Музыка, которая Вас зацепила
367696
635
Ladicius
Я со сладжем знаком довольно формально, никогда не нравился он мне. Американцы тем более, которых по умолчанию не люблю.
Ladicius
сладж - изначально американская музыка:улыб:
Убик
ну, по крайней мере в моем ассоциативном ряду, а то некоторые сюдя норовят аж Блэк Саббат записывать.
Убик
ну кагбэ Сэббат тоже не были так уж оригинальны: это мюзик-холльная версия Blue Cheer, только не с кислотными, а с модными в то время готичными заморочками.

самые лучшие каверы Сэббат делают как раз токе играющие пресловутый сладж)))

Sabbath Jam
Убик
"Музыка" никакая. Кошачьи сблёвки. Музыканты - онанисты.
Интересно, ещё кому-нибудь нравится?
vert
так про любую группу или исполнителя можно сказать любого жанра или направления. чего-нить поинтересней сочинили б, что-ли. и поаргументированней.
vert
Гм, я понимаю, что вами движет исключительное желание наехать, потому как вы даже не пытались ознакомиться. Типа Merzbow - он в единственном числе:улыб:
Ladicius
так про любую группу или исполнителя можно сказать любого жанра или направления.
Например?
Я вот затрудняюсь, т.к. такие почему-то мимо меня проходят, не зацепив и не зацепившись. :ухмылка:
А Вы таких тоже специально выискиваете или у нас здесь только один такой "специалист"?
vert
Например?
про любую. то есть абсолютно любую. назовите любую группу и я вам аргументированно (в отличие от вас) заясню почему её музыка состоит из одних харчков и сблевок и что слушатели её - конченные дегенераты. это кстати достойно прям отдельной темы, я считаю.
Ladicius
И что, даже про великого Киркорова и его слушателей можете ТАКОЕ сказать? :eek:
vert
да, не смотря на то, что это будет большим богохульством.
Ladicius
Ну так не томите, аргументируйте.
В том числе и про его слушателей.
vert
я почитал кой какие посты на форуме, оставленные юзером vert и передумал: бисер метать тут явно не стоит. тему, как время будет, сделаю отдельную, раз обещал.
vert
2ю неделю в наушниках только одна песня - "Побудь со мной" Валерия Меладзе.

Много лет являюсь поклонником творчества братьев Меладзе и Валерия как певца, но ни одну песню так много за промежуток времени я не слушал. И совсем не надоедает....

Кстати, 27 мая кто-нибудь на концерт идет?
Эх, давненько я новинками не интересовался...
А оказывается, старичок Michael Gira вполне удачно реанимировал Swans. И его вокал мне по-прежнему очень нравится.
Я с удовольствием поностальгировал.
Убик
Лайвник Alecempire vs Merzbow "Live CBGB's" 98 года очень хорош. Прямотаки шаманизЪм урбанистический. Я его очень нехотя воткнул, типа живняк и все такое, сибиджиби опять же: ожидалось что-то свосем неслушабельное. Ан нет. прет, корежит и таращит. Я не знаю, как это все дело сводили, думаю, что вообще никак. Но запись - просто гениальная.

У ATR кстати в этом годе альбом ожидается.
Ladicius
Ну вот, а я его кстати, в какой-то ветке яростно рекомендовал, между прочим.
Убик
да я помню откуда интерес возник.
Ladicius
Kevin Kern. Пианино соло - 2,5 недели не выключая.. :-)
Убик
Типа Merzbow - он в единственном числе :)
Да-а-а... Это в корне меняет дело. :ухмылка:
Беру свои слова обратно.
Прошу мою фразу "Музыканты - онанисты" читать в следующей редакции: "Музыкант - онанист-многостаночник". :ухмылка:
vert
Пожалуй проекты Daniel Myer ! Это Architect , Haujobb и Destroid
Sib_Imperia
Lana Lane переслушиваю имеющиеся в коллекции альбомы

Without You
Mark Morgan -2010 - "Vault Archives"

Имя Марка Моргана никому ничего не скажет. Это не Марк 2, который пафосно можно воткнуть в подпись, а также и не Марк 3-4-5, которыми принято обозначать этапы проходного двора в составе ансамбля из супового набора советского меломана, ошибочно принимаемого за референтную классику британской рок-музыки. Однако, музыку этого автора слышали десятки миллионов людей на протяжении достаточно длительного времени, проведенного за компьютерными играми. Этот Марк Морган, воистину - Марк №1 мира компьютерных игр.

Довольно незаметно прошел и недавний интернет-релиз этого альбома, если можно его так назвать. Альбом по сути представляет собой компиляцию из 24-х ремастированных оригинальных звуковых файлов, которые были использованы для создания постъядерных звуковых пейзажей для игры FALLOUT и его мега-сиквела. Довольно странно, что в отрыве от визуально ряда Пустошей и прочего фоллаутного абандона, эта музыка воспринимается отнюдь не как некий ностальгический фон, а звучит вполне законченными музыкальными темами, способными будоражить воображение в совершенно невообразимых направлениях.

Остается добавить лишь два момента: альбом можно совершенно легально скачать с сайта выпускающего лейбла. И во-вторых, мастеринг оригинальных файлов, записанных Марком нашим Морганом сделан на добровольных началах нашим соотечественником, Владиславом Исаевым.
Ну и в свете выхода Fallout of Nevada хотаелось бы отметить, что традиция упомянутого уже здесь Марка Моргана в создании постъядерного абандон-амбиента в этой новой игре, созданной на движке F2 продолжена, умножена и углУблена. Автором оригинальной музыки к игре стал человек, скрывающийся за партийной кличкой ("Не партийная кличка, а рабочее имя!" (с) И.В. Сталин) Nobody's Nail Machine, в невиртуальной жизни откликающийся на имя Алексей.

На сайте игры web-страница выложены три оригинальных темы из игры, весьма неплохих. Живые инструменты (гитары и клавиши), записанные поверх сэмплов и синтезированных звуков, привносят в общую картину некий особый шарм.