Хелен
Ой, вы такая смешная. :улыб: А мы прямо сидим тут все такие умные и всё знаем. :хехе:
Какие тут могут быть утверждения, только мнения и предположения.
И ваше мнение ничуть не хуже, а даже лучше, потому что вы этой музыкой увлекаетесь по-настоящему.
Да и какая разница, кто кем "вдохновлялся", группа имеет свое лицо, это отдельный мир.
Я вот из этих перечисленных групп почти никого не знаю, у меня совсем другие ассоциации при слушании Радиохэда, с другими группами. :улыб:
Новый альбом хороший, очень понравился, но надо еще послушать.
А если кто-то еще раз назовет их "плохой поп-музыкой", просто дайте ему по кумполу как следует. :biggrin:
BillyPsycho
Знаете, вот если глаза закрыть и не видеть их раскраски и всяких черепков, просто слушать, я бы ни за что не догадалась, что они великие и ужасные. По-моему, они веселые. "Готы в шутку". :улыб:
Nona8
Ну вот еще одного человека посмешила - я сегодня в ударе :улыб:
А у Вас с какими группами ассоциации радиоголовых, если не секрет?
"Дать по кумполу" это интересная мысль))) только вот на форуме "по кумполу дать" довольно проблематично))) да и у каждого своё мнение, всех не переубедишь, я считаю, хоть наизнанку вывернись, и вообще о вкусах спорить дело, по-моему, безнадежное и бессмысленное, сами знаете...
Nona8
Знаете, вот если глаза закрыть и не видеть их раскраски и всяких черепков, просто слушать, я бы ни за что не догадалась, что они великие и ужасные. По-моему, они веселые. "Готы в шутку". :улыб:
Сайко культура тем и хороша - что она весёлая, стёбная, и ваапче пазитивная)
Хелен
главного альбома за последнюю четверть века
ну, не главный альбом, конечно же, но попс добротный. Примерно где-то на уровне певицы Максим, чуть поинтереснее разве что.
Убик
Да скажете тоже - тож британские опросы-то, а британцам и Ок Компьютер сойдет, у них же Максима нету
А хотя получается, уже прогресс у них с плохой поп-музыки на добротный попс, что не может не радовать
BillyPsycho
Сайко культура тем и хороша - что она весёлая, стёбная, и ваапче пазитивная)
Если это о тех текстах, что Вы в теме про Эми цитировали, про жажду убийства, маньяков и пр., то убейте меня, но я не в состоянии это позитивно воспринимать))) если только в качестве исключительно музыкального фона, не вслушиваясь в слова, но мне обычно хочется знать, об чем поют хотя бы в целом... голова так устроена или не так... или чувства юмора не хватает...
Хелен
Таки сайко это и есть стёб =)
Рождённый из смеси рок-н-ролла, панка и фильмов ужасов категории Б, от этого и тексты преимущественно про зомби, монстров, мутантов, пришельцев и маньяков. Главное достоинство, сайко не вникает в политику и прочее =)
BillyPsycho
Рождённый из смеси рок-н-ролла, панка и фильмов ужасов категории Б
и ещё кантри. окончанием "билли" стиль обязан именно одному из направлений в кантри-музыке хилли-билли.
SUICIDAL
Ну тогда упростим, смешаем - рок-н-ролл + хиллбилли - афроамериканцы= Рокабилли (+ панк (даже гараж)+ тематика ужасов категории Б = Сайко).
Хелен
Знаете, я бы не хотела развивать тему ассоциаций. Начнутся споры, разговоры, а я ужас как не люблю препарировать музыку. Они же возникают непроизвольно... в-основном это касается звучания, каких-то приемов, муз.фраз... Их очень много у меня.

А насчет текстов сайко. Я так понимаю, это же специально, уход от всех проблем, поют как бы ни о чем.
Nona8
А насчет текстов сайко. Я так понимаю, это же специально, уход от всех проблем, поют как бы ни о чем.
собственно, конец этого поста противоречит его началу, потому, чт это уже есть начало препарирования.
Nona8
Thrice - Major / Minor (2011)
Группа из Калифорнии, играют альтернативный рок
Мне очень нравятся их альбомы 2005 - Vheissu и Alchemy Index - 2 диска - 2007 и 2008 гг, каждый диск посвящен двум стихиям (огонь/вода и воздух/земля) и каждой стихии по 6 песен. Замечательные альбомы.
Следующий альбом 2009 г "Beggars" уже другой, мне уже не так... а этот как бы продолжение... правда появился гранжевый звук гитар, и это хорошо.
Nona8
Opeth - Heritage - 2011
Группу никому представлять не надо, я думаю.
Новый альбом с новым звучанием. Прогрессивный рок. Металла нет совсем, только чистый вокал.
Альбом великолепен, я в восторге. :live:
Теплое объемное звучание, акустические гитары, красотища. :бебе:
BillyPsycho
Таки сайко это и есть стёб =)
Рождённый из смеси рок-н-ролла, панка и фильмов ужасов категории Б,
Ну вот значит для такого стеба точно чувства юмора не хватает... а еще я не люблю и не смотрю фильмы ужасов по причине тонкой душевной организации))) или попросту говоря из-за богатого воображения - потом за каждым углом те ужасы мерещатся, потому абсолютно не разбираюсь в их категориях - а категория Б - что означает?
Хелен
Если говорить грубо, то категория Б это фильмы типа - МАМА!! МАМА!! Меня укусил бешеный помидор!!
BillyPsycho
Эм... а если не грубо? а например доходчиво и для тех, кто в танке))) пародии чтоля?..
хотя какая уже разница, собственно говоря, всё равно не в коня корм))
Хелен
Я думаю, не пародия, а просто слабый ужастик, не страшный.
Это я предполагаю, тоже не смотрю, боюсь. :улыб:


Dream Theater - A Dramatic Turn Of Events - 2011
Прогметалл.
В прошлом году ушел барабанщик Майк Портной, и теперь вместо него другой Майк.
Ну и музыка изменилась.
Конечно, музыканты супер-класса, всё качественно, и исполнение, и звук.
Но я не поняла. Как-то всё гладко, легко, красиво, но затянуто... Изюма не хватает. Стала читать отзывы, есть такое мнение, что нужно послушать минимум раза 3. Даже и не знаю, может потом как-нибудь. :а\?:
Кто слушал, как вам?
Nona8
Если серьёзно то фильмы ужасов 30х-50х типа - Франкенштейн, мумия, дракула. а так же всякий трэш - атака куриных зомби, нападение помидоров убийц итд итп =))
BillyPsycho
Спасибо за ликбез! про голоса в голове, что требуют прибить кого-нить, видимо, помидор-маньяк пел))
Хелен
Не голоса, а демоны))
На самом деле это были грейпфруты :rofl:
BillyPsycho
:biggrin: аа, вот я балда, грейпфруты совсем другое дело)))
Nona8
тоже не смотрю, боюсь. :улыб:
Это хорошо, а то девушки, любящие фильмы ужасов, меня лично как-то настораживают)))
Nona8
Textures - Dualism (2011)
Группа из Нидерландов. Играют прог/мат/металл
Порадовали, хороший альбом такой, интересный.
Джентовое звучание гитар, отголоски Мешуги, Таунсенда. Сменился вокалист, и новый не хуже.
Легкая песня из альбома
Nona8
У Buckethead -а 4 новых альбома этого года. :безум:
Look Up There (2 длинных трека)
Underground Chamber (1 трек на пол-часа)
3 Foot Clearance
It's Alive

Первые два понравились, последний - гимнастика на гитаре.
А так ничего выдающегося. Не слушала бы, и нисколько бы не потеряла.