типасерьезный
Abominable Putridity -ооочень хороший deathcore... и самое интересное из Москвы))) Рубятся невероятно.
Во время очередной партии в покер включил фоном концерт "Big Four" в Софии. Ну все его видели, кто в теме, речь не об этом.
Зацепились с друзьями о мотивации каждой из выступающих команд (все мы уважаем трэш 80-90х).
Понятно, что более 50% присутствующих собрались на Металлику. И с самого начала было понятно, что примерно так оно и будет (3 остальных группы объективно уже не стадионные).
И в чем мотивация каждой группы?
Деньги? Ну да, все они пиндосы, все они баксами мыслят. Но каждый из участников - долларовый миллионер, а когда столько денег есть - все-таки материальная мотивация не первична (ну... хочется так думать, во всяком случае...).
Слава на фоне хэдлайнера? Исключено, т.к. каждый из участников сам сотни раз был хэдлайнером у достойных на сегодня команд.
Желание "тряхнуть стариной" выступлением на таком огромном форуме (ну кроме, опять же, Металлики)? В 80-х все этого хапнули с лихвой, хотя, не исключено...
Зная пренебрежительное отношение к Металлике со стороны Слэйера, ревностное (по-любому осталось!) со стороны Мегадеза, трудно понять именно их мотивацию.
С Антраксом проще, они всегда друг другу улыбались, вместе куражили и редко вместе играли... Но, опять же, у Антракса и Мегадеза в 80-х чуть ли не до стрельб доходило....
Есть мнения уважаемых металлистов по этому поводу?
Спасибо.
типасерьезный
Думаю, на первом месте все же деньги. Пик славы у этих групп уже прошел, а по счетам платить надо.
типасерьезный
Что уж прям так уж - сразу "Деньги" и все тут. Ясно, что этот передвижной цирк-шапито затеян организаторами, как отличный бизнес-проект. Но, во-первых, все эти люди от концертного бизнеса сами торчат на том, что делают. Им это самим в кайф: собрать передвижной фестиваль и прокатить по Европе. Во-вторых, я думаю, пока зрела идея этого действа, промо-агентство выбирало участников этого тура не из 4-х групп. Если Слесари и Металлика - вполне так себе до сих пор "высшая лига" формата "аэродром" на сегодняшний день, то Антракс и Мегадэт - проекты еле живые и в лиге "где-то между концертным залом и стадионом" имеют весьма серьезную конкуренцию: Тестаментов, Иксодусов, Аннигиляторов, Креаторов и проч.

Со стороны музыкантов гонорары - это само собой разумеющаяся вещь. Они хотят получать за то, чем занимаются в наличных деньгах. Я думаю, все же "потусоваться" и "поиграть" - основные мотивации участия в подобных затеях. Слава и дрязги (которые больше раздувались в начале 90-х журналюгами) в данном случае для участников проекта давно позади. Я думаю, они все же музыканты, а для музыканта сцена - это как наркота, тем более такая большая сцена. Это не "тряхнуть стариной", это постоянное желание выступать.

Как-то так.
типасерьезный
Из вышеперечисленных мне кажется только Метла осталось на уровне (по сборам) остальные все как то пониже.... Слеер конечно крут, "самобытен", но все таки таких денег не собирает.... Мегадэт, по моему просто завидует...
SUICIDAL
Мановар?
Еще было из подобного:

Бонус: reversal от (о ужас) Backstreet boys
Убик
Мановар?
О, да! The Power of The Power of The Power of True Metal of Steel!
SUICIDAL
Мужики в меховых труселях... Чьорт, а в детстве я его слушал =))
типасерьезный
Всем фанатам trash metal рекомендую последний альбом группы Havok "Time is up" 2011. Эта работа молодой американской группы мне нравится даже больше, чем последние пластинки Exodus, Overkill, Sodom, Kreator. Хотя и у всех этих групп последние альбомы очень сильные, но Havok стал настоящим открытием.
Primat
Havok "Time is up" 2011
я слышал предыдущий. этот даже качать не стал. чего там такого особенного так и не понял. на мой вкус так слишком академично все, прилизано и выхолощено. техническая одноразовая жувачка. пожевал и выплюнул.


а последние альбомы всех упомянутых вообще редкий кал. штатники стали косить под бундесов, бундесы - под штатников. thrash metal исчерпал себя как жанр. уныло всё.

кроссовер ещё молодеж и подростки делает неплохой, типа вон Dr Livingdead или PC Death Squad. порубицо можно, на машине погонять.
типасерьезный
Неожиданно хорош оказался новый Anthrax "Worship Music" 2011

прям на отличненько прокачивает. подробности писать особо некогда. но это, чуваки, имхо миталл ещё не сдох. по крайней мере пока живы белка и яша розефельд все будет хорошо.
SUICIDAL
Мне там понравилась только пара песен, остальное слишком нудно. (Ну не люблю я среднетемповый металл).
SUICIDAL
Неожиданно хорош оказался новый Anthrax "Worship Music" 2011
А мне не понравился. Хотя Anthrax очень уважаю.
Спасибо.
Nona8
Ах, Дио, ты навсегда останешься в моем сердце. :heart:
как поет, кавер лучше оригинала (Аэросмит) :live:
(и Мальмстин играет по-человечески)
Nona8
Тони, выздоравливай обязательно, ты нам нужен! Удачи тебе и здоровья! :heart:

ждем новый альбом BS в классическом составе.
типасерьезный
Можно накидать, для интересу.
А на чём вы слушаете металл?
Bato
Не накидать, а что нравится.
Меня не спрашивали, но я отвечу, на чем слушаю. :biggrin:
1. Диск - сиди-проигрыватель - усилитель - 2 большие колонки.
2. Флак - звуковая карта - наушники.
всё хорошее и очень хорошее :бебе:
Nona8
А если нет диска или флака, то в мп3 идет прекрасненько. :хехе:
Nona8
"Меня не спрашивали, но я отвечу, на чем слушаю.
1. Диск - сиди-проигрыватель - усилитель - 2 большие колонки.
2. Флак - звуковая карта - наушники.
всё хорошее и очень хорошее"

Металл лучше всего слушать на наковальне :nom:
ВАХ
В ухе есть молоточек и наковальня. На ней всё и слушаем. Все звуки. :миг:
Nona8
Не накидать, а что нравится.
Меня не спрашивали, но я отвечу, на чем слушаю. :biggrin:
1. Диск - сиди-проигрыватель - усилитель - 2 большие колонки.
2. Флак - звуковая карта - наушники.
всё хорошее и очень хорошее :бебе:
Почему-то от женщины ничего другого я и не ожидал.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Bato
Почему-то от женщины ничего другого я и не ожидал.
чойта? я мущина, но отвечу так же. идинственно, флак у меня - буквально три или четыре файла. четыре да, точно - оцифровка драм-тейков с мастер-ленты Join The Army.
Nona8
митол еще слушает кто
да да, бывает. митол чёрч не лублу, но вот этот каверок с участием Ван Дер Хуфа очень даже люблю даже больше оригинала.