ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274972
1000
maxON1
Так если такие истерички на себя одеяло потянут и постараются через суд деньги на благоустройство дома на себя выбить - как с ними бороться? Надо создавать инициативную группу по борьбе с такими груздями
Кот_Леопольд
на мой взгляд, это перекупы. Жить не собираюся. Им бы нахаляву денег сорвать, а то что котлован будет рядом с домом их мало волнует.
Способ борьбы один не давать хода подобным действиям остальным инвесторам, которые могут перехватить это стадное чувство. Это задача инициативной группы. На то она и инициативная. А если так избрались, для галочки, то остается надежда на здравый человеческий ум.
Есть, конечно, и более радикальные подходы (к_О__т л О вАн).:смущ: :biggrin:
maxON1
ага, я как понял, одна такая парочка у меня соседями ниже этажом нарисовываются, надеюсь не под мной непосредственно. Пять раз задавали вопрос, что такое самоотделка, и почему квартиры сдаются не под ключ. Кому он нужен, этот "под ключ"? Понимаю конечно, люди пожилые, но тем же хуже, что маразм крепчать будет.
mixalich25
на мой взгляд, это перекупы. Жить не собираюся. Им бы нахаляву денег сорвать, а то что котлован будет рядом с домом их мало волнует.
Способ борьбы один не давать хода подобным действиям остальным инвесторам, которые могут перехватить это стадное чувство. Это задача инициативной группы. На то она и инициативная . А если так избрались, для галочки, то остается надежда на здравый человеческий ум.
Есть, конечно, и более радикальные подходы (к_О__т л О вАн).:смущ: :biggrin:
по поводу на халяву:
Я бы на вашем месте осторожнее был с высказываниями.
Был заключен договор между 2 сторонами.
Первые должны в указанный срок внести определенную сумму денег. Что они и сделали. И никого не волнует в кредит они их взяли, заняли или продали свое жилье и переехали в съемное.
Вторые сделали бизнес план строительства жилого комплекса в котором д.б. учесть в том числе и риски связанные с погодой и с расселением домов и с властями и т.п. Объявили цену строительства и привлекли наши деньги.Как известно в срок они далеко не уложились. Но это их проблемы, что не выполнили во время работы по договору и никого не волнуют их проблемы так же как и ни кого не волнует какие проблемы были у нас в связи с тем что мин. 2 года мы ждем сдачи квартир. И не известно, что все это время они делали с нашими деньгами (типа целевыми). Может на депозит положили-тогда доходность до 17-18 годовых доходила без всяких рисков практически, может в более доходное дело пустили, а может на эти деньги доделывали косяки по предыдущей секции, я уже не говорю про зп, премии и все остальное что полагалось сотрудникам СКИМСа, которые между прочим сами накосячили разработав такой график строительства и сроки сдачи. А директор еще хвалится какой он профессионал , столько то домов построил. Так почему же мы должны им еще и доплачивать за уже оплаченный договор (именно доплачивать т.к. все это время они пользовались чужими деньгами бесплатно). Так может раз накосячили сами, просчитались, не учли всего то и снизьте свои аппетиты по прибыли, заплатите инвесторам, даже не деньгами, а доп. работами.Че нам толку от ваших слов: "да сроки не выдержали, да мы виноваты, но мы же не умерли как другие, мы строим ведь, простите нас, мы больше не будем".
Понятное дело, что если все инвесторы подадут иски против СКИМСа то скорее всего он закроется. Надо искать альтернативные варианты решения. Но говорить про тех кто подал иски, что они халявщики не верно, все с точностью да наоборот. Как вариант я бы на месте Карманова предложил инвесторам , например, за счет компании сделать единое остекление балконов и еще бы что нить пообещал, а в замен бы получил соглашение о переносе сроков (отказе от исков). Это раз. Второе про инициатив. группу. Она создается не для борьбы с такими инвесторами.Уясните себе это. Это задача СКИМСа решать свои проблемы, а не наша. Первая задача группы , как я понял, это передача квартир под самоотделку, контроль сроков и качества работ.
p.s. а про эту парочку которая договор видимо вообще не читала и за**ла просто всех со своей самоотделкой и про "под ключ"-соболезную соседям((
Какой этаж то они получаются?
maxON1
да , кстати, я иск пока не подавал))
maxON1
Конечно плевать в колодец не стоит, но идея на счет остекленения балконов, за не своевременную сдачу дома, имеет место быть в раговоре со СКИМСом. Из-за этого кризиса, я тоже потерял минимум 900 тысяч, птому-что покупал в самый пик высоких цен, но я же не требую их, а вот остекленение послужило бы успокоительной таблеткой для дольщиков или кто-то думает по другому?
ValeriyN
в принципе идея нормальная, думаю, для СКИМСа это выход, как задобрить инвесторов, выполнив единое остекление балконов. Тем более, оптовая стоимость такого остекления будет для него подъёмна.
И именно потому, что инвесторы вполне вправе рассчитывать на хоть какой-то бонус от застройщика.
maxON1
Про остекление за счет компании- хорошая идея. Во всяком случае, стоит попытаться это протолкнуть. Действительно, для инвесторов это был бы вариант компенсации.

