ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274920
1000
flamenko
Присоединяюсь к вопросу flamenko и какие новые сроки? 15 января прошло.
Dmitriy
информации об очередном собрании от скимса пока что не поступало
maxON1
Что же они решили то заняться с крупным рогатым скотом плотскими утехами то непонятно...Им невыгодно чтобы поскорее сдача произошла жильцам?
maxON1
вчера закрыли верхний этаж навесным фасадом. Теперь у нашей секции крыша тоже красная.
maxON1
прошу прощения.. ваша секция - это 1.1.? не могли бы вы рассказать как обстоят дела с фасадом секции 1.3.?
на выходных постараюсь фото выложить обоих секций
maxON1
maxON1, может вы позвоните в СКИМС, узнаете официальную информацию на сегодняшний день по срокам и остеклению?
maxON1
Добрый день. Секция 1.1 идёт шпаклёвка МОП на этажах. Расшивают гнёзда под электрику.
maxON1
Ждем с нетерпением новые фотографии дома. :appl:
Dmitriy
Фотографий нет, по остекленению молчание, срок сдачи неизвестен, все молчат - скучно как то живем. :хммм:
ValeriyN
Да, у нас какие-то инвесторы неактивные.
В других ветках жизнь кипит!
А у нас - нет... Интересно, в чем причина?
И MaxON1 куда-то пропал...
ValeriyN
Да-да, и никто не идет за нас договариваться о сдаче наших квартир и компенсаций досудебных -(
flamenko
у нас похоже большинство инвесторов иногородние.. вся надежда на тех кто воотчию все может увидеть, а не через гуглмэп)))
Dmitriy
Звонил Юле на счет балконов, она как всегда не вкурсе, а телефона Карманова у меня нет и ни кто не дает.
ValeriyN
здравствуйте! кто-нибудь может поделиться как вы оформляли строительство своей квартиры (какие документы подписывали в самом начале и потом)
CliCk
На сколько я помню, 1 - оформляют договор займа на сумму цены квартиры, перечисляете деньги и получаете чек от СКИМСа.. 2-оформляете долевой договор. 3- регистрируете его в юстиции. Потом ждете, общаетесь на форуме, волнуетесь, злитесь и постоянно корректируете свои планы. По моему все. :dnknow:
ValeriyN
спасибо за информацию. А как долго вообще "злиться" по поводу окончательного оформления договора долевого участия в юстиции. А у Вас случайно нет какой-нибудь информации по поводу строительства секции 3.2. Может кто из знакомых хочет построить
CliCk
Регистрация договора в юстиции длится обычно не больше месяца. На счет информации лучше общаться с местными дольщиками или звонить в СКИМС, телефоны найдете на сайте skims.ru Удачи!
CliCk
Дополню по поводу оформления: после регистрации в юстиции расторгается договор займа.
flamenko
спасибо за фотку!))

