Nona8
влияний музыки типа
это вы сами углядели или в рецензии какой прочитали?
а рок 70-х надо выбросить на помойку давным давно.
Убик
Что-то я отвыкла ... умеете вы сказать приятное человеку, да...
Желание что-то писать пропало.
Nona8
Everlast "Songs Of The Ungrateful Living" (2011) - Красиво, по фирме, по эверластовски, но слишком "мебельно": Вот стоит шкаф, а вот - играет новый альбом Эверласта. Эмоции по поводу того и другого - одинаковые. Не цепляет.

Evanescence "Evanescence" (2011) - Собственно, попался под руку случайно. Предыстория такова, что лет пять-шесть назад Лемми сказал, что Эми Ли - его любимая певица, молодая и талантливая. Послушал. приятный голос можно, конечно, считать талантом. Скорее это - дар, которым Эми пользуется не очень то талантливо. Восторгов старика, в общем, не получилось разделить.

Onkel Tom Angelripper "Nunc Est Bibendum" (2011) Собственно, у Тома нынче все песни в рамках сольного проекта делятся на "застольные" с настроением пивного балдежа и "похмельные", которые по сути - песни Sodom, только сыгранные под гитару Алекса Крафта, с его мотликрюшной манерой. Хотелось бы, чтобы застольных тем типа Junkers Kneipe или Wie Das Glas In Meiner Hand было побольше, но увы, их удельно мало и сей факт вгоняет в недоуменное разочарование. Хороши посвящения Лемми и Бону Скотту (перезаписанный вариант сингловой версии), но ощущение того, что Том уже никогда не запишет хита типа Schnapps окончательно укрепилось и обрело форму обреченной уверенности, мда-с.
SUICIDAL
Вот тоже вспомнила шкаф. :хехе:

Deicide - To Hell With God - 2011
Такой вот "образцово-показательный" дэт. Всё очень технично, соляки, барабаны... всё высший класс. А в целом... не цепляет совершенно, слишком много треша, всё вылизано до не могу... перестарались наверное.
Впрочем, может фанатам группы и по кайфу.

Вот про новый альбом Chimaira никто же не писал, кажется?
Я-то думала, они развалятся, а они - бац, и отличный альбом выпустили. :live:
2011 - The Age of Hell
Я вот не могу со стороны на них смотреть, они поразили в свое время мое детское воображение... люблю я их звучание, такая милая кудрявая страшилка. Мне очень понравился альбом. Они еще там на акустической гитаре поиграли, чистым вокалом попели... молодцы. :live:

Вот интересно, что Металлика сотворили с Лу Ридом (Velvet Underground). Скоро должен выйти альбом, типа побочный проект. Жутко интересно. :улыб:
Nona8
что Металлика сотворили с Лу Ридом
Надругались над ним))) По очереди)))))

На ютубе какие-то превьюшки выкладывались вроде. Трудно по ним судить что именно из этого получится в оконцовке, но вроде неплохо. Я думал будет что-то типа унылой помеси Унфогивен с Пёрфект Дэем, но в превьюшках и гитарка-перегруженная и ритм бодрячковый типа Энтер Сэндмен и сам Лурид на подпевках.
SUICIDAL
Я кусочками никогда не слушаю и даже не пытаюсь, не воспринимаю.
Да.... сначала человек слушает музыку песнями, потом альбомами, а потом дискографиями. :umnik: Даже и не знаю, как лучше, наверное песнями... но поезд уже ушел. :улыб:
Немного ждать осталось, недели две.

Leprous - Bilateral (2011)
Норвежские прогметаллисты, "группа-звезда", выпустили очередной отличный альбом.
Во-первых, всё очень красиво и мелодично, во-вторых, материал очень разнообразный, слушать очень интересно, каждую песню слушаешь с замиранием, очень эмоционально, страсти бушуют и сносят... супер! Подряд 2 шикарнейших альбома, да и впрочем первый тоже очень хорош.
А обложку делал художник сюрреалист Джеф Джордан, (он оформлял альбом Марс Вольты Amputechture).
Nona8
Ну раз уж тут появилась Nona8, тема ожила да еще случайно упомянули Металлику:миг:
Evile - Five Serpent's Teeth (2011) Британская thrash metal группа выпустила свой 3-й альбом. Два первые я не слушал, а этот очень даже понравился. Напоминает раннюю Металлику. Рекомендую ознакомиться! :live:
Lugaid
Хорошая песня. :yes.gif: Больше хэви, чем треш по-моему. Тоже не слушала их.
Lugaid
Напоминает раннюю Металлику
Раннюю чот очень отдаленно. Виплашем, Моторбредом и Железной Милицией не пахнет . А вот с Чорной 91-й - просто калька))))

