Washburn
Не понимаю моду на музыку. Нравится - слушаешь. Не нравится - не слушаешь. Какая нафиг "мода"? :eek:

И проценты "гэ" не подсчитывала никогда.
:ухмылка:
Nona8
про моду - это так, замечание. раз уж тут выше шла речь про фан-базу и прочее.
а про 95% - это, в общем-то, практически храстоматийная истина :ухмылка: в любом стиле есть несколько стоящих исполнителей и тонна подражателей, которые слушать совсем необязательно
Nona8
ээээ. ну какбе если брать по большому скету, весь этот металкор не что иное, как сопливый вариант дэт-метала с минимумом рифов и брейкдаунами. ну и еще вокал как правило свинячий.
Факет заключается в том, что львиная доля этой музыки пишется тупыми американскими подростками для тупых же американских подростков. Сама эстетика подобной музыки достаточно омерзительна. Ну и тексты как правило отвратительны. То есть по сравнению с графоманскими высерами про tears, blood, scream хотя бы тексты Cannibal Corpse кажутся поэтическими шедеврами
Убик
:agree:
для полноты ощущений рекомендую посмотреть пару роликов с металкоровых шоу на ютубе :bad:
Washburn
Самое главное - что в любом стиле есть очень хорошие группы. :улыб:
Но опять же для каждого - свои. :ухмылка:
Да и подражатели бывают тоже очень даже неплохими. :yes.gif:
Убик
Наверное, это неправильно, но я текстами совсем не интересуюсь, практически никогда. :dnknow:

Из металкора есть группы, которые мне очень нравятся.
Опять же, что называть металкором.... я имею в виду металкор в широком смысле.
Nona8
не, ну когда слушаешь музыку так или иначе на текст внимание невольно обращаешь. Так вот, судя по всему у всего хордкора тексты же совершенно идиотские. То есть смысл, котрый закладывают авторы в свое творчество, как-то настолько мимо меня, что абсолютно не нравится. То есть мне абсолютно не интересны комплексы американских подростков, а если это еще замешано с sxe, то это уж совсем гадость полная. Ну есть еще придурки вроде Silent Civilian, которые радости гомосечества воспевают, что ни а какие ворота, конечно же
Убик
Что-то я подростков даже и не припомню. :umnik: Все взрослые...
Кто подростки? Какая группа?

И потом, допустим, вы видите, что написано "металкор", вы знаете, что такую музыку не любите. И зачем тогда вы ее начинаете слушать, да еще и в тексты вслушиваться? Подозрительно это однако! :rofl:
Nona8
да, как-то знакомился как с феноменом. стало ясно что не мое совершенно, так как говнище. Месисдж посылаемый абсолютно непонятен. примерно как во вложении.
Убик
Дело в том, что вы очень далеки от обсуждаемого предмета и совершенно в нем не разбираетесь, поэтому у меня ваши посты вызывают только улыбку. Ведь понятно же, что чтобы разбираться, нужно послушать много, а не пару случайно попавшихся альбомов. А тот, кому не нравится, не будет слушать. В чем тогда смысл таких обсуждений?
Неужели интересно обсуждать то, что не нравится?
Убик
Понятно, что самую хорошую и "правильную" музыку слушаете именно ВЫ, и никто другой. :ха-ха!:
Nona8
да нет, вопрос в том, что 95% современной музыки является полнейшим говнищем. Причем как с точки зрения музыкальной (то есть, в принципе, в одном произведении Чайковского смысла больше, чем во всем дэт-метале вместе взятом) так и с точки зрения социокультурной.
Nona8
ну, какбе того что слушал достаточно. то есть я выше писал: что на мой взгляд все металкоровые/хардкоровые команды - тупое немелодичное рубилово с брейкдаунами, ориентированное на американских подростков.
Убик
Право на собственное мнение никто не отменял.
Вы уж меня простите, но интересно обсуждать только с теми, кому нравится.

А я пожалуй поищу сейчас перевод какой-нибудь песни одной из моих любимых металкорных групп. :улыб:
Nona8
ну почему, с противниками чего-либо тоже любопытно поспорить. особенно если позиция аргументированна. У вас , к сожалению аргументация отсутствует. Привет.
Убик
"Противники", "аргументация", "поспорить" - всё это не имеет никакого отношения к музыке.
К музыке имеет отношение только эффект сопереживания. :улыб:
Жаль, что вы этого не понимаете.
От меня тоже привет! :хехе:
Nona8
не совсем. все-таки европейская музыкальная культура в значительной степени построена на рассказе, нарративе (в отличие от таких например, музыкальных культур ближневосточной, африканской и культур других примитивных народов, где музыка используется как дополнительное средство для вхождения в транс при определенных ритуалах). То есть, собственно, важны не только мелодические сочетания, но и что поет, какие телеги толкает товарищ и т п.
Например, русский шансон смешно слушать, потому как само исполнение подобной музыки подразумевает наличие некоторого криминального опыта у исполнителя (которого как правило нет). Вот именно подобные опусы слушаются достаточно смешно. То есть музыка - это не только сочетание звуков, но и некоторый повествовательный мессидж.
Я какбе не особенно люблю всякие там тяжелые молодежные штуки, потому как исполнители поют о всякой херне, омерзительно себя ведут, и гонят премерзкие телеги.
Убик
ну в самом жделе. Возьмем например такую попмсовую гомосексуальную команду как Bullet for my valentine:
О чем они поют?
With blood shot eyes, I watch you sleeping
The warmth I feel beside me is slowly fading
Would she hear me, if I called her name?
Would she hold me, if she knew my shame?Theres always something different going wrong
The path I walk is in the wrong direction
Ну я не понимаю, как таким текстам можно сопереживать?
Вдобавок все они пишутся квадратно-гнездовым способом. То есть словарный запас подобных исполнителей необычайно скуден.
Современная "альтрернативная музыка" вообще жалкое зрелище.
Убик
В мире есть не только большие красные розы, но и маленькие нежные фиалки, а так же колючие кактусы.... ну вы понимаете, о чем я.
Зачем надо что-то ненавидеть для того, чтобы что-то любить?

Они поют о том, о чем хотят, для них это актуально. Не хотите - не слушайте. Не вижу предмета обсуждения. :dnknow:
Убик
Вот сейчас слушаю тоже какой-то альтернативный рок, поют по-французски, при всём желании не поймешь о чем. У меня прямо душа вдребезги! :шок:
Такие простые мелодии, примерно как в русских народных песнях....
Убик
А кстати зачем вы ник сменили?
Убик
не совсем. все-таки европейская музыкальная культура в значительной степени построена на рассказе, нарративе (в отличие от таких например, музыкальных культур ближневосточной, африканской и культур других примитивных народов, где музыка используется как дополнительное средство для вхождения в транс при определенных ритуалах). То есть, собственно, важны не только мелодические сочетания, но и что поет, какие телеги толкает товарищ и т п.
Например, русский шансон смешно слушать, потому как само исполнение подобной музыки подразумевает наличие некоторого криминального опыта у исполнителя (которого как правило нет). Вот именно подобные опусы слушаются достаточно смешно. То есть музыка - это не только сочетание звуков, но и некоторый повествовательный мессидж.
Я какбе не особенно люблю всякие там тяжелые молодежные штуки, потому как исполнители поют о всякой херне, омерзительно себя ведут, и гонят премерзкие телеги.
Как быть с хакасами и прочими якутами? "Примитивный народ", ага? А у них есть и то и другое - и эпика повествовательная и полиритмическая музыка, как изволили выразиться "для вхождения в транс". Они европейцы или ближневосточные азиаты?

И как объяснить, что этнические ирландцы - одни из лучших рэпперов? Тоже примитивный ближневосточный народ? А рэп - это грув, полиритмия в чистом виде - "для вхождения в транс". А немцы, например, рэп читать не умеют. А рэп - это пресловутый "нарратив" - storytelling.

Александра Новикова или М. Круга, (шансонье же), слушать совсем не смешно. Причем Новикова было не смешно слушать даже когда он не имел тюремного опыта. "Город древний, город дивный" - шедевральная песня.

И да, во все времена старперы называли "тяжелую молодежную" музыку омерзительной)))))
Nona8
Любите хранцузский-Anorexia Nervosa в помощь.
Nona8
В чем тогда смысл таких обсуждений?
Неужели интересно обсуждать то, что не нравится?
Неужели Вы до сих пор не поняли, что это тип с болезненно гипертрофированной эвакуаторной функцией кишечника?
Кроме того, наблюдаются явные изменения в психике, т.к. он испытывает явное наслаждение в реализации упомянутой функции своего кишечника не в среде единомышленников, а среди людей, искренне обменивающихся своими эмоциями, переживаниями, чувствами.
Если таковых он не находит, а уже подпёрло, его устроит проделать свой излюбленный трюк просто прилюдно. :bad:
vert
Меня вообще поражает то, что когда открывается какой-нибудь топик про какую-нибудь музыку, сразу приходят те, которым эта музыка не нравится, и конечно они в ней не разбираются и не понимают. И они сразу заявляют: Это дерьмо! :rofl: И это единственный и главный их аргумент. :ухмылка:
Что это, такое самоутверждение что ли, я никак не пойму смысла этого феномена.
Неужели они думают, что кто-то от этого передумает что-то слушать? :ухмылка: