Dimon
А мне вот интересно, кто и что помнит из советского тяжеляка 80-х годов?

группа Август.
Август - неплохая команда была, у меня два их винила есть - для своего времени неплохо, мне и сейчас нравится
Август до сих пор вроде существует. В изменившимся составе, конечно, но выпустили альбом в 2005 - " Абсолют на всё..."
Dimon
Мастер, Тяжёлый День, Союз...
Nona8
А в чем ее гениальность то ? Что на всех альбомах ни одной не то что мелодии , а и просто осмысленного перехода нет ( за исключением 90 го , но это заслуга приглашенного James Murphy ) ?
Очаков
... Советских Социалистических Республик ? :)))))
nnnnnnn
А в чем ее гениальность то ? Что на всех альбомах ни одной не то что мелодии , а и просто осмысленного перехода нет ( за исключением 90 го , но это заслуга приглашенного James Murphy ) ?
Вот честно, я даже и не знаю, как ответить.
Чака Шулдинера многие считают "отцом" дэт-металла. Он гениальный музыкант.
Death многие считают лучшей командой этого стиля.
Я честно не понимаю, о каких "мелодиях и осмысленных переходах" вы говорите. Понимаете, это не мелодик-дэт. Это прогрессив-дэт, это направление началось именно с этой группы, т.е. Чак с группой фактически придумали новую музыку, дали толчок для развития дэт-металла.
Но это нужно СЛЫШАТЬ.
Если какую-то музыку не воспринимаешь, невозможно оценить её гениальность.
Я вот мелодик-дэт не воспринимаю и тоже, наверное, ни за что не смогла бы оценить.
(а какие у них красивейшие гитарные партии!!!) Самый лучший альбом - Symbolic (имхо).
Nona8
Да , часто читал про то что группа Death "изобрела" этот стиль , но это очевидная неправда , во первых первый альбом у них чистый трэш , а во вторых к выходу второго уже были бесчисленное количество абсолютно дэсовых альбомов , включая и Pestilence и Napalm Death , не говоря уж про более ранние предтечи этого стиля , такие как Possessed , Warhammer (Celtic Frost ) ,Onslaught и т. д. А вы слышали проект Шульдинера - Control Denied в стиле power metal , этот стиль вот уж точно подразумевает наличие мелодий - так вот - КАК НИ ПРИСЛУШИВАЙСЯ - их там НЕТ !!! Это истина - бедняга Чак за свою долгую карьеру не смог написать ни одной мелодии ( а она должна быть даже в самом бескомпромиссном варианте death metal ) , все великие группы этого стиля умели их писать ( Entombed ,deicide, Obituary, Hypocrisy , даже Cannibal Corpse ! ) ! Я не вижу никакой логики в "развитии" их тем , хотя конечно это мое личное мнение . Я вот замечал эта группа "нравится " часто тем , кто этот стиль в принципе не слушает , а вот любители и знатоки этого стиля эту группу ничем не выделяют , а уж я со многими общался , поверьте ! Вот к чему бы это ? Настолько холодный бесстрастный звук ...
Nona8
Еще одна "дутая " команда - Nile , кроме красивых обложек и хорошего продюсирования ничего и нет, по моему ...
nnnnnnn
Это правда - Death изобрели прогрессив-дэт (хоть и начали с треша). Команды, которые вы перечислили, не являются прогрессивом. Napalm Death - дэт/грайнд, Warhammer, Pestilence, Onslaught, Entombed - дэт/треш, Hypocrisy - мелодик, и т.д.
Я поняла вашу точку зрения, я её не разделяю, давайте останемся каждый при своём мнении. Для меня их музыка очень красива и гениальна. И мне вполне хватает в ней мелодичности. И спорить не люблю. :улыб:(Кстати, те, с кем общалась я, слушают гораздо больше дэт-металла, чем я, и думают так же, как я. И те, кто это пишет повсюду, тоже так считают. Т.е. я хочу сказать, что это не моё имхо, а мнение многих).
Но конечно, каждый волен думать по-своему. :улыб:
nnnnnnn
Разногласия в стилевой направленности групп - это обычное дело. Люди слышат музыку по-разному.
nnnnnnn
Control Denied считаю отличной командой, можно сказать, что Fragile Art of Existence в свое время был заслушан до дыр. :live: И где там павер, не понимаю - прогметал, мне кажется будет ближе.
Сама группа Death мне не очень интересна, в силу слабого интереса к стилю вообще, но отличные вещи в творчестве присутствуют, без сомнения. Та же Destiny.
Washburn
А я Control Denied - Fragile Art of Existence не слышала. Обязательно послушаю.
Хотя я в принципе от металла уже отъезжаю, теряю интерес. Может на время, не знаю.

Вот повторюсь, сказав: не нравится - не слушай. Не понимаешь - не критикуй.
Nona8
Да я и не хочу спорить , просто непонятна склонность к этим штампам , если стиль death , так и группа Death тут же всплывает , не вижу никакой ее "гениальности " , абсолютно пустая команда , в этом стиле огромное количество сумасшедших команд , на все вкусы , действительно очень интересных , только что опять послушал Disharmonic Orchestra , ну куда до нее этому Десу , смешно просто ...
nnnnnnn
Да не штампы это.
Когда пишете про гениальную команду "абсолютно пустая", подписывайте ИМХО. Потому что есть несогласные! :улыб:
Nona8
Но ведь и называя пустую команду "гениальной " по моему то же самое нужно добавлять ! ИМХО , конечно!
Nona8
Вообще никогда не было какого то особого интереса среди знакомых меломанов к этой команде , к другим - был , к тем же Atheist , Pestilence ... К Death - никогда , так ... ровное , сдержанное отношение , да , там хорошие музыканты , Стив Диджоржио и др. , но так чтобы прямо особый интерес ... нет , и я много общался с людьми на эту тему , так что это отнюдь не только мое мнение . Есть множество групп которые вызывают настоящее восхищение ...
nnnnnnn
... Советских Социалистических Республик ? :)))))
Была такая группёха.
Очаков
Опять началось про death...
А как хорошо топик начинался...
Очаков
Легко ! МАНОВАР ! МАНОВАР ! МАНОВАР !:улыб:! Хотя не так уж очень их люблю:улыб:!
Очаков
Конечно щаз помидорами закидают, но моя самая любимая совковая тяжелая группа - АРИЯ. Даже несмотря на то что это калька с Айрон Мэйден, но зато какая!! Тексты просто поэзия - респект Марго Пушкиной. Особенно два альбома Герой Асфальта и Игра с огнем. Круиз - отличная группа, Черный кофе - аналогично.
ЗЫ Еще вспомнил уматная команда была - Маркиза :respect:
БомЖови
Вот хорошее: исламский тру-блэк метал Immortal Ayatolla.
одни названия треков впечатляют: например, вот: George Bush Is A Transexual Robot
Заслушать можно тут
Убик
Тогда уж лучшая блек-метал группа - Impaled Nothern Moonforest
Названия песен - по ссылке ниже, сюда писать я стесняюсь. :смущ:И еще обложку альбома советую заценить, это шедевр.

http://lurkmore.ru/Impaled_Northern_Moonforest
БомЖови
Про Арию (Классическую, т.е. с Кипеловым) присоединяюсь :respect: :respect: :respect:
Сказать даже нечего, просто отличнейшая группа была. Лично для меня - среди всего отечественного хэви - the best! :respect:
Про копию Айронов - даже слушать не собираюсь, это чисто мое мнение, обсуждать нет смысла
Demiurg
сопснно, про команду Арея я уже отписывался, так что и сказать более нечего
Убик
Кипелов с Расторгуевым - это ваще жестоко. :ха-ха!: :ха-ха!:
Demiurg
ну например Iron Maiden и Улица Роз - ну совсем одинаковые песни:улыб:и там такого много:улыб: