Музыка, которая Вас зацепила
367694
635
Auron
цитата
ностальгия проняла :
-----------------------------------------------------------------------------------
первый альбом Duran-Duran(1981), почти всё их послеследующее - какая-то жижа... :dedsneg: ...
Nona8
JOHNNY CASH. At Folsom Prison (1968)
Приехал винил и как-то сильно зацепил.
Сильная работа.
Auron
И что же там такого сильного, позвольте узнать?
Auron
интересно, что в США многие великие музыканты выступали в тюрьмах перед зэками, перевоспитывали их своей музыкой, а у нас зэки взялись за инструмент и получился "шансон"
Большой Змей
Коридор - замечательная новосибирская группа. web-страница
STS_sib
Во-бла Во-бла, хороо идет под пиво
Во-бла во-бла, я не буду писать криво
------------------------------------
Большой Змей
Раньше бутлегами назывались издания, напечатанные на бабло фанатов, с тиражакоторых отчислено группе. Сейчас бутлегом именуется любая нелегальная запись, сделанная во время концертного выступления или теле-радио-трансляции. И фанатам в голову не приходит отчислять денег за её приобретение или распространение группе.

And Bootlegs For All...

В руки пару лет назад попал занимательный "бутлег". Запись рождественского выступления ВИА Metallica на радио CBS или WNBC, одним словом, одной из радиостанций федерального толка в США. Смысл в том, что парни из Metallica (pfvtчены были Керк, Ларс и Джеймс) сидят в студии радиостанции, к ним приходят разные люди типа Леса Клейпула, Пеппера Кинана, белобрысого из Alice in Chains (запамятовал как его), а также менее известного народа. За микрофоном сидит персона типа Стива Джонса (Sex Pistols) и даже не пытается вмешиваться в действо, происходящее в студии. Чуваки из Металлика отвечают на звонки фанатов, поют песни и снова общаются с народом без ведома и без присмотра ведущего. Это то самое шоу, которое хотелось бы послушать вживую, но, коль скоро кто-то его записал, приходится слушать в записи...

Живые акустические версиии боевиков Металлики - это отвуал башки....
Ladicius
мне как-то попадалось совместное исполнение nothing else matters под акустику Хэтфилдом и Крисом Айзеком (хи-хи). Это не оттуда?
а вообще, я этих жадных реднеков как-то не очень.
Убик
Оттуда вроде, там около 6-8 треков (навскидку не скажу), и надо сказать, угар полнейший (хотя Металлика поднадоела порядком). У меня оно называется Acoustic Metal.
Убик
Нет, там NEM поют Хэтфилд и Пеппер Кинан (Corrosion Of Conformity, сейчас - Down). Последний во время интро картинно храпит.

Чего там в них жадного-то? Ну оборотистый Ларс чувачок. Это да, есть.
Большой Змей
На первый:
Old Gods of Asgard - The Poet and The Muse...
З.Ы. Песенка эксклюзивная для игры "Alan Wake", такая красивая и удачно связана с сюжетом - чуть не плакал, когда услышал... Гитара там - закачаешься... Да и голос... :respect:
2920
2920-му. Сенкс огромный за наводку. Послушал, выпал в осадок, давненько не слыхал подобного. Специально слушал другие вещи этой банды. Все -не то. Впрочем, у любой группы есть СВОЯ ПЕСНЯ. Думаю, скоро в ротацию запустят. Реальный шлягер. Длинная только, неформат.
Большой Змей
Ray Agee - классик west-coast blues, отличный саунд и прекрасный голос в духе Перси Мэйфилда
Auron
всем привет, интересная тема.
\ вообще поклонник западной музыки, некоторые российские дж и их ремиксы впечатляют, но в основном слушаю,конечно,зарубежку.
klunik
в основном слушаю,конечно,зарубежку.
Ну, дак, конечно!.... "Зарубежка"-то. Она ж цепляет с первых звуков. Даже на слух, где услышишь случайно, сразу понимаешь - это она , "зарубежка", а не какая-то там "не зарубежка".
Большой Змей
Edith & the King Pin недурно спел George Michael. В исполнении Тины Turner она тоже хорошо звучит.
Большой Змей
неделю хожу под гипнозом от Comfortably Numb Pink Floyd.
настолько эмоционально глубокая и насыщенная композиция...
elvalia
В концертном варианте она даже получше. :live: