zyrbagan
Крестьянские ведомости со ссылкой на Радио Спутник (ФГУП МИА Россия сегодня :wub1.gif: ) 13 июля 2022:
Показать спойлер
В эфире своей авторской программы на радио Sputnik журналист, писатель Игорь Мальцев предположил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан хочет таким образом защитить страну от участия в европейском «перераспределении» энергоносителей.
«Я не думаю, что у Венгрии так плохи дела, и поэтому они объявляют чрезвычайное положение. Я думаю, что «проклятый тиран», или как там они его называют, «диктатор» Орбан (Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, – ред.) хочет обособить себя и, в частности, избавить себя от нахлебников, потому что сейчас будет сильнейшее перераспределение того же самого газа, от которого они все там (в Евросоюзе, – ред.) якобы отказываются, и пострадают самые слабые в ЕС», – считает он.
По мнению писателя, другие государства Евросоюза могут попытаться «выцыганить» у Венгрии тот или иной объем энергоносителей.
«Если у них есть сейчас российские поставки, от которых они не отказались, следовательно, у них так или иначе, не мытьем, так катаньем, будут пытаться какие-то объемы выцыганить или отобрать. А раз объявлено чрезвычайное энергетическое положение, значит, мы никому ничего не отдадим, потому что нам самим мало. В том числе дров», – таким образом Игорь Мальцев объясняет действия венгерского правительства.
Дрова, от экспорта которых отказывается Венгрия, на самом деле изготовлены не из местной древесины, полагает он.
Показать спойлер

«Кстати, про дрова. Я думаю, они не местные. Потому что в Венгрии не так много лесов. Я думаю, что это все Закарпатье. Это не собственное. Потому что дураков нет – собственный лес вырубать», – заключил Игорь Мальцев.
(с) Избавиться от нахлебников
GuimpLena
В таком варианте я подписывать не буду..
Данные взяты из окрытых источников и прошу не заниматься пришитем дела о дискредитации.
Ага
и вот даже не стану спрашивать почему
Алексий
Финнам дофига дров отправляли. Хотя с лесами у них все в порядке.
Ага
"Чего мы только когда-то не поставляли.." - и экспорт опилок почти полностью просел
Ага
ну свой лес они видимо когда рубили, то не на дрова )))
Валенок
Россия не подписала Оттавский договор. web-страница
Ne budu ni kem
Я в советские времена наблюдал отгрузку леса в Японию в Находке.
После загрузки леса на корабль японцы вениками собрали всё, что оставалось на асфальте, где лежал лес...
Щепки, куски коры и тп ... За всё уплачено)))
Ne budu ni kem
Ну, США тожить. Мыж на них меряемся...
Алексий
Видимо. Для домов. А еще, видимо, просто экономят свои ресурсы.
GuimpLena
И не стоит. Чуть вверху есть ссылка. Мы не подписали Оттавский договор об уничтожении этих мин. А нацисткая Украина пописала.
Ага
подписать не значит исполнить. вот в Донецке знают, а ты дальше можешь жить по ссылкам из интернета.
GuimpLena
Во время проведения специальной военной операции невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют официальные представители сторон конфликта. Пожалуйста, относитесь к ней с осторожностью.

пока в мариупольской филармонии строят клетки, почитай взгляд CNN на другой инцидент

Russia claims Ukraine used US arms to kill jailed POWs. Evidence tells a different story. © August 11, 2022 Cable News Network. A Warner Bros. Discovery Company.

перевод Google
Алексий
прочитала. эксперты не знают, что случилось. а что не так с клетками?
GuimpLena
Их строят)))))
Твои освобожденные родственники ждут не дождутся референдума??? И суда над угнетателями?
Алексий
А Игорь Мальуев каким боком к дрова Венгрии пристроился? :безум: он вообще с дровами как долго работал?
Алексий
Жаль, что CNN не потрудились поговорить с жёнами заключенных, те почему-то тоже указывают на Украинский обстрел.
zyrbagan
:biggrin: я вообще не знаю, кто это такой
просто раз уж такая серьёзная тема возникла, аж в Венгрии, аж экспорт дров запретили (месяц назад, сегодня просто дата вступления закона в силу), решил погуглить, что такое
в России других проблем нет :agree:
а, нет, есть!
криофобия в Великобритании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать спойлер
Подписчик из Великобритании прислал:
«Привет, админ! Учусь в Великобритании, и тут везде висит реклама: топовая услуга у психотерапевтов теперь – лечение криофобий. Люди паникуют и боятся зимы и холода. Да и в новостях постоянно про энергокризис. Народ реально напрягся. В общем если нет денег на тепло, иди греться к психологу!»
По тексту: зима близко! Сохраняйте спокойствие и не бойтесь. Криофобия - иррациональная боязнь холода. Тревожность может вести к потере сна, плохому аппетиту, потере веса и повышенной раздражительности. Если вам кажется, что вы тревожитесь или впадаете в депрессию - обратитесь за помощью.
[Орда] - родная, злобная, твоя
Показать спойлер
zyrbagan
да понятно, у тебя версия единственная, высказанная сразу :agree:
aglow
Их строят)))))
:live: более точного и ёмкого ответа и не придумать :agree:
в филармонии
разрушенного города
GuimpLena
а ты же точно по ссылке в твоей петиции - вот этот текст до конца дочитала? вместе с Update 9th August? :umnik:
Алексий
а где нужно-то? в рио де жанейро на пляже?
GuimpLena
может, для начала начать пускать журналистов и всех желающих на заседания судов по продлению арестов Яшина, Кара-Мурзы и т.д.? :dnknow: а лучше отпустить их на хрен, как невиновных
GuimpLena
нового обретения разума :BooM: