ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274924
1000
Linde
Вот это да.. Ну хоть обещают исправить ситуацию?
flamenko
Так они обещают уже 3 месяца. Еще бы не было так обидно, если бы везде сделали такую шнягу, воспринималось бы как обыкновенное - какого особого качества можно ожидать от наших строителей. Так ведь нет же! Только наш этаж, как лохи какие-то, которым не повезло.
Вот теперь обещают начать заливку на этой неделе. Ну-ну, посмотрим...
Linde
Да, печально, что так все тянется... А нашу секцию вообще непонятно когда ждать...:хммм:
Linde
ребят, у вас то хоть только стяжка, а у нас в доме рядом Нижегородская 18 огромные многомиллионые долги застройщика по всем позициям куда не посмотри...и ничего по сути нормально не сделано...ни окна, ни крыша, ни стояки с гор и хол водой ни лифты. однако дом сдан в декабре 2008.
f10
Да... Как соседка читаю тему про Ваш дом и про Зыряновскую. Я в шоке :безум: В нашей общей ситуации несколько успокаивает только одно - дома все-таки построены.
Linde
Добрый день! помогите, пожалуйста, вложился в СиВ б/секция 3.1. Уехал в другой город. Просил в СКИМСе, чтоб фото дома выложили на сайте...одни обещания...видел у Вас несколько прикрепленных файлов, нет ли у Вас ещё?
Спасибо!
mixalich25
Сфотать не смогу - фотика нет (для тех фоторгафий брала у подруги), но могу так рассказать - хожу мимо каждый день. У Вашей секции достраивают коробку, т.е. 17 этажей уже построено, строят технический этаж. Соседняя секция достроена, вставляют окна. Темпы работ значительно снизились по сравнению с весной, когда работали даже по выходным. Стройка медленно, но движется.
Для сравнения: я покупала квартиру в секции 1.2 в июле 2007 года, было построено 8 этажей из 14. Сдали нашу секцию только 29.07.09. По акту квартиру до сих пор не передали.
Linde
ясно. Спасибо за словесное описание!:улыб:Вчера разговаривал по тлф. с инвест. отделом, говорят, застеклили б/с 1.2., скоро на 3.1. переходят. Интересно, что означает "скоро" в их понятии. :а\?: Я так понимаю, без оформления теплового контура (остекление, утеплитель) внутренняя отделка не производится, да? В противном случае, через полгода штукатурка ровным слоем будет лежать на потрескавшейся стяжке.
Исходя из этого 2 вопроса: 1. подтвердите/опровергните, пожалуйста, ситуацию по остеклению б/с 1.2. (вся/не вся?)
2. к возведению тех. этажа только приступили?
Заранее Вам благодарен!

Купил в мае 2008 г. на этапе 4 этажей. Чую май 2010г., хотя обещали к концу 2009.
mixalich25
Секция 1.2 - это 14-этажка. Соседняя с Вами 17-этажная секция - это 1.1.
Так вот, в 1.1 сделано остекление квартирных окон, но еще не начато остекление окон подъездных.
В Вашей секции технический этаж, можно сказать, в средней стадии строительства. Но это если в планах застройщика не предусмотрено построить на крыше еще и такую полукруглую хрень, как у нашей 14-этажки.
Linde
Спасибо за информацию!
пардон, 1.1.
радует, что в 1.1. хотя бы квартирные все остеклены. Можно сказать, меня почти не обманули:)
слежу за новостями "строящегося" Нска, на НГСе статья была "Недостройки" называлась...интересно, как у в 1.2. с лифтом (про стяжку читал).
чувствую в декабре опять в юстицию пригласят...на перелеты разорился:хммм:
mixalich25
С лифтом пока никак, но может я чего не знаю, работы у меня еще не начались, поэтому не интересовалась пока. Зато стяжку старую мне убрали! Надеюсь, на следующей неделе начнем-таки отделку...ттт...
Linde
Поздравляю! лед тронулся...)))...ттт...
Linde
Секция 1.2 - это 14-этажка. Соседняя с Вами 17-этажная секция - это 1.1.
Так вот, в 1.1 сделано остекление квартирных окон, но еще не начато остекление окон подъездных.
Не совсем так - на лестнице, в подъезде, одно окно на каждом этаже - эти окна застеклены. Там остались две двери , выходящие на "пожарный" балкон - одна из подъезда, одна с площадки. Вот их пока нет - не знаю, должны там быть окна или нет .
