Валенок
Польша отказала Борису Джонсону в запланированном визите.
Запланированный визит экс-премьера Британии Бориса Джонсона в Польшу был отменен после заявления Варшавы о том, что у премьера Матеуша Моравецкого нет времени с ним встречаться, сообщило агентство Bloomberg.
Британцы и поляки обсуждали несколько возможных дат для мероприятия и предварительно договорились провести его 8 августа. Еще на прошлой неделе на Даунинг-стрит полагали, что визит состоится.
"Но, к разочарованию команды Джонсона, офис Моравецкого затем уведомил их, что польский лидер больше не в состоянии встретить его 8 августа и вряд ли сможет найти время прежде, чем Джонсон покинет офис в сентябре", - говорится в сообщении агентства.
Согласно источникам, команда Джонсона также обратилась в Белый дом с запросом о последнем телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом. Однако Вашингтон пока тоже не смог найти для него время.
Подавший в отставку британский премьер также надеется на этой неделе поговорить по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
zyrbagan
:biggrin: контекст многажды важен и всё ставит на свои места, да

«После украинского коверного очередную нацистскую хрень в адрес граждан России выдала и эстонская тетка. „Посещение Европы — это привилегия, а не право человека“. Так и хочется ей напомнить другие слова: „То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка“», — отметил Медведев на своей странице в соцсети «Вконтакте».
(с) https://ura.news/news/1052577045
Алексий
Фото с биноклем, конечно, огнище.
Алексий
«После украинского коверного очередную нацистскую хрень в адрес граждан России выдала и эстонская тетка. „Посещение Европы — это привилегия, а не право человека“. Так и хочется ей напомнить другие слова: „То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка“», — отметил Медведев на своей странице в соцсети «Вконтакте».[/i] (с) https://ura.news/news/1052577045
Интересно, почему юра.ньюс не потрудился приложить подтверждающие скриншот или ссылку на заявление. Или кто ищет, тот всегда найдёт? Я поискала. Пока не нашла
zyrbagan
:umnik: с ружжом канешна!!!
zyrbagan
Господи, да чем вы переболели-то таким, с Медведевым…
Посмотрите на Медведева в образе компетентного военачальника, конкретно - на бинокль. Если Медведев хочет посмотреть, что там впереди, он ясно увидит, что впереди - крышка.
Переведите взгляд на прифигевшего военного в черных очках, подтвердите свое впечатление о компетентности всех участников постановки, включая фотографа.
Пепnи
ты не шаришь. на эти крышечки подаётся картинка со спутника. так что хорошо всё на этом фото. :biggrin:
Пепnи
Прикололся, можно подумать низя :dry:
кот ф пальто
а можбыть это... перископ?))
Covid19
Реклама Ивановского ситца :wub1.gif:
zyrbagan
А почему не жовта-блакитная? И поему нет QR кода на пропитом лице?
Пепnи
А у тебя не было такого, что сначала пробуешь, видишь что что-то не так, исправляешься и делаешь как надо? Наверняка было. Вот только бдительные СМИ не следит и не ловит "эти неловкие моменты". И убогие всякие не распространяют эту хрень по всему интернету.
Covid19
Это Ивановский ситец! :biggrin: :dash: :tantrum: :facepalm:
lexus
точно! сухопутный :agree:
в сколково его разработали, как я мог забыть... :umnik: :biggrin:
Валенок
Нет, у меня не было. Чтоб меня под руки вывели, перед фотографом поставили, бинокль в руки дали, но я и тут не смогла. И у меня, как легко догадаться, совсем иное представление об убожестве и о составе убогих.
Валенок
Всех ловят, никто не безгрешен
Пепnи
Да ладно. Попросить твоих сокурсников - поди и не такие фото найдут :спок:
Валенок
Наверное кто-то родился идеальным, или не помнит своих косяков :biggrin:
zyrbagan
Эта нехитрая подмена понятий рассчитана на совсем тупых, простите. Это официальное фото, типа, пропаганда крутизны. И оно ни разу не равно ни фото с Джонсоном, где подловили какие-то забавные бытовые моменты и в ответ на торжественную выкладку которых хочется сказать: « И че?». Ни видео с самим Медведевым, где он смешно танцует.
В общем, ваши доводы меня, конечно, убеждают, но совсем не в том, в чем бы вам хотелось. Не надо их писать в мою сторону, не усугубляйте вердикт.
Пепnи
Так это вы за мной на МФ пришли, наверное безразличие показать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
zyrbagan
И все таки сделал невозможное! Усугубил.