ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274975
1000
maxON1
спасибо за фото! :respect:
а что это такое белоснежное на утеплителе? гидроизоляция? :eek:
mixalich25
очевидцы поговаривают о начале работ по утеплению второй половины секции 1.1. :not_i:
соседи, это так?
mixalich25
Все верно, вчера вечером видел, что начали утеплять вторую половинку секции 1.1.
mixalich25
Очень радует, что секцию 1,1 почти закончили. А что делают в секции 3,1. Что говорят про сроки сдачи обеих секций :а\?:
cinetique
готовятся штукатурить, но мало людей
Т.е. так и не начали толком штукатурить?
Мы уезжали, не знаем текущего состояния дел...
Нам говорили, что вот-вот будет прям много штукатуров этих!
А про перспективы подключения тепла вы не узнавали?
flamenko
что-то затихли все :шок:
соседи б/с 1.1. что слышно? Октябрь пришел, как СКИМС комментирует сдачу секции?
mixalich25
вчера звонили туда.
Планируют к ноябрю подключить тепло и воду.
Сдать секцию будуть стараться к концу года.
flamenko
А если воду по трубам до снега не подключат - там же все полопается нахрен?
Кот_Леопольд
Думаю, они планируют успеть подключить до морозов :спок:
flamenko
секция 1.1. квартиры заштукатурены до 10 этажа включительно. Качество штукатурки на мой взгляд хорошее, ровненько, бетон прочный. До этого же этажа разводка водоснабжения финализирована до кранов и точек подключения оконечной сантехники.
cinetique
очень расдостные новости! спасибо за инфу!
а вот и фото от 02.10.10.

просьба, если будет у кого возможность, фотку той самой отделки сделать!
Dmitriy
Может немного не по теме, но очень интересует 1комнатная в блоксекции 3.2. (19-этажный кирпичный дом, где только роют котлован). Может у кого есть какие-нибудь контакты, с удовольствием рассмотрю предложения.
elenka 1
все контакты в 2гисе...ЗАО "СКИМС"
Linde
Сходили вчера, надо было определиться по срокам по отделке квартиры, пообщались со строителями , говорят дом в лучшем случае до нового года сдадут:улыб:И врядли под самоотделку отдадут до сдачи. Кто знает, есть возможность договориться для самоотделки со Скимсом до сдачи?
Dmitriy
был сегодня в квартире, штукатурка с разводкой труб до 10 сделана (не вкл.). Трубы (пластиковые) доведены только в туалет и ванну, на кухне нет.Строители работали на 10 этаже и на крыше секции 3,1. Сегодня -завтра выложу фотки дома изнутри.
Кот_Леопольд
Начинать отделку в новостройке в зиму не есть хорошо, знаю по собственному опыту. Мы в прошлом году начали отделку в октябре, надеялись до нового года закончить. Наивные! Окна продувают и промерзают, отопление дает максимум +9 градусов в квартире. В результате все очень плохо и долго сохнет, влажность офигенная. К тому же не было постоянного электроснабжения. В общем, закончили черновое выравнивание стен и пола только в январе и оставили все это сушить. В июле-августе занимались уже чистовой отделкой.
Не думаю, что в Вашей секции будет лучшая ситуация с окнами, отоплением или не придется выравнивать пол и стены. Ну если, конечно, там жить потом не планируете и собираетесь сделать все сверхбюджетно, не для себя, то можно попробовать начать. Но мы для себя решили на будущее, что отделка в новостройке в зиму - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!
Кот_Леопольд
я еще по лету к ним обращался с вопросом проведения перепланировки, они мне предлагали своих людей для проведения работ и подготовки проекта. Разговор шел о том что бы ее сделать до сдачи дома и оценки БТИ.
Я думаю что им должно быть даже выгодно запускать делать ремонт до сдачи дома- ибо ты сам все косяки их строителей исправишь и потом не будешь их заставлять что нить переделывать при подписании акта.
maxON1
а подрятчики продают там квартиры мне 2 надо
maxON1
говорят что если не убрать эту соль она будет проступать потом после штукатурки и покраски
maxON1
не напрягаясь провели трубы из туалета в ванную