nnnnnnn
А лицо Англии сейчас должен представлять чувак из какого нибудь " The Darkness " , к сожалению:улыб:!
Да уж в любом случае не прохожий, на е**ну мать похожий. :ухмылка: Не тот случай.
nnnnnnn
Кстати насчет рейтингов - в некоторых из них и Вовку Кузьмина ставили как гитару №1 в РФ..... Ноу комментс...
БомЖови
а кто по-Вашему гитара №1 в России?
с тем, что это не Кузьмин - я согласен
pitovnik
Погуглила.
Гитарист из Смоленска Юрий Михайлов занял первое место в конкурсе «Музыка-Москва 2008». В конкурсе участвовали около двухсот гитаристов не только из России, но из ближнего зарубежья.

Ну не знаю, можно ли вообще считать кого-то "гитара №1"?
Вот еще Виктор Зинчук (?)
pitovnik
"Темур Квителашвили (Тбилиси) по всему миру признан как один из лучших гитаристов. К сожалению, в России он известен не так, как за рубежом.
За плечами у Темура много достижений: это и победы в международных конкурсах, и признание знаменитыми музыкантами с мировым именем – Мстиславом Ростроповичем, Аланом Холдсвортом, Лесом Полом (создателем всемирно известной гитарной марки Les Paul), гастроли практически во всех странах мира. А ещё Темур Квителашвили рекордсмен Книги Гиннеса: в июле 2005 года музыкант практически беспрерывно играл в течение 34 часов 45 минут. Он побил свой же 30-часовой рекорд."
Но это не Россия...
pitovnik
Александр Василенко стал победителем в номинации «блюз» Всероссийского международного телевизионного конкурса гитарной музыки программы «Джем», первого канала телевидения России. Тысячи записей гитаристов были присланы на этот конкурс. Жюри состояло только из американских звёзд гитары (Allan Holdsworth, Steve Lukather, Scott Henderson и Bruce Kulick). В номинации «Блюз» с экрана телевизора Александра поздравил с победой лично Steve Lukather.
Nona8
из всех названных вами, знаю только Леса Пола и тезку товарища Хендерсона по имени Баггз
об остальных никогда не слышал

Номером 1 в России считаю Левана Ломидзе
Nona8
СМИРНОВ Иван – композитор, гитарист-виртуоз, создатель уникального направления в современной инструментальной музыке.
Последние несколько лет пресса признает Смирнова лучшим акустическим гитаристом России. Высокую оценку музыка и исполнительское мастерство Ивана Смирнова получили не только в России, но и за рубежом. Смирнова называют "глыбой гитарной музыки"; ведущие исполнители мирового уровня (гитаристы Эл Ди Меола, Алан Холдсуорт) знакомы с творчеством Смирнова и дают ему высокую оценку. Мэтр отечественной классической гитары Александр Фраучи также тепло отзывается о его творчестве.

Я думаю, много у нас "лучших" гитаристов....
Nona8
все перечисленные вами видимо играют на акустической гитаре

вопрос то был об электрике
pitovnik
Александр Василенко и Юрий Михайлов - электрогитара.
pitovnik
Я люблю Владимира Русинова. Это блюзовый гитарист. Не знаю, насколько он "первый", но в 2003 г он победил в 1 всеросийском гитарном конкурсе "Русский Хендрикс".
Nona8
знаю о нем
но записей не попадалось, не слышал
pitovnik
он и так успешен со своим проектом , в отличие от Пэйджа с Плантом , которые ничего не добились за долгую сольную карьеру
-----------------------------------------------------------------------
в каких попугаях будем мерять успех?
------------------------------------------------------------------------
http://blues.ru/news/?p=200812#579

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на Грэмми. На запись года претендует песня Please Read The Letter из альбома "Raising Sand" Robert Plant & Alison Krauss (T Bone Burnett, producer)

В списке претендентов на альбом года и сам альбом Raising Sand - Robert Plant & Alison Krauss, он же в категориях Best Contemporary Folk/Americana Album, Best Pop Collaboration With Vocals и Best Country Collaboration With Vocals.
pitovnik
ннп

для любителей этого интересного
http://blues.ru/news/?p=200812#579

www.openspace.ru сообщает:

Гэри Мура признали плагиатором

Мюнхенский суд признал гитарное соло из хита "Still Got the Blues" (1990) Гэри Мура (Gary Moore) плагиатом. Мур якобы позаимствовал мелодию из композиции "Nordrach" (1974) немецкой группы Jud's Gallery.

На протяжении всего длительного судебного процесса 56-летний Мур утверждал, что никогда не слышал "Nordrach". Песня никогда не выходила на альбомах, а только транслировалась на радио.

Между тем суд решил, что Мур, который часто бывал в Германии в те годы, мог слышать композицию Jud's Gallery по радио. Соло из "Nordrach" и из "Still Got the Blues" показались судьям удивительно схожими.

Сумма, которую Мур должен будет выплатить немцам, пока не определена, но музыканту уже запрещено воспроизводить "Still Got the Blues" и распространять ее записи.

Ирландец еще имеет право подать на апелляцию.

Группа Jud's Gallery была создана в 1971 году в немецком Оффенбурге, неподалеку от Страсбурга. Лидер группы – Юрген "Джуди" Винтер (Jürgen "Judy" Winter). В 1970-е годы Jud's Gallery выступали на радио, но не выпустили ни одного альбома.

Гэри Мур – один из самых известных гитаристов, исполняющих "белый блюз". В 70–80-е годы он был участником групп Thin Lizzy, Colosseum II и Skid Row и играл хард-рок, джаз и фьюжн, однако позже начал сольную карьеру и переключился на блюз-рок.
Nona8
А ещё Темур Квителашвили рекордсмен Книги Гиннеса: в июле 2005 года музыкант практически беспрерывно играл в течение 34 часов 45 минут. Он побил свой же 30-часовой рекорд."
Ну так можно вспомнить старую шутку про победителя конкурса им. Чайковского скрипача Сидорова, который на 20 минут раньше всех закончил свою партию.:улыб:
Nona8
А ещё Темур Квителашвили рекордсмен Книги Гиннеса: в июле 2005 года музыкант практически беспрерывно играл в течение 34 часов 45 минут. Он побил свой же 30-часовой рекорд."
---- Да ну, а человеческий фактор, туалет и всё такое, в памперсах? чот не верится
типасерьезный
Мда... :улыб:
Любителей металла что-то маловато... :хехе:
О чём угодно, только не о металле! :хехе:
Nona8
марталия. пока шли к металлу, прошли и блюзи, и харди и роки и панки. Смотрите, всё качественное, хард и хеви, из прошлого. Уйдут старики, и кто взамен? ну кто приходит в замен к старикам Irom Maiden, Accept, Deep Purple, Скорпам, и.т.д. кто? Даже попса дермовая. Лучше 80-х петь не могут.
menatwork
Смотрите, всё качественное, хард и хеви, из прошлого. Уйдут старики, и кто взамен? ну кто приходит в замен к старикам Irom Maiden, Accept, Deep Purple, Скорпам, и.т.д. кто?
Есть очень много хороших нераскрученных команд в стилях ретро-хард и стоунер, например.
Из новых - те же весьма популярные сейчас в Штатах Black Stone Cherry.
Многие современные металкоровые команды - тот же переигранный Iron Maiden со скримом. На 90% шлак конечно, но есть и отличные - например, в последнем альбоме Killswitch Engage очень много отсылов к хэви. И в довесок перепевается Дио (Холи Дайвер), да так, что и Дио самому не снилось. :live:
Так что новое все же появляется.
menatwork
Очень много отличных групп, играющих прогрессивный, авангардный металл, фьюжн, вокал какой душе угодно, от скрима до женского оперного, музыка просто прекрасная, инструментал богатый.
Просто нереально все послушать!
И уж гораздо лучше и интереснее тех же Скорпионс... имхо.
БомЖови
А вот так эти рейтинги и составляются ! Например , насчет вокалистов - " Так , ну кто там самый лучший ? Так ....... А !!!!!! Да вот же - Джон Леннон , его все знают , у всех на слуху - вот его и поставлю ! Правда как вокалист , конечно .... Но - пел то как душевно ! " Бедняга Леннон навряд ли себя выдающимся вокалистом считал , не тем он запомнился ! Так что так и Кузьмины там оказываются по той же причине ... Вроде популярен ...
nnnnnnn
Хочется Конкретики. Т.е. названия групп которые могут нас утешит в замен уходящим старикам. Black Stone Cherry я слуханул 3 песни. Интересно, почти Nickelback. Какие предложения еще? Я лично сейчас слушаю Pro-Pain. Оо… ребята зажигают не на шутку. Правда, как назвать их стиль не знаю. Это смесь металлики, Моторхед И эксплоитед. Вот такая каша.
menatwork
Например:
Unexpect (Канада) - авангардный металл, сочетание различных стилей: black metal, death metal, progressive metal, melodic heavy metal, European Classical music, opera, medieval music, gypsy music, electro, ambient, noise, jazz.

Threshold (Великобритания) - прог металл. Уникальный саунд, легко узнаваемый вокал, мощная ритм-секция, мелодизм и драйв. Лучшие альбомы - 2004, 2007, 2002, 2001 гг. Ранние - более прямолинейные и менее мелодичные, ближе к канонам классического хэви.

To-Mera - техничный прогрессив с женским вокалом.

Carnival In Coal - французы, смесь многих стилей с преимуществом тяжелой музыки: блек, рок-н-ролл, модерн-металл, дет-треш, блюз, симфо-грайнд и т.д.

Blotted Science - technical instrumental death metal)

Можно долго перечислять. Лучше зайти на какой-нибудь муз.форум и послушать... (Например на фанкисоулс).