Наши победили! Ура!
Accept, Kreator & Rammstein - я вас слушаю,но мы вас сделали!
Это о чем вы?
Это я так победу СССР над Германией выразил...
Спасибо.
Мужики есть му-жи-ки (голосом Ролана Быкова)
Lugaid
R.I.P. Он был одним из тех, с кого я начинал слушать Рок...
То же самое, Rainbow, Sabbath, Dio...
Решил не писать отдельный пост, все отписал в жж..
Скажу только, что какая-то магия видимо есть - 11 мая я заказал винил: Dio - Holy diver, а 15.05.10 скачал сборник - Dio - Rarities.
Такие грустные дела...
Майк Портной,барабанщик DREAM THEATER о смерти DIO: "Dime [гитарист PANTERA "Dimebag' Darrell Abbott], Randy [Rhoads; гитарист OZZY OSBOURNE], Cliff [Burton; басист METALLICA] и Bonzo [барабанщик LED ZEPPELIN John Bonham] получили лучшего вокалиста."

Спасибо.
vert
Умер Дио
Жаль. Действительно жаль. Очень наделся рано или поздно увидеть и услышать его в Н-ске
:роза: :роза:
Auron
ну помер, и хрен с ним. Он мне не родственник, а ценность хард-рока для культурного наследия очень и очень сомнительна.
Вот стала искать, что стало с Uncrossed (наша группа, играющая почти мат-металл, металл с джазом, я раньше писала).
Оказывается, гитарист-вокалист создал другую группу, сижу слушаю альбом Disinsane - Ты не один [2009]. Играют модерн-металл. Прямо не нарадуюсь, очень качественно. И поют на русском.

Вот один текст:
Сколько нужно жертв, чтобы просто понять
Кому нам нужно верить и что нам искать
Бессмысленный ответ на серьезный вопрос
Сколько раз мы слышали от них эту ложь

Каждый новый день все та же игра
Ты задаешь себе вопрос
Все те же слова
Каждый новый день
Ты чувствуешь себя живым
Средь миллионов мертвых лиц
Открой глаза ты не один

Я видел миллионы мертвых людей
Бессмысленные жертвы ради чьих-то идей
Я видел миллионы ненужных смертей
Ради правящих миром одетых в форму свиней
Я видел, как зарождается жизнь
Я видел, как задыхается смерть
Я должен быть здесь среди этих руин
Чтобы каждый из вас знал, что он не один

Никто здесь не согласен, но им есть, что терять
Чем меньше знаешь лучше, спишь, обязан каждый знать
Нет веры, нет души только стадное чувство
В попытке сохранить свеем место под солнцем

Тебя заставят верить
Деньги заменят счастье
Ты даже не заметишь
Ты дышишь этой грязью

Молодцы :respect:
Nona8
текс - унылое максималистское говно написанное квадратно-гнездовым способом.
а то что некоторые называют, джаз-мет тоже в принципе говно. То что некоторые называют лджазовыми влияниями - это не что иное как примитичное использование квартово-квинтового круга и плавающей ритмической сильной доли, которая в стене тяжелого звука не слушается.
собственно и джаз и металл намного лучше этого уродливого гибррида.
Убик
Сначала ответила, потом решила не вызывать очередное бурление .....
:rofl:
Nona8
Сначала ответила, потом решила не вызывать очередное бурление .....
:rofl:
Ага, ignore on.
Убик
Померли бы твои несчастные родители.
Да и ты бы вместе с ними.
Вот радость бы была для всех тут. А хрен ли? Ваша же вонючая семейка никому тут ни разу не родственники... :bad:
vert
Да бесполезно ему что-то говорить.
Человек вообще не имеет никакого понятия об элементарной этике.
А такие понятия как тактичность, уважение собеседника, чуткость... и вообще ему чужды.

Остается просто не обращать на него внимание.
Seven - Cymatics (2009)
Влияния: Tool, Meshuggah, Deftones, Nine Inch Nails, Norma Jean, Russian Circles, John Lennon.

Показать спойлер
Довольно интересная группа из Иллинойза, США.
Играют мелодичный джент, смесь из прогрессива, мата и некоего эмбиента. Не стесняются экспериментировать, добились собственного звучания.
Цепляющие распевки, интересные эксперименты с электроникой, хороший кач, всё как надо!
с ластфм так оно и есть
Показать спойлер

Очень приятно было слушать :бебе:
Кстати, вот интересная тема - "о влияниях".

Копаясь в разных интервью разных музыкантов, обнаружил такую штуку. Почти все в источниках своего вдохновения указывают Black Sabbath. Но забавно то, что музыка, которую играют эти люди на собственно музыку Sabbath не похожа вообще)))))
Ladicius
А я "влияния" понимаю так: это музыка, которую любят и слушают эти музыканты. :хехе: И поэтому она на них как-то повлияла, по крайней мере они так считают.
И да, ни на одну перечисленную группу не похоже, звучание своё. :улыб:
У кого-нить есть видео с Great Four? Я нашел маленькие кусочки с концерта в Варшаве. Вроде как, есть HD-запись всего шоу. Буду очень признателен за ссылку.
Спасибо.
У меня есть.
Но, к сожалению, кодировано криво: изображение отстает от звука.
Если интересно - пиши на мыло basili0@ngs.ru
DavidBlane
НПП
Немного оффтоп, да и тема немного устарела.

Не так давно был концерт "Рок над Волгой", который длился 12 часов, в по ОРТ показали только 2 часа. Где-нибудь можно найти полную версию этого мероприятия?
Demiurg
На внутренних ресурсах дом.ру сталкивался с этим концертом, файл объемом 10гб. Не качал, но, судя по размеру, там поболе, чем 2 часа.
Спасибо.
Металлюги!
Как вам новый Accept? По мне - так лучшее из "хэви метал" за последние лет 5.
Спасибо.
типасерьезный
Ну вот, начала слушать.
И сразу 1 песня - как будто я уже ее сто раз слышала...
Посмотрим, что дальше будет...
Прошу не закидывать меня помидорами, но я Accept и UDO не слушала никогда.
типасерьезный
Хорошая группа, играют-поют отлично, звучат замечательно.
Альбом хороший, но маленько обыкновенный.
Поэтому мне больше всего душевная песня понравилась - Kill The Pain.
:хехе:
Nona8
Тут, понимаешь... Есть еще момент какого-то ожидания.
Я, например, хэви стал слушать в 1985 году, когда жил в Польше, и именно с Accept. Для меня эта группа ассоциируется с каким-то началом, что ли...
И то, что они (их кусок, не самый, кстати, последний кусок) не облажались (выпустив бы, например, какую-нить копию их шедевров 80-х) - для меня отличная новость и стимул.
Кстати, подобное направление культивирует только U.D.O. (тевтонский металл), и то понятно - почему.
И поэтому, кстати, знаковым и самым впечатляющим выступлением из посетивших мною, остается именно U.D.O. в Маяковском (барабанная палочка, пойманная мною, до сих пор красуется на самом видном месте моей берлоги). А был много на ком.
Спасибо.
Nona8
Единственный щекочащий момент, на котором себя ловлю, прослушивая в очередной раз альбом - "а как бы тут спел деда Удо?"
Спасибо.