ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274923
1000
AlexSkims
Ок, то есть теперь Вы не отрицаете, что неустойку все-таки следует заплатить?
rent34
Пивом и водкой? Можем еще плов приготовить настоящий по узбекски! У нас электрик узбек!!
Соглашайтесь!! Ведь я надеюсь мы будущие соседи!!

Насчет проверить строительство - если завтра не получиться (переговоры в Сбербанке с Акционерами банка), то в субботу точно посмотрю!
Ну а в воскресенье пойду на салют, в гордом одиночестве! Так как не женат!:смущ:
AlexSkims
Давай встретимся, поговорим насчет этого.
Мы и так ведь уже соседи, выходи, поговорим
Давай у вывески "СКИМС"
AlexSkims
Ты ведь тут говорил что-то про "... за глаза...", про ники, итд итп, выходи с глазу на глаз переговорим с тобой и имя моё узнаешь и так пообщаемся
AlexSkims
нет. Мы просто стараемся не спешить! Чтобы дом не обрушился и не отвалились стены раньше времени!
Хотя есть соблазн - нанять таджиков или пригласить китайских рабочих! Уверен дело пойдет быстрей!! Но, Акционеры категорически против!! :secret:
Да Вы расист, батенька!
AlexSkims
...У нас электрик узбек!!
Сорри, вижу у Вас интернациональный коллектив. Качество электропроводки, надеюсь, не пострадает.
AndroNSK
Ну что Вы... это акционеры расисты!

А мне очень понавилась фраза "чтобы ... не отвалились стены РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ". Т.е. они таки отвалятся :eek: , только чуть позже...
Linde
какой там у них раунд интересно уже?!) Алекс, несолидно перинимать стиль общения Александра Мартынюка из БКП-7. Кто знает, тот понимает.
AlexSkims
Обращаем Ваше внимание на то, что Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает ...
Мне кажется, как то некорректно прикрывать цитатами из УК свою неспособность четко ответить на элементарный вопрос ...
cinetique
Алексндр Акимович Мартынюк (11 сентября 1945, Москва) — советский хоккеист, нападающий, заслуженный мастер спорта СССР (1973).???
О нем слышал!
О БКП-7? Это, что Закрытое предприятие Моссада?
AlexSkims
... Какой банк у вас выступит "оператором"? На этот банк будут выделены деньги под Вашу программу.
Взамен мы попросим ваш банк про финансировать наши программы. или привлечь Клиентов под ипотеку...
--------------------------------------------------------
Нерабочая схема.
Проблема строителей не в том, что у банков нет денег,
а в том, что банки не идут в стройку.
Здесь дешевые западные деньги ничего не решают.
Еще есть несколько контраргументов к этой схеме, но букав будет много.

Поэтому я повторю: жулики или авантюристы дают вам обещания.
Деньги на стройку можно найти только здесь.

И еще, поосторожнее с мягкими знаками.
Финансист должен в совершенстве владеть письменной речью
на языке страны, в которой он работает)))
Traveler_N
ННП
AlexMart (Мартынюк) зажигал в топике БКП веселее, помнится, он тоже инвесторов зарубежных всё искал. AlexSkims явно послабее будет. :biggrin:
Traveler_N
сенкс, финансист - это не моё! спасибо за весомые аргументы, но мне бы не хотелось зацикливаться именно в этой на мой взгляд бухгалтерской профессии, для этого есть специалисты в банках (узкие) или в самой компании. Распределение потока денежного - это другое.
В рамки финансиста меня "загоняет" компания, хотя мне ближе развитие и инвестирование - это более широкое поле деятельности...и больше возможностей в Собственном развитии.
rent34
AlexSkims - это Вы Александр Владимирович Фомченко?
