pitovnik
Поп, кантри, RnB - какое отношение эт имеет к металлу? :хехе:
pitovnik
Вы в самом деле , поправьтесь - хулителям золотого голоса попа:улыб: ! Такой металл нам не нужен !
Nona8
Насчет The Black Dahlia Murder соглашусь... Последний концерт в Мск оч. даже понравился.
Washburn
Чтож, вброшу первый помидор. Есть исполнители, которым Грэмми будут давать всегда, что бы они не записали. За выслугу лет.
----------------------------------------------------------------------
в случае Роберта - это чушь
я бы понял, если это относилось к ББ Кингу, но он как назло выпустил шикарный диск, который затмил даже Skin Deep Бадди Гая, а многие критики считают, что у Бадди это лучший альбом в дискографии
kenny2007
металл - это побочная тупиковая ветвь развития ритм-н-блюза
pitovnik
Мне вообще сомнителен смысл вручения Грэмми за альбом кавер-версий. Каюсь - я его не слышал и возможно, он и вправду хорош. Просто Спрингстин, Плант, Металлика - если эти люди чего-то выпускают, то не важно, что это будет, но свою статуэтку они получат. Пусть даже за прошлые заслуги (особенно в последних 2х случаях).

Но что-то мы отвлеклись от темы. Говорим-то про металл, а не про кавер версии поп-песен :ха-ха!:
Washburn
Митол - очень популярная музыка. Метал - это попса. :спок:

А Планту надо за всё Гремми давать, потому что я его люблю! :heart: И потому что он крутоооой. :хехе:

И уж всяко куда там митолу до Б. Гая!!! Как до Луны пешком! :бебебе:
А Slipknot'а последнего слыхали? Очень мясорубно и костодробно...
Спасибо.
типасерьезный
Slipknot - это и не металл вовсе. Никогда особо его не понимала. Некоторые песни хорошие, да.
Но барабанщик у них класс. :yes.gif:
Nona8
А последний альбом Ephel Duath слышали (2009)?
Такой задумчивый, авангардный. Но что-то послабее предыдущих мне показался.
Washburn
Есть исполнители, которым Грэмми будут давать всегда, что бы они не записали. За выслугу лет.
Возможно, вы правы. Но!.... На протяжении почти 40 лет, человек не потерял качества, творить "красивое, доброе и вечное"! Заслуженная честь ему и хвала! :respect:
pitovnik
металл - это побочная тупиковая ветвь развития ритм-н-блюза
+пицот! Согласен на все 100%! :agree:
igorkin
Вот не понимаю я, зачем такую тему сделали?
Все тут слушают всё что угодно, только не металл.
Ну при чем здесь Плант? :umnik:
Назовите уже тогда тему например "Любителям музыки".... :а\?:
Nona8
Slipknot - это и не металл вовсе.
а что тогда такое?
Убик
Слипкнот - это тяжелая альтернатива. (почти ню-металл).
Некоторые придумывают им всякие определения, например "киберкор" или еще что посмешнее. :хехе:Некоторые думают, что это хардкор, но это неверно.
Nona8
А металл это не тяжелая альтернатива.
И вообще, что такое альтернатива?
Альтернатива ЧЕМУ?
Убик
Слипнот - вроде бы мазафака. Я только Айову слушал :live: да Сабиминал Версес :death: Новый многие хвалят.

rotten - респект за Деленн на аватаре, аж захотелось Вавилон-5 посмотреть снова)
Nona8
Слипкнот - это тяжелая альтернатива. (почти ню-металл).
Некоторые придумывают им всякие определения, например "киберкор" или еще что посмешнее. :хехе:Некоторые думают, что это хардкор, но это неверно.
Я как-то не циклюсь на точнейшем определении жанра исполнителя. Для меня металл - это тяжелый рок (не димобилания), поэтому Slipknot - металл.
Спасибо.
типасерьезный
При чем здесь циклюсь-не циклюсь.
Дело же в музыке, а не в слове.
Металл - это хэви, треш, пауэр, дум, дез, фолк, прог...
"Альтернатива чему" - тоже неправильная постановка вопроса. Потому что это просто слово "альтернатива" используется для стилей, отошедших от основного.
Если в слове "ню-металл" есть слово "металл", это не значит, что это металл. :спок:

Если вы не отличаете, товарищи, металл от хард-рока и альтернативы, ТО я вообще не понимаю, о чем мы говорим? :безум:
Washburn
Расскажу следующее, кстати:
термин "альтернатива" был выдуман американскими музыкальными критиками. типа профессионалами. Изначально он применялся для гитарной музыки, в основном подростковой и тупой, до тех пор, пока сымый одаренный из критиков не придумает ему емкое жанровое определение. В свое время под этот жанр попадали и хард-рок, и nwobm, и гранж, и калифорнийский хардкор и ню-метал. Типа иллюстрация старого тезиса фтлософа Соссюра -
"-почему корова - это корова
- а просто люди договорились её так называть".
С другой стороны британцы под альтернативой понимали как правило каких-то самых технически сложных и непонятных исполнителей того жанра, который в топе (британская пресса вообще более циклична - может полгода писать только про трип-хоп например. Затем новое веяние - warp trax, она пишет только про warp".
Так как российские "профессиональные критики" куда большие идиоты, нежели их западные коллеги, то в российской прессе под гребенку "альтернативы" шло все, что придет им с укура в голову.
Типа так вот.
Убик
И тем не менее сейчас у нас принято понимать под альтернативой совершенно конкретные муз. стили: ню-металл, рэпкор, гранж, пост-гранж.
типасерьезный
А если вы не хотите циклиться на стилях, тогда почему всё называете металлом? Почему не другим словом?
Т.е. есть металл и билан, и всё?

А я вот сейчас слушаю всякий пост-панк, например дез-рок и колдвейв, интересно, по-вашему "металл" это или нет? :миг:
Nona8
Да. Есть металл и билан.
А в металле есть куча Исполнителей. Вот по ним я металл классифицирую.
Спасибо.
типасерьезный
А блюз - это металл или это билан? :хехе: