ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274929
1000
Beobachter
И года 3 как ее скимс обесчает закопать... :ухмылка:
Malish
И года 3 как ее скимс обесчает закопать...
CКИМС к закапыванию никакого отношения не имеет - этим занимается какая-то энергообслуживающая организация, летом начали вести работы по прокладке кабелей в земле, даже табличку вывесили - срок окончания работ 2010 год, кажется.
KC111
Этой компании!!! Ребята молодцы, за 2 года построили домики!! Кто там что про расселение говорил ? Кто там говорил, что компания плохая?? А вот вам !!!! Строят и будут строить!
Я про расселение говорил. И про хреновость компании я говорил. И мнения своего не поменял.
А вы что, уже заселились? Или вам "пообещали" заселиться в ближайшем будущем? Ну-ну...
Поинтересуйтесь у Карманова и иже с ним как они расселяли дома частные. Особо поинтересуйтесь, почему народ интенсивнее соглашался на переселение не после скимсовских уговоров-угроз-запугиваний, а только после того, как "хулиганы" сзади палкой по башке стукнут... :ухмылка:
Да и с коммуникациями всё ли в порядке? Что то я не видел как их подводили. Или на времянках вам квартиры сдадут?
Желаю удачи всем засланным казачкам!
Nick777
А ЛЭП, которая проходит под окнами, 10кВ или больше?
110кВ и с оч-ч-чень гнилым проводом. Знающий человек из обслуги этой ЛЭП категорически не советует ходить под ней в ветреннюю погоду.
Beobachter
Эта ЛЭП уже лет 10 как нерабочая:улыб:
Да ну??? :безум:
Malish
И года 3 как ее скимс обесчает закопать... :ухмылка:
Скимс много чего обещает...

Кстати, поинтересуйся у них, когда они обещают сдать многоярусные гаражи на Планировочной? А то за последние годы там всё бурьяном так заросло, что на 10-летие обещанной сдачи стройки они её сами не найдут... :ха-ха!:
Doktor
Давно Вас не слышал (видел) - привет... Про обесчания мы с тобой уже общались - проходили - знаем (к великому счастью 3хк что была там я продал)... Про закапывания слышал еще году в 2006 - когда начал им интересоваться... А гаражи дааа... Че-то там все медленно и печально или нет? Я там давненько уже небыл.. :ухмылка:
Doktor
нет не заселились, квартиру то купили в строящемся здании, я ж не могу селится туда где еще крыши нет :ха-ха!:
А вы так говорите будето знаете лично директора??? он вам что то лично плохое сделал или вы с чьими то словами руководствуетесь?? такое впечатление создаете будто у вас с ним какие то личные счеты .
А про расселение, так если честно вот лично мне по барабану как они там кого расселяли, покажите мне хоть одну строительную фирму у которой расселение без скандалов проходит. Там же большие деньги участвуют.
Doktor
Ой ну прям умный такой, аж ваще! А Вы сами случаем не из какой-нибудь конкурирующей строительной фирмы, а в прошлом сотрудник СКИМСа??? Прежде чем обвинять строительную компанию в том, что они палкой по голове стучат, Вы бы нам хоть какие-нибудь доказательства что ли дали. а то вот я много про какие компании сейчас начну гадости собирать. знаете ли сарафанное радио в городе хорошо работает. я вот например про Дискус слышала, что компания эта - подобие МММ, и что то, что они сейчас делают, - это не более чем видимость. пипл хавает и несет денежки, а сами дискусы скоро прикроются. а насчет Строй-мастера, про который тут Милена говорила, что типа не из кирпича домики - из кирпича! только ребята в таких кредитах погрязли, что мама дорогая. сотрудники зп получают, но перешли на 4х дневку ( с сокращением этой самой зп соответственно на 25%) и сокращения по штату, и перебой с выплатой зп. и стройки замораживать помаленьку начинают.
Так что не надо, уважаемый Доктор, словами на ветер кидаться. можно подумать Вы у нас самый благородный человек на земле!.. :death:
и про ЛЭП пару слов: у нас таких ЛЭП по городу дофига и больше. и закапывать в землю их - это явно не дело строительной компании ( в данном случае речь идет о СКИМСе) . а иначе зачем нам энергетическая отрасль в принципе и СибирьЭнерго в частности??? :dnknow: недавно несколько раз пришлось мимо них проехать. вроде ЛЭП эту закапывать собираются уже. и вообще рядом же администрация Октябрьского района - че ж они, как власти города, не позаботятся??? почему строители-то должны это делать??? :nea.gif: не понятно!!!
а про гаражи я тоже интересовалась. ситуация обычная и стандартная по городу. денег на строительство не хватило, так как материалы дорожают. а каждый день гаражи не покупают. инвесторы сказали типа причем тут мы, а строители сказали "а причем тогда тут мы"
в общем у меня так с домом получилось, в котором квартира родителей. вот то же самое. когда застройщик обратился к нам и сказал " а подкиньте нам еще полтора мильона на крышу, пол мильона на подвал, тогда дом ваш доделаем, сдадим" . А жильцы конечно же встали в позу, типа нас это не волнует и точка. так дом уже много лет до конца сдать и не могут. в общем повторюсь - стандартная ситуация, каких в городе полно. :шок:
MILENA21
А Вам, Милена, надеюсь повезет с этим домиком. вроде двигают его вверх, как я уже говорила кладут кирпичики. просто у меня сейчас тоже вопрос о покупке жилья остро встал. продаю 2 квартиры маленькие в обмен на большую. и так как с одним домом уже 8 лет как встряли, то сейчас хочется не ошибиться. поэтому узнаю я про каждую компанию все в подробностях, слава богу имею сама тесное отношение к строительству, и много знакомых работают в различных строительных фирмах и фирмах по сбыту строй материалов. Поэтому я мало того, что покупатель, так еще и немножко связанный со строительным бизнесом. поэтому вижу немного больше. вот.
KC111
поэтому вижу немного больше.
----------------
немного больше -это что?
KC111
KC111 можт хватит уже СКИМС пиарить, а? Голова болит - от ваших постов рекламой несет за много букав... А про контору эту что Доктор что я знаем непонаслышке - так что не надо нам лапшу на уши вешать... Не надо... И тем более что я на этом рынке много - много лет .... :ухмылка:
Malish
Малыш +1
:respect:
Что же Вы КС111 так неосторожно встряли на 8 лет, если очень тесно со строительством связаны? Или раньше недосуг было все узнать, чтобы не встрять?
Malish
Малыш, если вы действительно хорошо знакомы с этой конторой, может быть в курсе того, каковы переспективы строящихся домов: сдадут ли по плану?или будем ждать многие-многие лета?

Продажники всячески успокаивают, дескать и стройматериалы есть, и рабочие работают. Но периодически кним заезжаю, и на мой взгляд, ударной стройки там не видно. Хотя летом работа шла бойко.

Что скажите?
Ametiska
Вы будите удивлены если скажу что ударной стройки сейчас практически ни у кого нет - да и не будет ближайшее время... :ухмылка: По поводй сроков - тут дело неблагодарное как гадание - даже г-н Карманов , предполагаю, сам неуверен, но пока на сколько знаю все в график... :ухмылка:
Malish
нет, не удивили)

А что скажите на счет коммуникаций? В этом топике мелькнуло что-то вскользь о коммуникациях, так что с ними?
Подвели? Нет?

И еще, в любом случае, как лицо заинтересованное в объективной информации, буду благодарна если поделетесь тем что знаете о СКИМСе и их стройке.
заранее спасибо!
Malish
Привет! Ты в курсе, что будет на первом этаже? Магазинчег?
Ametiska
Ametiska про коммуникации спросите у Beobachter (к дому они конечноже подведены, но по мощности кажись ТП (чтоль?) надо строить - не помню уже) - он по БКП вкурсе - а у них ветка единая насколько помню... Вообще про СКИМС особо ничего плохого сказать немогу - качесвто на четыре с минусом, но терпимое... Сроки первой сдвинули - из-за домика, опять же понятно... Проблем постоянно море - но решают... По финансам неблещут - это факт, но не банкроты - это тоже факт... Короче такой середнячок - вот только подход к решению вопросов какой-то немного неделовой - можнож многое заранее просчитать... Ну да ладно... Выдюжит я думаю... Вот только нахваливать его не надо... :ухмылка:


Beobachter - да магазин... Если конечно непередумали...
Malish
Мне, как лицу заинтересованному в окончании строительства тоже бы неплохо узнать о конторе поболе.
Малыш откуда вы наслышаны про банкротов-небанкротов?
В данной кризисной ситуации наверное уже и не осталось фирм, у которых денег куры не клюют, лишь бы хватало на окончание строительсва да людям на зарплату.
А про магазин, это вы про строящийся дом или который уже почти готов к сдаче? В котором офисы у этой фирмы?
Malish
Рекламой я не занимаюсь, за нее мне деньги должны платить, а мне их что-то никто еще пока не платит.
насчет того, что я 8 лет как встряла, так я только года 3 как связана строительством. Прсто родственник ближний работает со многими строительными компаниями, вот и знаю я немного больше, чем простые покупатели. и знаю кто как платит, и кто как рассчитывается.
непонаслышке - значит вы там работали, и, видимо, обиженными вышли - вот этим точно пахнет :улыб:а я объективно смотрю, что стройка идет. хотя еще не купила там квартиру и все еще думаю. и пока узнаю и рыскаю, и форумы читаю.
и поверьте, что мне как простому покупателю абсолютно ровно как происходит расселение (какими методами в смысле), но абсолютно не ровно на финансовое состояние фирмы. ну а так как середнячки они, хоть и мелкие, и я о них особо нигде не слышу, сам факт, что еще на плаву - это им плюс.
и не надо быть злыми! :tease:
KC111
... значит вы там работали, и, видимо, обиженными вышли - вот этим точно пахнет...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Malish в этой тусовке поболее Вашего варился, а насчёт обиженности... - он сам кого хочешь обидит. И ему фиолетово до СКИМСа и его деятельности - он совершенно независим и поэтому - объективен (что не скажешь о Вас, судя по Вашим постам):улыб:
Beobachter
Ну я за него рада, и за Вас тоже.
а я тоже человек сторонний, но из этой тусовки слегка. и как про СКИМС написала, так и еще про некоторые фирмы могу написать положительные отзывы. просто в данном разделе речь идет о СКИМСе, и по местоположению мне именно в этом районе удобно. вот и все. :yes.gif:
KC111
и поверьте, что мне как простому покупателю абсолютно ровно как происходит расселение (какими методами в смысле), но абсолютно не ровно на финансовое состояние фирмы. ну а так как середнячки они, хоть и мелкие, и я о них особо нигде не слышу, сам факт, что еще на плаву - это им плюс.
и не надо быть злыми! :tease:
А не подумали, что какими методами жильцов расселяют, такими же методами потом и покупателей/инвесторов могут разогнать оставив ни с чем, ну или с недостроем каким.
ЗЫ. Сам хотел у них брать в 3-й секции в феврале-марте, но врали они на тот момент, что все проблемы с домиком решили, а в таком деле я вранье не люблю. Домик они кажется только в июне "расселили", уж не знаю как. И разрешение на 3-ю секцию они получили раньше чем нм 1-ю, хотя в 1-й уже и народ жил с ремонтами.
AndroNSK
ННП... Красиво все пишут - еще более красиво рассуждают... Люди не надо разборок и выяснения кто есть кто и за сколько... "Братва не стреляйте друг в друга"... :ухмылка: У каждого есть свое мнение вот пускай оно у каждого и будет...

Спасибо Beobachter... :friends:
Malish
кто нибудь, объясните что такое ННП ?
:eek:
а то чувствую себя старпером отсталым.