Музыка, которая Вас зацепила
367488
635
AcliptikA
Не мы такие, жизнь такая (с)
AcliptikA
еще вот, например, Бутырка очень хорошая . Смущает только два момента. Гитарист периодически гитарку держит как Хендрикс, да и сам гитарст собственно раньше в Секторе Газа играл. О как.
Убик
Хендрикс левшой был, а этот правша
и такой впечатление, что гитара вообще не подключена - ее не слышно из-за звука клавишных
pitovnik
он её приподнимает в горизонтальной плоскости, корпусом параллельно полу, что вообще, Хендрикс придумал.
ну, а что не слышно, то верно. жанровый канон - дешевая синтезаторная самоиграйка.
Убик
задолго до Хендрикса величайший блюзовый гитарист Ти-Боун Уокер демонстрировал подобные штучки - держал гитару над головой и за спиной, садился на шпагат на сцене и т.д., а Чак Берри, например, играл в "гусиной походке", т.е. двигался по сцене в полуприседе

так что Хендрикс далеко не новатор в подобных выходках
Убик
еще вот, например, Бутырка очень хорошая . Смущает только два момента. Гитарист периодически гитарку держит как Хендрикс, да и сам гитарст собственно раньше в Секторе Газа играл. О как.
Фрики!
Если сказать, что нравится такая музыка, это все равно, что расписаться в собственной неполноценности.....
AcliptikA
это все равно, что расписаться в собственной
Позвольте не согласиться. Приверженность продуктам узкого ограниченного круга субкультур (а вы-то ТОЛЬКО "рок" с "миталлом" же слушаете, не так ли?) как раз таки говорит о неполноценности. Если чужда культура гопников, это не значит, что её продукт (музыка) недостоин внимания, а авторы и слушатели недостойны уважения.

Чем плоха песня-то? Запоминающийся мотив, позитивный ритм, отличная подача, драйв, тексты не пошлые даже для гОпоты, фактурные музыканты - рокерам надо вывернуться через зад, чтобы написать подобное. А, главное, такая музыка честная и искренняя, от адекватных людей, которые не стремятся быть кем-то ещё (а в роке каждый гитарист же у нас Ричи или Пингви, не меньше).

Так что забирайте-ко свою диагностику назад.
Ladicius
[(а вы-то ТОЛЬКО "рок" с "миталлом" же слушаете, не так ли?) .
Далеко не так, помимо рока и металла слушаю еще очень много направлений. А то что представляет бутырка как раз для людей в основном с узким кругозором.
AcliptikA
А то что представляет бутырка как раз для людей в основном с узким кругозором.
Объясните, каким образом вы пришли к такому выводу, жутко интересно.
AcliptikA
слушаю еще очень много направлений.
Напримерами поделитесь?

бутырка как раз для людей в основном с узким кругозором.
А что тогда для людей с мегашироким кругозором?
AcliptikA
У меня судья когда-то диск брал послушать.
На концерте знакомилась с руководителем отдела в одном из банков.
Знаю одного поклонника группы, глава транспортной компании.

Не, конечно, все такие узколобые... Что с них взять...? :а\?:

По моему мнению, навешивание на людей ярлыков, исходя из таких вот критериев, как раз и есть неполноценность. Возможно даже умственная. :хехе:
Рэя
да ради бога слушайте что хотите, мне этот жанр не близок, узколобым можно быть и начальником и судьей хоть кем еще. Мне лично просто такая музыка не нравится, и мое отношение ко всем кому она нравится будет именно как к неполноценным. ИМХО.
AcliptikA
..Один я - Д'Артаньян!
А вот это уже - диагноз.
AcliptikA
Мне кажется, любое мнение должно основываться на какой-либо аргументации. Вашей я не услышал.
Человека, который не аргументирует свои утверждения, "узколобым и неполноценным" не назовешь конечно, для этого существуют другие определения, однако, за вашим "ИМХОЙ" хотелось бы увидеть какие-нибудь логические построения.
AcliptikA
Из старого:
Glenn Hughes - Blues (1992)
Glenn собрал несколько известных гитаристов (John Norum, Warren DeMartini, Mark Kendall, Richie Kotzen, Darren Householder, Paul Pesco, Mick Mars) и записал сильный блюз-роковый альбом (в альбоме все же больше рока, чем блюза, несмотря на название). Вокал на этом альбоме просто замечательный.
Одна из лучших песен
Auron
Из нового:
Within Temptation - The Unforgiven (2011)