навес фасада 5го под'езда со двора вообще не начали да?
Dmitriy
Хорошо, что у меня пятый этаж, :хехе: а не второй или третий, так бы не вместился на фотографии и было бы очень обидно.
ValeriyN
Извините, ребенок не дал поудачнее ракурс выбрать:улыб:
Не вместились первые два этажа, офисные. Там фасада еще нет.
ДмитрийМедведев, на секции 3.1 ни со двора, ни с улицы фасад еще не начинали.
flamenko
Не надо извиняться, все нормально. Вообще то maxON1 обещал фото скинуть, а сам куда то пропал, может он втихаря ремонт в квартире делает и ему некогда общаться с нами, а мы тут со сдачей дома к нему пристали. :rofl:
ValeriyN
Добрый день! заливают на второй раз стяжку в МОПах, выкладывают приятной бежевой плиткой.
cinetique
По некоторым сведениям, во вторник должно состояться собрание СКИМс и иниц. группы.
flamenko
Может быть скажут новые сроки? Со сроками все-таки веселее.
Petrovan
Да, я тоже надеюсь услышать хоть какую-то официальную позицию на сегодняшний день :спок:
flamenko
Кстати, есть непроверенная информация, что в коммерческой пристройке к 10-ти этажке будет расположен ресторан. У кого-нибудь есть достоверная информация. Не хотелось бы такое соседство.
flamenko
На днях приобрели у Скимса квартирку! Хотелось бы присоединиться к инициативной группе, познакомиться с другими дольщиками. Подскажете время завтрашнего собрания?
Elena_
Добрый день!
Я сама не в иниц. группе, не знаю время проведения собрания :dnknow:
Думаю, если вы позвоните в скимс, они смогут вам сказать.
Petrovan
Petrovan, а что вы видите плохого в том, что там может быть ресторан?
В нынешнее время рестораны в большинстве своем не являются злачными местами :улыб:
flamenko
доброе утро! согласен,что ресторан - не самый плохой вариант. да и далековато от нашей секции, не видно, не слышно.
cinetique
Действительно, прогресс есть :хехе:
flamenko
Уважаемые инвесторы секций 1.1, 3.1. Подскажите, Скимс с кем-нибудь заключал ДДУ? Или у всех договор займа + предварительный договор? Со всеми ли потом заключали ДДУ? В какие сроки? Регистрировались ли ваши договоры в юстиции? Вобщем, по какой схеме проходила покупка и были ли какие либо проблемы с документами? Заранее спасибо за информацию!
Elena_
На 174 стр. мы уже описывали оформление в СКИМСе. Я все так же оформлял и ни каких проблем не было. Если бы еще сдали без строительных косяков и застеклили балкон, я был бы очень доволен. :biggrin:
Elena_
Нумерация страниц может и отличаться... Елена, 30 января обсуждали эту тему, совсем недавно.
flamenko
К сожалению, не нашла ответа на свой вопрос. Квартира с обременением. ДДУ заключен и зарегистрирован на дочку скимса (УЮТ). Вот и возникает вопрос, как они собираются заключать дду со мной? У них аргумент железный - вы нам денежки отдайте, а мы потом обременение снимем. С такой фигней кто-нибудь сталкивался?
Elena_
Мне кажется, что она должна оформляться так же как и переуступка наверное. :dnknow:
ValeriyN
Ха, ну да) Предложили нам переуступку. Но дело в том, что УЮТ со скимсом не рассчитался, естественно. А в договоре прописано, что если дольщик до такого-то числа не оплачивает сумму по договору, застройщик вправе в одностороннем порядке его расторгнуть. Выходит, права на квартиру у уюта нет, а нам предлагают заключить договор переуступки :ха-ха!:. Интересно, чего?? А вариант сначала деньги, а через месяц - снятие обременения нам тоже как-то не катит. Их уверения, что мы все такие честные, верьте нам итд - вообще детский сад. Зачем им тогда эти схематозы?? Они вообще ничем не рискуют. Даже если покупатель их "кидает" с деньгами, расторгается договор и делов-то. Зато у покупателя в случае их банкротства, попадания под трамвай и пр. могут быть серьезные проблемы. Кому сейчас надо отдать деньги и еще месяц вместо документов на квартиру иметь какие-то напряги. Так что пока квартира на уюте -досвидос.
Elena_
Вообще-то в случае договора займа и до подписания и регистрации ДДУ в юстиции тоже проходит порядочное время, когда вроде как застройщик в порядке, а дольшик нервничает...
Про переуступку и обременения, правда, мало что знаю...
Вот, например, при покупке обычной квартиры с обременением деньги покупателя можно положить в ячейку в банке - до регистрации договора в юстиции.
Так получается, что интересы покупателя защищены.
Об этом можно прочитать на сайте Юстиции ...
Elena_
Да. действительно сейчас есть разные варианты, просто надо с ними сесть и обсудить эту проблему. Сказать им честно, что сейчас не то время, что бы просто так доверять всем. Давайте сделаем через банк, а там вам подскажут банкиры как это делается, они то думаю в курсе таких мероприятий. Если им действительно надо продать, то все будет нормально.
Elena_
Ха, ну да) Предложили нам переуступку. Но дело в том, что УЮТ со скимсом не рассчитался, естественно. А в договоре прописано, что если дольщик до такого-то числа не оплачивает сумму по договору, застройщик вправе в одностороннем порядке его расторгнуть. Выходит, права на квартиру у уюта нет, а нам предлагают заключить договор переуступки :ха-ха!:.
А что смешного? Скимс же не расторгает с УЮТом договор, значит до сих пор право на квартиру у УЮТа. И пока через юстицию не пройдет расторжения между Скимсом и Уютом, квартира Вам отойти не может. Обычная сделка. Если Вы с таким не сталкивались, то это не значит, что тут надо обвинять в непорядочности фирму. Некоторые конторы вообще не регистрируют долевики, все на инвестиционных договорах. А тут предложели зарегестрировать, но после расторжения с Уютом. Вы тоже интересная такая: Скимс сейчас пообещает продать Вам квартиру, не возьмет с Вас хоть какого-то залога (подтверждения Вашей порядочности и платежеспособности как покупателя) начнет расторгать с Уютом сделку, расторгнет, отвадит остальных претендентов на эту квартиру, а Вы за этот месяц передумаете ее покупать. И Скимсу-то не выгодно. Так что каждый печется о своем пироге. :злорадство:
Ну а уж если не доверяете, то идите в другую фирму - никто же не запрещает.
Кто в курсе: когда все же реальные сроки сдачи 1/1?
KC111
Утро доброе! Как и прогнозировал здесь прошлой весной, на мой взгляд реально заселиться в отремонтированную квартиру можно будет этим летом. Ремонт я думаю через месяц начинать можно, хотя некоторые по сути его уже начали - в виде сделанных уже перепланировок.
KC111
Что-то совсем потерялась наша инициативная группа... :безум:
Ау! Собрание прошло или нет? :help.gif:
KC111
To KC111>>

