Ladicius
Robert Plant 2010 "Band Of Joy"
Наконец-то я слушаю этот альбом.
Плант ностальгирует по старым временам, музыка - ретро.
Милый приятный альбом, светлое спокойное настроение...
Напоминает предыдущий с Э.Краусс.
Плант всегда будет у меня "вне конкурса" :heart:
Nona8
Band Of Joy - это название временного проекта Джимми Пейджа, когда он уже ушел из New Yardbirds и ещё не собрал Led Zeppelin
Роберт участвовал в Band Of Joy, в интернетах есть куски записи с их лайв выступления в Стокгольме в 67 или 68 году, всё слышится уже очень близко к Led Zeppelin
Nona8
The Felix Culpa - Sever Your Roots [2010]
инди/пост-хардкор
Ничего особо не зацепило, но альбом хороший, было приятно слушать.
Вот как всё зависит от момента, 2 раза уже подряд послушала, просто замечательно. Прониклась. :live:
Nona8
Прониклась
и что же вы там углядели, позвольте спросить?
Nona8
Ой, я же забыла написать про:
Raunchy - A Discord Electric - 2010
металкор, модерн-мет, поп - как всегда всё в 1 флаконе, гармонично, красиво, поднимает настроение. :live:
Нарядно так и блестяще. Молодцы, радуют. :хехе:


Убик, я музыку не разглядываю, я ее слушаю. Вам не смогу объяснить, вы же ничего не понимаете, что я говорю. Уж простите. :dnknow:
Nona8
Halford - "Made Of Metal" (2010). Очередной сольник Роба Халфорда (Judas Priest). Довольно спокойненький, но неплохой хэви. Понравился больше последнего альбома Пристов. Может потому-что от Пристов ожидал чего-то похожего на Painkiller и не дождался, а от Халфорда ничего особого, только его характерный вокал. Вокал здесь как бы выведен на передний план, а музыка идет практически фоном. Не скажу, что все песни хорошие, но есть несколько очень хитовых. Поклонникам стиля советую ознакомиться.
Lugaid
Несчастный случай - Тоннель в конце света (2010).

Новый альбом, выложен самой групой в свободное скачивание - ссылка
Диск появится в ноябре.

Давно не слушал один альбом на повторе столько раз в день... Последний раз была Пелагея сТропами...
Наверное лучший русский альбом 2010...
Nona8
Bryan Ferry 2010 "OLYMPIA"

Работа странноватая, но интересная и очень приятная, очень попадает в осеннюю меланхолию. Что-то отдающее рокси-мьюзиковым Avalon, что-то на волне Bete Noir, что-то - от Taxi... В общем, Ферри - это Ферри, а если это Ферри, то это как минимум - не скучно. Мне ещё в прошлом году ещё попалась инфа о том, что Брайан пишет новый альбом с группой супермэнов-старперов, назвездивших в недавнем (и давнем) прошлом, среди которых Brian Eno, Flea, Johnny Greenwood, Phil Manzanera и кто-то там ещё. Странно как-то...

Ферри всю эту разношерстную богадельню настраивает на свою волну и заставляет звучать. Даже костлявая Кейт Мосс на обложке выглядит вполне вкусно, возможно потому, что кверх ногами.

Тогда же, в прошлом годе попадалась и информация о том, что Ферри высказывался неблагопристойно о творчестве Лени Рифеншталь. Хмм.. а в этом году выпустил альбом под названием OLYMPIA. Саундтреком к одноименному киношедевру ему точно быть не пристало... простое совпадение?
Ladicius
Вы так хорошо пишете! :live:

Сейчас вот дослушаю The Chariot - Long Live (2010)
"жесткий и резкий, как удар серпом по яйцам, хаотик-хардкор" (с ласта), ( это проект первого вокалиста Нормы Джин Джоша Скожина), пока всё очень нравится :бебе:еще обложки нет и альбом не вышел, а мы уже слушаем :смущ:
и потом сразу Брайана Ферри буду слушать. :улыб:
Nona8
Полушала оба альбома. The Chariot - отлично, как всегда, давно я их слушаю, люблю, за-ме-ча-тель-но. :respect:

Bryan Ferry - Olympia - очень приятный альбом, мелодичный, есть очень красивые треки. Там в начале какой-то трек начинается так: женский голос говорит по-русски "Не проси меня, я не буду танцевать, не проси меня", а потом - такое красивое танго. :улыб:

Так часто встречается в ненашей музыке русская речь, и часто названия групп "на русскую тему". Модно у них там что ли?
Nona8
глупый вопрос, ага, даже отвечать не хочется.
В тему о русских заимствованиях: хорошее
Убик
Это был не вопрос.
И водка не считается, это международный продукт. :улыб:
pitovnik
Ronnie Earl and the Broadcasters "Spread the Love"
Хороший, конечно, альбом, но такое всё обыкновенное, как будто всё это уже сто раз слушала. Ровный такой, мне было скучно.
Nona8
Камни - 2010 "Камни" [EP] Self released

Году в 2004-м от форума metalland.net вышла группа энтузиастов - человек пять-шесть, в числе которых был и я. Не то, чтобы вышла и ушла, а в том смысле, чтобы было понятней, где была тусовка изначально. Так вот, эти люди осели на борде, сделали форум и начали делиться музыкой, информацией и развивать всякую музыкальную теорию и практику о том, что есть тогда мало кому понятное направление в музыке Stoner Rock. Это было все абсолютно дружелюбно, камерно и подлинно. Всем было всё взаимно интересно. Постепенно эта компания обрастала единомышленниками, кто-то уходил, кто-то приходил (лично я ушел, по причине смены интересов и все такое), в результате возник совершенно чудный ресурс - stonerrock.ru, который, в общем-то на сегодняшний день - один из самых влиятельных в (sic!) мире, не смотря на то, что основной его язык - русский.

Итак, я ушел, поскольку кроме стоунера с его грувом, фуззом и риффом меня занимала масса других интересных вещей, но время от времени послеживал за развитием всего движняка и это было интересно. И весьма динамично. Сначала парни только курили и слушали рок, потом стали понемногу играть рок, потом - устраивать свои концерты, потом - фестивали, потом - туры, записывать альбомы и всё такое. Всё как в той поговорке: "чужие дети быстро растут". Движняк рос и растет просто неимоверно быстро.

И вот - ещё один релиз ещё одного бэнда, выросшего под сенью stonerrock.ru - группа "Камни". Не знаю, кто там играет из моих прежни х знакомых, вполне возможно, что - никто. Но парни делают это вполне так себе по-фирме. Крутецкий замес на наследии Electric Wizard, Sons Of Otis, Atomic Bitchwax и едва уловимой "русскости", которая то-ли в сэмплах обличительно-пропагандистской речи в интро к альбому, то-ли в милом акценте, то ли в мелодике, то-ли в собственной городости за со-отечественный стоунер и чувстве причастности к общему делу.

Встречайте "Камни" с их дебютной студийной работой, новый, но вполне состоявшийся зрелый проект, который, безусловно, будет иметь успех как в Отчизне, так и за её рубежами. И пусть этот камень встанет поперек горла крикунам и говорунам, пофунивающим и побунькивающим над темой о несостоятельности отечественной рок-музыки.
Ladicius
четко по стонеру название :улыб:
Nona8
Motorhead "Ace of Spades" (2010 Slower Version)

Ещё 10 лет назад в кредитах к We Are Motorhead Лемми написал нечто вроде "..as you get older - you get slower", хотя, положа руку на сердце, "медляки" ему удавались задолго до того, как он стал Lemmy of Motorhead. Даже сам факт того, что сама песня Motorhead (...you can call me Motorhead allnight) изначально была медленной и укуренной... И вот ныне случился ещё один пруф, подтверждающий сентенцию о том, что Лем - если не лучший белый блюзмэн, но выдающийся - совершенно точно. На голубые экраны вышел рекламный ролик пива Kronenburg 1664 с подложкой из новой версии мегабронебойного хита Motorhead "Ace of Spades".

Инджой.

Nona8
Mavis Staples - You Are Not Alone [Anti] (2010)
Gospel, soul, blues
чудесный альбом от королевы госпел
ей между прочим 72 и первый альбом она записала 50 лет назад
Ladicius
Камни - 2010 "Камни"
Очень хороший альбом, понравился. :live:
Nona8
Новый видеоклип Lenin Was A Zombie "Live Fast Die Young"

Самый продуктивный Новосибирский музыкальный проект за последние 40 лет. Судите сами: 9 полноценных долгоиграющих альбомов, альбом ремиксов и два достойных видеоклипа за каких-то пару лет с 2008 по 2010 год. Ну да, казалось бы, нет особого труда миксовать дома на лаптопе закосы под Atari Teenage Riot или Prodigy. Но ведь талантливо же? И вполне так себе слушабельно.

При всем при этом у парней, которые делают этот disco-trash, есть ещё группа, которая фигачит неплохой такой раста-фанк и как минимум два хип-хоп проекта, которые также радуют своей продуктивнойстью, отличным чувством юмора и периодическим желанием воткнуть их в слот проигрывателя CD.

Nona8
Blutmond - Thirteen Urban Ways 4 Groovy Bohemian Days - 2010
Avantgarde Black Metal
Второй альбом швейцарской группы представляет собой интересный, нетривиальный взгляд на блэк-метал с весьма модерновым звучанием и огромным списком жанров.
Блэк, индастриал, дум-дэт, трип-хоп, эмбиент, качественный прогрессив, а иногда просто какой-то джем нашинкованы в одну миску вместительностью 1 час 4 минуты и обильно смазаны талантом.
Очень хороший альбом. :live:
Nona8
Ага, про индустриал (моожет, конечно, мы с Убиком вам надоели со своими рассуждениями), но... я всегда относился к поп-дивам очень трепетно, начиная с Мадонны образца 1983 года.... и да, там ещё была Дженифер Раш, Лита Форд и прочие секси-торговки сиськами...


Так вот, Shakira, как бы вы ни прискорбно относились к моей боните, записала долгоиграющий альбом. И он конечно ж не так хорош, как предыдущие.... Но, как вещал еще САМ АКТроецкей, альбом хорош уже тогда, когда на нем есть хоть одна хорошая пестня.

А на новом альбоме Шакиры их целых две: Вака-Вака про чемпионат мира по фудболу и "Gordita" про честную девушку в мире гендерных самцов.

Я люблю эту женщину. И по-прежнему хочу от неё ребенка.
Ladicius
Против лома нет приема. :улыб:Любовь - это святое.
Сиськи всегда вне конкурса!
(Но сами понимаете, на меня-то они не действуют. :dnknow: )

А что, от киркорова вы с Убиком тоже хотите детей? :безум:

Чота вы всё в кучу, и хард-рок, и латин-поп... Лита Форд - поп-дива? :а\?:
И причем здесь индастриал, так и не поняла... ?
Nona8
Buddy Guy - Living Proof (2010)
блюз/блюз-рок
Бадди Гая, думаю, представлять не надо.
Хороший альбом, добрый и поднимающий настроение. :live:
Ladicius
Я люблю эту женщину. И по-прежнему хочу от неё ребенка.
Она ж старая уже. Сиськи там дряблые, Жопа висит
Nona8
36 Crazyfists - Collisions and Castaways - 2010
металкор/ню-мет/металл
группа из Штата Аляска.
Эта группа никогда мне особо не нравилась.
Но вдруг они поменяли направление и выпустили этот мощный мрачный альбом, это металл, несмотря на обилие брейкдаунов.
Мне понравилось.