Предлагаю в этой теме писать об альбомах 2010 г, которые мы послушали, и давать какую-нибудь оценку.
Чтобы быть в курсе. Только надо указывать стиль, чтобы было понятнее.
(Но если никто не хочет, можно эту тему стереть)
Nona8
Уже 2010 начинаем:улыб:
ну что же, новый Vampire Weekend - Contra хороший, ребята не исписались а продолжают гнуть свою линию. Гитар стало помешьше, но этот фирменный ритм остался. Indie Pop, Indie Rock
Еще очень понравились These New Puritans - Hidden. Такая немного параноидальная пост-панк опера с ахренительными ударными. 5 баллов. Indie Rock, Post pank, New wave
TheRZ
These New Puritans - Hidden послушала. Приятно было слушать, такой психоделично-шаманский альбом. :улыб: необычный.
Nona8
The American Dollar - 2010 Atlas
Очень понравился - смесь пост-рока, эмбиента и idm. В том же ключе, что и предыдущие 3 альбома этой замечательной команды из Нью-Йорка.
Nona8
FEAR FACTORY 2010 "Mechanize"
на удивление бодро звучит. пара предыдущих альбомов воспринималась слишком монотонно
Nona8
F*cked Up - 2010 - Couple Tracks (singles 2002-2009)
экспериментальный хардкор панк из Торонто.
Ну я послушала и стерла, не моё.
Такой довольно прямолинейный рок-н-ролл (хотя есть психоделичные фишки). Но кому, может, интересно.
Nona8
Post Harbor - They Can't Hurt You If You Don't Believe In Them - 2010
пост-рок/инди рок (пост-рока больше)
Приятная, медленная, задумчивая, чуть грустная музыка. Альбом понравился.
Но пятерку не поставлю, пост-рок я слышала гораздо круче.
Nona8
Throats - Throats - 2010
мощный металлизированный хардкор, немного хаотичный
в-общем хорошо, но ничего особенного
Bobsel
FEAR FACTORY 2010 "Mechanize"
на удивление бодро звучит. пара предыдущих альбомов воспринималась слишком монотонно
хм. а он разве не в феврале выходит?
Ladicius
он еще в декабре "вышел"
Nona8
Kusudama - Jazz TV - 2010
Белорусский джазкор.
Интересный альбом, всего 4 трека, но чего там только нет! Джаз, какой-то авангард, танцевальная музыка, кусочки ретро-радио (или тв).... а всё вместе получилось хорошо и весело. :хехе:
Nona8
A Hero A Fake - Let Oceans Lie - 2010

Даже не знаю, как написать
Как бы это death metal со скримом и гроулом... но к нему примешан металкор с чистыми голосами.... а местами играют прог.рок, а иногда просто рок.
Вот такая смесь :а\?: на любителя
У меня картинка не сложилась, а переслушивать не буду. Но играют и поют качественно.
Nona8
Suicidal Tendencies "Live @ Olympic Auditorium" DVD

Вышел таки, goddamit! Через недельки три уже будем смотреть чего там накреативили Ивелдик с Майком и группой.

*потираем руки*
Nona8
Jaga Jazzist - One-Armed Bandit - 2010
Это джаз, но не совсем. Много электроники, экспериментальный какой-то джаз. И местами кажется, что слушаешь пост-рок... Такое приятное звучание, очень красиво! Это класс! :live:

Послушала The American Dollar - Atlas
Не знакома с творчеством этой группы, приятный альбом, я бы сказала, попсово-эмбиентный пост-рок. Красивый, атмосферный. :улыб:
Big Sexy Noise - 2010 с Лидией Ланч
По пост-панку мрачно, по ноу-вэйву истерит саксофон, немного нойзовое звучание, и Л.Ланч поет-говорит своим развратным голосом (он у нее кстати стал каким-то старушечьим).
Поскольку я давно подсела на ноу-вэйв и слежу за творчеством Лидии Ланч, мне уже заранее всё очень понравилось! :хехе:Я так рада!!! :бебе:
Nona8
У старика OZZY выйдет альбом в июне по моему, Вот пожалуй то чего жду больше всего.
Вроде как Accept собрался для записи альбома, правда, без Диркшнайдера.. Тоже к лету обещали.
Спасибо.
Nona8
Past Lives - Tapestry of Webs - 2010

опять альбом от любимых музыкантов :superng:
(группа образована участниками распавшихся The Blood Brothers - вокалист Джордан Билли, басист Морган Хендерсон, барабанщик Марк Гаядар и первый гитарист The Blood Brothers Дэвин Уэлч)
Хороший такой рок, милый, почти старомодный, и интересный. :хехе:
Nona8
Hayworth - I Now Pronounce You F*cked and Depressed - 2010
маткор/экспериментальный грайндкор
Хороший альбом, хорошая группа, технично, скрим прикольный. :respect:
Nona8
Cursed - The Last Session (EP) - 2010
краст / хардкор
Наверное, хорошая ипишка, но краст мне слушать не интересно. Послушала, скукотища, не могу оценить.
Nona8
Mnemic - Sons Of The System (2010)
Группа играет modern metal (грубо говоря, т.к. стиль неопределяемый в-общем)
Не сказать, что шедевр, но красивое звучание, приятно слушается, и вообще группа интересная, имеет свое лицо, фанатам, я думаю, альбом понравится.
Но мне кажется, Passenger (2007) лучше.
Nona8
Группа играет modern metal (грубо говоря, т.к. стиль неопределяемый в-общем)
Послушал. Вполне опеделяемый, кстати: мазафака.
Убик
Мазафака - это не стиль. Это что-то типа направления в культуре. Так называют альтернативщиков (например ню-металл). У Mnemic в музыке нет ню-металла совсем, зато есть например элементы мат-металла (в этом альбоме мало совсем).
Да и прикид у них вполне себе митольный. :ухмылка:

Но впрочем, всё равно, хоть горшком назови, только в печь не сажай! :хехе:
"Мазафакеры убивают стереотипы в людях" :хехе:
Nona8
Пассажир лучше был, факт. А Мнемик - эдакая "Мишуга для бедных", примазафаченная притом, согласен.
Washburn
Нет, как хотите, а я в данном случае не согласна с мазафакой.
Треш есть, прог есть, мат есть (хоть и маловато), электроника есть.
Ню-металла и металкора НЕТ.
И не надо сравнивать с Мешугой, совсем музыка другая. Просто встречаются похожие места (но редко).
И вообще после 2 прослушивания альбом больше понравился. И звучит классно.
Всё же хорошая группа. И ни с кем не спутаешь.