Уважаемые соседи, кто из вас от секции 1.1 в иниц. группе?
Поделитесь телефоном, а то на собрании нечем было записать :смущ:
И еще такой вопрос: каким образом будет происходить взаимодействие этой группы и застройщиков? Когда ближайшая контрольная точка или что-то еще?
Dmitriy
Почему то ни кто не отвечает человеку, может в инц.группе нет форумчан. Надо бы подсказать им, что есть форум наших дольщиков и есть люди иногородние, которые получают ин-фу только с помощью этого сайта. Пускай выходят в эфир, мы тоже хотим принимать участие. :friends:
flamenko
Уважаемые соседи, кто из вас от секции 1.1 в иниц. группе?
Поделитесь телефоном, а то на собрании нечем было записать :смущ:И еще такой вопрос: каким образом будет происходить взаимодействие этой группы и застройщиков? Когда ближайшая контрольная точка или что-то еще?
От первой секции я записался в инициатив. группу (по 3 чел. от каждой секции). Если есть, что сказать- телефон кину в личку, хотя я думаю мы и здесь все сможем обсудить.
Что касается взаимодействия с застройщиком-пока никакой инфы нет, как что будет-отпишу.
maxON1
Хорошо - спасибо. Я дольщик секции 1.1 - всегда на связи. :secret:
Dmitriy
Смотрю по НГС погоду, у вас там еще плюс, это хорошо, может по теплу то быстрей закончат работы с фасадом дома. :yes.gif:
ValeriyN
Со стороны двора убрали забор и начали оформлять прилегающую к подъезду территорию
ValeriyN
вчера, поздно вечером проезжал мимо, самосвалы землю с котлована возят, а фасад как был 10 дней назад так и не сдвинулся.
maxON1
Ну это и понятно, чтоб заманить инвесторов на 19-ти этажку, надо показать свое стремление ее построить, так-что сейчас,я думаю СКИМС все силы в этом направлении и кинул, да и денег на завершение секций 1.1 и 1.3 наверное не совсем хватает. Так-что новый дом для нас, как спасательный круг - мне так кажется.
maxON1
да, в тёплые сухие праздники фасад не строился почему-то.
Dmitriy
Звонил в СКИМС , обстановку толком мне не объяснили, но зато несколько раз заверили, что к 25 декабря все работы в секции 1.1 закончат. Что-то слабо верится. :1:
ValeriyN
На этой неделе должны были воду подключить - так говорили на собрании. Предлагаю инициативной группе проверить - как проходит подключение.
flamenko
Пригласили на подписание доп. соглашений по новым срокам.
Ин. группа, ау! Какие новости по воде?
Dmitriy
Как я понял, наступил день выбора, либо ты подписываешь доп.соглашение по срокам и сразу отказываешься от всех претензий к застройщику, либо не подписываешь для дальнейшего разбирательства в суде ( вышибаешь неустойку). Думаю, как раз наступило время попробовать убедить СКИМС застеклить балконы вместо выплат неустойки, хотя бы на пополам с дольщиками в худшем варианте. Я так понимаю, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Надо написать коллективную просьбу дольщиков и отдать Карманову С - Вы нам балконы, а мы вам подписи о новых сроках, ну и посмотрим как будут развиваться события, каков последует ответ. :umnik: Думаю, инициативная группа займется этой проблемой.
flamenko
народ я не понял какие вы допсоглашения собрались подписывать? Зачем вам это??
Речь шла про соглашения для тех кто хотел начать самоотделку.
зюыю меня никто не приглашал.
ValeriyN
Отопление есть, но слабоватое, еле тёплое, думаю они спецом не включают на полную катушку. Воду не проверял. Из квартир убирают строительный мусор, в подъезде пробросили толстый шланг до 16 этажа, по нему качают раствор, для штукатурки стен, начали с 16-го этажа, и до 10-го. Как часто подвозят раствор - не знаю.
По остеклению, если Скимс пойдёт на такой благоразумный, в первую очередь для него, шаг, надо будет инвесторам выбрать тип остекления, что бы не впарили нам какую-нть фигню типа троллейбусные окошки из 90-х годов.
cinetique
Вот такой тип остекленения мы уже обсуждали и всем понравилось. Так-что к заявлению можно приложить фотку.
maxON1
Наверное, вам еще позвонят. СКИМС же при предыдущих переносах сроков тоже предлагал вам доп. соглашение? Они по закону имеют право вам это предложить и они, конечно, будут этим пользоваться. Или вы его не подписывали? Да, понятно, что это ваше право - подписать (и отказаться от претензий) или не подписать. Это не связано с тем - хотите вы зайти на самоотделку или нет. Мы такого желания не высказывали, например.

Действительно, сейчас подходящий момент попытаться протолкнуть остекление. И писать об этом здесь, да и обзвонить инвесторов - иначе кто-то может и так подписать, проявить лояльность...
Dmitriy
Вся надежда на Вас maxON1, я понимаю, что не хочется взваливать на себя общие проблемы, но дело то нужное и справедливое. Если все получится, то я думаю каждый дольщик отблагодарит Вас за хлопоты. :bottle: :friends: