БомЖови
Точно, Маркиза!
У меня винил даже их был, фирмы Мелодия.)))
Dimon
А мне вот интересно, кто и что помнит из советского тяжеляка 80-х годов?

группа Август.
Август - неплохая команда была, у меня два их винила есть - для своего времени неплохо, мне и сейчас нравится
Уважаемый, а они у вас, случаем, не оцифрованы? Ужас как хочу послушать "Ответный удар". Очень красивый и запоминающийся хард.
Спасибо.
типасерьезный
а ведь еще Черный Обелиск был. отличную музыку делали.
whiplash
ЧО и сейчас есть. Только уже, к сожалению, без Крупнова
whiplash
Ну Обелиск-то у меня весь. А вот группы типа Августа, Магнита, Галактики, увы, только на винилах, и цифрануть их у меня возможности нет.
Спасибо.
Demiurg
без Крупнова это уже не то...
whiplash
Интересное:
Дип Пурпле со своим самым горячим поклонником
Интеллигентные одухотворенные лица.
воистину, - жизнь удалась
Убик
а Миллер - это видимо скрытая реклама пива?
типасерьезный
Уважаемый, а они у вас, случаем, не оцифрованы? Ужас как хочу послушать "Ответный удар". Очень красивый и запоминающийся хард.
Спасибо.
к сожалению нет, 2 альбома - "Демон" и "Ответный удар"
цифровать не с чего:улыб:вертушка давно сдохла
типасерьезный
а мне вот вообще стонер команды нравятся, и вообще стилизация под марихуановую психоделику 70х.
Команды типа Abdullah, Kuyss и т.д.
Dimon
а мне вот вообще стонер команды нравятся, и вообще стилизация под марихуановую психоделику 70х.
Команды типа Abdullah, Kuyss и т.д.
Я щас дико прусь с Orange Goblin, Seemless и прочего стонера. Только грязноватое звучание не очень нравится порой, но сам жанр отличный.
Убик
Интересное:
Дип Пурпле со своим самым горячим поклонником пенлохой вкус у медведева. Группа президентов, одним словом, Супер! :live:
Интеллигентные одухотворенные лица.
воистину, - жизнь удалась
menatwork
Вот и ответ , кто здесь в России популярнее и знаменитее , и на барабанах лучше всех стучит в мире :))) !!!
Dimon
Стыдно признаться, но я совершенно незнаком с направлением стонер, хоть и считаю себя знатоком металла в разных его ипостасях... Посоветуйте, что послушать из наиболее ярких его представителей.
Спасибо.
типасерьезный
Я только стонер рок слушала. Например Queens Of The Stone Age. Альбом 2007 г - Era Vulgaris просто изумительный.
типасерьезный
Хотя вот вспомнила Down (Metal / Southern Rock / Stoner ). Но как-то мне не очень.
типасерьезный
Стыдно признаться, но я совершенно незнаком с направлением стонер, хоть и считаю себя знатоком металла в разных его ипостасях... Посоветуйте, что послушать из наиболее ярких его представителей.
Спасибо.
Kyuss
Orange Goblin
Alabama Thunderpussy
Fu Manchu
Mushroom Riverband
Spiritual Beggars
Down

Где-то так. Группы достаточно разные, Kyuss считается как бы краеугольной в жанре. Мне лично она не очень понравилась. Сам где-то половину списка послушал, более всего нравятся Down и Orange Goblin. Из новых нравится Seemless, оба альбома.
Washburn
Down я даже живьем видел (в Питере на разогреве у Метлы). Но как-то не особо слушал.
Благодарю, ныряю в и-нет на поиски эмпэшек.
Спасибо.
Nona8
Queens of... я и сам слушаю! Очень нравится.
Из этой логики Alice In Chains - стонер?
Спасибо.
Nona8
Сильно похожи, как мне показалось...
А гранж - это прежде всего Нирвана, и с Элисами там мало общего..
Спасибо.
типасерьезный
а еще группа Rage кстати. и их песенка Down реально доставляет! :respect:
типасерьезный
Знаете, стонер всё время "с чем-то", например часто сочетание стонер / дум металл. А я с думом не дружу. В экспериметальной музыке бывает. Например Boris (Doom Metal / Drone / Psychedelic / Sludge / Stoner). Вот эти мне очень нравятся. :улыб:
(и еще я частенько путаю stoner и sauthern).
типасерьезный
Все же Элис... - это гранж. Еще из гранжа я очень люблю Soundgarden.
Nona8
Элис ин Чейнс - это практически эталон гранжа для меня. Лейна жалко до ужаса, какой голос был у мужика. Интересно, что с новым вокалистом получится у них...