Музыка, которая Вас зацепила
367483
635
Washburn
тут не угадаешь
кто-то в авиа- или автокатастрофе, кто-то в 20 лет от туберкулеза или передозировки, кого-то в пьяной драке зарезали, кого-то просто застрелили, кого-то копы в трезвяк забрали и там сильно запинали, к утру человек умер, кого-то ревнивая жена покалечила, кто-то сам жену избивал и в тюрьму попал, а кто-то и до 80 счастливо доживает и даже выступает со сцены
Большой Змей
The Dillinger Escape Plan - Option Paralysis - 2010
Как всегда, высший класс! Обожаю их. :live:
Большой Змей
Давненько ничего из hard&heavy меня не цепляло... И вот позавчера открыл для себя Catharsis.
Пока цепляют вещи: "Heart Of The World" и "Dancing In The Fire" с альбома Imago. Думаю, много вкусностей у них найду.
Большой Змей
Harmonica Shah
If All You Have Is A Hammer [Electro-Fi Records] (2009)

это музыкант относится наверное к 3 эшелону харперов, но этот альбом получился очень удачным
отличный образчик modern chicago electric blues от обитателя детройтского гетто
Burzum (2010) -Belus-
Потрясающий альбом. Кажется, лучшее, что было в black metal.
Спасибо.
пипец!!!! это вообще нормально????

где вообще музыка?????
А мне только 2 последних трека более-менее понравились.
Наверное, я в блек не въезжаю. Как-то очень уж однообразно и бедненько кажется. :dnknow:
Большой Змей
Слушаю сейчас Callisto - Providence - 2009
Такая красивая, отрешенная музыка. Альбом этот не такой, как предыдущие, он более легкий, в-основном чистый вокал, к пост-металлу примешано много психоделичного рока. Как хорошо думается под такую музыку, и такой звук... :бебе:
Предыдущие альбомы были очень похожи на ISIS, Neurosis и Cult Of Luna (по крайней мере мне так казалось, когда я их слушала), а этот совсем другой.
Надо всех их снова переслушать.
Большой Змей
За последние пару месяцев послушал очень много всякого, но больше всего однозначно зацепил альбом Боуи "Earthling" - очень, очень круто! Правда не сказать, что до этого он, в смысле Боуи, был мне не знаком, но вот конкретно этот альбом раньше как-то мимо проходил.
Большой Змей
Celeste - Morte(s)Nee(s) - 2010
Французы.
Стиль сложный. Мое мнение: смесь пост-металла, блэка, сладжа и скримо.

Альбом в духе предыдущих. Но только еще мрачнее, а ведь казалось, что уже мрачнее было некуда. Гиперперегруженный звук сплошной стеной, пульсирующий, красивый, плотный, черный, беспросветный. Настроение мрака и ужаса. И этот фирменный вокал, мягкий скрим, бесподобно подходит к этой музыке.

(Вокалист из френч-скримо-банды Mihai Edrisch, которая записала всего 2 альбома и стала культовой. Превосходная была группа. :live: )

Предыдущие их альбомы: Pessimiste(s) (EP), Nihiliste(s), Misanthrope(s). Одни названия чего только стоят. :ухмылка:
Большой Змей
Из последнего прослушанного - совершенно невероятный по качеству материала альбом 1986 года Strong Persuader [Mercury Records] Роберта Крэя и его блюз-бэнда.
Шикарное, очень тонкое и стильное калифорнийское звучание в духе Ти-Боун Уокера и Гитар Слима, абсолютная сыгранность всей банды + приглашенных на сессию Memphis Horns.
Аллмьюзик совершенно заслуженно дал этому альбому 5 звезд и отметил собственной галкой.
Большой Змей
нпп
ща прям тащусь от саунда к Аватару
Большой Змей
Бутлег - компиляция с живых выступлений в Австралии и Новой Зеландии в 2005 Жан-Жака Мильто, Ману Гэлвина и Деми Эванс "Pacific Blue" [Le Souffle Du Blues] (2005)

Харп Мильто, гитара Гэлвина и вокал Эванс - все на высшем уровне!
pitovnik
И последнего привоза винила понравилось - 38 Special - Strength in numbers (1986)

Мелодичный южный хард рок.

