Eurodance
2912
15
Была такая замечательная танцевальная музыка в 90-х годах. Группы Masterboy, E-Rotic, DJ Bobo, E-type... и ещё много не столь известных. Эта музыка взрывала дискотеки всего мира! Сейчас Eurodance никто не делает (то что делается - жалкое подобие). Хочу спросить: остались ли ещё в Новосибирске люди, слушающие и уважающие Eurodance, или я один такой?
P.S. У меня есть неплохая МР3 коллекция, готов поделиться, или обменяться
Center
Между прочим у групп, перечисленных Вами, выходят новые альбомы... и у E-Rotic (достаточно часто ), и у DJ Bobo, и у E-type... мне кажется, что евродэнса достаточно и сегодня... выходят сборники с названием Евродискотека... Мне нравятся сборки нашей местной студии Planet Hits, выдержанные в стиле евродэнса...
Тогда, в девяностых, я как-то на попсу европейскую даже не обращал внимания... а щас кое-что заценил... хотя диско и рок 80-х больше слушаю...
Пиши в приват, что хочешь записать...
alex_33
Тот евродэнс и этот - две большие разницы. Я не специалист в музыке, и не могу оперировать специальными терминами, но попытаюсь объяснить проще: некоторые из ТЕХ групп живы, но то что они делают, это НЕ евродэнс. В лучшем случае это качественная танцевалка и всё.
Center
Просто в то время формировались твои музыкальные вкусы. Вот.
Я, кстати, тоже считаю, что новое творчество упомянутых групп - фигня полная (по сравнению с ранними вещами)
Center
>>>>>P.S. У меня есть неплохая МР3 коллекция, готов поделиться, или обменяться



Ну у меня кое-чего есть... Как соберемся вместе на встречу сотовиков, можно и обменяться.... :ухмылка:
Частенько слушаю евродэнс начала-середины прошлого десятилетия..ностальжи.....
Center
Все кто помнит и любит Евродэнс заходите на новый форум ему посвященный
Center
помню-помню...первые альбомы этих сборников.стиль Техно как раз по всей планете был взрывом...жаль кассете потерялись.
bahtey
На самом деле, что на пиратских кассетах в начале 90-х именовалось "техно" к настоящему техно никакого значения не имеет.
да ну
вот у E-Type новую песенку качнул The Predator
очень даже!
Center
забавное было время когда и е-ротик/и-тайпъ, и технотроник и т99 в звукозаписях проходило под ёмким стилем "техно"
я уверен, что все эти группы имели коммерческую направленость, только вторая пара выпускала музыку намного интереснее(?)

в это время выпускал отличные пестни(на тот момент) павел есенин на сейчас это группа хай-пфай)), на мой взгляд полная онкалогия всех виа, упомянутых предыдущими ораторами

кто-нибудь знает сколько(в шт) составов было изготовлено под именем е-ротик?ведь это уже не просто группа, а целый бродячий зоопарк(пара пефчикс +50танцоро-акробаткоф)?.
вы любите слушать зоопарк?
sega75
кто-нибудь знает сколько(в шт) составов было изготовлено под именем е-ротик?ведь это уже не просто группа, а целый бродячий зоопарк(пара пефчикс +50танцоро-акробаткоф)?.
вы любите слушать зоопарк?
Вообще, весь так называемый "евроденс" выпускался под чутким руководством трех продюсеров: Мауро Фарина, Дэвид Бранделл и (запамятовал). То есть у каждого под присмотром было 10-15 проектов, аранжировки и тексты для коих писали как раз эти товарищи.
Между прочим, это направление живо до сих пор, только оно не доходит до нас.
Ситуация заключается в том, что в мире существует три основных рынка поп-музыки: британский, американский и немецко-итальянский), каждый со своими законами и принципами (мелкие барахолки по типу французской, испаноязычной и иже с ними мы не рассматриваем). Для немецко-итальянского как раз и характерна "многостаночность" и "конвейерность", и по звуку она характерно отличается от всех остальных. Просто эта сцена сейчас ушла с российских масс-медиа, но её прогресс с серединой 90-х незначителен, в этом можно убедиться, ознакомившись с продукцией такого лейбла как BRAVO (звукозаписывающая компания+глянцевый журнал+телеканал VIVA TV). Так как производство новых звезд занимается все та же троица, то забавно слышать в современных немецких хитах просто прямые цитирования того же раннего Эротика, Снэпа и иже с ними
Center
Все кто помнит и любит Евродэнс заходите на новый форум ему посвященный
Зачем? есть неплохой www.danceforum.ru
Stasyan
Все кто помнит и любит Евродэнс заходите на новый форум ему посвященный
Зачем? есть неплохой www.danceforum.ru
Есть такой экспертный форум:улыб:Там топик завести невозможно [кричат уже обсуждалось]. Просто поговорить о Евродэнсе нельзя [флуд], а как какого солиста зовут обсуждать [да я как то и не в курсе], и он или не он на 3-й минуте в такой то песне куплет прочитал обсуждать скучновато :(. А здесь с этим всё намного проще:улыб:
Center
ага. я уже писал о подобных явлениях.
Center
Путём долгих поисков мною было приобретено примерно 20 гигов Евродэнс синглов. Так что теперь материалов для обмена стало намного больше:улыб:Заинтересованные - стучите в приват:улыб:
Center
Такое богатство я бы даже купил. Люблю этот жанр, некоторые песни все еще вертятся в голове обрывками музыки и текстов - но найти не могу.