Кстати, если кому интересно, с удовольствием могу рассказать какие непорядочные люди: директор ЗАО "Скимс" Карманов и финансовый директор Фомченко, если кому надо, пишите в личку, расскажу как они хитро делают (не отдают долги) и как с этим можно бороться. Если общественность попросит, могу озвучить это и на форуме )))))))
Здравствуйте! Будьте добры, поподробнее об этом, если можно, в личку. Очень важно и нужно для меня. Заранее огромное спасибо за инфу :роза:
AlexSkims
В гордом одиночестве! Так как не женат!:смущ:
Вам, батенька, непременно нужно жениться:yes.gif:это я Вам точно говорю! Могу даже помочь в этом вопросе :yes.gif: Обращайтесь, если что :agree:
sonicsim
Спасибо! :agree:
мне дочки Путина В.В. - очень нравятся!! - подсобите? :heart::бебе:
AlexSkims
AlexSkims, если целью вашего появления здесь было привлечение инвесторов - так вы сдайте ударными темпами хотя бы секцию 1.1. Это гораздо больше впечатлит общественность, чем пустые воззвания о планируемых стройках. Люди и так в положении терпил, 1,5 года как уже должны жить в своём доме, а вы нарисовались здесь и с ехидством солью раны посыпаете. Так что или по существу вопросов, или вообще никак. На мой взгляд, если по существу, в этом году Скимс не сдаст ни одной секции, если темпы строительства останутся прежними.
cinetique
Спасибо, за вопрос. Нет - по поводу Инвесторов. Требовать и делать - это разные вещи. Я не знаю, мальчик Вы или девочка судя по нику, но попробуйте родить за 2 месяца ребенка. Именно столько времени я тут работаю!
Хотите совет? Организуйте субботники или студенческие отряды, как раньше при стране советов и помогайте нам строить своё/наше же жилье, а не сидите в инете и не нойте, ноем и нытьем, а также тупыми требованиями дело с места не сдвинешь!! Ровно, как и забастовками с требованием - это больше политика! Чем право на Собственно жильё!
А, Вас мы назначим ответственным, за данное мероприятие! И даже выпишем премию!
AlexSkims
для вас я не девочка, не мальчик, не бабушка и не дедушка, а Инвестор. Мне без разницы, как долго вы работаете в Скимсе, мне важно, когда сдастся дом. Предлагаете всем Инвесторам, заплатившим РЫНОЧНУЮ цену за квартиру, адекватную для строительства дома, учитывая, что почти все квартиры в секции 1.1 выкуплены, и стоимость стройматериалов с тех времён упала, бросить всё и бежать штукатурить, делать фасад и заливать цемент? Продали при капитализме, а построить решили при коммунизме? Гениальное финансовое решение, но не смахивает ли всё это на нецелевое использование мат.средств Инвесторов?
cinetique
Обращайтесь официально, Инвестор.
cinetique
Умнее СКИМС все равно ничего не предложит. И Вы правы, в этом году секции не сдадут.
Linde
Судя по беседам на форуме стройка совсем не движется? Какие работы ведутся в б.с 3,1? Сейчас лето самая пора строить
nkvk
Внешне 3.1 вообще без изменений с самой зимы. Делается ли что-нибудь внутри - не знаю
Dmitriy
СКИМС предлагает всем инвесторам собраться и оказать им помощь в строительстве. Может тогда они нам наши деньги вернут. Получили беспроцентный кредит на 1,5 года еще недовольны, что мы возмущаемся. :зло: :зло: :зло:
nkvk
Для СКИМС, чо зима, что лето все одно. Зимой холодно, летом жарко. Плохому танцору всегда что-то мешает.
art
А кто нибудь обращался официально в Скимс? Что отвечают? Или как всегда только обещания? Вообще на стройке движения есть какие либо?
nkvk
Сегодня в 18.30 проезжал мимо стройки. Гидроизоляционный материал в секции 1.1 уложен почти весь (со стороны администрации, естественно), осталось буквально вокруг 5-6 окон (комнат). Видел двоих рабочих.
Petrovan
сегодня видел навесной фасад, желтого цвета -такой же как на сданном доме.
maxON1
Не знаю нужен ли Александру бесплатный совет от финансиста, но все же: Вы бы лучше втягивались в свою работу в фирме (раз вы всего 2 месяца работаете, и можете рассказать только про непонятные грандиозные планы, а про стройку конкретно ничего так и не отвечаете), чем вести пустую болтовню здесь и показухой заниматься. :шок: Нам абсолютно не интересно Ваше семейное положение и предложения по поводу узбекского плова. Интересует конкретно: срок сдачи блок-секций 1/1, 3/1. На каком этапе сейчас ведется строительство? И правильно тут заметили: лучше вообще не писать, чем писать безграмотно, еще и топ-менеджеру... :безум: Очень сложно читать Ваши посты.
