Washburn
А что с Лейном? Что-то выпал я из музыкальных событий... Проклятая работа.
Спасибо.
Nona8
Вот нашла "21 апреля 2002 вокалист и основатель группы Лэйн Стэйли был найден мертвым в своей квартире в Сиэтле."
vert
Вот, например, одно время я часто читал журнал Классик Рок. Перестал потому, что какой номер ни купи - все равно половина будет про Лед Зеппелин. Нисколько не умаляю их заслуг перед музыкой, но это ж капец, как будто никого другого вообще нет на свете.
Так на то он и Классик.:улыб:Но другая-то половина - про других?:улыб:
Неповторимый виртуоз: http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/page/
igorkin
Да, этот рейтинг очень похож на правду! :live:
(только всё же я бы Хендрикса и Пэйджа поменяла местами)
Nona8
Спорный момент конечно. Тут многое зависит от стиля видимо. Ну и критерии не совсем понятны. Техничность, способность к грамотной импровизации и тд и тп.......... Хотя в общем и целом тоже соглашусь с рейтингом. :agree:
igorkin
Я тоже поспорил бы с рейтингом... Например, Ричардс... При всем моем к нему уважении не поставлю его выше того же Янга или Блэкмора.
А насчет Пейджа согласен. Лучший.
Спасибо.
типасерьезный
К Блэкмору, оказавшемуся на 15-й строчке я тоже не ранодушен. Ноооооооо.....это всего лишь мое личное. :спок:
igorkin
Чем хорош Вай, кроме техники? Я не понимаю, чесслово. Поливалово, абсолютно немузыкальное при этом. ИМХО.
Гений Хендрикса мне тоже непонятен, но тут, признаюсь - мало слушал.
Washburn
Хендрикс во многом первый, это его спасает (как и Битлов).
Насчет Вая - зря Вы так.. Очень интересный и не только технически. К слову сказать, Хэммет - его ученик, а по ученикам о учителях судят.
Спасибо.
типасерьезный
Вроде Хаммет ученик Сатриани.
типасерьезный
Да-да, Хендрикс первый - именно потому, что во многом первый. Хотя я Пейджа очень люблю, но когда Хендрикса слушаешь, (а я его много слушала), то кажется, что он сыграл всё, что только можно сыграть на гитаре, будто он родился с гитарой в руках.
Washburn
Сатриани и Вэй - одна школа.
Nona8
Вай тоже вроде ученик Сатриани. Да, тогда одна школа. Но Сатриани помузыкальнее имхо.
Washburn
Они всё же разные. Не соглашусь, каждый по-своему хорош. Я их обоих люблю. Вэй "пошел" дальше. Его творчество более разнообразное, чем у Сатриани.
igorkin
Брайан Мэй - 28 место? Да пошли они в жопу с такими рейтингами!!!
kenny2007
Действительно, рейтинг составлен некорректно.
igorkin
Неповторимый виртуоз: http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/page/
Кто бы сомневался? :миг:
типасерьезный
Я тоже поспорил бы с рейтингом... Например, Ричардс...
Наверное, всё перевесила графа "Сценическое долголетие".:улыб:
Я бы поменял его местами с SRV, но тот, к сожалению, успел сделать намного меньше и, видимо, из-за этого только 11 место.
vert
Наверное, всё перевесила графа "Сценическое долголетие".:улыб:
Я бы поменял его местами с SRV, но тот, к сожалению, успел сделать намного меньше и, видимо, из-за этого только 11 место.
Я думаю, что в этом рейтинге важной графой было новаторство.
Еще я думаю, что самое важное - не номер места, а сам факт включения в список. И думаю, что учли не всех крутых виртуозов-гитаристов, кто-то "заслуживающий" не попал.
И конечно, понятно, что все хотят любимому гитаристу рейтинг повыше. :улыб:
igorkin
Рейтинг Чоп Чоп ? Звучит столь же безобразно , сколь же сомнительна ценность его выводов ! Цитата из столь любимого всеми номера Classic Rock ноябрь 2008 ( Вот, например, одно время я часто читал журнал Классик Рок. Перестал потому, что какой номер ни купи ... Нисколько не умаляю их заслуг перед музыкой, но это ж капец, как будто никого другого вообще нет на свете.


Так на то он и Классик.)
Итак , цитата : Ну вот, сейчас опять начнется , посыплются жалобы : опять про этих ДП . Но давайте справедливости ради взглянем на музыкальную сцену , которая попадает под определение Классик Рок . Процентов на 80 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она так или иначе находится в сфере , которую условно можно назвать ПУРПУРЛЭНД ! ..... Мы говорим Классик Рок - подразумеваем Deep Purple !!!!!!!!
Нет , конечно и рейтинг Чоп Чоп , тоже и меет свою ценность ( для кого то ):улыб:! Так что товарищи , оставим этот бессмысленный разговор , включим телевизор погромче ...
nnnnnnn
Итак , всех крутых гитаристов они не учли , влияние на мировую рок сцену маленько тоже не учли , ну то есть так , для заполнения так сказать эфира , на скору руку состряпали !
igorkin
очередной тупейший рейтинг
Бадди Гай - живая легенда, человек который умеет на гитаре всё - от кантри-блюза до хард'н'хэви, которого Хендрикс называл своим учителем - стоит на 43 месте, ниже Кобейна (!) и Леннона (!!!), которые вообще не умели играть

Есть Чак Берри и нет Бо Диддли

Есть довольно тупой рубака Лесли Уэст и нет гения Роя Бьюкенена

Есть бездарная "пила" Гэри Мур и нет его кумира гениального Питера Грина

Есть Роберт Джонсон аж на 70 месте - спросите у участников опроса - слышали ли они его записи или им Клэптон "напел"?

Нет Отиса Раша, Альбертов Кинга и Коллинза, Ронни Эрла, Дюка Робилларда, Джими Такери, Лютера Элисона, Дюэйна Оллмана (!!!), неповторимого Рори (!!!)
pitovnik
неповторимого Рори (!!!)
Вот этому я тоже удивился весьма.
nnnnnnn
Так что товарищи , оставим этот бессмысленный разговор , включим телевизор погромче ...
Перечитал на 2 раза....так и не понял за "красных" Вы или за "белых"? :dnknow: