Nona8
Kim Wilde 2010 "Come Out and Play"

"Когда женщина стареет, с ней могут произойти многие неприятности — могут выпасть зубы, поседеть и поредеть волосы, развиться одышка, может нагрянуть тучность, может одолеть крайняя худоба, — но голос у нее не изменится. Он останется таким же, каким был у нее гимназисткой, невестой или любовницей молодого повесы."

(c) Ильф & Петров
Мало какой молодой повеса 80-х годов не слышал этого голоса и не разглядывал вожделенно обложки Select и Catch as Catch Can с изображениями пухлогубой платиновой блонды Ким Вайлд, урожденной Смит.

И, конечно, ни один повеса не смог пропустить выход новой работы этой изрядно побитой временем, британской поп-дивы, которая не смотря на свой возраст - ещё любому пионеру - мокрая мечта.

В отличие от своего предшественника четырехлетней давности, Never Say Never, эта работа целиком состоит не из переигровок старых хитов, но из новых песен, написанных сообразно времени, но в манере и с отлично уловимым драйвом 80-х годов. Тут есть фичеринги с Гленом Грегори из Human League и поп-звездой евродиско 80-х, Ником Кершоу, тут есть пара убойных хитов типа Hey You и Get Out, которые могли бы пробить бреши в UK Top 75, когда те были ещё живы. Тут есть инди-пост-панковые арранжировочки. Но главное - это тот самый голос мокрой мечты старшеклассников 80-х, который до сих пор способен разворошить самое видавшее виды либидо.

10 out of 10
Nona8
Slow Ride Home 2010 "The Great Southern Supercluster"

Украинская группа, играют психоделический инструментальный стоунер, но не забойный, как Karma To Burn или Electric Magma, а прямо в духе "Астероида" и "Гардении" Kyuss.

Странное свойство у этой демозаписи. Включил лениво ознакомиться, а послушал два раза подряд. Не смог остановиться.
Nona8
Послушала Бажин Project Studio 2 - Фантом – 2008
В-общем музыка без особых затей, в-основном рок-н-ролл/хард-рок, но и электроника тоже используется. Но хорошо слушается, складненько так и развлекает. Понравился. :хехе:
Еще послушала Sully Erna - Avalon
Очень понравился альбом. Замечательный. :live:
"... хотя данная работа является полной противоположностью музыке Godsmack, каждый слушатель для себя отметит незримое присутствие духа композиций Voodoo и Serenity из бэк-каталога основной группы Sully Erna. В инструментальном плане Avalon представлен широким набором музыкальных инструментов: акустическими и электронными гитарами, банджо, флейтами, виолончелью и прочими струнными и клавишными. Врождённое чувство музыкальной гармонии помогло музыканту избежать слепой эклектики и мешанины из попавшихся под руку музыкантов и инструментов и выдержать между ними идеальный баланс. "
рецензия

TesseracT - Concealing Fate (EP) (2010)
Очень приятно слушается, хорошая группа. :хехе: ".... техника Tesseract – палка о двух концах: с одной стороны замечательно проработанные полиритмия и сбивки, а с другой – никаких заковыристых гармоний или соло нет и в помине. Tesseract не зря частично причисляют к эмбиэнту – даже такой тяжелый для восприятия жанр, как мат-метал слушается очень легко, засчет атмосферности и некоей «воздушности» звучания. В основном этому поспособствовал солист Dan Tompkins, который отлично справился со своей задачей – чистый вокал на альбоме бесподобен, будь то атмосферные партии во время эмбиэнт вставок или исполнение на грани экстремального в драйвовых элементах..."
рецензия

Various Artists - Doom-Art.Ru Compilation 2009 (2010)
сборник русских и украинских групп
Не знаток я дума... некоторые треки очень шаблонны, а некоторые очень хорошие.
рецензия
Nona8
давайте уже весь дискогс сюда перепишем. или ласт фм
Убик
Я что-то не пойму, вы что это мне всё время какие-то замечания делаете? Вы что, мой папа? :eek:

Или вас что-то не устраивает? Ну не расстраивайтесь так, бедняжечка, не обращайте на меня внимание, вот и всё. :yes.gif:
Да, и многовато хамства от вас было, многовато. Пора бы уже повзрослеть.

