ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274933
1000
Linde
когда ее обещают сдать? там , вроде, фасад немного недоделан..
flamenko
По договору - в мае. Потом обещали 10 июня комиссию. Но в сотый раз все переносится. Точных дат не говорят. Но по работам видно, что на ремонт скоро: общие коридоры и лестница - сделаны потолки, зашпаклеваны стены, выложен керамогранит на полу (заканчивают укладывать его на лестничных маршах); в квартирах - почти везде все, что предусматривается по договору под самоотделку (недостающее обещают поставить до конца июня). Работают похоже без выходных.
А что с фасадом не то? Вроде давно его уже сделали... Дальше строят 17-этажку, фасад будет продолжаться.
Linde
та сторона, что на Сакко и Ванцетти смотрит: часть балконов отделана красной плиткой, а часть - нет :dnknow:
flamenko
Так задумано. Это окнчательный вариант.
Глядя на эти балконы, меня не покидает ассоциация из детства: 1 мая или 7 ноября, на балконах висят лозунги - алый фон, белые буквы... Здесь только букв и не хватает
flamenko
У кого какие мысли насчёт того, чтобы в 17-ти этажных секциях балконы застеклить по единому образцу? Чтобы красота была, а не тяп-ляп? Витражное остекленение, например? Стоит ли обращаться с этим к застройщику, обозначив определённую доплату? Развернём дискуссию.
cinetique
под витражным вы что имеете в виду?
flamenko
Это как в соседнем доме по Нижегородской 18
Linde
Да, может быть такое как на соседнем доме на Нижегородской 18, а может быть просто пластиковые окна (не сдвижные, а распашные), причём стекло во всю высоту балкона, дабы было светло, уютно и тепло! Замысел неплохой, но вот как организоваться, вот в чём вопрос.
cinetique
Мне не нравится, как в соседнем доме. Летом - жарко, зимой - холодно, стекло постоянно пылится - некрасиво, и все, что на балконе - видно, как на витрине. Все равно же мало кто разобьет там японский садик, большинство будет там хлам всякий собирать.
flamenko
По мне, так намного практичнее сделать нижнюю половину кирпичной, а верхнюю - качественно застеклить. Вот. :улыб:
flamenko
Да, для оранжереи пожалуй маловато места будет. А как бы было хорошо: лимончики, апельсинчики.) Кирпич конечно неплохо, но он достаточно трудоёмок, тяжёл. Может быть какие-нибудь алюминиевые сэндвич-панели, или что-то подобное, только не гофролист! Интересно, есть вообще радеющие за единообразие? Не всеж поди с целью перепродажи вкладывались.
cinetique
Я так понимаю, что витражное остекление, как и все технические характеристики сооружения, прописаны в проекте. Проект и вся документация утверждены. Их изменения влекут за собой новые согласования и утверждение. С какой стати застройщик пойдет на изменение проекта? Если у Вас по договору указано остекление балкона/лоджии, то Вам и так их сделают одинаковыми, как в 10-этажке с внешней стороны.
Linde
у нас как раз не прописано в проекте остекление балконов:улыб:Точнее, в договоре. И вообще никакого описания балконов, кроме площади, нет. Так что тут у застройщика полная свобода.
flamenko
Я к тому, что витражное остекление должно быть предусмотрено проектом. Если не предусмотрено, то с какой стати его будут делать?
Linde
ну вдруг оно дешевле окажется:улыб:
сейчас им главное - достроить, я так думаю. если надо будет сэкономить - перепишут проект.
flamenko
если надо будет сэкономить - перепишут проект.
Смешно...
flamenko
У нас по договору тоже нет остекления. Про квартиры, лоджии которых выходят на внешнюю сторону, не знаю, не спрашивала. Мои окна и лоджия выходят во двор, эту сторону застройщик застеклять не будет
Linde
Я то же не припомню, чтобы было обязательство застройщика остекленить балконы. Но может быть выйти на него, чтобы они обзвонили инвесторов, дабы сформировать картину желающих облагородить дом.
cinetique
В 10-этажке сначала собрали со всех по 30 тыр. на остекление, застеклили только лоджии с внешней стороны дома (с ул. Сакко и Ванцетти). Хозяевам квартир, выходящих лоджиями во двор, и застеклять не стали, и деньги почти год возвращали.
Так что, если желаете дополнительных забот, то изучайте спрос, создавайте инициативную группу. Я не участвую.
Linde
почему не стали застеклять лоджии с внутренней стороны десятиэтажки? Да, похоже всё-таки организоваться не получиться, дизайн и красота разобьётся о скалы равнодушия, недисциплинированности и отстранённости. Рассейская действительность. Придётся делать как каждому разумеется.
cinetique
почему не стали застеклять лоджии с внутренней стороны десятиэтажки?
С этим вопросом - к застройщику.
cinetique
я думаю, можно будет сделать остекление после сдачи дома - собраться, решить и заказать кому-нибудь. Необязательно через застройщика, у них и так забот хватает.