Музыка, которая Вас зацепила
367472
635
Здравствуйте, уважаемые! Вероятно, многим из вас знакомо ощущение: услышишь невзначай обрывок музыкальной фразы из чего-то незнакомого, вслушаешься и нутром понимаешь - моё!
Было бы любопытно узнать, что за последние вам месяц-два вот так услышалось.
Не для статистики, для себя:бебе:
Большой Змей
город 312. альбом в котором песня вне зоны доступа. очень бодро.
Большой Змей
Группа Iron Maiden, концертный альбом A real live one, песня Afraid To Shoot Strangers (именно на концертном альбоме).
Отрывок №1: начало 2 мин. 46 сек. - окончание 3 мин. 3 мин. 42 сек.
Отрывок №2: начало 5 мин 33 сек. - и до конца песни.
Большой Змей
Группа Deep Purple, альбом Purpendicular (1996 г.), песня Sometimes I Feel Like Screaming.
Отрывок: 5 мин. 26 сек. - до конца песни.

Группа Children Of Bodom, альбом Follow The Reaper (2000 г.), песня Everytime I Die.
Отрывок: 3 мин. 00 сек. - 3 мин. 40 сек.

Группа Accept, альбом Russian Roulette (1986 г.), песня Russian Roulette.
Отрывок: 3 мин. 01 сек. - 4 мин. 10 сек.

Группа Сергей Маврин, альбом Запрещенная Рельность, инструментальная композиция Запрещенная Рельность. Вся композиция, на отрывки просто не разбивается.

И еще многое другое.
Большой Змей
Кавайный серф-ремикс на Das Model в исполнении Hikashu
^_^
Demiurg
вообще респект. наш человек. :)))
Большой Змей
Совсем недавно мимолетно услышал по телеку некий саундтрек к рекламе косметики ELLE.
Вроде ничего особенного: давно заезженные гитарные рифы гаражного рокешника, попсовые ударные, кошачий голосок коньюнктурной певички - но как зацепило!
За секунду перед глазами пронеслась вся беспечная, полуголодная, вызывающе-яркая, беспокойная, непредсказуемая и тем прекрасная студенческая жизнь...:миг:
"Gold Lion"
YEAH YEAH YEAHS
"Show Your Bones - 2006"
yuson
Елле? YSL же вроде под нее рекламируется....
PN
Так точно.
И противоречия никакого нет.
ELLE - торговая марка, принадлежащая как раз дому Ив Сен Лоран
PN
Кавайный серф-ремикс на Das Model в исполнении Hikashu ^_^
дай сцылко на мп3:улыб:
whiplash
А нету :-) Я только в торренте смог найти весь альбом. Называется "Radioactive Tribute to Kraftwerk"
Anthrax - Cupajoe. Вся (благо 46 секунд всего).
Metallica - Dirty window (самое начало).
Кино - Песня без слов (интро+кода).
Accept - Princess of the dawn (основная канва)
Slayer - South of heaven (интро)
Megadeth - She-wolf (интро)
Megadeth - Insomniac (Интро)
Rob Zombie - The house of 1000 corpses (канва)

Ну и все в таком духе.

Спасибо.
Большой Змей
The Smokin' Joe Kubek Band

играет modern texas electric blues
местами похож на Jonnny Winter'а, но в целом - очень качественная музыка и узнаваемый вокал
Большой Змей
Ну, собсно, я уже запОстил в здешнем поиске. :улыб:Фильм "Жара", кады "Воробей" в клубе бухает - играет шо-то МЕГАкрасивое! :улыб:
Matryona
The man I love в исполнении Ivri Lider каждый раз слушаюи рыдаю :dnknow:
tigo
Dave Matthews Band "Сrash",
Иван Смирнов "Карусельный дед".
"What you are?" Dave Matthews Band , и кое-что из DOORS И LED ZEPPELIN
Большой Змей
Мне вот очень нравится песенка Агилеры - Hurt/
Юлия
Новосибирская этно-группа "Иволга" :respect:
Большой Змей
Nick Cave - As I Sat Sadly By Her Side из альбома 2001 -No More Shall We Part
Grave Digger -Yesterday
Depeche Mode - Free
Moonspell - Opium
A-HA - You'll End Up Crying
Laura Branigan - selfcontrol
Lee Rocker - Rag Mama Rag
Amorphis - Mourning Soil
Deep Purple - Child in Time
AC/DC - The Razors Edge; Two's Up
Ultravox - Dancing With Tears In My Eyes
bronski beat - smalltown boy
Dimmu Borgir - Progenies Of The Great Apocalypse
Laura Branigan - selfcontrol
Hypocrisy - Roswell 47
Fancy - Bolero
Eurythmics - sweet dreams ; the king & queen of america
Motorhead - Orgasmatron; Doctor Rock; Love Me Forever
Вот, набросал кое что...
Mod
а мне понравился трек "Я люлблю тебя Москва" это из Slim House
Nastyuha
Привет! Меня в конце 2005 просто окутала и унесла песня "Если да" TOKIO. И клип. Я как-то сразу, обычно, я не столь горячна, сказала, что я люблю TOKIO. Все в последствие услышанное и увиденное лишь подкрепило мое чувство к группе. Это мои люди. Это было настолько сильно и ново для меня... что просто трудно описать. Я познакомилась с ребятами этим летом и I`m happy
Большой Змей
Сначала хотел перечислить довольно много, часть совпадает с ответами Demiurg, типасерьезный и Mod. Но потом вчитался в первый пост: "чего-то незнакомого... за последние вам месяц-два..." Тогда припомнил группу 3 Inches Of Blood - стиль примерно true heavy / modern metal. Голосят два вокалиста, у одного голос реально похож на Роба Халфорда, а второй поет "в модерн стиле". Музычка реально забойная!
Большой Змей
Dire Straits - Calling Elvis
Stevie Ray Vaughan - Crossfire (услышав впервые, из плеера блин с месяц не стираю) :live:
Killswitch Engage - The End Of Heartache (удивила вообще группа, отличный материал) :live:
Soilwork - As We Speak
Nightwalker
Бывает так, что слушая группу уже несколько лет, переслушав все альбомы, начинаешь стебаться (то есть что-то цепляет) над песнями, на которые раньше не обращал внимания. Насладиться большинством песен, например, Deep Purple, за один раз, оптом, так сказать, просто не получается. Вот и выходит, что цепляют одни и те же группы, но разные их песни и/или фрагменты песен.
Demiurg
Дельфин - альбом "Не в фокусе"
Дубовый Гаай - весь (2 альбома)
БумБокс - песня "та что"
Большой Змей
за последние два месяца, елочка зацепила.
композитора Л. Бекмана. дество напомнила.
прикольно! :улыб:
Большой Змей
Aleck Ford Miller a.k.a. Sonny Boy Williamson II
композиция называется Don't Start Me To Talkin'
Большой Змей
Да вот еще.
Where Do We Go. по мотивам Tiff Lacey)
с альбома First State'07
Очень красивый вокал у дамы.
релаксный. нравиться такой)
serleg
Regina Spector. Супер тетенька!!! Достоная последовательница Tori Amos
Большой Змей
In Extremo - Ave Mariya, это из недавно послушаного
Dimon
Каждый раз новая... :улыб:Щас: Dada/Santa Rivera - Lollipop...
Большой Змей
вы, наверное, не поверите, но Metallica:улыб:
KMEvil
А что за Дубовый Гаай? Какое у них направление в музыке?
Большой Змей
The Killers - Sawdust, особенно кавер на "Romeo & Juliet" Dire Straits.
Krok808
А что за Дубовый Гаай? Какое у них направление в музыке?
М-да, интересный вопрос. Направление что-то вроде рока, встречный вопрос какое направление у Дельфина???Ведь Дельфин был кем-то вроде фротмэна этой группы. Дубовый гаай имеет два альбома "Stop killining Dolphins" 1993 и "Синяя лирика" 1996 гг. Но музычка так, на любителя.....................................................
Krok808
А что за Дубовый Гаай? Какое у них направление в музыке?
В ответ на:Пардон забыл сменить учётную запись.....
М-да, интересный вопрос. Направление что-то вроде рока, встречный вопрос какое направление у Дельфина???Ведь Дельфин был кем-то вроде фротмэна этой группы. Дубовый гаай имеет два альбома "Stop killining Dolphins" 1993 и "Синяя лирика" 1996 гг. Но музычка так, на любителя.....................................................
Большой Змей
Саундтрек к фильму "Реквием по мечте"
Ричард Маркс "Right here waiting"
Чайф "С войны"

но может это скорее ощущения души в тот момент чем музыка:улыб:
Большой Змей
а еще вспомнилось

из "Нотрдам де Пари" "Lune"
В.Высоцкий "Лирическая" (вроде она)
Гарик Сукачев "Ольга"
Агония "Малыш" (но не в их исполнении она запала мне в душу...но потом как кошки по спине когтями, такое чувство было)
Blackmores Night "One for all" (проигрыш там такие, что аж душу переворачивает и мурашки вдоль позвоночников)
Laforet Marie "Ivam, Boris et moi" (просто потому что "позитив и солнечные зайчики" :wub1.gif:)
ДДТ "Четыре окна", "Ночь-людмила"...потому что потому:улыб:и потому же НАУ "Чугада"

а еще последнее время рвет крышу от "Белой вороны"..может,это просто очередное весеннее обострение :flowers:

ПыСы ну и на десерт...были на концерте Апокалиптики, там равло крышу от весго, но последняя песня, никак не вспомню ее название, с нового альбома...вот там сорвало так, что goodbye :tease:
Lassie
а я вот Чайф С войны не могу слушать... чесно - плакать хочется... грустная песня...
whiplash
а для меня она очень много значит...я не могу ее НЕ слушать :смущ:слишком много она значит в моей жизни