ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274961
1000
maxON1
ну как? какие оценки?:хехе:фотачек нет?
mixalich25
фоток нет.
большую часть дороги сделали.
забор по сакко убрали.
теперь там пробка на мост стоит((
maxON1
Второй день делают тротуар перед будущим магазином. Надеюсь, газончики тоже будут.

По б/с 1.1: закнчивают облицовку фасада со стороны администрации, а со стороны двора - тишина, только лебедка висит который день
Linde
Облицовка таки с косяками из-за креплений? Или переделали все нормально?
Кот_Леопольд
Сегодня заезжал во двор: по балконам секции 1.1 разложен (приготовлен), как я понял, утеплитель для стен. Три мужика в люльке двигались верх-вниз, но что делали, не понял, торопился.
Petrovan
И еще новости: начали таки рыть котлован под следующую секцию, сразу за б/с 3.1. А домики так и не снесли
vtv19
В квартирах разводку водоснабжения горизонтальную делают. Вертикальные стояки в подъезде уже смонтировали. Обшивают утеплителем другую сторону фасада.
cinetique
это информация по б/с 1.1., да?

...а вот мне вчера товарищи фото прислали...
mixalich25
да, она. Работы идут, мусор из квартир выгребают, готовятся штукатурить, но мало людей. Раньше лета следующего года я сдачу не вижу.
cinetique
хм...а что тогда по б/с 3.1...осень 2011 что ли...
и во всем этом великолепии удивляет, как СКИМС устанавливает сроки на 19-ти этажный дом (3.2.) - июнь 2012. Они 17 этажей за 3 года не могут осилить, а тут глядите, 19 отстроят за 2 г.
Linde
< п.3 > Работаю в юридической компании и могу сказать, что часто инвесторы и дольщики сталкиваются с такой проблемой, как пропущенный срок сдачи дома застройщиком. Советую Вам обратиться за помощью к профессионалам, они смогут грамотно составить претензию, а если не получится решить проблему мирным путем, то представят Ваши интересы в суде! Имейте в виду, что начнется все с нарушения сроков, а потом возникнут проблемы с подписанием акта-приема квартиры. < п.3 >
Консул_тант
Почти каждый день проверяем, что сделано на секции 1.1. Сегодня 14.09 со стороны двора утеплитель уложен до последнего этажа (половина секции). Поднимались в свою квартиру на 12-ый этаж. В принципе, всё движется к завершению. Призыв к обращению в суд с исками о взыскании сумм неустойки за нарушение сроков сдачи дома может привести только к одному результату - банкротству застройщика. В городе уже таких примеров - десятки. Поэтому, если вас, дорогие содольщики, интересует конечный результат (построенная квартира), а не сиюминутная выгода в размере 100 тыс. рублей, а то и меньше, предлагаем воздержаться от предложений юристов, имеющих только желание заработать на чужом горе. Может так случиться, что после обращения всех в суд, достраивать дом будет уже некому.
Petrovan
согласен полностью, нужна сданная квартира, а не жалкие проценты за неустойку.
cinetique
и я, и я, и я того же мнения :biggrin:
предложение вообще в топике не лить негатив в отношении застройщика, а просто констатировать факты исходя из мониторинга стройки...без лирики...
а то распугаем потенциальных соседей, они же надежда застройщика:хехе:
даешь обмен эмоциями в личку!!!
Petrovan
Хочу извиниться, если я что-то не так сказала! Естественно, что главная цель-это въехать в свою квартиру, но и беспредел тоже не стоит терпеть! Простите, но все-таки дам совет-очень тщательно изучите документы, которые Вам будут даны на подпись при сдаче дома.
Dmitriy
Фото на 15.10.2010 г.
  • Со двора

  • Со двора (подробнее)

  • С Нижегородской

mixalich25
Согласен, Михалыч, ибо если константировать по факту, не отвлекаясь на частности, дом отличный в отличном месте.
А частности уже решим все мы совместно с управляющей компанией.
cinetique
Спасибо большое за свежие фото!
Linde
А домики так и не снесли
Это их стиль работы. Они и первый дом так же начинали.
новосиBEERец
домики не сносят, т.к., по "осторожному" комментарию представителя застройщика, там проживает часть строителей, видимо разнорабочие...тока тссссс :-)
mixalich25
домики не сносят, т.к., по "осторожному" комментарию представителя застройщика, там проживает часть строителей, видимо разнорабочие...тока тссссс :-)
Брехня! Я немного в курсе как СКИМС сносит эти дома. :спок:
Кстати, об этом где-то в этой ветке даже кто-то писАл.
новосиBEERец
не спорю, просто не вижу смысла в их комментарии [СКИМСа]... :dnknow:
а мне врать тоже в принцпе незачем...
главное, на мой взгляд, чтоб расселение жителей этих домиков произошло, а снести дело техники...бульдозерной...ломать - не строить :спок: