ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274978
1000
Elena_
KC111 прав.. а в случае возникновения (не дай бог, конечно) спора, вы будете являться добросовестным приобретателем

новости по 3.1. у кого-нить есть? че там правда со сроками? хотя бы приблизительно..
ДмитрийМедведев
Секция 3.1. Сдавать собираются летом. По крайней мере, в дду 2 кварт 2011. Но эти сроки реальны, если очень интенсивно работать. Мы на осень рассчитываем :dnknow:
Dmitriy
привет всем.
я вернулся))
На собрание (оно касалось только 1,1) к сожалению лично не смог побывать, но информацию получил.
Выкладываю сегодня два графика, завтра еще отпишу, хотя по сути все как и было...
maxON1
про общее окончание работ и про остекление что-то говорилось?
maxON1
обещанные фото
сек.1,1
фасад готов!
maxON1
1 из 2 рассматриваемых СКИМСом вариантов по остеклению
maxON1
по 3,1:
Тепло есть. Работают электрики и сантехники.21/02 собрание иниц. группы по секции 3,1.

по 1,1:
25/02 контрольная проверка лифтов.
Вентиляция готова на 90%.
Выявлено много косяков по окнам.Попытки заставить подрядчиков переделать.
Есть 2 сметы на остекление балконов.Фото одного возможного варианта приложил.
Вроде есть согласие принят дом только с готовым жильем, т.е. без доделки офисных помещений.
Срок сдачи -без изменений- конец марта.(черт его знает могут и успеть, но я думаю-2ой квартал).
Кто собирается самостоятельно делать стяжку могут отказаться, подав заявление в письмен. виде в СКИМС. Я сам в связи с планируемой перепланировкой собираюсь отказаться частично и от штукатурки стен которые буду сносить.
Вот и все новости.
Сам на собрании не был ,поэтому все со слов коллег.
maxON1
MaxON1, спасибо за информацию.
maxON1
здравствуйте! спасибо за инфу, maxOn, есть ли сведения, какой второй рассматриваемый вариант остекления?
cinetique
Этот вариант хорош тем, что он не уменьшает площадь наших маленьких балконов, а как бы наоборот. Если стеклить перед ограждением, то на балконе вообще будет место мало, так как утепление от стены уже украло прилично площади. Мне кажется такой тип остекленения лучший.
maxON1
Подскажите, помимо будней, доступ в дом есть в выходные дни? Надо бы проверить текущий статус стройки, а то в будние дни сказывается занятость до 19 часов
Кот_Леопольд
В будние дни сторож может не пропустить. Сегодня был в секции 1.1 и сделал пару любительских фотографий, в том числе общий коридор на 12-м этаже.
Petrovan
коридор уже неплохо выглядит :улыб:
а с лестницей, интересно, они что будут делать?
maxON1
по 3,1:
Тепло есть. Работают электрики и сантехники.21/02 собрание иниц. группы по секции 3,1.

