Музыка, которая Вас зацепила
367701
635
Diana Krall - Quiet Nights [2009]
Говоря о джазе, невозможно не вести разговор и о Дайане Кролл, одной из числа более значительных представительниц жанра. Ее альбомы всегда удивляют богатством чувств и настроений, невзирая на тот факт, что ее низкое контральто всегда неизменно. Исполняя как оригинальный материал, также и о громное количество стандартов и кавер-версий известных песен, Кролл уже в общем-то давно и звестна на всех континентах как талантливая пианистка, впервые севшая за фортепьяно в возрасте четырех лет, и удивительная певица.

Альбом Quiet Nights – легкий эксперимент Дайаны Кролл с боссановой, одним из числа ее любимых стилей, и музыкантам и продюсерам, работавшим над песнями, отлично удалось наложить его на традиционные джазовые оркестровые аранжировки.

Каждая из песен имеет свой посыл и в каждой есть своя романтика. Легкий ритм тарелок украшает практически каждый трек, придавая ему живости в духе боссановы, а низкий вокал Кролл ни на секунду не позволяет мелодиям звучать слишком ярко.

Открывает пластинку мелодичная композиция Where Or When о красивой истории любви, полная воспоминаний, дарящих радость. Песня Too Marvelous For Words – про тот факт, как трудно описать словами свое восхищение тем, кого любишь, а чудесный фортепьянный трек I've Grown Accustomed To His Face поможет понять всем сомневающимся в своих чувствах, важны ли именно для них эти отношения. Песня, более известная в исполнении на португальском языке, The Boy From Ipanema сначала с трудом узнается в необычном исполнении Дайаны, но великолепный стандарт Walk On By также представлен в более меланхоличном варианте. Единственная песня на португальском языке Este Seu Olhar вносит в альбом экзотическую нотку, тогда So Nice – вновь английская версия одного из стандартов Хобима, таким же образом как и заглавный трек – любители сериалов сразу узнают эти мелодии. Завершает пластинку Guess I'll Hang My Tears Out To Dry, медленный трек с глубоким смыслом, скрытом в интересных метафорах красивейшей лирики. Помимо этого, альбом предлагает две бонусных композиции How Can You Mend A Broken Heart и Every Time We Say Goodbye, изящно дополняющих этот уникальный сборник.
:heart:
Это 12-й её альбом. Она изумительна.
Nona8
А свои мысли есть помимо перепечатки с nnm.ru?
Убик
А почему вы думаете, что я хочу делиться с вами своими мыслями?

Это отличная рецензия и поэтому я ее процитировала. :live:
Nona8
ну вы пишете по музыке, значит, вы что-то о ней думаете.
а рецензия довольно большая. Неужели, все мысли, высказанные в ней совпадают с вашими?
Nona8
Последние 2 недели меня сильно зацепили Sabaton - "Coat of Arms" (2010). Шведская группа, играющая энергичный heavy/power metal с песнями на военную тематику. Еду на работу, слушаю и заряжаюсь энергией на весь день!:улыб:Особенно зацепила заглавная песня:
Turzi — B (2009)
психоделичный рок / краутрок

Краутроком называть их не совсем корректно, потому что они - французы. Но они продолжают и развивают традиции Can, Gong, Kraftwerk, Faust и Neu!.
До этого был альбом A (2007) - 13 треков, названия которых начинаются на букву А.
В этом альбоме все треки начинаются на букву B, и все - географические названия.
Какие бы аллюзии не возникали при прослушивании этих дорожек — от готических гимнов, брит-попа, космических электронных инструменталок или практически хард-роковой виртуозности — все звучит очень даже органично. Не менее органично в песни вписались и приглашенные Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) из Primal Scream и Бриджит Фонтен (Brigitte Fontaine). Когда пытаешься разобраться в том, как такие разношерстные элементы уживаются вместе, понимаешь, что все, из чего сделана эта музыка, не высовывается за грань дозволенного, покрывая острые жанровые углы психоделической пеленой. Таким образом, несмотря на узнаваемые стандарты, материал звучит весьма однородно и медитативно-завлекательно. знаки.фм
Очень хороший альбом, мне он понравился больше, чем A, очень рекомендую тем, кто любит краутрок. :live:
краткое вступление
у меня порядка 2000 альбомов в mp3, среди которых есть откровенный одноразовый говно-рок с тупыми запилами, поэтому иногда я делаю зачистку своих завалов
сегодня не повезло некоему Aynsley Lister, до которого наконец-то дошли руки

а теперь по существу
оказывается, у этого англичанина, который казалось бы настолько далек от корневого блюза, есть совершенно выдающийся лайв-альбом акустического блюза Supakev'n Pilchards [Ruf Records] (2002), включающий стандарты Роберта Джонсона, Сон Хауса, Лайтнин Хопкинса, Джона Ли Хукера, а в момент записи в 2001 году ему было всего 25 лет (!)

Aynsley Lister однозначно остается в моем складе завалов
Случайно открыл для себя Danzig, Mother ,нравится и вокал, и музыка, переводить пока не хочу, мало ли чо они там поют, так пока наслаждаюсь, без перевода :biggrin:
отгадайте, из какой композиции это соло и кто играет на гитаре?
правильный ответ многих удивит :-)
pitovnik
отгадайте, из какой композиции это соло и кто играет на гитаре?
правильный ответ многих удивит :-)
Что то очень знакомое, но склероз вспомнить не дает :миг:
Auron
Perry Como - And i Love You So
Сижу слушаю винил, очень душевно...
Auron
Это Андрей Макаревич, композиция "Ты или я" (aka Солнечный остров) - саунд-трек к фильму "Афоня" :-)
умел ведь когда-то
а в соляке угадываются Scorpions и Джимми Пейдж
pitovnik
Это Андрей Макаревич, композиция "Ты или я" (aka Солнечный остров) - саунд-трек к фильму "Афоня" :-)
По звуку точно знал что наши, а вот вспомнить не смог...
Большой Змей
В последнее время подвис на шугейзе, попадаются любопытнейшие исполнители. Группа Catherine Wheel, композиция Black Metallic - очень хорошая композиция, я считаю. :улыб:Слушаю на репите второй день.

PS. Вокалист, кстати - двоюродный брат небезызвестного Брюса Диккинсона.
Washburn
Брюно Пельтье даст концерт в Сибири? Это зависит только от нас!

Поэт Гренгуар из нашумевшего французского мюзикла «Нотр-Дам де Пари», легендарный Дракула, яростный рокер, романтик, воспевающий прекрасные чувства, филигранный джазмен, исполнитель оперных арий – всё это Брюно Пельтье.

Уникальный певец, которого по праву называют «Золотым голосом» и которому рукоплескали самые культовые залы множества стран, может выступить и в Сибири!

Первым русскоязычным городом, с удовольствием покорившимся яркому обаянию Брюно, стала Москва. Через полгода его уже встречали овациями крупнейшие площадки Киева и Одессы.

Этот скромный в жизни человек на сцене превращается в уверенного укротителя зрительских сердец. Он поёт, шутит, танцует, импровизирует, старательно выговаривает русские слова, подкупая неподдельной искренностью.

В октябре 2010 года Брюно едет в Москву с повторным визитом, которого с нетерпением ждут и поклонники, и сам исполнитель.

Воодушевлённый горячим приёмом, который ему оказывают, он задумывается о том, чтобы давать концерты не только в столице нашей страны, но и в других городах. У Сибири большие шансы оказаться в его планах! Но мы должны показать, что мы ждём, что мы готовы, что нас много.

Город, в котором потенциально может проходить концерт, ещё неизвестен, возможны два варианта: Красноярск и Новосибирск.

Если вы хотите пойти на концерт Брюно Пельтье, отправьте, пожалуйста, заявку на е-мэйл brunosiberie@mail.ru. В письме укажите:

1.Ф.И.О.
2.Ваш город
3. Город, в котором вам было бы удобнее посетить концерт (если вы готовы посетить оба города, пишите оба)
4. Количество билетов, которое вы хотели бы приобрести.
5.Е-мэйл
6.Контактный телефон

Эта информация строго конфиденциальна. Будет составлена база данных желающих пойти на концерт, которая на первом этапе поможет убедить организаторов в рациональности концерта Брюно в Сибири, а на втором - существенно облегчит процесс информирования о концерте и выкупе билетов.


Видео с концерта Брюно Пельтье в Москве:





Anastasija
Укажите, укажите. И телефон и е-мейл. Будете по гроб жизни получать спам, троянов и сердечки по 500 рублей с лицевого счета.
Ladicius
Последние пару месяцев ухожу в прошлое :миг:
Сейчас вот Queen первый альбом на виниле переслушиваю.
Хорошо играли...
Auron
Фанатею от Сипультуры начала 90-х гг., особенно от темы "Кайоас" из альбома "Хаус ай ди" в инструментальном исполнении. Эти их бразильские барабаны затрагивают что-то внутри, просто УРАГАН! :respect:
Старый добрый треш вне конкуренции!
я тут шарился на сайтах и налетел случайно на сборник хорошей электронной музыки музон здесь
fenomen
По-моему, Вы уже как минимум второй раз шаритесь и натыкаетесь... :спок:
синди
И что удивительно, натыкается на одно и то же... :ухмылка:
Большой Змей
MOLOTOV

Последние пару недель CD этих мексико-американцев в машине проигрываются один за другим по кругу. Их, прямо скажем, немного и уменя парочки не хватает для полной дискографии, но послушать есть что.

Даже не знаю, как охарактеризовать их стиль, все жанрификаторы в этом смысле пишут по-разному. И все при этом врут. Это не фанк, не рэп-кор, не панк-рок, не чикано-фанк, не хип-хоп. Но МолотОв (ударение на последнем О)- это все равно круто.

Группа состоит из четырех человек, одного из которых, как бы в насмешку над русскоязычным названием группы зовут (sic!) MICKEY HUIDOBRO. Все - мексы. Все играют на всем, меняются инструментами, все поют и (или) читают напевный репчик. Все инструментами владеют на шесть из пяти возможных, постоянно вплетают в аранжировки какие-то новые звуки неизвестно из чего, то ли дурачась, то ли наполном серьезе.

По альбомам:

1999 - Apocalypshit. - Шедевр безусловный. От корки до корки наполненный здоровым юмором и состоит из одних хитов.

2003 - Dance And Dense Denso (что-то типа "Танцуй пока башку не расшибешь") Немного другой стиль, юолее разнообразный, чем предшественник с одним мегасуперхитом (за который им дали Latin Grammy) FRIJOLERO - дословно БОБОЕД. Песня могла бы быть гимном американских этнических мексиканцев.

2005 - Con Todo Respeto - перебор с юмором, кое где задумка до конца не понята. Но идея интересная - кавер-версии с параллельным иным текстом по мексикански.

2007 - Eternamiente. По настроению близок к Dance.Состоит из четырех мини-альбомов, которые записал каждый участник. С первого раза не понравился, но при расслушивании обнаружилось очень много вкусностей.

Удачного прослушивания...
Большой Змей
Rocky Jackson - Testify! [High Life Music] (2010)
Отличный чикагский электрический блюз 60-х от, как ни странно, белого гитареро в издании 2010 года
Всем любителям блюза очень рекомендую