Убик
карате я слушал как-то, был в легком шоке) за фотки спасибо!
Washburn
W.A.S.P. - Babylon (2009)
Альбом, что называется, меня явно зацепил - уже неделю слушаю по пути на работу, не каждый новый альбом прослушивается мной с такой частотой.
Попробую разобраться почему.

Состав:
Blackie Lawless : Vocals, Guitar
Doug Blair : Lead Guitar
Mike Duda : Bass
Mike Dupke : Drums

Песни:
1. Crazy (5:10)
2. Live To Die Another Day (4:41)
3. Babylon's Burning (5:00)
4. Burn (Deep Purple cover) (4:50)
5. Into The Fire (5:54)
6. Thunder Red (4:20)
7. Seas of Fire (4:34)
8. Godless Run (5:43)
9. Promised Land (Chuck Berry cover) (3:13)
P&C 2009 Global Music Ltd. England

Изменилось ли что-либо по сравнению с предыдущим альбомом 2007г "Dominator"? Кардинально - нет.
Звук в целом стал немного мягче, что дало повод некоторым обозревателям говорить о том, что саунд напоминает времена The last Command (1985), хотя мне так не кажется, вокал лучше записан и исполнен.

Альбом мелодичнее своего предшественника даже в быстрых вещах.
Два абсолютных лидера в качестве песен, исполняемых на концертах - Crazy и Babylon's Burning.
Две относительно медленные вещи, рука не поднимается назвать их балладами - Into The Fire и Godless Run, совершенно не портят альбом и идеально вписываются в его структуру.
Особо отмечу Godless Run - как по тексту, так и по исполнению, одна из самых проникновенных песен Blackie вообще.

Есть ли ложка в бочке меда, с моей точки зрения - есть.
Не очень удачная вторая композиция Live To Die Another Day, как-то после хитовой, в хорошем смысле слова, Crazy она звучит стандартно и совершенно не слушается.

Альбом содержит 2 ковера - Burn (Deep Purple cover) и Promised Land (Chuck Berry cover). И если первый еще можно признать более-менее удачным (хотя не супер), то второй совершенно не вписывается в общий стиль альбома....
Правда такое уже случалось и ранее, например, "Rock And Roll To Death" совершенно не вписывался для меня по настроению в альбом Still Not Black Enough...

Несмотря на это, общее впечатление от альбома - положительные.
Если попытаться оценить по 5-бальной шкале, я бы поставил твердую 4.

Вполне легально послушать превью всех песен можно здесь - http://www.amazon.com/Babylon/dp/B002VNEUB4/ref=dm_cd_album_lnk
Auron
ну сколько можно слушать это говно, морально устаревшее, а?
Убик
ну сколько можно слушать это говно, морально устаревшее, а?
Кто здесь? :biggrin:
Auron
У меня к дяде Лоулессу есть определенная симпатия, порой даже беспричинная, благодаря которой я покупаю диски Васпа.
Послушал... Стандартный васповский альбом. Ни больше, ни меньше.
Спасибо.
Убик
ну сколько можно слушать это говно, морально устаревшее, а?
А на каком основании вы присвоили себе исключительное право на любовь к говну?
типасерьезный
Послушал... Стандартный васповский альбом. Ни больше, ни меньше.
В принципе - да.
Просто мне понравилось почему-то несколько больше последних работ..
А вообще для меня вершина его творчества - The Crimson Idol.
Есть такое понятие "Great FOUR of thrash metal" (Великая четверка трэша), в которую входят Megadeth, Metallica, Slayer, Anthrax.
Вопрос к тем, кто в теме: в каком порядке, по Вашему мнению, должны располагаться эти команды?
Мой порядок написан выше.
Спасибо.
А мне вот интересно, кто и что помнит из советского тяжеляка 80-х годов?

