ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274908
1000
cinetique
А какие работы в квартирах можно уже делать без подписания допников со СКИМСом?
Кот_Леопольд
да, по идее, конечно сначала бы залили стяжку в кваритрах, а потом МОПы, но пока не видел квартиры с залитой стяжкой.
насчёт какие работы можно проводить до подписания допников, не скажу, у меня переделана уже вся электропроводка и водоснабжение с канализацией.
cinetique
Уважаемые дольщки 3.1! Состоится сегодня собрание? Где и во сколько??
Elena_
Информации не поступало.
Думаю только после праздника.
cinetique
спасибо за фотки! прям такой светлый коридор аж приятно!))

по собранию сегодняшнему тоже оч интересует инфа.. поделитесь кто знает))
ДмитрийМедведев
самому приятно, что оказался не тёмно-синий колер.
Dmitriy
Да, действительно вид хороший. Стяжку в квартирах, я думаю заливать будут шлангом через балконные двери, так-что не должны попортить МОП.
ValeriyN
Товарищи-дольщики,доброго вечера!!напишите,пожалуйста,контакты инициативной группы блок-секции 1,1!!
Кот_Леопольд
Переделать полностью разводку водоснабжения, канализации, электропроводки было легче именно потому, что работы делали подрядчики, работающие на этом доме. Качество работ меня устраивает. Если есть вопросы по их контактам - в личку.
cinetique
Секция 1.1. С 1 марта планируется заливка стяжек в квартирах. Будут 2 бригады, одна пойдёт с верхнего этажа к середине, вторая с нижнего этажа к середине.
cinetique
по информации от Карманова собрание иниц. группы перенесено на 28/02.
по 3,1, с марта планируют запускать штукатуров.
maxON1
время начала собрания бы еще знать вообще было бы здорово)) подскажите кто вкурсе плиз
ДмитрийМедведев
Сроки Карманов всё время называет расплывчатые, и постоянно прячется! Боится наверное, что все в суд обратятся! Положительные примеры уже есть! Вот нашёл такое видео про скимс
SHAHIT
Положительные примеры уже есть! Вот нашёл такое видео про скимс
Фу, какое позорище! Это ж надо себя так по хамски вести: снимать, еще и грубить охраннику, который сидит там специально, чтобы защищать директора от нападок таких вот неадекватных инвесторов. Не имею к Скимсу отношения, лишь тщу квартиру, в том числе и там, но стало очень противно от действа этого инвестора. :bad: Это вам, инвестор со скрытой камерой.
Dmitriy
На форуме полное молчание, я так понимаю все ждут собрание. :secret:
ValeriyN
сегодня в 18-00 собрание
maxON1
огромная просьба к тем кто был на собрании, рассказать что нового представители СКИМС сочинили по поводу сроков и вообще..
по 1,1
сказали что 3 бригады за март должны сделать в квартирах стяжку.
92% штукатурки стен готово-обещают за март доделать.
с 3 числа обещали начать работы по передаче квартир под самоотделку, с подписанием акта замечаний (окна, вентиляция, водопровод и пр.)-думаю толкьо после 8 марта начнут двигаться.
готовят пакет документов в мэрию для начала процедуры сдачи дома.
в марте убирают забор и приводят территорию в порядок.
Про остекление-типа все в процессе, обещали в ближайшее время дать проект.
Предлагают выбрать : либо установить, либо выдать на руки счетчики воды и полотенце -сушители. Ибо были случаи пока жильцы не заехали в квартиры их успешно соседи или рабочие свинчивают.
Вечером еще что забыл добавлю.
maxON1
Спасибо за информацию! О воровстве также наслышаны, поэтому поддерживаем предложение о получении такого имущества на руки. Надеюсь потом после самостоятельной установки счетчиков организационных проблем не будет.
maxON1
так, если я правильно понял встреча должна была быть по секции 3.1... никакой инфы нет по нашему подъезду?
maxON1
с 3 числа обещали начать работы по передаче квартир под самоотделку
Но это уже после заливки стяжки должно происходить?

Про остекление-типа все в процессе...
Подписание доп.соглашений обсуждали?
flamenko
по мере заливки стяжки будут приглашать инвесторов конкретных квартир.
про допники речи не было.
по 3,1 по существу нового ничего не сказали, работы идут в указанные сроки.
maxON1
про допники речи не было.
Забыли обсудить? Или Скимс делают лицо строительным материалом?
Кот_Леопольд
мне допник не нужен,
мне остекление нужно,
его и обсуждали.
maxON1
мне допник не нужен,
мне остекление нужно
Сдаётся мне, что вы немного недальновидны...
Кинуть могут тех кто без допников?
Кот_Леопольд
Если хотят кинуть, то всех сразу. Тут стоит вопрос - застеклят или нет, третьего не дано, отдельно ни кому стеклить не будут однозначно. Звонил сегодня в СКИМС отдел продаж и инвестиций, спросил на счет балконов, ответ - мы не чего не знаем. :dnknow:
Ага, лицо кирпичом и типа подписывайте допники несмотря на годичное опоздание по срокам :безум:
flamenko
Я так понимаю Вас flamenko , что в допсоглашении СКИМС должен указать не только перенос по срокам сдачи, но и вид остекленения со сроком исполнения. Тогда можно и подписывать - да? или еще что-то надо?
flamenko
мне допник не нужен,
мне остекление нужно
Сдаётся мне, что вы немного недальновидны...
ну что же , все может быть...
maxON1
добавлю:
по 1.1
МОпы-закончены,
осталось:
пожарн. сигнализация (2 недели еще)
92% штукатурки в квартирах
заливка полов
Сдача дома гос комиссии мартом.
15/03-убирают забор.

по 3,1
на 15/07 поставили в план сдачу секции.
поставили двери до 10 этажа
с 10/03 начало работ по водопроводу
Лифты куплены.

След. собрание 17/03.

Во дворе остаются еще 2 част. дома.По 1 вроде договорились о продаже, по второму пока никак.

На торг. помещении висит объява-продам помещение ресторана.Так что не факт что у нас будет ресторан.
maxON1
Хм.. нам говорили, что по обоим домам договорились. :eek: А Вам кто сказал? В чем там проблема, интересно. Хотелось бы благоустроенный двор, а не полуразвалившуюся халупу под окнами.
Elena_
Да свалят рано или поздно, сами там замучаются) ценник просто набивают
ValeriyN
Я так понимаю Вас flamenko , что в допсоглашении СКИМС должен указать не только перенос по срокам сдачи, но и вид остекленения со сроком исполнения. Тогда можно и подписывать - да? или еще что-то надо?
Я могу высказать только свое мнение, которое может оказаться ошибочным. Я имею в виду, во-первых, конечно хорошо бы закрепить вопрос по остеклению юридически. Во -вторых, поскольку дело идет (тьфу-тьфу-тьфу) к подписанию актов и допуску к ремонту, не станут ли неподписанные доп.соглашения препятствием для передачи квартир?
flamenko
Я могу высказать только свое мнение, которое может оказаться ошибочным. Я имею в виду, во-первых, конечно хорошо бы закрепить вопрос по остеклению юридически. Во -вторых, поскольку дело идет (тьфу-тьфу-тьфу) к подписанию актов и допуску к ремонту, не станут ли неподписанные доп.соглашения препятствием для передачи квартир?
Что вы привязались к юр. оформлению? Вы уже раз все оформили со СКИМСом, и что-это помогло во время сдать дом? про акты: о каком препятствии вы говорите? Скимс сам заинтересован как можно быстрее вам отдать квартиру (даже с недоделками, обещая их исправить потом).
maxON1
Послушайте, не нужно грубить.
Я высказала свое мнение. Видимо, в следующий раз воздержусь.
maxON1
Что вы привязались к юр. оформлению? Вы уже раз все оформили со СКИМСом, и что-это помогло во время сдать дом?
Кстати, нам уже дважды помогло вовремя подписанное правильное соглашение. Не стану утомлять вас подробностями.
flamenko
грубить вам, зачем, с чего вы взяли, вам верно показалось?
С наступающим Вас 8 марта!!!
И всех женщин этого топика-будущих соседок)))

    Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
    во мне сто лиц и тысяча ролей.
    Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
    возлюбленная всех земных царей.

    Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
    познавшая солёный вкус обид.
    Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
    которая тебя испепелит.

    Я - Женщина. Cильна я поневоле,
    но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
    Я - Женщина, я слабая до боли,

    Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
    Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
    но мой удел - терпение и труд,
    Я - Женщина. Я - то большое счастье,
    которое совсем не берегут.

    Я - Женщина, и этим я опасна,
    огонь и лёд навек во мне одной.
    Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
    с младенчества до старости седой.

    Я - Женщина, и в мире все дороги
    ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
    Я - Женщина, я избранная Богом,
    хотя уже наказанная им!
maxON1
Присоединяюсь к поздравлению!
На секции 1.1 со стороны администрации часть внешней стены второго этажа уже отделали плиткой, такого же цвета, как и на 14-этажке.
Petrovan
Как доделают скинете фотку, иногородним интересно посмотреть - плизззз!!! :хммм:
ValeriyN
сегодня заходил в квартиру.
Стяжку делают снизу и очень медленно.
На лестницах этажа наверно до 10 уже пролеты отштукатурены, смотритца уже чистенько.
вот фото кто заказывал:
maxON1
На секции 3.1 делают фасад с обеих сторон дома - втыкают штыри, местами уже лепят утеплитель.
А вы иногородний то переезжать сюда собираетесь, или даже после сдачи дома не вернетесь? :biggrin:
cinetique
ещё раз порекомендую жильцам, кто купил квартиру для собственного проживания, особенно секции 3.1, до стяжки-штукатурки обдумать и развести электропроводку так, как потом потребуется, сейчас это сделать намного проще будет. Например, я изменил расположение практически всех выключателей, увеличил количество розеток до четырёх в сборе, изменил их расположение в некоторых местах, добавил там где их не было, но будут нужны, по коридору выполнена проводка для нижней гирлянды светильников (на уровне 40 см), на внутренней стене у входа вырезана ниша, установлена дверца, откуда посредством пластиковых труб (на стенах заштроблены, по полу закреплены и будут залиты стяжкой) в каждую комнату организован канал для кабелей ТВ, интернета, и пр, так же в некоторых комнатах канал проходит до нескольких точек доступа, сразу же проброшены эти кабели по ним. Всё это за весьма умеренные финансы - спасибо двум электрикам, которые осуществляют работы на этом доме. После заливки-штукатурки стоимость такой работы, на мой взгляд, будет значительно выше, а необходимость такой перепланировки трудно переоценить. Никаких валяющихся проводов, даже встройка в плинтус - это недовариант. Большой плоский телевизор, например, закрепляется на стене, и парит на ней, к нему не видно никаких подводящих проводов. Номер телефона электрика имеется.
Кот_Леопольд
А вы иногородний то переезжать сюда собираетесь, или даже после сдачи дома не вернетесь? :biggrin:
А как же, конечно собираюсь, вот только ремонт сделаем и сразу на коня. :спок:
я тоже живу в Москве уже почти 3 года (родом из Новосибирска) и тоже жду когда достроится дом, чтобы вернуться в Нск.. надоела столица нашей Родины)))
cinetique
по идее, при сдаче дома комиссии, должны проверять соответствие проекту, в том числе и по электрике...