Концептуальный альбом, основанный на комиксе специально написанном для альбома.
Группа довольно сильно изменила свой стиль, композиции стали несколько проще, мелодии более запоминающимися, большее внимание уделено синтезаторам.

Мне понравилось, хотя по-прежнему считаю альбом The Silent Force сильнейшей работой группы.
Песня Faster
Auron
Мне тоже последний альбом WT понравился. Чуть более мелодичный чем раньше, больше упор на вокал.
Большой Змей
А меня на блек пробило.
Во первых строках
Anaal Nathrakh noise блек. Злобно, без текстов и совсем замечательно.
Ну и на закуску Gorgoroth и Taake. Обе группы расово верные и оч. приятно
и хорошо звучат.
Убик
Особенно позабавило, что Гаал и этот Де Веро вместе запускают коллекцию женской одежды Wynjo :biggrin: Вот он "тру норвегиан блэк метал"! :ха-ха!:
Lugaid
НПП

Вставлю свои две копейки в вялотекущий холивар промеж блатняка и разной другой музыки.
По моему скромному мнению, исполнители типа Круга, Бутырки, Дюмина и др. шансонье блатняков не несут некой духовной ценности, а призваны популяризовать и романтизировать преступный промысел на основе иногда приятных и запоминающихся мелодий. Что хорошего в такой "музыке"? – По-моему, ничего… по крайней мере со словами. Субкультура гопоты есть и никуда от нее не деться, вплоть до того, что три полоски Адидас уже давно не ассоциируются с миром спорта и здоровым образом жизни. Не могу сказать, что приветствую нытье заключенных за колючей проволокой, которым полны тексты многих популярных поп-блатных групп, хотя бы по той простой причине, что когда я с ними нахожусь по одну сторону той самой проволоки – то есть "на воле" - мне и моим близким охамевшие преступники пользы и радости не приносят, а, стало быть, импонировать не могут и чувства сострадания воры и наркоманы не вызывают.
Блатняк, как мне кажется, следствие, а не причина расхлябанности морально-этических основ ценителей и последователей этого жанра. Но это вовсе не означает, что кто слушает блатняк – всенепременно преступник или же "ограниченный" человек, как верно и то, что не всякий преступник будет слушать блатняк.
Как жанр блатняк имеет право быть, но хотелось бы видеть этот жанр в андеграунде, то есть не для широкой трансляции (в маршрутках, например).
Признаюсь честно, во время весенне-летнего обострения частенько слушаю М. Круга.
Demiurg
исполнители типа Круга, Бутырки, Дюмина и др. шансонье блатняков не несут некой духовной ценности
Какую духовную ценность несет металл, попса, диско?
Змей Зелёный
Металл хорош в период юношеского максимализма, тогда это впитывается легко и с удовольствием.
Попса - не знаю. по-моему г...но. Поп-музыка а-ля Абба, Арабески, Бакара и др. - может ценностей и не несут (не переводил), но музычка легкая и приятная. Возможно, и Абба поёт про тяжкое бремя банкиров и финансовых мошенниках в песни "Деньги, деньги, деньги", хз
Диско - не слушал, пожалуй. Затрудняюсь что-то сказать
Demiurg
может ценностей и не несут (не переводил), но музычка легкая и приятная
Вот к этому и веду - если для кого-то шансон приятен, почему надо обязательно его клеймить, в противовес другой музыке, к-я аналогично не несет никакой духовной ценности?

Те же металлисты далеко не все поют на социальные темы, полно про "любовь-морковь". Какая уж тут духовная ценность - чисто развлекуха.