группа Август.
Для меня советский "металл" - это Круиз, Тяжелый День, Галактика, Черный Кофе, Август, Ария (именно советского периода).
Нравился Магнит еще и Урфин Джюс.
Спасибо.
типасерьезный
Урфин Джюс особенно металл, ага:улыб:
типасерьезный
Megadeth, Metallica, Slayer, Anthrax.
В целом согласен. Megadeth - намного более новаторская и прогрессивная команда из всех. До 1992 года включительно в музыке очень много джазовых элементов, плюс технический уровень музыкантов на голову выше остальных команд. Наверно, только к вокалу можно придраться - согласен, рыжый гнусавит "на любителя". Мне нравится. Последние 2 альбома ИМХО - лажа редкостная.

Metallica - практически изначально коммерчески ориентированная музыка, в хорошем смысле. Сплав тогдашего мейнстрима и трэша + лучший из всех менеджмент. Результат, как говорится, на лицо - до сих пор продается хорошо.

Slayer - ну, тут меня сейчас закидают тряпками, но я зеваю, когда слышу игру Ханнемана и Кинга. Ничего скучнее Слеера не припомню, потому интерес к ним пропал где-то после альбомов начала 90х.

Anthrax - хорошая команда, веселая, но время их прошло, как мне кажется. Нынешнее их полуразобранное состояние тому подтверждение.

PS. Если бы не проблемы ВИА Exodus с выпуском Bounded By Blood, то они вполне бы могли занимать сейчас место в этой самой четверке. Считаю, что любой из последних их 4 альбомов лучше позднего творчества вышеперечисленных команд. Как раз то, каким должен быть трэш сейчас, чтобы не потонуть в самоповторах и клише.
В то время казался металлом.
Спасибо.
Я расставил свои приоритеты, исходя из количества удачных/неудачных (по моему мнению) альбомов, т.к. металл воспринимаю именно в альбомном формате, а не в трековом.
Причем, колебался - не поменять ли Slayer c Metallica.
Скажем, Reign in blood считаю лучшим альбомом трэша.
Спасибо.
типасерьезный
В то время казался металлом.
Хм, в журнале "смена" в свое время Майкла джексона причисляли к "тяжелой музыке". Из-за соляков Слэша вообще-то.
А вообще, все что вы перечислили суть есть банальные ВИА с "примоченными" гитарами.
А вот Урфин Джюс особняком стоит как раз, и сейчас хорошо слушается. Хотя из свердловцев "Апрельский марш" еще лучше.
Помнится, в советские времена и Мадонну чуть ли не королевой металла величали в отечественных сми. Я тогда за границей жил, так смешно было это читать...
Спасибо.
типасерьезный
Ну, да. А если отвлечься, то Урфин Джюс это самый что ни на есть чистейшей воды прогрессив
типасерьезный
Очень красивые альбомы, запомнились надолго:
The Ocean - Precambrian Proterozoic - 2007
Burst - Lazarus Bird - 2008
Nona8
Судя по Вашим предыдущим рекомендациям, у Вас хороший вкус.
Если найду, то послушаю.
Спасибо.
типасерьезный
Спасибо за добрые слова!

The Ocean - Precambrian Proterozoic - 2007 - там 2 диска, первый ... ну так, просто хороший, и ни за что не догадаешься, что будут играть на втором. А на втором такая красотища... Можно прямо смело начинать слушать со второго.
Они в своей музыке используют струнную группу, причем не обычный симфо-металл, описать сложно, надо слушать. Очень оригинально.
А Burst - Lazarus Bird - 2008 где-то (не помню) в каком-то топе 1 место занял, это конечно, неважно, но тоже красиво и оригинально.
:улыб:
Если хотите, могу ссылки найти (если у вас анлим), на фанки наверняка всё есть.
Убик
Слушай , приятель , повыдержаннее в выражениях , ты то че слушаешь ?Как я понял , каких то ублюдков , испражняющихся на сцене и жрущих там же свой кал - это не гавно , а ?
Washburn
В 80 -90 гг. был куда более распространен термин " Великая пятерка трэша " куда входили Metallica , Slayer , EXODUS , Overkill , Megadeth , так что все таки Exodus " официально " входили в число лучших трэшевых групп мира .
nnnnnnn
нет, это не говно