Музыка, которая Вас зацепила
367475
635
Nona8

ребята все русские (но граждане именно той страны где поют), да, кстати - они не профессиональные музыканты, так, хобби...........
американец Ронни Эрл, альбом "Hope Radio" (2007)
Рональд Хорват aka Ронни Эрл - гений электрической гитары, который играет Божественную, совершенную, абсолютную, небесную, неземную музыку
Большой Змей
1)Леонид Федоров, Владимир Волков - Волны (2009) !!!
2) Keshavan Maslak - Excuse Me, Mr. Satie.
3) Enrico Cacace - Dub Tribute to Radiohead
4) Mono- Gone A Collection of EPs 2000-2007
Это лучшие альбомы из тех что я услышал в 2009 г.
Finnegan
Ларик Сурапов - Будь добрым (2009). Неземной абстракт хоп.
Little boots - Hands. Образцовый поп лично для меня.
Padla Bear Outfit - Hipster. Ну это вообще хит сезона:улыб:Антифолк, лоу-фай и т.д. Скажем так, естественное развитие Петра Налича.
TheRZ
Jarvis Cocker 2009
Kasabian 2009
U2 2009

просто молодцы, в Англии все хорошо с музыкой)

Placebo как то так последний не оч, но рифф титульной песни конечно рулит
zulus
Jarvis Cocker 2009
Kasabian 2009
U2 2009
О, касабиан я и пропустил. наверстаемс:улыб:из нового - Major Laser - Guns Don't Kill People... Lazers do
офигительный гипертрофированный регги от именитых продюсеров и в данном случае исполнителей Diplo & Switch
Большой Змей
Новый трек Alice in Chains - Looking in a View. :respect: Очень опасался затеи с новым вокалистом, но если весь материал там в таком духе, то будет бомба. :live:
Жаль, что альбом только в сентябре.
Большой Змей
На пятый круг их слушаю. Хорошая, вестимо, барышня была... )
Дуэт Buddy Guy & Junior Wells, альбом Alone & acoustic
pitovnik
fear my thoughts2008 и heaven shall burn 2004-однозначный отрыв башки.
Большой Змей
Strapt

Группа из Венис Бич, Калифонрия.

Состав:

Big Jay - vox. работал в Suicidal Tendencies в road crew.
Jason "Clown" Brown - vox. Работал в ST гитарным техником, заведует ST Tattoo, играл в легендарных группах из Внис Бич - Cycotic Youth и Evol
Big Happy - bass. Он же - Axis Ventura. Некоторое время играл в Excel, время от времени создавал собственную группу, которая называется The Pain. Известен, как один из крутейших OG-Художников.
Big Bear - drums. Играл на барабанах в десятке групп из Венис, сейчас - сладелец магазинчика барабанов.
Katsumi Hashimoto - guitar. - молодой парень, этнический японец. Нигде не был замечен ранее.
Evil - guitar. Он же Marnece Stewart из гор-грайндовой Catalepsy

Группа записала альбом Los Anarchy Chaosfornia, издавшийся в Германии в 2006 году в двух вариантах - обычный и лимитированный, двухдисковый. Главным номером альбома был сингл Worldwide, представлявший фичеринг с немецкоязычным рэппером Bushido.



Клип Strapt фичуринг с Bushido "Worldwide"
Большой Змей
Как-то прошел мимо меня последний альбом Solar Fields, 2009 - Movements. А ведь альбом-то пожалуй лучший во всей дискографии. Отменная работа, впрочем, как и многие работы с Ultimae Records.
Большой Змей
Я вообще-то больше всего тяжелятину люблю, но вот у водителя рэп играл, там песня, про бабушку. Это Гуф, кажется. И еще, на том же альбоме, есть песня про то, как человек таблетку проглотил (для кайфа), и чуть не сдох. Я не приветствую употребление этой гадости, но вот песня (тема, как говорят рэпперы) понравилась.
По поводу музыки - сейчас очень увлекаюсь металл-группами, использующими в своей музыке классические инструменты и оперный вокал. Therion, Epica и пр.
Рекомендую последний Green Day.
Легко, бодро, позитивно.
Спасибо.
типасерьезный
На последнего

Рекомендую послушать Ляписа Трубецкого. Последние три альбома: Капитал, Манифест, Культпросвет - такая панкуха оказывается!:улыб:
Demiurg
Ляпис Трубецкой - однозначно хорошо, теперь это такой здравый ска-панк! Этакая смесь Ska P и Манго Манго -)

Концерт в Нске 2.09 был супер, вот так надо работать и жечь!

Может только последний диск Культпросвет немного перебор в плане политизированности, но с другой стороны как без этого, законы жанра !
Большой Змей
Треки, к которым возвращаюсь последнее время (расцениваю как "зацепили" )
Мастер - 1996 - 02.Дикие гуси
Erasure - 2005 - 04.Breathe
Аквариум- НАВИГАТОР '1996 - 03.Кладбище
Altera Forma & Alina Vituhnovskaya - 07. Летость стар моих уныла
Metallica 2008 - 05.All Nightmare Long
Diary Of Dreams - 1998 - 04.lunatic
L'ame Immortelle - Echoes - 1999- 01.Echoes, 02.No Trust
Кузьмин - Баллада о королеве.


Пока все.
Mod
Советую послушать All nightmare long в варианте Coffin box, там она называется Flamenco. Мне показалось поинтересней развитие.
Спасибо.
типасерьезный
Спасибо, надо глянуть такой вариант.
типасерьезный
Вообще, на Demo Magnetic многие вещи гораздо удачнее конечного варианта звучат.
Washburn
Особенно бас отлично слушается. А в целом соглашусь.
Кроме, пожалуй, Broken, beat & scarred. Альбомный вариант поинтереснее.
Спасибо.
типасерьезный
Broken, beat & scarred еще в виде клипа порадовала.

По теме.
Sunlounger - Sunny Tales отличный альбом, слушаю неделю уже. Особенно CD1 - Chill. :live: