Музыка, которая Вас зацепила
367699
635
Ladicius
ну, там Rose McDowall пела, дама весьма культовая в определенных кругах. то есть уже в этой недобананараме чо-то немного инфернальное есть.
Убик
и вот тут со мной случился когнитивный диссонанс на грани с эпилептическим припадком: когнитив небрежно спутал фамилии McDowell и McGowan... пришлось читать википедию :спок:
Глеб Самойлоff And The Matrixx (2010) -Прекрасное жестоко-
Цепанул. Правда, пока не понял - чем именно. Но очень понравилось.
Спасибо.
типасерьезный
Ох, и видуха у Глеба... жуть. :шок:
Жалко так.
Надо послушать.
Nona8
Он всегда такой был...
У меня фотка есть с ним 97 года. Он там даже хуже выглядит, чем щас, хотя после гримёров, к съемке подготовленный...
По музыке:
1. Понятно стало, что Агата последних 10-12 лет собственно и была Глебом Самойловым... Вадег там по-моему так был...поскольку-постольку
2. Еслиф честно..сколько не слушал "Прекрасное..." кроме В открытый рот ничего так и не цепануло..
Большой Змей
Massive Attack
2010 - Heligoland Особенно треки 3,8,10 - Красота!!!
МА - единственные из мастодонтов трип-хопа, кто развивается..
Одновременно слушал новый альбом Трики - полная лажа, по-моему.
Finnegan
Трики сказал, что альбом задуман гангстерским, он обыгрывает там чужие темы, что он написал его таким танцевальным, чтобы можно было исполнять в клубах.
Ну я тоже не поняла. Короткий и не захватывает. Кончается как-то внезапно.
Может надо послушать еще.
Nona8
Угу..
Ощущение: яево слепила изтово что было...
А вот еще Мегаполис-2010 "Супертанго" произвёл впечатление.. Раньше как-то не увлекался Нестеровым, а тут местами аж прослезился.. И тексты неплохие, и музЫка такая ..нормальная, без лишнего всякого.. В общем рекомендую попробовать...
Finnegan
Мы уже давно писали об этом альбоме в Новинках.
Не читаете....
Большой Змей
Кола Бельды 1973 "Поет Кола Бельды"

Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя. Заслуженный артист Якутской АССР ныне, я считаю, незаслуженно забыт. Гениальный популяризатор культур народов русского Севера, исполнивший в свое время романтические гимны "Увезу тебя я в тундру", "Песня оленевода" (Самолет - хорошо, Пароход - хорошо, а оленя - лучше), "Мой Нарьян-Мар" (..городок не велик и не мал), исполнявший песни как на русском, так и на нанайском, ительменском, якутском языках. Песни, пропитанные суровой красотой бесконечной Сибирской природы и простыми сакральными понятками сильных и гордых её детей.
Большой Змей
Eryn Non Dae. - Hydra Lernaia (2009)
французы. post-math-metal

Мрачное мощное сладжевое звучание, неровные ритмы, отличная техника. Завораживает.
:respect:
Очень серьезная музыка.
Nona8
Самойлов + Матрикс - купил, пока только слушаю, но КАК оформлено, уже ПЯТЬ)
Агата последних 10-12 лет собственно и была Глебом Самойловым...
Можно, конечно, поспорить (в свете названных альбомов Агаты), но вот "...ЛюбишьлюбишьлюбишьлюбишьлюбишьлюбишьлюбишьилиНЕТ..." вполне в концепции альбома "Прекрасное жестоко".
Спасибо.
Большой Змей
Ausitot Mort - Montuega - FR - 2008
французское скримо. В музыке кроме собственно скримо присутствуют пост-металл, пост-рок, в 1 треке играет виолончель.
Жалко, звук не очень. Альбом супер.
Большой Змей
Om Mani - Apology [2009]
extreme progressive math metal, djent
французы
Замечательный альбом, сами они определяют свой стиль как free metal.
Много чистого вокала и скрим. Красиво.
типасерьезный
Я больше о другом...
Я в одно время прослушал сольное твочество обоих Самойловых...и мне показалось, что то что делает Вадик, на классическую АК совсем не похоже..а вот Глебушка там как раз и рулил последние годы..
Или еще пример:
Когда послушал сольники Мартина Гора, то тоже возникло впечатление - что вот оно - всё лучшее из DM, а Дэвид - это голос и больше ничего..
Большой Змей
Leprous - Tall Poppy Syndrome 2009
Норвегия. progressive metal
Красивый альбом, отличный, слушать оч приятно.
рецензия

Показать спойлер
Главным достоинством является то, что найден тончайший баланс. Команда-звезда, говорят в таких случаях.
Показать спойлер
Finnegan
сольники Мартина Гора,
это Counterfeit'ы, что-ли?
У Гора выходили пара хороших бутлегов - черновики депешевских вещей: типа простые демо под гитару, и какие-то наброски. В интернете я это дело целенаправленно не искал, и даже не подскажу названия, ибо в свое время на двух кассетах это дело переписывал через какие-то пятые руки.
Убик
это Counterfeit'ы, что-ли?.
Аха..Со Stardusta рыдал))), до сих пор в плеере...
Про бутлеги не слышал..поищу..спасип
Большой Змей
Ну вот и закончился мой праздник - день французской музыки.
Закончился походом в филармонию на концерт ансамбля 2e2m.

Музыку играли авангардную, очень сложную, но очень яркую, образную. Флейта, кларнет, скрипка, альт, виолончель, ф-но, контрабас - был разный состав в произведениях. Композиторов таких вообще никогда не слышала.
Было сыграно 5 произведений, и они были так хорошо подобраны, так удачно следовали друг за другом, что очень хорошо запомнились.
Инструменты играли так, что закрыв глаза, ни за что не догадаешься, что это играет скрипка или кларнет! :eek:
Потрясающее звукоизвлечение, всякие эксперименты с инструментами. :безум: Звук ..... он исходил не из инструментов... это было волшебно...

Впечатления очень яркие, превосходная степень удовольствия!
Это счастье, что у нас есть филармония, что к нам приезжают французы и играют авангард! :heart:
Nona8
Больше всего в этой замечательной во всех отношениях рецензии мне понравилась эта фраза:
Инструменты играли так, что закрыв глаза, ни за что не догадаешься, что это играет скрипка или кларнет!
Убик
Если бы вы это слышали, вы бы поняли, о чем я.
Разумеется, я не сравнивала скрипку и кларнет.
Инструменты играли не своим звуком (абсолютно все, кроме ф-но). Не буду вам рассказывать, как всё это было, не хочется.

Но вы же наверняка прекрасно всё поняли.
Мне надоело, что вы ко мне всё время цепляетесь.
"Зачем мне это?" - спросила я себя в очередной раз.
Прощайте!
Nona8
Он нашел Ваше фото, нона..
И, типа, за косички дергает.
Спасибо.
Nona8
Ко французской музыке:
les hurlements d'leo слышали наверняка?
Обожаю. Нереальная смесь из всего что я люблю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Les_Hurlements_d'L%C3%A9o