38 Special - If I'd have been the one
Помню в начале 90-х с большим удовольствием слушал The hoodlum priest
меня последнее время просто сводит с ума две песенки:

The Offspring - You're Gonna Go Far, Kid
Black Eyed Peas - I Gotta Feeling

очень летние песенки, всем рекомендую :knix:
pitovnik
Из последнего прослушанного - совершенно невероятный по качеству материала альбом 1986 года Strong Persuader [Mercury Records] Роберта Крэя и его блюз-бэнда.
-------------------------------------------------------------
http://blues.ru/news/?p=201005#768

Вчера, 6 мая, в Мемфисе, штат Теннесси, уже в 31-й раз состоялось традиционное вручение Блюзовых Наград года (Blues Music Award), прежде именовавшихся премией имени Дабл-Ю Си Хэнди.
Три альбома удостоены особых отличий в истории блюза: "Strong Persuader" - Robert Cray...
pitovnik
У Роберта Крэя вообще куча наград, в том числе несколько несколько Грэмми.
У меня есть этот альбом, надо переслушать, вспомнить.
pitovnik
Вспомнила с удовольствием. Такой теплый, милый, добрый блюз. И поет он так хорошо.

У меня к вам необычный вопрос. Я сколько блюза ни слушала, и всегда он хороший. Вот мне интересен пример такого, чтобы "не очень", если конечно такой бывает, а то я вообще не понимаю, по каким критериям его оценивают и дают награды.

ПС Огромная просьба Убику/Роттену не "возбуждаться". Вопрос не к вам, обратите внимание!!!
(Прямо уже писать боишься, кошмар какой-то. :безум: )
Nona8
да у многих музыкантов были неудачные альбомы
из тех, кого я совсем не люблю, назову Coco Montoya, скучного и безликого пильщика, хотя он играл с самим Элбертом Коллинзом и получал какие-то награды
pitovnik
Спасибо!
Нашла, у него вышел новый альбом
Coco Montoya - I Want It All Back (2010)
Послушаю :улыб:
Nona8
Steelwing - Lord of the Wasteland (2010)
Дебютный альбом молодой шведской группы. Играют энергичный олдскульный хэви. Образовались всего то в 2009 г, но записали очень качественный альбом! Будут поддерживать Blind Guardian в европейском туре. Да и вообще, гастрольный тур впечатляет. Для меня, открытие года, без сомнения!

Первые аккорды очень напоминают Accept - "Breaker" :улыб:
Nona8
ПС Огромная просьба Убику/Роттену не "возбуждаться".
Да я и не возбуждаюсь. Субкультура и субкультура, мне непонятная совершенно, поэтому, какбы и обсуждать её не собираюсь.
А вот у вас с мышлением совсем тяжко:
Я сколько блюза ни слушала, и всегда он хороший. Вот мне интересен пример такого, чтобы "не очень", если конечно такой бывает, а то я вообще не понимаю, по каким критериям его оценивают
То есть вы не понимаете критерии оценки, но тем не менее оценку выносите. Любопытно.
pitovnik
Слушаю Coco Montoya, альбом 2010 г.
Да, он другой, легкая музыка, "поп-блюз-рок" (терминология моя). Но слушать можно, нельзя сказать, что совсем плохой. А песню Fanny Mae я уже слышала, это же какая-то старая песня?
Да, я такое слышала уже много раз в блюз-роке.

И да, Роберт Крэй лучше для меня, и многие другие.
:улыб:
Nona8
Ничего себе, в википедии даже есть статья про эту песню. :eek:
"Fanny Mae" is a 1959 song by American blues and R&B singer Buster Brown. The song was written by Morris Levy, Clarence Lewis and Waymon Glasco.