Добрый день. Не могли бы вы сообщить о времени собрания инициативной группы по секции 3.1
Заранее благодарю.
Холмс
как время будет точно известно -сообщу.
Прошлый раз в 18-00
Кот_Леопольд
Подскажите, помимо будней, доступ в дом есть в выходные дни? Надо бы проверить текущий статус стройки, а то в будние дни сказывается занятость до 19 часов
вообще в выходные не пускали в дом.
Но если рабочие будут работать то можно попробовать и попасть.
Petrovan
В будние дни сторож может не пропустить. Сегодня был в секции 1.1 и сделал пару
Что значит может не пропустить? Даже в мою квартиру? Пусть рискнет количеством зубов :biggrin:
А в выходные как попасть?
Кот_Леопольд
Сорри. Имел в виду конечно же выходные дни, а в будни - пожалуйста!
maxON1
Если инвестор отказывается от выполнения каких-либо работ (стяжка, штукатурка и пр.), то это как-то компенсируется СКИМСом или просто отказались и всё, дальше делаете за свой счет? В договоре-то указано, в каком виде Вам должны передать квартиру. У меня были перечислены все выполненные в квартире работы
Кстати, кто в курсе - если приступать к отделке квартиры до согласования дополнительных компенсаций со стороны Скимса (остекление) - как все надо оформлять?
Кот_Леопольд
Мне кажется надо допсоглашение заключать со СКИМСом, иначе если просто подписать акт приемки, то можно попрощаться с мечтой о застекленном балконе.
ValeriyN
по любому д.б. доп. соглашение.
А то скимс вам сделает остекление, а вы еще и в суд за сроки на него подадите.
единственное что придется его регистр. в юстиции, а это опять головняк и плюс пошлина.
maxON1
Просветите, пожалуйста, насчет остекления. Скимс будет стеклить только тем, кому сорвали сроки по дду? Т.е. не всем? Как тогда сделать единое остекление на весь дом? И что делать с общими балконами? (те, которые на лестничных пролетах). Их тоже нужно стеклить, как с точки зрения теплосбережения, так и с точки зрения эстетики. Не совсем понятно, как единичные допники с инвесторами могут решить эти вопросы. Или скимс просто оплатит Вашу долю подрядной организации? Тогда это можно оформить не как допник к дду, а как отдельное соглашение, по которому Вы отказываетесь от претензий по срокам, а они оплачивают Вашу долю за остекление подрядной организации. Его не нужно будет регистрировать.
Elena_
общие балконы нельзя стеклить - пожарная безопасность.
maxON1
Мне кажется не надо не чего регистрировать в юстиции. Заключить со СКИМСом допсоглашение, где будут указаны интересы дольщика и организации,они поставят свои печати и все дела. Мы же так заключали с ними договор займа и все было нормально.
flamenko
Как так? Голая арматура будет?? Уродство жуткое и небезопасно (для детей, например). И почему нельзя стеклить? Посмотрите на наших соседей. Но вообще я насчет пожарной безопасности не в курсе, спорить не стану. Но тогда нужно хотя бы ограждение сделать. С этим как?
Elena_
у наших соседей (если вы имеете в виду Нижегородскую, 18) "пожарные" балконы со стороны двора. Они, естественно, тоже не застеклены. Ну ограждение на секции 1.1 есть, и на 3.1, надо полагать, тоже сделают.
ValeriyN
Поскольку соглашение должно содержать наше согласие с переносом сроков сдачи объекта, то, скорей всего, без юстиции не обойтись (в соответствии с законом).
А договор займа- это же было такое временное решение ситуации, поэтому и достаточно было просто печати и подписи...
flamenko
Кстати сегодня в областном суде рассматривалась кассационная жалоба одного гражданина с секции 1.1 на решение районного суда, которым со СКИМСа взыскана неустойка за нарушение сроков. Районный суд взыскал всего лишь 25 т.р., дольщику показалось мало, но облсуд сумму увеличивать не стал.
http://oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=85066303&delo_id=5
Petrovan
на них он точно балкон не застеклил бы.
хотя сумма конечно странная.
maxON1
подъездные балконы абсолютно точно стеклить не будут - правильно подметили, из-за пожарной безопасности, инфа непосредственно от скимса. хотя конечно, с ним бы было эстетичнее.
maxON1
на них он точно балкон не застеклил бы.
хотя сумма конечно странная.
А сколько нужно? В скимсе еще не считали? :спок:
Elena_
Динамят пока что в этом вопросе, думают небось что само все разрулится и все подпишут акты сверки без доп. условий
Elena_
кому нужно то, скимсу что ли?
я же писал что они уже рассчитали 2 варианта.
Ждем от них официального предложения по переносу сроков в обмен на остекление.
maxON1
Дом без остекления балконов не примут, т.к. согласно проекта оно там всё-таки должно быть. А уж какими путями оно будет осуществлено - проблема Скимса.
cinetique
Сейчас нет термина "приемка дома"
Сейчас мэрия выдает Разрешение на ввод в эксплуатацию.
Тенденция последних лет такова, что вводят дома с очень (!) серьезными недоделками,
а остекление - мелочь. Препятствием не будет.

Вот передать недоделанную квартиру дольщику - сложнее.

Согласно проекта, кстати, и отделка квартир тоже предусмотрена всегда (!).
Не бывает проекта, в котором нет ведомости отделки помещений в квартирах.
Поэтому ссылка "по проекту" - слабый аргумент, мало ли что еще есть там в проекте.
cinetique
Честно говоря, я не видел в проекте остекленения балконов, там сказано только об ограждении, может есть какой то другой проект?
ValeriyN
ОС по ограждению - это и есть остекление балконов.
cinetique
Дом без остекления балконов не примут, т.к. согласно проекта оно там всё-таки должно быть. А уж какими путями оно будет осуществлено - проблема Скимса.
было бы так давно бы уже получили от скимса согласие
maxON1
Покрасили стены в МОПах, приятно удивлён нежным персиковым цветом, довольно неплохо.
cinetique
Дом без остекления балконов не примут, т.к. согласно проекта оно там всё-таки должно быть. А уж какими путями оно будет осуществлено - проблема Скимса.
Да ладно! Наша секция (1.2) по проекту должна быть остеклена - ан нет, приняли дом без остекления. Теперь несколько жильцов судятся по этому поводу со СКИМСом
Dmitriy
Я лично не собираюсь не чего подписывать пока мне СКИМС не даст гарантии по остекленению балконов, а если вся секция так сделает, то куда они денутся. Мы с них много не требуем, просто сдать в нормальном состоянии дом и все.
ValeriyN
Согласен, никаких допок без остекления балконов не подписывать. Точно сколько этажей уже покрасили не знаю, был на нескольких - все покрашены, качество покраски хорошее, что понравилось, не масляная, которая отслаивается слоями, а водоэмульсионка, лежит ровно, глаз радует.
Со слов работников, скоро зхаливка стяжек в квартирах.
Лестничные пролёты пока не зашпаклёваны и не окрашены.
Пока нет заливки пола, есть смысл развести по полу пластиковые трубы для ТВ-кабеля, интернета, и пр., чтобы потом не крепить их на стены и не зашивать в плинтуса, что я и сделал, в каждую комнату под вышеозначенные цели, так же переделалась электрика, по необходимому количеству и местоположению розеток, выключателей, светильников, чтобы потом не тратить время на эти работы. Работы делали местные подрядчики, два парня, работой их очень доволен, знают все нюансы электроразводки, и что откуда идёт согласно плана. Штробили стены, протягивали провода, всё за довольно умеренные финансы. Особенно актуально было бы для секции 3.1, там ещё есть запас времени до заливки стяжки.
cinetique
как то странно, по моему, сначала сделать мопы, а затем через них тянуть трубы с раствором для заливки стяжки в квартирах.
Вы в секции 1.1. наблюдали отсутствие стяжки в квартире на каком этаже?