Относительно долгов: насколько известно мне, ЗАО "СКИМС" рассчитывается по долгам относительно инвесторов. Не сразу, но все же постепенно процессы идут.
AlexSkims
Говорят цены скоро снизят, это правда? :смущ:
A. Ruslan
Данные на сегодняшний день: продолжается монтаж навесного фасада с лицевой стороны здания, закрыта примерно половина. Внутри проложены стояки канализации, сделаны ограждения балконов, на этажах смонтированы эл. щитки. Идёт наладка лифтов, они смонтированы и уже катаются. Не знаю,как будет в реальной эксплуатации, но сейчас грузовой лифт проплыл, именно проплыл, а не прогрохотал вниз, просто бесшумно, никаких посторонних звуков.
cinetique
я так понимаю, это про б/с 1.1.? Про 3.1. СКИМС по телефону сказал - декабрь...надеюсь про 2010 шла речь...
cinetique
понятно. я за Вашу секцию "болею" как за свою, т.к. чем скорее завершатся работы на 1.1., тем скорее рабочие перейдут на 3.1.!))
А со двора 1.1. почему не утепляют/гидроизолируют/навешивают фасады? по телефону сказали, что при монтаже штрырей (железки торчащие как щитина) была нарушена технология...типа, надо сначала их демонтировать, а потом по-новому...или причина другая?
mixalich25
тут проходила информация по нарушению технологии по обратной стороне дома, вроде подрядчик по этой причине и отказался проводить работы.
я так понимаю что либо забьют на это и будут делать как получится с др. подрядчиком либо будут исправлять.
maxON1
непонятно, как может быть нарушена технология на обратной стороне дома? кирпич вроде везде одинаково клали. может быть всё же подрядчик со штырями для навесного фасада что-то намудрил?
cinetique
о них [штрырях] и речь...одно возмущает...неужели нужно было дождаться пока ими "ощитиниться" все 17 этажей, а потом заявить о нарушении технологии...ведь не в один день укАнАпатили...подозреваю, причина в другом...просто главе адм.окт.района надоело в окно на недострой глядеть и лишний раз вспоминать о статистике "замерзших" сроек в подшефном районе, вот и "посоветовал" начать с тыльной стороны...
mixalich25
Получается, что штыри на обеих сторонах дома монтировали разные подрядчики?
Linde
соседи, подскажите, пжлста, есть какие либо сдвиги? имеется в виду по работам на б/с 1.1. (облицовка со стороны Окт.Адм., внутренние работы) Спасибо.
mixalich25
движение есть. продолжают облицовывать фасад. внутри начали штукатурить стены на лестничных пролётах.
mixalich25
Внешний вид (по состоянию на 15 июля 2010 г.)
cinetique
А вот очень просто можно нарушить технологию монтажа несущих кронштейнов (штырей. как кто-то их обозвал)
Кронштейны были установленны в зимнее время. когда на улице была температура -25, -30 градусов. Пластиковый дюбель, который ставиться как составляющая часть анкерного дюбеля при таких температурах во время закручивания просто рассыпается в пыль. Летом происходит температурное расширение материалов вонструкции дома, в данном случае кирпича и ослабляется несущая способность кронштейнов. Анкерный дюбель в технологическом отверстии болтается как карандаш в стакане. А вес фасада на такой площади около 9 тонн............
pashio
как же главный инженер/прораб не мог об этом знать? неужели надо все 17 ушлепать...это и возмущает...а Ваша продвинусть в конкретном нарушении, к сожалению, мало чем объясняет халатность СКИМСа
А вес фасада на такой площади около 9 тонн............
И что, фасад тоже будет болтаться на кронштейнах? :хммм:
сегодня звонил в СКИМС. Говорят 1.1. сдадут в сентябре...говорят в 3.1. канализацию и водоснабжение заканчивают...есть подтверждения?
mixalich25
хмм...все в отпуске что ли?:хехе:
или не хотим сглазить сроки ввода в эксплуатацию 1.1.?