Nona8
И тем не менее сейчас у нас принято понимать под альтернативой совершенно конкретные муз. стили: ню-металл, рэпкор, гранж, пост-гранж.
не пойму, то-ли вы не закончили еще среднюю школу,
то ли не врубаетесь в контекст, то ли противоречите
сами себе
кто понимает у британского пула брит критиков - сейчас в фаворе такой китчовый пост Франц-фердинанд, у американцев всякое скримо (американцы вообще странные, - там в каждом штате есть своя немелодичная кричащая подростковая музыка, которая периодически прорывается на всеамериканскую сцены, и все привет - новые звезды альтернативы готовы)
типасерьезный
Да. Есть металл и билан
а есть еще индастриал, из современных, например, Тимати.
Убик
На самом деле это вы "не врубаетесь в контекст".
Это не я придумала вообще-то.
Да, конечно, это же не закон так считать, а просто условность, и ваше право называть всё так, как хотите. :улыб:
Что хотите называть альтернативой, то и называйте.

А скримо - это вообще-то разновидность хардкора.
Nona8
Вот я и говорю, что надо назвать "Любителям музыки"
А то написали металл, а говорим вовсе не о нем.
Nona8
Вот я и говорю, что надо назвать "Любителям музыки"
А то написали металл, а говорим вовсе не о нем.
Мне интересно - а почему Вы так в своей правоте уверены-то относительно определений - что металл, а что нет?.. Кто Вас легитимизировал в правоте и истинности оценок?!
И не нужно ерничать насчет блюза. К чему хотите - к тому его и относите.
Спасибо.
Убик
Понимаете, просто слово это неудачное - "альтернатива". Оно просто изменило уже свое значение, но прижилось почему-то.
Это совершенно сложившиеся стили на самом деле.
типасерьезный
Вообще-то я СЛЫШУ, что Слипкнот играет совсем не металл. и не блюз. и не попсу. и не хардкор.
А ню-металл. :yes.gif:
типасерьезный
И вообще-то стили отличаются не по названию, а именно по музыке.
Поэтому им и придумывают разные названия.
Nona8
Ну если это Вам прям так важно... Окей, поправляйте меня, если я вдруг, с Вашей точки зрения, кого-нить, не дайбог, не к тем причислю.
Как хорошо, что на этом подфоруме есть такие педанты...
Спасибо.
типасерьезный
Да уж ладно, называйте как хотите, я вовсе не педант, буду иметь в виду. :хехе:
типасерьезный
Но ни на одном муз. форуме вы не найдете Слипкнот в металле. и Планта тоже.
Nona8
ннп

пацаны, всё просто
альтернатива - это нерусский говно-рок
pitovnik
Ну что ж вы так резко? :secret:
Кто-то ведь и мазафаку любит. :хехе:

Кстати Слипкнот - команда заслуженная и имеющая огромную армию фанатов. :yes.gif:
Nona8
И еще они очень смешно наряжаются. :хехе:
pitovnik
Ваш ЛЗ - нуднейший утяжеленный блюз -рок со слабым вокалистом и дровосеком - ударником !!!!!!!!! Пожалуйста повежливее насчет подлинно великих групп , товарищ !
------------------------------------------------------------------------
товарищ, Вы не в теме
Led Zeppelin с 68 по 71 год сыграли всю возможную музыку (бритиш и айриш рокин' блюз, хэви блюз, айриш рок, фолк рок, кантри рок, хард рок, хард'н'хэви) вплоть до года этак 96 (когда там Кобейн застрелился?)
все что после Led Zeppelin - аллюзии и сиквелы на божественные риффы Пейджа
Коммъюникейшн Брейкдаун (это декабрь 68) - почти хэви-метал, а за 2 минуты Иммигрант Сонг (декабрь 70-го, завтра кстати, 38 лет со дня релиза 3 альбома) он сыгран и исчерпан весь абсолютно
стыдно этого не знать и глупо спорить
ЛЗ сам целиком состоит из аллюзий и заимствований, почитайте хронологию ЛЗ Питера Гранта. Не суть важно, в рокенролле все, так или иначе, занимаются заимствованиями. На том он и держится.

Сам термин "Metal"/ "Heavy Metal" появился у Уильяма Берроуза в кислотной бэд-трип книжонке "Нова-Экспресс" в 68-м году.

Сразу же все роковые кислотники стали звать свою музыку "тяжелым металлом" и начали юзать перегруженные гитары с характерным лязгающим звуком. Особенно в Британии. Там вообще музыканты славились тем, что все плоды спонтанной штатовской культуры старательно обрабатывали, причесывали, арранжировали и отправляли обратно на экспорт в США. Грубо - не было бы MC5 - не было бы Motorhead.

Со словом Metal обычно ассоциируются многочисленные группы волны NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal) 80-х годов во главе с Saxon и Iron Maiden и их последователи, в том чсле в Штатах. Ибо не было бы Diamond Head - не было бы Metallica.

Ну и коль скоро была "Новая волна", то и "старую", ту на которую ориентировались в 80-е, теоретики тоже пришпандорили к "Металлу": бирмингемщина Judas Priest и Black Sabbath, Deep Purple Mk2 и так далее.

В Штатах Metal больше ориентировался на этнические и миксовые культуры. Но музыка, основанная на риффах перегруженых гитар и экспортной британской "виртуозностью" там прижилась очень хорошо.
Ladicius
Ваш ЛЗ - нуднейший утяжеленный блюз -рок со слабым вокалистом и дровосеком - ударником !!!!!!!!! Пожалуйста повежливее насчет подлинно великих групп , товарищ !
------------------------------------------------------------------------
товарищ, Вы не в теме
Led Zeppelin с 68 по 71 год сыграли всю возможную музыку (бритиш и айриш рокин' блюз, хэви блюз, айриш рок, фолк рок, кантри рок, хард рок, хард'н'хэви) вплоть до года этак 96 (когда там Кобейн застрелился?)
все что после Led Zeppelin - аллюзии и сиквелы на божественные риффы Пейджа
Коммъюникейшн Брейкдаун (это декабрь 68) - почти хэви-метал, а за 2 минуты Иммигрант Сонг (декабрь 70-го, завтра кстати, 38 лет со дня релиза 3 альбома) он сыгран и исчерпан весь абсолютно
стыдно этого не знать и глупо спорить
Led Zeppelin - действительно Великие. Их Whole lotta love, Kashmir, Immigrant song, Boogie with Stu (а чо? прикольная!), Communication breakdown, When the leeve breaks, Gallows pole (из серии - все гениальное просто), Stairway to heaven достойны называться величайшими произведениями мировой культуры. НО!! Говорить о том, что это группа сыграла ВЕСЬ хэви-метал - расписываться в собственной неосведомленности этого многогранного направления в музыке. Все равно, что сказать: "Весь рок спели негры в своих заунывных блюзах".
Спасибо.
типасерьезный
"Весь рок спели негры в своих заунывных блюзах".
----------------------------------------------------------------------------
если слово "заунывных" заменить на "веселых танцевальных" то вы недалеко уйдете от истины :-)
pitovnik
"Весь рок спели негры в своих заунывных блюзах".
----------------------------------------------------------------------------
если слово "заунывных" заменить на "веселых танцевальных" то вы недалеко уйдете от истины :-)
Как быть с континентальным наследием Грига и Вагнера? Или с традицией островного пуританского протестантского гимна, без которого, к слову сказать, не было БЫ никакого ни блюза ни госпела.
Ladicius
Что-то Вы не туда двинули, милейший. К любителям металла это не относится.
Спасибо.
типасерьезный
Что-то Вы не туда двинули, милейший. К любителям металла это не относится.
Спасибо.
Пожалуйста. Но... Позвольте не согласиться, дражайший. Потому как относится. Ибо европейский металл конца прошлого и начала нынешнего века вовсю построен на пафосной мелодике Вагнера и народных мотивах, так ярко воспетых Григом и, наборот, не использует 12-тактовой блюзовой гармонии.


Один только Fintroll наколбасил с полсотни интерпретаций "Пещеры Горного Короля", к примеру. Если это false metal, то... ну о чем ещё рассуждать?
Ladicius
Да я про другое... Я про смысл в этих копаниях.
Спасибо.
Ladicius
Ну и коль скоро была "Новая волна", то и "старую", ту на которую ориентировались в 80-е, теоретики тоже пришпандорили к "Металлу": бирмингемщина Judas Priest и Black Sabbath, Deep Purple Mk2 и так далее.
если насчет BS и особенно DP можно согласиться (хотя обе группы тянут максимум на хард-рок), то JP за свою карьеру сыграли почти весь возможный металл - от пауэра в painkiller до трэша в jugulator и практически дума в nostradamus. а начинали - да, с унылого дерьмеца:)
esk
JP за свою карьеру сыграли почти весь возможный металл - от пауэра в painkiller до трэша в jugulator и практически дума в nostradamus. а начинали - да, с унылого дерьмеца:)
Позвольте не согласиться! Какой пауэр в Painkiller?! Там настоящий тру хэви! Jugulator я мало слушал, но там тоже скорее модерн хэви. Nostradamus тоже на дум не тянет, что-то уныленькое, но опять же ближе к хэви. Они все очень разные, согласен, но все же это различные вариации хэви.
Lugaid
Насчет Jugulator'а и Painkiller'а согласен с esk'ом. А вот Нострадамус мне показался совсем скучным. И на дум не тянет.
Спасибо.
типасерьезный
Да ну!:улыб:Вы очень хорошо знакомы со стилями power и thrash? Ну не подходят эти альбомы в рамки стилей! На всех зарубежных сайтах JP описывают как хэви. Почитайте хотя бы в Википедии про power.