Какая команда, по Вашему мнению, и есть самый настоящий МЕТАЛЛ? Не death, не thrash, не black и т.п., а именно МЕТАЛЛ?
Не нужно только размазывать ответ, типа: таких много и т.п. Сам понимаю. И все-таки?..
Вот для меня, например, МЕТАЛЛ - это Annihilator.
Спасибо.
типасерьезный
Не death, не thrash, не black и т.п., а именно МЕТАЛЛ?
Если трэш не рассматриваем, то Аннигилятор - мимо.
Какая команда, по Вашему мнению, и есть самый настоящий МЕТАЛЛ?
По нашему мнению, если не определены термины, беседу ведут альтернативно развитые.
Во-первых, мне неизвестны критерии настоящести.
Во-вторых, команд, творчество которых состоит на 100% из чистого, без примесей разновидностей, метала, подозреваю, тоже не существует.
В-третьих, правильнее скорее "метал", а не "металл".
SAMAEL97
Наверно, все же Айран Мейдын, если брать именно хэви. Мановар я не рассмативаю, ибо они излишне тру для меня и больно смешными кажутся)

Аннигилятор, как ни крути, треш, хоть и прогрессивный весьма, с какой-то "прозрачной" именно хэви-мелодикой...
Washburn
Согласен, што Мановарычи себе всё текстами и позиционированием самих себя порят, но музло то вполне себе митольное..)
SAMAEL97
Согласен, што Мановарычи себе всё текстами и позиционированием самих себя порят, но музло то вполне себе митольное..)
Kill me or die by the sword
If you are not in metal you are not my friend :ха-ха!:
Washburn
Вроде ж классический "дж-дж" тут обсуждаем, а не лирику..))
типасерьезный
всем митал-бразерам фтыкать сюда

там про Manowar с юмором от Рефрежиратора

есть ненормативная лексика, но вся вроде по делу
SAMAEL97
Вроде ж классический "дж-дж" тут обсуждаем, а не лирику..))
Сорри за офтоп, просто не удержался, Мановар - моя слабость)
Accept, кстати, тоже считаю МЕТАЛЛОМ.
Я имел в виду МЕТАЛЛ не как направление, а как некий ШАБЛОН, определяющий Ваше восприятие музыки в целом.
Простите, что несколько туманно... Ибо туманно...
Спасибо.
типасерьезный
Manowar, Judas Priest, Iron Maiden
типасерьезный
Ария и Iron Maiden
Accept и U.D.O.
Manowar

Где-то так... На самом деле, ведь сами понимаете, всё туманно :улыб:Ведь и у Deep Purple есть метал в некоторых песнях. А если учесть их возраст - то можно говорить, что и они шаблоны заложили.
Demiurg
Deep Purple, при всем моем к ним уважении, попса (пригнул голову, уворачиваясь от помидоров).
Спасибо.
типасерьезный
Ну Вам ведь понятно, что я совсем иного мнения...
Доказывать обратное не буду, прошли те времена, когда хотелось всем доказывать свою точку зрения...
Скажем так, я категорически не согласен.
типасерьезный
Deep Purple, при всем моем к ним уважении, попса
лол.
Demiurg
Весь хэви-метал Led Zeppelin сыграли в 70 году за 2 с половиной минуты, которые длится Immigrant Song.
Все остальное - подражание

Deep Purple, канешно же не попса, но такая однообразная нудятина, что можно с тоски повеситься
pitovnik
И с Вами не соглашусь! ИМХО, не слушали Вы DP.
Например, Hush, который я как-то услышал в рекламе Ягуара, и Smoke on the water - абсолютно не заунывные Вещи, да и по стилю различны.

А СпидКинг или Найвэйстар - тоскливы???

Про Led Zeppelin ничего сказать не могу, так и не послушал их.

Ладно, давайте вернемся к теме.... У кого какие эталоны метала?
Demiurg
У кого какие эталоны метала?
-----------------------------------------------
"Tramp" в исполнении Buddy Guy
Iron Maiden, Accept, ManOwar, AC/DC (хотя последние, ИМХО скорее тяжелый блюз)
Великолепное определение: AC/DC - тяжелый блюз.
Спасибо.
типасерьезный
Для меня самый настоящий металл это MANOWAR и RUNNING WILD!!!!!
Интересно, считает ли кто-нить Scorpions металлом?
Что-то после концерта подсив я на них...
Поскорей бы 18.07.08 19:00...
Спасибо.
Весь хэви-метал Led Zeppelin сыграли в 70 году за 2 с половиной минуты, которые длится Immigrant Song.
Все остальное - подражание
Подражание, милейший, как раз в Ваших строках, т.к. цитаты известных людей корректно бы обозначать, а не выдавать сказанное ими за свое, пусть и с незначительным изменением.
И знаете лди Вы, что самим причислением этой песни к року, а уж тем более к тяжелому року Вы глубоко обидели сэра Дж.Пейджа (который, естественно, читает столь уважаемый во всем мире ресурс НГС); он совсем не хотел этог8о! Более того, песня написана как протест... Впрочем, Вы и сам все знаете.
Спасибо.
Deep Purple, канешно же не попса, но такая однообразная нудятина, что можно с тоски повеситься
И здесь в корне не оглашусь.
Deep's как раз попса, но настолько разнообразная и "сложная" попса, что с веселухи запросто пару человек из петли вынуть можно.
Спасибо.
Washburn
И тем не менее Мановар являеться одной из классических хеви-метал групп. 7 октав в голосе это не х*й собачий.
Berk
7 октав в голосе это не х*й собачий.
М-дя... сказано, конечно, мощно. А до скольки октав тот самый собачий ...?
типасерьезный
а Metallica - это не эталон?
никто почему-то не назвал, вот я и интересуюсь
типасерьезный
ну возможно у этой мысли и есть конкретный автор, но я его не помню
сам на авторство не претендую, а с мыслью согласен