"А что смешного? Скимс же не расторгает с УЮТом договор, значит до сих пор право на квартиру у УЮТа. И пока через юстицию не пройдет расторжения между Скимсом и Уютом, квартира Вам отойти не может. Обычная сделка."

Ну да, вполне себе обычая. То-то у нас миллионы обманутых дольщиков в стране, и суды завалены исками. Наверно, им не говорили "не давайте нам денег, проверяйте документы, а то мы вас обманем!")) Застройщик изначально, может, и не собирается никого обманывать, но обстоятельства меняются.. Для того и перестраховываются, хотя рискуют гораздо меньше дольщиков.

А вы не очень внимательно прочитали мой пост. Нам предлагали ПЕРЕУСТУПКУ.

Поясняю ситуацию. 1) Договор зарегестрирован в юстиции на УЮТ. 2) При переуступке договор с уютом не расторгается, а регистрируется договор переуступки с тем же уютом. 3) На основании неоплаты уже расторгается договор с уютом (при желании)) 4) аннулируется вся цепочка договоров. 5) права на квартиру у нас нет, а деньги нужно еще попробовать вернуть. Зачем нам это?

Вот заключить с нами - дду - другое дело, но для этого, как Вы правильно заметили, нужно его расторгнуть с уютом. На это мы еще готовы пойти. И на договр займа тоже (раз уж со всеми так делали).

"Если Вы с таким не сталкивались, то это не значит, что тут надо обвинять в непорядочности фирму."

Никто никого в непорядочности не обвинял пока. Будем договариваться. Квартира-то понравилась :wub1.gif:. Мы уже и перепланировку придумали.:yes.gif:
Elena_
При заключении ПЕРЕУСТУПКИ автоматически права Уюта переходят Вам на эту квартиру и Вы на основании зарегестрированного договора переуступки идете и регистрируете ДУДС со СКИМСом. А пока нет этой сделки, Вы просто даете займ СКИМСу в залог того, что Вы не спрыгнете с квартиры в тот момент, когда все будет готово, и они останутся в пролете, потратив на Вашу сделку кучу времени. Ну мне почему-то так кажется...
Elena_
здесь конечно вопрос на Ваше усмотрение, но до сего момента я не слышал, чтобы Скимс кинул кого-нибудь при заключении сделки. Многие, и я в том числе, прошли через предварительный договор, правда со Скимсом, а не с Уютом. Какая у Вас секция?