Или вы и правда решили ласт.фм переписывать? Ну ради бога, я-то здесь при чем? Если вы у меня спрашиваете разрешения, то я разрешаю. :eek:

Я так много новинок послушала, будет время, напишу еще.
pitovnik
а у постоянно слушающих hard 'n' heavy и heavy metal не бывает постоянных головных болей и проблем со слухом?
Не, не бывает. Во всяком случае, не больше, чем у всех остальных. А вот от музыки маршруток, а-ля Бутырка и Ласковый май, голова потрескивает
Nona8
Или вас что-то не устраивает?
Да, меня не устраивает. Дело вот в чем: на мой взгляд, форум - это все-таки площадка для общения и высказывания мнений. Неважно, пусть они высказаны достаточно коряво или литературно. Перепост чужих рецензий просто-напросто означает, что перепостящий отключает мозг вообще: то есть ему нечего сказать. А раз ему нечего сказать, зачем мне нужно знать его мнение? с таким же успехом я могу почитать тот же дискогс или ласт ФМ, причем гораздо с большей пользой.

То есть ваши посты абсолютно бессмысленны по своему содержанию, цели и форме, и они этой пустопорожнлстью оскорбляют людей, которые привыкли извилинами шевелить, поймите это наконец.
Убик
на дискогс вроде нет рецензий. или внимания не обращал никогда на них...
Ladicius
я для примера привел. там скорее не рецензии, а аннотации: стиль, лайнап. то есть в плане поиска сухой информации вещь бесценная конечно же. но это если целенаправленно искать.
Убик
я для примера привел. там скорее не рецензии, а аннотации: стиль, лайнап. то есть в плане поиска сухой информации вещь бесценная конечно же. но это если целенаправленно искать.
там самое ценное - это каталожные номера, годы и места изданий. хотя и там ошибок дофига. не критичных, но заметных.
Убик
То есть ваши посты абсолютно бессмысленны по своему содержанию, цели и форме, и они этой пустопорожнлстью оскорбляют людей, которые привыкли извилинами шевелить, поймите это наконец.
да не, меня, например, не оскорбляют))) я иногда даже чего-то полезное нахожу, хотя вроде немного на иной волне.

а репостами занимается 90% интернета, на самом деле, чего на них оскорбляться))))
Убик
Ой, чуть со стула не упала от смеха! :biggrin:
Какой вы оказывается высокоморальный :biggrin:
Боретесь за интеллектуальность форума! Борец вы наш оскорбленный! :biggrin:

Ну что я вам скажу.
Во-первых, эту тему я завела с определенной целью. Напоминаю вам 1 пост
Предлагаю в этой теме писать об альбомах 2010 г, которые мы послушали, и давать какую-нибудь оценку.
Чтобы быть в курсе. Только надо указывать стиль, чтобы было понятнее.
Я очень довольна этой темой. Если бы люди не писали тут, я бы много альбомов пропустила.
Я еще не все послушала, но стремлюсь к этому.
А вот вы кажется только 1 раз написали про какие-то новинки и причем очень невнятно. Вы в-основном только флудите.
(Но мне не жалко, пишите на здоровье, форум - он же для всех.)
Но вот не надо мне тут в моей теме свои правила устанавливать! Как хочу, так и пишу.
Не нравится - не читайте.
И не надо со мной общаться, мне вполне хватает адекватных и интересных форумчан.

ПС. Удивляет такая строгость по отношению именно ко мне. По-моему у нас тут только 1 человек рецензии пишет. Спасибо ему. :хехе: Я с удовольствием читаю.
А рецензии, на которые я ссылаюсь, мне очень нравятся.

Всё, Убик, больше я вам отвечать не буду. Итак много нафлудили.
Nona8
Хочу всем сказать спасибо! :friends:
Музыка - навсегда! :agree:
Я обязательно всё послушаю, правда, не обо всём, что послушала, написала, просто некогда. В январе точно дослушаю. :yes.gif:
Ladicius
Да, это же вы упоминали Evoke Thy Lords ?
Вот в той компиляции, о которой я писала выше, 2 трек - Evoke Thy Lords - Cause Follows Effect, очень хороший :live:

Ну то есть я стала искать группу по вашей наводке и нашла этот сборник. :улыб:
Nona8
Да, мне ETL очень нравятся, и в прошлый их период творчества, когда как раз было нечто типа Dark metal по мотивам Лавкрафта и в настоящий, стоунеровый.
Ladicius
Может не новинка уже, но только добрался:
From TOM GALLEY The Creator Of PHENOMENA - Blind Faith (2010)
Hard & Heavy

01. The Sky Is Falling (Mike DeMeo & Stefan Lindholm)
02. Blind Faith (Rob Moratti & Ian Crichton)
03. Fighting (Ralf Scheepers & Mat Sinner)
04. Liar (Tony Martin & Stefan Lindholm)
05. I Was Gonna Tell You Tonight (Robin Beck)
06. Angels Don’t Cry (Mikael Erlandsson)
07. If You Love Her (Chris Ousey & Tommy Denander)
08. House Of Love (Rob Moratti)
09. Don’t Ever Give Your Heart Away (Steve Overland)
10. One More Chance (Terry Brock & Steve Newman)

Пятый альбом формации Phenomena от продюсера TOM GALLEY.
Мелодичный хард'н'хэви в лучших традициях, с кучей известных исполнителей.
Продукт коммерческий, но достаточно качественный, чтобы привлечь внимание поклонников стиля.
Местами (1 и 6 вещи) напоминает Саббат поздних 80-х
Лучшие песни выделил жирным.
Самая лучшая - Liar с Тони Мартином, прямолинейная, но очень мощная вещь.

До первых 2 альбомов, конечно, далековато, вспомнилась молодость... :-)
" target="_blank" rel="nofollow">
Auron
Надо же, я думала, что Т.Мартин уже не поет. Очень интересно.
Phenomena у меня есть пара дисков, слушала давно.
Г. Хьюза вообще люблю.
Nona8
Тони Мартин поет ещё как. Года четыре назад его привозили даже в тур по России, до нас он по-моему не доехал, а в Мск-Питере-Ёбурге был точно. Возили его чуть ли не TCI. Так вот на афишах БОЛЬШИМИ буквами было написано BLACK SABBATH, а снизу маленькая приписочка - Тони Мартин))))

У меня с Хьюзом довольно странные отношения. Неплохой вроде музыкант, и музыка качевая. Тембр голоса лично меня не раздражает, хотя я знаю пару людей, у которых он вызывает нешуточную головную боль. Не считая ДП (а я очень высоко котирую Мк3 и Мк4), у меня в коллекции есть несколько его работ 2000-х годов, в том числе с Iommy. Но вспомнить, когда я их последний раз слушал - не могу)))
Ladicius
Вот вам всё качевую музыку подавай. :улыб:
А мне у Хьюза как раз больше всего нравится самое некачевое.
У него много проходных работ, слишком много дисков выпускает, да и голос весьма своеобразный, но мне нравится.
Я в восторге от его Soulfully Live in the City of Angels например.

А у Мартина очень нравится диск The Cage2 с Дарио Молло.
Он там так хорошо спел Dazed and Confused (ЛЗ)

Ну а BS, конечно, вне конкурса.
Nona8
Пора готовиться к празднику. А почему-то так лень, так не хочется. :dnknow: Наверное предчувствие, что следующий год будет неважным. :хммм:А столько нужно сделать к празднику, кошмар. :безум:

Ну вот, решила настроиться, и слушаю сборник из 2-х дисков The Very Best of Rock Christmas (2010)

И почему-то еще больше берет тоска. :хммм:
(Вот как я всех заражаю позитивом :хммм: )
Nona8
Status Quo "You're In The Army Now" (2010)

Если честно, рассчитывал в новой версии кавера на голландских братьев Болландов услышать что-нибудь мегаэпичное, с чумовыми соло и думовыми аранжировками. Не, калька 1 в 1 с альбомной версии. Разве что слова поменяли местами и крик сержанта. Не вникал в новые строчки, но думаю, что это адаптация к суровым трудовыебудням англоязчных солдат на ближневосточных фронтах.

В макси-сингл понатыкано ещё пяток концертных версии старых хитовок, очевидно, сыграных недавно.


PS. Пока что оригинальный вариант песни YITAN - самый лучший. Если не считать нашего D.I.Y варианта "Теперь ты в армии нахх"
Nona8
Самая рождественская пластина всех времен народов - это Onkel Tom "Ich Glaub Nicht An Den Weihnachtsmann"
Ladicius
Спасибо, вообще не слушала Onkel Tom Angelripper. Послушаю. :улыб:
Ladicius
Пока что оригинальный вариант песни YITAN - самый лучший
Это Болландовский в смысле? Не, лучший у Laibach :спок:
Убик
Пока что оригинальный вариант песни YITAN - самый лучший
Это Болландовский в смысле? Не, лучший у Laibach :спок:
Ммм.. пожалуй да. Я про него забыл совсем.