Остальное все остеклено вроде...
flamenko
спасибо flamenko!
простите за нескромный вопрос, у Вас фото дома нет?
flamenko
Ну да, там видно, что не закрыты выходы на общие балконы. Одна из дверей на каждый такой балкон видно, что предполагает окно сбоку.
mixalich25
фото дома нет, постараюсь сфотать при случае :улыб:
flamenko
буду Вам очень благодарен!:улыб:
mixalich25
Сакко и Ванцетти 33/1 фото от 3.10.2009
Beobachter
- Сакко и Ванцетти 33/1 фото от 3.10.2009
flamenko
Beobachter и flamenko респект!
:respect:Спасибо огромное!!!
Со двора позитивнее выглядит...в части остекления...снаружи, я так понимаю, не застеклены балконы лесничных клеток, да?
mixalich25
Да, это выходы на общий "пожарный" балкон. Там двери, по идее, должны поставить - ну и, наверное, небольшое окошко.
mixalich25
Внутри делают электрическую проводку по квартирам и этажам в секции 1.1. Поскорей бы начали трубы класть.
Beobachter
КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО СЕКЦИЮ 3.1. ЗАО СКИМС ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?
ШАЛДАЕВА
СКИМС существует. Жильцы секции 1.2 (через одну от Вашей) оформляют документы в БТИ. Про стадию строительства Вашего дома - см. фотки выше. А почему бы не позвонить в СКИМС и не узнать хоть какую-то информацию? Телефоны же не засекречены. Я всегда дозваниваюсь без проблем.
Linde
Уважаемые " соседи" у кого какие мнения по поводу строительства и сдачи секции 1.3 ? Скимс говорит конец декабря, но что то не верится.
ШАЛДАЕВА
Всем привет! моя блок секция 3.1.!
звонил в скимс на позапрошлой неделе, обещают, что остекление секции произойдет до НГ, оч хочется верить...был бы в Нске, заглянул бы к ним в гости...
сообщите, пожалуйста, может уже стеклят? )
mixalich25
Нет, не стеклят пока. Достраивают технический этаж.
Linde
только что звонил в СКИМС! Говорят все необходимые замеры для остекления сделали! на след неделе начнут! тьфу-тьфу-тьфу...
mixalich25
прошла ровно неделя с момента моего последнего комментария. Уважаемые соседи, сочуствующие проходящие мимо дома, подскажите, пожалуйста, стеклят?!?
как дела у ожидающих въезда б/с 1.1.?
проводку э/э и водопровод сделали? на каком этапе?
mixalich25
Снаружи перемен не наблюдается.
Linde
Что-то соседей по б/с 1.2 здесь вообще нет :а\?:. А так хотелось бы узнать, это только в моей квартире проблемы с окнами вплоть до демонтажа или это общая проблема? Вроде не видела, чтобы меняли окна, и в ТСЖ вряд ли правду озвучат.
А вообще практически все приходится менять - стяжку, окна, трубы. И если замена труб, батарей и электрики - это, можно сказать, стремление сделать лучше, чем то, что установил застройщик, - то замена стяжки и окон - острая жизненная необходимость, с такими окнами и стяжкой жить просто нельзя, это 100%ный брак! :зло:
Linde
какие проблемы с окнами и электропроводкой?
cinetique
С окнами - ужас ужасный! При первых же морозах мощный слой наледи внизу, между рамой и подоконником. При этом сильное запотевание. Был знающий специалист, ужаснулся качеству окна и монтажа и посоветовал поменять или добиться у фирмы-установщика переделки всей работы. Завтра придет монтажник из фирмы-установщика, посмотрим, что скажет. Вот и интересно: это только мне такое счастье привалило?
Ну а с электрикой... После отстойного качества стяжки и окон - что хорошего здесь ждать от застройщика? Решили перестраховаться и переделать электрику полностью. Сегодня на объекте первый день работает электрик. Отзывы и впечатления о качестве электромонтажа застройщика надеюсь услышать уже вечером. Догадываюсь, что и здесь у прежних "мастеров" руки росли не оттуда.
Linde
держите, пожалуйста, в курсе! очень интересно, а главное ПОЛЕЗНО узанть практику решения данного вопроса!
mixalich25
Могу поделиться практикой решения вопроса по стяжке.