с каких это пор Пейдж стал сэром?
я что-то пропустил из его биографии?
а что касается протеста - то это удел Шевчуков, я же на текст и смысл плюю глубоко и свысока, меня интересует исключительно музыка, а ещё точнее - звук
типасерьезный
Металл слушают сварщики! Металл для многих - это Электрические версии песен ранних музыкантов.
Хорувимы, Гусли, Каменый Водопад, Резиновая Вселенная - это извесный металл!
pitovnik
Metallica - это безусловно эталон металла... тока вот в какой период - сложно сказать...
whiplash
По-моему, Metallica это трэш... эталон трэша, если угодно. Но не метал.
Разумеется, это моё субъективное мнение, ИМХО то есть
Metallica - это в какой-то степени эталон части мировой культуры. Это несколько шире понятия "Металл".
Спасибо.
Demiurg
а альбом 91 года - трэш? а 88?

трэш - это Slayer, Anthrax, Megadeth. и то последние тоже химичят.:улыб:но Slayer я уважаю.
whiplash
а альбом 91 года - трэш? а 88?
трэш - это Slayer, Anthrax, Megadeth. и то последние тоже химичят.:улыб:но Slayer я уважаю.
В 91м чисто трешевых вещей раз-два и обчелся. На вскиду пожалуй Through the Never в голову приходит. 88й в общем-то если и треш, то весьма прогрессивный - смены ритма, инструментальные партии посложнее. На одно форуме в интернете как-то встретил такое высказывание, к сожалению, автора не помню - Металлика, по сути,- сплав мейнстрима (в хорошем понимании) и треша. С этим я согласен.
А Мегадэт - еще более замороченные и прогрессивные. И экспериментировать с подыхающим трешем они начали намного раньше, в 90-92г. В частности, привнося джазовые инфлюенции. Да в общем это и на ранних альбомах слышно...
Demiurg
По-моему, Metallica это трэш... эталон трэша, если угодно. Но не метал.
Разумеется, это моё субъективное мнение, ИМХО то есть
Metallica - это трэш, но трэш - это металл, так что - Metallica тоже металл!:улыб:(Тут же исследуется металл в широком понятии, а не именно хэви)
Nightwalker
Metallica - это трэш, но трэш - это металл, так что - Metallica тоже металл! (Тут же исследуется металл в широком понятии, а не именно хэви)
Позвольте категорически не согласиться! В данной теме, как раз метал

Читайте внимательно:
Какая команда, по Вашему мнению, и есть самый настоящий МЕТАЛЛ? Не death, не thrash, не black и т.п., а именно МЕТАЛЛ?
Metallica - отличная группа, играла и играет качественную музыку. Но в узких рамках темы - не пойдет.
Воть...
Demiurg
Да металлица - ваще отстой! Задолбали оне со своей академичной игрой. Преснятина, тьфу!
SAMAEL97
Samael слушаем? Или просто ник совпал?
типасерьезный
Я вообще изначальный вопрос не понимаю.
Как это? Metal - и не хэви, и не треш, и не дум, и не прог, и не т.д..... А что тогда остается-то???
КАК ЭТО??? :dnknow:

А если бы поняла вопрос, то может чего-нибудь "умного" тоже бы сказала, как все предыдущие авторы. :ха-ха!:
Nona8
Кто ответил - тот понял о чем спросили.
Demiurg
Самый "митольный митол", самый крутой и интересный - это без сомнения дет/грайнд!!! :бебе:
Demiurg
Кто ответил - тот понял о чем спросили.
Во-во! :улыб:Я вот не понял и сижу просто почитываю что другие говорят. Вообще для того чтобы обсуждать и тем более не соглашаться с чьей-то точкой зрения, не говоря уже о том чтобы спорить, надо определить критерии обсуждаемого. А так любое субъективное мнение будет верным и имеющим право на существование. Для меня например в школе стало открытием, когда в одном из источников (которые в то время были не очень доступны) было сказано что АС/ВС - хард рок. Я до того времени считал, что это метал. Потом прочел что АС/DC - сплошной блюз, с чем согласился. А позднее когда в руки попал журнал в котором было изображено древо развития рок-музыки, ее течений, ответвлений, смешений, то понял, что затея давать твердое определение стилю, пожалуй, неверна. Хотя поупражняться можно...
Mod
Ну вообще-то как бы самым первым металлом считается хэви.
Так мы что, обсуждаем, какие группы есть хэви, а какие - нет?
Mod
Потом прочел что АС/DC - сплошной блюз,
-----------------------------------------------------------
сплошной - это гаримур, а ac/dc - чересполосица, т.к. слишком громко
Nona8
По сути, да. Во всяком случае, я так понимаю вопрос: heavy или нет. Судя по другим ответам, народ думает про хэви.

Если в чем-то не прав, пардон
Nona8
Ну вообще-то как бы самым первым металлом считается хэви.
Так мы что, обсуждаем, какие группы есть хэви, а какие - нет?
Спасибо за открытие. А теперь читаем вопрос снова:
"Какая команда, по Вашему мнению, и есть самый настоящий МЕТАЛЛ?"
Каковы критерии настоящести ?
Mod
Не понимаю.... :dnknow:

Но один из критериев "настоящести" - гитарные риффы.... (например Блэк Саббат, Йомми - мастер риффов)
Nona8
А также - определенная упрощенность по сравнению с хард-роком, минимальное использование клавишных, усиление басово-ритмической секции... (если мы говорим о хэви).

AC/DC, имхо - тяжелый рок-н-ролл...