Ровно два года и восемь месяцев как мы иммигрировали в Канаду .
7295
6
junior
07 июня 2016
Меня зовут Елена.
Ровно два года и восемь месяцев как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с “носителями языка”,совершенствую французский.Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте

elenacanada777@gmail.com
guru
07 июня 2016
Elena77777
1. Очень востребованная профессия при коллапсе недвиги, когда закончатся стипендии и рынок жилья будет стоять колом, посуду пойдете мыть или все уже занято... в мытье посуды?
2. Стало скучно? Не с кем общаться? Недочеловеки вы в Канаде?
3. Кроме бесплатного тенниса на остальные развлечения денег не хватает?
guru
09 июня 2016
Elena77777
Что то замолчали наши потенциальные противники, заболели что ль или мож интернет отключили..?
absolute traveller
09 июня 2016
tester_vs_larry
Сам обосрал и сам же удивляется.
veteran
10 июня 2016
tester_vs_larry
Что то замолчали наши потенциальные противники, заболели что ль или мож интернет отключили..?
Единственный ваш потенциальный противник располагается в вашей черепной коробке.
guru
11 июня 2016
Givi
Те вы точно знаете что Канада и другие страны уже не числятся в потенциальных противниках в оборонительной доктрина России?
absolute traveller
11 июня 2016
tester_vs_larry
в оборонительной доктрина
Inglish. Du yo spek it?