ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274967
1000
Linde
Сегодня специально посмотрела - на стене, где нет балконов, только 2-й этаж закрыли
Linde
Спасибо за информацию, есть надежда, что хотя- бы середина подсохнет нормально. :хммм:
Linde
Сегодня ехала на лифте - совсем по-другому показалось, немного поскрипывает, но уже не стучит со всех сторон и в квартире его почти не слышно :). Может все не так страшно, а может каждый раз по-разному...
Linde
Я думаю обкатается, подрегулируется со временем и будет все окей. Как там у вас погода - дождь с молнией и громом был, как писали в интернете?, меня беспокоит фасад с мокрыми стенами с 1.1, особенно пятый этаж.:смущ:
ValeriyN
Не было больше дождя. Грома/молнии тоже не было. Сухо, тепло, пыльно, ветер. Стены подсыхают в видимых местах, а что скрыто за утеплителем - :dnknow:
ValeriyN
секция 1.1. Монтаж утеплителя идёт быстрыми темпами.Внутри здания уже просверлены отверстия для канализационных труб.
cinetique
Спасибо за информацию и фото, когда видишь своими глазами работу на объекте, то немного успокаивает и вселяет надежду, что к концу июня может получиться сдать секцию 1.1.:D
ValeriyN
не хотелось бы вас огорчать , да и себя за одно, но был сегодня на стройке, в квартиру поднимался (17 этаж))). Внутри все также как и в феврале. Ничего нового не делали.(кроме того что стекло мне разбили) Единственное чел у меня практически в хате сидел с дрелью-дыры сверлил сквозные вниз для силовых кабелей. Потом когда спускался зашел на пару этажей-он там уже тоже побывал. Это я к чему-если сдадут к обозначенному сроку-это будет волшебно.Но сделать все внутри и обшить другую половину дома за 2 месяца-просто анреал. Так что надеемся на лучшее, и готовимся к переносу срока сдачи. Да и еще последний этаж -все квартиры сырые, аж конденсат на окнах и с потолка кое где капает((( На следующих этажах вроде сухо. Интересно на этом этапе строительства это допустимо? Видел у них внизу рулоны гидроизоляции какой то лежат, может еще крышу просто не доделали???
maxON1
Честно говоря, я уже понял, что июнем сдесь и не пахнет, хотя бы в конце июля пустили ремонт делать. У меня отпуск до конца августа, хотелось бы хоть что-то сделать в квартире или ждать следующего отпуска придется.:хммм:
ValeriyN
Всех будущих соседей поздравляю с праздником! :agree:
ValeriyN
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers: :flowers: :flowers:
Сегодня, кстати, на фасаде продолжают работать - видно, ответственный подрядчик попался :respect: (тьфу-тьфу-тьфу...)
Звонила в СКИМС на этой неделе - сказали, что штукатурить начнут после праздников. А сдавать собираются в июле - так они сказали... :dnknow: :ухмылка:
flamenko
Слышал, что СКИМС начинает с июля заниматься 19 этажкой, ищет спонсоров для начала работ. Дом будет сборно-монолитный с перегородками из кирпича. :eek:
ValeriyN
это в смысле окончательная часть буквы П ?
maxON1
Да, это последняя часть буквы П, но цена с самого начала будет приличной, не менее нынешней и потом будет только расти. Сдача дома намечается на декабрь 2011 года, но эти цифры сами понимаете - как вилами по воде. :biggrin:
maxON1
Сейчас прочитал сайт СКИМСа и что-то меня взяли сомнения, может это дом на улице декабристов, там тоже 19 этажей, но ж/б каркас с внешними стенами из красного кирпича, а тут сборно-монолитный с заполнением стен кирпичем, даты сдачи совпадают. Вопрос остается открытым. :dnknow:
Dmitriy
Всем здрасте, заранее извиняюсь если не в ту тему влез.
Кто из 14-и этажной секции, пожалуйста, зайдите в 8-ю квартиру оставьте свою подпись чтобы у нас наконец-то включили горячую воду, а то сознательности от собственного ТСЖ по этому вопросу не видно.
ValeriyN
Тоже интересует эта стройка , очень уж место хорошее, но говорят что если монолитный дом то как правило заливают до определённого этажа и дом должен "отстаиваться" года два , а потом дальше строят , если так то сдачи в 4 квартале 2011 не предвидится? Просветите знатоки так ли это ? И вообще где будут строить на Декабристов или к 31 пристроят? :appl:
leночка
На Декабристов СКИМС уже года 2 как вырыл котлован, даже кран в разобранном виде был в наличии (сейчас не знаю, давно мимо не проходила). На месте же будущих секций на Сакко и Ванцетти пока стоят частные дома и люди там живут.
Так что по логике дальше должны строить на Декабристов. А уж как на самом деле :dnknow:
ValeriyN
Всех соседей поздравляю с наступающим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ! :agree:
Dmitriy
В СКИМСе сказали, что после праздников сразу начнется работа внутри дома с 1.1 (стяжка, штукатурка стен и др.) У кого будет время посмотрите когда начнется этот процесс. :not_i:
Dmitriy
Что-то после праздников ни кто не хочет общаться. Вчера видел в интернете объявление о продаже однокомнатной квартиры в будущем доме (окончание буквы - п - 19 эт.) позвонил риэлтору и спросил, откуда такие сведения, а он мне говорит - вы разве не видели, что там уже забивают сваи, я ему отвечаю - может в объявлении перепутали улицы - декабристов с Сакко и Ванцетти, говорит нет - это точно последний дом 31 СКИМСа и сдача его 2011год 4 квартал. Я не стал с ним спорить, но просто интересно, что это кидалово или какое-то недоразумение. :dnknow:
ValeriyN
А в самом СКИМСе что говорят про 19-этажку?
А риэлторы бывают НАСТОЛЬКО не в теме... Буквально месяца 2 назад попалось мне объявление о продаже квартиры в нашей секции, по площади как моя. Позвоню, думаю, узнаю, сколько сейчас моя квартира может стоить. Звоню. Мне описывают квартиру мою, а лоджию как в 10-этажной секции - 7 кв.м, выходы из комнаты и кухни. Спрашиваю, точно квартира в 14-этажке? Да. И прям такая большая лоджия? Да, это огромный "плюс" данной квартиры! Говорю, а Вы сами были в этой квартире, видели, что продаете? Нет, говорят, это по описанию хозяина.
ValeriyN
Сваи, вроде, нигде не забивают - ни на Декабристов, Ни на Сакко и Ванцетти. Работы по фасаду продолжаются на нашей секции, параллельно с креплением утеплителя мастерят ограждения балконов (большую часть уже сделали) и несколько этажей закрыли каким-то изоляционным, видимо, материалом поверх утеплителя - не знаю, как правильно назвать...
Балконы пока ограждают железными прутьями, на которые, я так понимаю, будет крепиться фасад.

Linde, как поживает ваш лифт? Не мешает вам больше в квартире?
Во многих ли квартирах уже живут после ремонта? Когда обещают горячую воду?
flamenko
На Декабристов сваи забивали прошлым или позапрошлым летом, точно помню - напротив живу.

С лифтом все также, как по первым впечатлениям - жесть :шок:. Вот переедем, пообщаемся с соседями в таких же квартирах на других этажах и будем думать, что с этим делать.

Горячую воду собираются давать, когда почти все заселятся, несмотря на обсуждение на собрании ТСЖ. В голосовании зачем-то учли мнение 10-этажки (причем тут они?!) и не стали нас подключать.

А вообще по заселению - весной так оживилось вроде, многие ремонт делают, лоджии застекляют. Мы пока не переехали, но уже скоро. Почему-то быстрее заселяются верхние этажи и 3 - 6-й, а вот серединка (7-й, 8-й, 9-й) как-то пустует пока.
flamenko
А на счет внутренних работ, я так понял - тишина? Еще у меня один вопрос или даже просьба, может кто знает или слышал по поводу сдачи квартиры ( желательно двушки) не далеко от наших домов чтобы была, на два месяца сниму семьей (24 июня по1августа), так же нужна няня для девочки 1,3 месяца. Если кто откликнется пишите в личку. :help.gif: