Музыка, которая Вас зацепила
367659
635
Большой Змей
Периодически пересматриваю. Считаю очень-таки неплохо сделано.
Волшебный кролик.
Большой Змей
Сегодня случайно услышала трек (и увидела клип) А.Рыбака "Небеса Европы". *радио слушаю редко*

Так понравилась! :live:
Вроде и текст примитивный, но НРАВИТСЯ! Что это? Старость *только сейчас нашла время разглядеть этого симпатичного мальчика*?

Или всё дело в скрипочке? :смущ:
Змей Зелёный
Это весна. ;)
:wub1.gif:
Ну не знаю... Добро бы если мне Иосиф Кобзон в душу запал, а так молодые мальчики мне нравятся не только по весне. А тут ещё и со скрипкой... :смущ:
res9
А что Пугачёва любит Рыбака? :eek:

Не, я не Пугачёва, но даже сделала из скачанной песни нарезку (чего редко удостаиваются попсовые треки) и поставила её "на шефа". Пока не разонравилась. :ха-ха!:

Небеса Европы плачут дождём... :knix:
Рэя
Рыбака? :eek:
Фи, какой моветон, мадемуазель (мадам?). Имхо всеж лучше торчать на оригинальных мотивах. Рекомендую ирландских отморозков The Pogues

Потоки виски

Лето в Таиланде

Waxie's Dargle (Не знаю как оно переводится)

Прбуждение Медузы (моя любимая)

Бухла корабль (нетленка)

Gridlock - уэчное тру
Ladicius
Тема же про то, что ЗАЦЕПИЛО!

"Оригинальные мотивы" меня не цепанули. Не люблю слушать что-то, когда я не понимаю слов (искл. франц. шансон и саунд-трек к фильму "Леон" :смущ:).

И что плохого в Рыбаке? Я просто не очень в теме. Я вообще шансон люблю. Вот уж где моветон. :biggrin:
Рэя
шансон люблю
Шансон в смысле chancon или в смысле "блактняк"?

И что плохого в Рыбаке?
Он не настоящий. Кукла навроде Кена))) С такой же анатомией))
Ladicius
Шансон в смысле chancon или в смысле "блактняк"?
В смысле и то и другое.

Он не настоящий. Кукла навроде Кена))) С такой же анатомией))
Однако... Какое глубокое знание предмета. :biggrin:

Мне он наоборот показался нормальным парнем. По крайней мере в клипе он на меня произвёл такое впечатление.
Потом пошукала по интернету из любопытства. Хороший парнишка. :yes.gif:
Рэя
Какое глубокое знание предмета.
Скорее ощущения. Яиц в той музыке, что он исполняет, точно нет. :злорадство:

и то и другое
Любимые авторы или исполнители?
Ladicius
Скорее ощущения. Яиц в той музыке, что он исполняет, точно нет. :злорадство:
Да как бы и не надо... :dnknow:

Любимые авторы или исполнители?
С чего это такой интерес к моей скромной персоне (и тем более музыкальным предпочтениям)? :улыб:Не могу сказать, что есть какой-то прямо таки любимый исполнитель. Могу выделить А.Новикова, но у нас это семейное (у меня и бабуля его любит, да и мама неравнодушна).

Также слушаю под настроение некоторые песни А.Розенбаума, А. Северного, О. Митяева, М.Шуфутинского и др.
К т.н. "блатняку" тоже отношусь нормально, но у меня нет, если можно так сказать, эксклюзивных предпочтений - М. Круг (мне особенно нравится его последний альбом :хммм:), С. Наговицын, Жека, Трофим. Я даже на концерте "Бутырки" 2 раза была. :biggrin: Недавно в Н-ске с гастролями были "Воровайки", но меня не было в городе и сходить не получилось.
Рэя
интерес к моей скромной персоне
Да просто скучно. Форум скорее мертв, чем жив, а тут: "бац!", интерактив пошел))) Динамика просмотров впечатляющая, а никто ничего не пишет.

Могу выделить А.Новикова,
Я тоже могу его выделить. Особенно ранние его креативы, Свердловских времен. Прикипел в армии, у нас фазановский призыв (годом старше который) был из Свердловска, пацаны частенько гоняли Новикова вместе со своими Наутилусами да Настями. Простые и вместе с тем красочные песни, запоминающиеся, безо всякой сопливой быдлятины:

Город древний, город дивный
Имярек Екатерины
Даже свод тюрьмы старинной
Здесь положен буквой "Е"


Розенбаума, ага, тоже котирую. Единственно, когда слышу его песни время от времени, особенно поздние, эти, с патетикой гулаговской особенно, типа "Каналы - руки белые" или "Вальс Бостон", почему-то сразу вспоминается его аттитьюд времен "Добрых Молодцев", где Розенбаум был усатым длинноволосым хиппарем в клешах и расшитом бисером кремпленовом пинжаке - и вся патетика сразу исчезает))) Та же фигня с Кипеловым Валерием Александровичем - вроде и песни форматные, миталл и все такое, но как впомнишь "Обручальное кольцооо - не простое украшениееееее...", где он на пару с Расторгуевым вокалил сахарные песни о комсомольской любви, пробивает на смешки))))
Ladicius
Да, мне многие песни Новикова нравятся. Помню, довелось пару дней быть в Екатеринбурге и, пардон, перебрать (с дороги, что ли, развезло). :смущ:
На нашем пути попался гаишник и так впечатлился моим хм... исполнением песни "В Екатеринбурге", что, расчувствовавшись, усадил нас в свою машину и довез до дома.

Эх, были времена.... :спок:

А у Розенбаума у меня самая любимая "Зойка". Опять же бабулино влияние. :смущ:
Рэя
Воровайки, кстати, отличные. Люблю. Нетленный хит.
Мне, кстати еще Мафик, Мафик нравится. Мне один товарищ из Екатеринбурга рассказывал, что, Мафик живет в одном доме и чуть ли вместе не записывается с Забеем из легендарной отечественной синтпоп группы Время Срать, которая вообще наше все.
Большой Змей
Pakistan: Folk and Pop Instrumentals (1966 - 1976)

Хех. Оказывается в Пакистане в конце 60-х - начале 70-х время за фолк-энд-поп-музыку канал неплохой такой сёрф-рочок, довольно виртуозно нарезаемый в ситарно-аккордеонных аранжировках. Названия инструментальных ансамблей вполне так себе по-серфу: The Mods, The Panthers, The Bugs, The Abstracts, The For Thoughts, The Blue Birds, The Aay Jays.

Впечатления от неожиданности пакистанского сёрфа сравнимы по силе с моментом, когда впервые услышал филиппинский Oi!
Убик
Да, Мафик у нас тоже популярностью пользовался на вечеринках. :улыб:
Мне у него только некоторые треки нравятся, но под настроение слушаю его диск.

Ха-ха, я так и знала, что по ссылке по-любому будет этот трек. :ха-ха!: Помню, это первая песня, которую я услышала у них. Родня и даже подружка были в шоке, мол, фу, фу и ещё раз фу.А я из чувства протеста пошла и купила кассету. :улыб:
Вот под них-то как раз здорово танцевать на студ.пьянках было.
Рэя
ща нас Змей то за уши отсюда вытащит и отправит тему про шансон искать)))
Большой Змей
Вот песенка хорошая) Deep Purple - Child In Time
Убик
Воровайки, кстати, отличные. Люблю. Нетленный хит.
ПАЦТАЛОМ!!!!!!!!!!!!!
АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!
Вы мне можно сказать глаза на жисть открыли.........
У меня аж истерика была от смеха я до сих пор не могу поверить что такое можно слушать..... думалсначала чето типа квн, ан нет потом в нете погуглил, оказывеццо на полном серьезе.... :flowers: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: