Nona8
Вот еще нашла: "Эдди Ван Хален первым начал играть тэппинг правой рукой."
:хехе:
Nona8
Ван Хален, если не ошибаюсь, известен тем, что играл, стоя спиной к сцене, типа чтоб не подсматривали, что он там со струнами вытворяет

посмотрите видео Хендрикса или SRV - там тоже есть и игра одной рукой, когда SRV держит гитару левой рукой на весу и перебирает струны на грифе, и игра не глядя, когда гитара держится за спиной или над головой, игра ногами, когда гитара лежит на полу

Хендрикс поджигал гитары на сцене

Пейдж играл на гитаре смычком скрипичным или эта знаменитая история появления дабл-нек гитары на живых концертах

так что понт это всё
чтоб дисков больше покупали
pitovnik
очередной тупейший рейтинг - абсолютно согласен !!!
типасерьезный
Мы отклонились , господа ! Вы просто назовите - какая группа в металле лучшая и все:улыб:!
nnnnnnn
Мы отклонились , господа ! Вы просто назовите - какая группа в металле лучшая и все:улыб:!
По совокупности - Judas Priest.
nnnnnnn
Лучшая группа в металле - это та, которую переслушиваешь много раз, покупаешь абсолютно все диски, смотришь все концертные записи, читаешь о музыкантах, следишь за всеми новостями. :хехе:
(или вы предлагаете создать рейтинг групп? :bad:)
типасерьезный
Стыдно признаться, но я совершенно незнаком с направлением стонер, хоть и считаю себя знатоком металла в разных его ипостасях... Посоветуйте, что послушать из наиболее ярких его представителей.
Спасибо.
как то сразу не скажу... смотря что вы предпочитаете в металле:улыб:стонер он тоже разный, есть много экспериментов...
если взять стонер рок, или дезерт рок, в общем не буду повторяться - вот тут хорошо написано
конечно для начала Kyuss - можно сказать класика стонера, Electric Wizard, Orange Goblin - это скорее стонер метал и стонер дум, Nebula - больше психоделики, Abdullah - можно сказать класический стонер металл (мне эта команда очень нравится), Sleep - стонер дум, даже больше дум чем стонер, Cathedral - многоие относят их к думу, но я бы не совсем согласился, еще бы Clutch посоветовал - но их вообще трудно в какую либо категорию запихнуть, мейнстриймовых QUEENS OF THE STONE AGE и MONSTER MAGNET можно послушать, ну вот... для начала
Nona8
Насчет этого абсолютно полностью согласен и совсем не факт , что это будет всем известная группа !
nnnnnnn
Насчет этого абсолютно полностью согласен и совсем не факт , что это будет всем известная группа !
ИМХО, отсюда вывод - о вкусах глупо спорить:улыб:
Мне вот очень Pentagram нравится, но не буду утверждать что лучшая металл группа, да и многие не знают о такой:улыб:
и Opeth я считаю для себя одной из лучших команд, но ведь не все со мной согласятся? верно?
nnnnnnn
И как потом приятно , когда группа " прорвется " наверх - я то всегда знал , что они великие ! Мне например Pantera еще в 1988 году сильно нравилась еще до всемирной популярности и успеха , когда они в Москву приезжали на фестиваль монстров рока , кто про них у нас знал ( ну кроме меня и еще нескольких любителей , по крайней мере у нас в Нске ) ? Правда то , благодаря чему они прославились , мне то как раз и не очень нравилось:хммм:!
Dimon
Секундочку , а какие Pentagram ? Если турки - то охрененная ( для меня ) группа ! А тех , других я не слышал !
nnnnnnn
я вот про этих
альбомы что есть у меня:
1973 - Bias Recordings Studio Demo\
1985 - Pentagram - Relentless\
1993 - Day Of Reckoning\
1994 - Be Forewarned\
1999 - Review Your Choices\
2001 Sub-basement\
2002 - First Daze Here (The Vintage Collection)\
2002 - Turn to Stone\
2004 - Show 'em How\
Dimon
Послушаем для развития ! А как же Trouble , тоже известная в этом стиле команда , Manic Frustration очень неслабый альбом , да и предыдущие тоже ...
nnnnnnn
тоже слушаем:улыб:одна из любимых... да что говорить, для себя я не могу выделить какую то лучшую команду, у меня их много, в разных стилях:улыб:
nnnnnnn
А где турецкий Pentagram можно найти послушать?
kenny2007
На фанкисоулс 3 группы Pentagram - Америка (дум), Турция (пауэр/треш), Чили (дэт/треш).
Nona8
Ну чилийскую можно не брать в расчет , навряд ли кто про нее слышал . А на nnm.ru есть кое что , но я бы рекомендовал 1997 "Anatolia" и 2001" Unspoken" , предыдущие чисто трэшевые и не очень хорошо спродюсированные . Вот цитата оттуда же :
On this CD (and next one) they use name Mezarkabul, but in Turkey they still are known as Pentagram. They sound like mix of best elements form Metallica 1991, Iced Earth 1995/1996 and Orphaned Land (they use some oriental melody lines). I found all songs excellent (may be except Puratu, which is “simply” great). -For Those Who Died Alone-, along with -Orion- and -Funeral-, belongs to my all time favorite instrumental tracks.

10/10
nnnnnnn
Я турецкий Pentagram слышал в "Рок-интенсиве" (который закрыли в 98 году), так что скорее всего это была Anatolia.
kenny2007
Неплохая была передачка ! Ну а если название группы запомнилось , наверное понравилась .
nnnnnnn
Ну дык! Я и Антидот финский недавно нашёл, и Анатолию только что :p. The Divine Wings Of Tragedy - после той передачи аж кушать не мог, так хотелось ещё послушать :улыб:
kenny2007
The Divine Wings Of Tragedy - так это ж Simphony X ? Ну что , одна из лучших групп в этом жанре ! Что то Антидота найти не могу , может , по названию альбома проще будет? А как Anatolia ?
nnnnnnn
The Divine Wings Of Tragedy - так это ж Simphony X ?
:yes.gif:
Что то Антидота найти не могу , может , по названию альбома проще будет?
1
2
3
А как Anatolia ?
Поздно было, не стал слушать.
kenny2007
мало кто знает, но абсолютный гений, исполнитель корневого индастриала Константин Крестов играл
в хэви-металлическом бэнде "Шторм", под псевдонимом Крест. у басиста был псевдоним Чума, а у барабанщика - Война. всю сеть перерыл не нашел.
Убик
Во!!! нашел:
Константин Крестов - известный московский авангардный поэт и маг-алхимик. Стал первооткрывателем радикального постмодернистского направления в поп-музыке, известного среди аналитиков и меломанов как yes wave. В своём творчестве активно использует элементы психоделической музыки 60-х, манчестерской школы новой волны, ноу вейва, эзотерического апокалиптического дарк-фолка, инди-попа в новозеландском понимании, глум-арта, и арт-кора. Лирика Константина изобилирует большим колличеством интертекстовых аллюзий и фонетических психокодов. Абсолютно все партии на альбоме «Необычно» К.Крестов сыграл сам, причём одновременно. Исключение составляет трек «Дама в Кимоно», где в подпевках участвовал Бойд Райс, близкий друг и идеологический союзник Константина. В настоящее время, К.Крестов является организатором движения Pop In Opposition (сокращённо PIO), основными целями которого является протест против мейнстрима и напоминание об обрядого-культовой природе любой настоящей музыки.
Гений, в самом деле
whiplash
Леннон играл на гитаре??? какой ужас, ужас, ужас!
И на клавишных исче. :eek: