Nona8
Как будто нет огромного количества первоклассной музыки и супер-групп после них?
Я не считаю вышеперечисленных супергруппами, а так, унылой тошниловкой, причем унылой и тошниловкой уже в те времена.
Потому что все разную музыку слушают и трудно договориться,
Правильно договориться.
Консенсус!!!
Толерантность!!!
Руководство ну, например, второго канала давно все за всех решило и договорилось, - там в программе из недели в неделю на протяжении многих лет показывают любимых простым русским народом исполнителей, - Баскова, Орбакайте, Пугачеву, Началову, Вайкуле. Так что насчет разной музыки не совсем правильно.
старых все знают...
уверен, если вы выйдете на улицу и зададите этот вопрос, ну например где-то 30-и человекам, в лучшем случае про DP вспомнит в лучшем случае один. Про Киркорова куда больше

А вообще в популярной музыке давно не было действительно свежей струи.
Washburn
Вот, например, одно время я часто читал журнал Классик Рок. Перестал потому, что какой номер ни купи - все равно половина будет про Лед Зеппелин. Нисколько не умаляю их заслуг перед музыкой, но это ж капец, как будто никого другого вообще нет на свете.
Так на то он и Классик.:улыб:Но другая-то половина - про других?:улыб:
vert
Так на то он и Классик.:улыб:Но другая-то половина - про других?:улыб:
Резонно :улыб:Тогда просто альтернативы реальной не было, посвященной рок-музыке. Либо Классик Рок, либо ДакСцыте :bad:
whiplash
ну как бы Rainbow ессно взял многое из DP и это нормально. в то же время Ричи добавил что-то свое, что он не мог сделать с DP
Первые 2 альбома мне кажецца потяжелей ДП будут.
whiplash
жаль Оззик не пел ни в DP, ни еще где-то из этой компании - было бы угарно!
Представил Child In Time или Stargazer в исполнении Оззика........ :ха-ха!: Улыбнуло! :ха-ха!:
Убик
А кстати, объясните мне тупому, нафига молиться на давно погасшие рокынролльные иконы, столетней давности тем более бывшими неинтересными даже в свою эпоху?
Есть такое понятие - НОСТАЛЬГИЯ, но о нем не всем дано знать.
Убик
Руководство ну, например, второго канала давно все за всех решило и договорилось, - там в программе из недели в неделю на протяжении многих лет показывают любимых простым русским народом исполнителей, - Баскова, Орбакайте, Пугачеву, Началову, Вайкуле. Так что насчет разной музыки не совсем правильно.
Вот это точно! :agree: И не только на 2-м канале....... :1:
Убик
А вообще в популярной музыке давно не было действительно свежей струи.
Как не было?!!! А Дима Билан?!!!
vert
Так на то он и Классик.:улыб:Но другая-то половина - про других?:улыб:
И это правильно! :agree: :respect:
Убик
(пишу, просмеявшись как следует) :хехе:
Ну да, сказав "ВСЕ", я конечно, дала маху! :хехе:
Вот не смотрю телевизор, совсем от жизни отстала, ёлки! Такую "музыку" пропускаю!!! :ха-ха!:

Но вы все меня заразили, сейчас выдам что-нибудь про стариков. :улыб:
Вот Хьюз, например. У меня есть DVD "Soulfully live in the sity of angels". Это такой концерт обалденный. Какой он был в DP - бас-гитарист на подпевках, и какой он на этом концерте! Просто сплошное удовольствие!
А насчет LZ - сольная карьера Планта, по-моему, чем дальше, тем круче! Он просто гений!
Вот! :улыб:
Nona8
А насчет LZ - сольная карьера Планта, по-моему, чем дальше, тем круче! Он просто гений!
Вот! :улыб:
:agree:Самое интересное то, что все его альбомы не похожи друг на друга. Талантище - слов нет! :respect:
Nona8
А насчет LZ - сольная карьера Планта, по-моему, чем дальше, тем круче! Он просто гений!
неаргументированно.
Если я подставлю вместо Планта фамилию Пугачевой, то согласившихся со мной, возможно будет больше
igorkin
ну есть среди них и откровенный шлак
например, Fate Of Nations (1993) - сборник отстойных песнюшек с призывами защитить природу, мать нашу

действительно сочные альбомы - 3 последних, где он сумел собрать достойный музыкальный материал и исполнителей
в частности, кавер Hey Joe с альбома Dreamland (2002) - шедеврален, по выплеску эмоций Робертом стоит вровень с цеппелиновскоми Whole Lotta Love и Since I've Been Loving You
Убик
Да, и последний альбом Raising Sand - Robert Plant & Alison Krauss очень хороший. Разные очень красивые песни разных авторов, фолк-блюз-кантри-рок, звучание особенное.
Ну как аргументировать? Творческий подход, не боится экспериментировать, не зацикливается на чём-то одном, работает с первоклассными музыкантами и имеет "своё лицо" в музыке, неповторимый саунд.
(А я ничего у него шлаком не считаю).
(и вообще, может не стоит рядом с Плантом упоминать Пугачеву? меня прямо затошнило)
Nona8
вот тоже поражаюсь вашей дискуссией про Планта, Блэкмора и тд в топике про митал -) хотя про метал как бы особо нечего сказать, но и про этих монстров все давно пережевано.

в свое время Рэйнбоу пробирало да, почти до дрожи, не слушал лет 10, послушал недавно Catch the Rainbow , Man on the Silver ...
хз, что то то не то, out of date короче )

Ричи с супругой и то как то на удивление актуальнее звучат.
типасерьезный
Немного офф-топ, но всё же :
20.11.2008. Именно в России с февраля 2009 г. начинается всемирный тур нового проекта "Over The Rainbow", в составе которого будут выступать участники легендарной группы Rainbow. Легендарного гитариста-виртуоза Rainbow Ричи Блэкмора заменит его сын, Юрген. Cостав Rainbow выглядит следующим образом:

Joe Lynn Turner - вокал;
Jurgen Richard Blackmore - гитара;
Bobby Rondinelli - ударные;
Greg Smith - бас-гитара;
Tony Carey - клавишные.
Очаков
Юрген значит...
В конце прошлого века, когда интернета ещё не было, товарищ купил какую-то рок-энциклопедию и там упоминалась немецкая группа и как раз гитарист Юрген Блэкмор (без указания родственных связей). И было написано, что записали один или два альбома и распались, т.к. у гитариста руки из жопы растут. Интересно тот или нет? Впрочем, отсутствие композиторского таланта вряд ли помешает тупо перелабывать чужой материал.
kenny2007
Он,однако...
Юрген Ричардович.)))
Очаков
"Если я подставлю вместо Планта фамилию Пугачевой, то согласившихся со мной, возможно будет больше. "---- Ой, не говорите. эти погасшие рок идолы, из уже давно загнойвшиеся капитализма. не возьмешь! у нас секса нет! зато весь мир знает нашу Пугачеву, Руки верх, и Автомобиль Жигули. видите у вас как много сторонников. вот спросите 30 человека, знают ли оны авто maibach, ну 1 человек так... зато Киркор.. тфу! Жигули или москвич знают все. вот так вот! и еще, наш битум лучше жуется чем ихнее Wrigleys :ха-ха!:
Nona8
(и вообще, может не стоит рядом с Плантом упоминать Пугачеву? меня прямо затошнило)
офф: Вас на такую реакцию и провоцируют. :bad:
zulus
Ричи с супругой и то как то на удивление актуальнее звучат.
Так и стиль музыки принципиально другой. Как можно сравнивать? :dnknow:
Washburn
ИМХО
Meshuggah :live:, хотя я их тяжело воспринимаю - но группа очень оригинальная
As I Lay Dying :death: ничем не выделяющийся шведометалкор
Trivium были неплохи на Ascendancy но в итоге стали Metallica wannabe's :улыб:
тоже имхо
Meshuggah - одна из моих любимых групп. Только самый первый альбом не нравится (жуткий закос под Металлику). 4 альбома у них - матметалл, 1 альбом - концептуальный, "выпадающий" из общей стилистики. и последний 2008 г. - скорее треш/грум. Их музыку кто-то может воспринимать с трудом, но они настолько безукоризненны, прекрасны, и вообще непонятно, как они это играют... просто фантастика :безум:

As I Lay Dying - я слышала только 1 альбом 2006 г, он мне понравился, очень симпатичный.
Trivium - тоже слышала какой-то 1 альбом из ранних, тоже очень симпатичный.
Эти 2 группы - это металкор, который ближе к металлу. Вообще народ их любит.

Металкор бывает разный.
Например мелодик - это явно не моё, но отдельные альбомы бывает нравятся, например вот All That Remains-2006-Fall of Ideals можно послушать.
А вообще в этой группе очень много шлака, групп-близнецов, совершенно друг от друга не отличающихся.

Еще бывает металкор ближе к альтернативе. Вот из таких мне очень нравится Chimaira, все альбомы слушала с удовольствием.

Бывает метакор ближе к хардкору, бывает с математикой. Вот с математикой например замечательная группа Architects, особенно альбом 2006г. Between The Buried And Me - такая группа классная, особенно последний альбом мне понравился, красивый, сложный и интересный.

И еще люблю дезкор, много просто отличных групп, тоже играют полиритмично, экстремальный вокал, (чистый только местами). Люблю Despised Icon, War From A Harlots Mounth и вообще много групп.

А вот тут недавно послушала альбом Motley Crue 2008 г, ну и окончательно поняла, что такую музыку мне уже слушать неинтересно, разве что потанцевать. Веселый альбомчик.

Уффф... устала писать.
В-общем как-то так. :улыб:
Nona8
Давайте уже в конце концов про металл писать! :улыб:
igorkin
Так и стиль музыки принципиально другой. Как можно сравнивать?

все можно сранивать, вопрос в восприятии, либо имеет место быть расположение, или НЕ МОЁ )

а Meshuggah последнюю слушал, слушал и как то не понра, но старался, столько отзывов положительных, значит НЕ МОЁ.

мне вот Ruoska понравилась, такие финские последователи Rammstein и поют на финском, слушается необычно, почти как Elakelaiset )