Вообще, "британский" и "трэщ" - понятия, которые должны бы взаимоисключать друг друга по историческим и социально культурным аспектам.
SUICIDAL
А вот с Чорной 91-й - просто калька))))
Ну я примерно это и имел в виду. В основном этот альбом в молодости и слушал.:улыб:Просто то, что пошло дальше, вообще очень сильно отличается от начальной Металлики. Я еще на Load и ReLoad несколько песен могу послушать, а дальше уже не перевариваю.
Вообще, "британский" и "трэщ" - понятия, которые должны бы взаимоисключать друг друга по историческим и социально культурным аспектам.
Тут в теории я не слишком силен, почему трэш не может быть британским. Но есть вполне достойные, хоть и не слишком известные у нас группы из британии, играющие трэш.
Lugaid
Но есть вполне достойные, хоть и не слишком известные у нас группы из британии, играющие трэш.
Да я не сомневаюсь. Также, как и на истерических родинах этого самого треша полным полно групп, которые играют дерьмовый трэш)))) Долгая история, сейчас нет времени и сил формулировать сентенции на эту тему. Может пожже когда-нибудь))
BillyPsycho
The Monsters - Pop Up Yours (2011)
Хорошая музыка, позитивная, песни есть очень симпатичные. Для любителей гаражного панка.

Пока слушала, вспомнила про Игги Попа. Очень он мне симпатичен.
Решила поискать, как он и что, и вот нахожу информацию, что он уже записал новый сольник, но продавать будут не раньше января 2012.
"В основу пластинки будут положены кавер-версии известных английских и французских песен, в основном баллад. Известно, что среди прочих на диске будут присутствовать каверы на "Michelle" The Beatles, "Everybody's Talkin" Фреда Нейла и песни Сержа Генсбура и Анри Сальвадора."
А главное, этот диск будет продолжением сольника 2009 г. :eek: А я ничего до сих пор не знаю...
Я тут же скачиваю этот альбом Iggy Pop - Preliminaires - 2009 и слушаю.
До чего же Игги хорош в роли эстрадного исполнителя. :бебе:
"Iggy Pop заявил, что бесконечно устал постоянно слушать бездарных исполнителей с гитарами, которые наспех записывают горы идиотской музыки, и поэтому решил выпустить пластинку с действительно шикарными эстрадными композициями." :biggrin:

Вот так начинается альбом
Iggy Pop - Les Feuilles Mortes

вот рецензию хорошую нашла.
Показать спойлер
Альбом "Preliminaires" создан по мотивам последнего произведения Мишеля Уэльбека под названием "Возможность острова". В нем слушатели смогут найти кавер-версию сингла Ива Монтана "Les feuilles mortes", перепевку одного из нетленных хитов Антонио Карлоса Жобима, свинг в сочетании с блюзом, французский шансон и парочку рок-н-ролльных композиций с "шагающим" ритмом времен старой школы, родом из песен старинного, как и сам Iggy Pop, глэм-коллектива T.Rex.

Всем давно было понятно, что голос главного панк-исполнителя отлично будет звучать и на эстраде. В своих песнях из альбома "Preliminaires" Игги, кажется, шлет приветы всему миру. Здесь он невероятно похож на Тома Уэйтса, в следующей композиции – прославленного Леонарда Коэна, а потом – на Джонни Кэша.

А когда Iggy Pop начианет исполнять французскую романтичную балладу, в голове тоже всплывает несколько небезизвестных имен: Серж Гинсбур и, даже, Джо Дассен.

Джаз в самом ужасном его варианте (примерно такой звучал в киноленте "Маска"), песня под названием "King of the Dog", – лидер Stooges и здесь блестяще демонстрирует, каким он мог бы стать профессиональным крунером. На альбоме "Preliminaires" Игги Поп хочет произвести впечатление тоскующего, отстраненно наблюдающего за действительностью человека, который, к сожалению, знает, как все вокруг устроено на самом деле, и чем все это в конце концов, закончится. Приблизительно так же выглядит и Мишель Уэльбек, который был поводом для выпуска этого альбома "Preliminaires".

Нельзя сказать, что исполнитель старался уловить атмосферу, царящую в произведениях писателя, просто они между собой в чем-то неуловимо похожи: волевые люди, с достоинством принимающие любые, даже самые тяжелые испытания, и обладающие неоспоримым талантом - красиво погрустить.
Альбом "Preliminaires" наполнена светлой грустью, неуловимой романтикой и тем самым завоюет популярность не только у поклонников исполнителя, но и у тех, кто просто любит хорошую музыку.
источник
Показать спойлер

Альбом понравится всем :улыб:
Теперь буду ждать продолжения.
Nona8
Альбом понравится всем :улыб:
мне не понравился.
А музыкальным рецензентам с "национальных культурных порталов" надо вырывать яйцы.
кавер-версию сингла Ива Монтана
вообще, это известный джазовый стандарт, написанный задолго до Ива Монтана.

привет.
Убик
Впрочем, тут можно поспорить, что Монтан сделал песню известной, и в стандарты она вошла как раз из-за него, но это вообще, музыка к балету "рандеву" Ролана Пети.
Впрочем, идиотизма рецензии это не уменьшает.
Убик
А я вот что нашла.
Ив Монтан исполнил эту песню в кинофильме "Врата ночи".
"Композитор Жозеф Косма и поэт Жак Превер, написавшие песню к этому фильму, едва-едва получили гонорар. Песня называлась «Опавшие листья» — об уходящем лете и уходящей любви, и если впоследствии критики пересмотрели свое отношение к «Вратам ночи», «Опавшим листьям» была суждена долгая-долгая жизнь. И началось это с момента, когда в 1948 году Ив Монтан включил ее в список своих концертных произведений» (из биографии)."
история песни
Nona8
Для любителей гаражного панка.
Я бы сказал гаражное-сайко =)

А меня Игги никогда не вдохновлял =)
Nona8
оригинальный балет (лейтмотив узнаваем на 30-х секундах). просто смотрел оригинал и интересовался в свое время сопутствующим, поэтому и в курсе.
Впрочем, я слишком дотошен, и вопрос слишком непринципиален, даже для того, чтобы выразить нелюбовь к различным рецензентам.
Убик
Почитайте историю песни.
Музыку написал в 1945 году Жозеф Косма (1905-1969), и предназначалась она поначалу для балетного па-де-де «Свидание», декорации к этому номеру готовил великий Пикассо. Услышав эту мелодию, режиссер Марсель Карне был так потрясен, что написал сценарий (на музыку!) под названием «Врата ночи»
Убик
Дотошность в данном случае - это хорошо. История песни интересная. Кто только ее не исполнял! :улыб:
BillyPsycho
Я бы сказал гаражное-сайко =)
А меня Игги никогда не вдохновлял =)
Буду знать. :улыб: Я в этом деле ни бум-бум.
Я у Игги слышала немного, всё творчество не знаю, но что слышала, мне понравилось. И вообще он прикольный. :biggrin:
SUICIDAL
Everlast "Songs Of The Ungrateful Living" (2011) - Красиво, по фирме, по эверластовски, но слишком "мебельно": Вот стоит шкаф, а вот - играет новый альбом Эверласта. Эмоции по поводу того и другого - одинаковые. Не цепляет.
Эх, жаль. То же самое слово в слово можно сказать и о предыдущем альбоме. Вроде форма та же, а содержание увы...
Nona8
Пожалуй разбавлю тему сайко и прочим билли)
Los Gatos Locos - Even Sociopaths Get The Blues (2011)
Довольно не плохой и бодренький альбомчик Американских психов. Особенно меня радует контрабасовый слэп.
Можно послушать тыкнув сюдой =)
Nona8
Tom Waits "Bad As Me" (2011)

Год нынче прям выдался урожайненький на всякого рода камбэки, возрождения фениксов из пепла и даже восстания пинхэдов из зада. Томас Алан Уэтс, к слову сказать, пропадал совсем не надолго, всего на семь лет, за время которых вышли всего-то пара компиляций, ящик с анрелизами и даже живой альбом. Но Bad As Me - первая фактическая полноценная "студийка" с 2004 года.

Когда Том пропал в прошлый раз (с 93 по 02 год), на вопросы типа "Где ты был все эти годы", в интервью он отвечал: "Учился в автошколе". Как он будет мотивировать свою творческую передышку на сей раз - остается только догадываться.

Вообще словами описывать что представляет из себя музыка Уэйтса - корявый понт. И внятно сформулировать, чем отличается эта работа от работ на Asylum, Sony или Atlantic тоже врядли получится. Это все тот же пролетарский белый урбан-блюз из лос-анджелесской подворотни, живой и непосредственный...

Тот, да не тот. Панковский лейбл Epitaph, принадлежащий Бретту Гуревитцу (ex-Bad Religion) все же повлиял на творчество Тома: песни, даже весьма душевные и меланхоличные, которые всегда были по житейски непричесанные и небритые, как голова самого Тома, стали ещё грязнее, резче и экспрессивней. Местами эта самая экспрессия перетекает через грань хардкорового надрыва и подбрасывает пинком задницу в непроизвольный сканк.

Имхо - нетленка.

10 из 10.
Nona8
Iggy Pop - Preliminaires - 2009
Мне тож очень понравился, не смотря на то, что скептики плевались и называли его калькой с Avenue B. Этот помеланхоличней будет. По осени особенно пришибает и располагает к позитивному мировосприятию.
SUICIDAL
О, вот спасибо, Тома Уэйтса надо срочно-срочно послушать! :улыб:

Dredg - Chuckles And Mr. Squeezy 2011

Вот новый альбом. Ну что сказать.... Если группа играла прогрессивный рок, то теперь слово "прог" надо убрать. Вместо него - попсовый. Красивый вокал под сопровождение. Музыки катастрофически мало. Есть конечно красивые песни с красивыми мелодиями, но есть такие.... которые просто печально удивляют своей простотой, дело даже не в простоте, а в неинтересности, и их большинство... Печально это.
Вот предыдущий альбом был тоже попсовым, но он был интересным, и это был красивый прог. Ну а если сравнить с самым первым Лейтмотивом, то будто бы это разные группы.
Я надеюсь, что это просто их каприз поиграться в другое, и что следующий альбом будет настоящим.