Сначала пообещали бракованную снять и залить новую. Обещания слушала с апреля по сентябрь (наивная! потеряла столько времени!). Когда терпение кончилось, предложила снять полностью старую стяжку их (застройщика) силами, а новую сделаем сами. Просто поняли, что качества от них не получим, сколько бы они ее не переделывали. В 2 недели все слои бракованной стяжки были сняты и вынесены. Ну хоть за демонтаж и вывоз мусора платить не пришлось.
А новую стяжку нам ОТЛИЧНО сделала наемная бригада русских мастеров.
Linde
Ваши сообщения не радуют :хммм:
А кто у вас установщик окон?
Про электрику мне ремонтники так сказали, что ее все равно всегда заново делают - чтобы быть уверенными в качестве.
А стены вам не пришлось заново штукатурить?
Dmitriy
Всем привет! Особенно иногородним. Вчера звонил в СКИМС, убеждают, что лифты для секции 1.1 заказали, но не отплатили. Такая же ситуация с недостающим остеклением подъезда. Предлагали приехать и осмотреть подвал, якобы там уже устанавливают трубы. Надеемся, что хотя бы к лету 2010 передадут нам. Согласны с предложением выложить нижнюю часть балкона кирпичем. Все уверены, что это будет перепланировка?
flamenko
В ТСЖ сказали, что окна устанавливала компания "Новокон". Пришел вчера их монтажник, заявил, что потеют окна от проводимых влажных работ (здесь согласна), а промерзают - от слабого отопления (вот это полная чушь!!! Топят как раз хорошо, на батарее руку не удержишь). Спрашиваем, как может промерзать, если нет продувания? Говорит, что они (оконщики) не виноваты, виноваты строители - при монтаже фасадов будто бы пробили слой пены. Причем "заключение" дал даже не подойдя близко к окну и не открыв его, не проверив вообще ничего. Под балконной дверью пены нет вообще - снова промерзание. Спрашиваю: "Значит, окна классные, поставлены правильно, без нарушений?" Говорит: "Да!" :ха-ха!: Написал отказ от демонтажа.
Была бы сейчас весна, можно было бы пободаться, добиться переустановки окон. А оно надо? Даже если переустановят, то такое же г..., такими же кривыми руками. Возврата суммы стоимости этих окон тоже нереально добиться. Договор у нас с застройщиком, а не с установщиком окон. Застройщик передал дом ТСЖ, ТСЖ прислало вот этого чудесного "мастера" - хоть и от установщика, а что толку? Впереди зима, жить с такими окнами зимой невозможно. Заделать щели между импостом и рамой можно, но это временная и ненадежная мера. К лету все равно придется окна менять, а ремонт будет закончен, придется рушить откосы, потом делать их заново. Грязь, дополнительные расходы... В общем, решили менять окна сейчас.
Зашла в несколько квартир, где еще нет ремонта и, соответственно, дверей. Такой же ужас - щели в конструкциях рам, продувание между рамами и створками. Нет конденсата и льда только за счет того, что температура в этих квартирах подъездная.
Установщики окон в новостройках хорошую отмазку нашли (в форуме "Все для ремонта" почитайте) - типа во всем виноваты строители-джамшуды, которые портят их высококлассную работу во время отделочных работ.
В общем, соседи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не стройте особых иллюзий, многое придется переделывать за свой счет.
А по штукатурке стен особых нареканий нет, снимать не будем, а ровнять - без вариантов. Нам сейчас маяки поставили - увидела кривизну, а до этого казалось более-менее ровно.
Linde
да, точный масштаб расходов и переделок узнаем только по факту..
на нашей секции субподрядчики, в основном, другие, чем были у вас - посмотрим на результат :спок:
Petrovan
Согласны с предложением выложить нижнюю часть балкона кирпичем. Все уверены, что это будет перепланировка?
Не понимаю последнее предложение, поясните...
flamenko
Понадобится ли брать у кого-нибудь разрешение для проведения таких работ (возведение кирпичной кладки на балконе)?
Petrovan
Так вроде вы написали, что Скимс согласен выложить кирпичом?
flamenko
Я не владею информацией, что СКИМС согласен выложить балконы кирпичем. Видимо Вы неправильно меня поняли.
Petrovan
Видимо, вы имели в виду, что ВЫ согласны выложить кирпичом :хехе:
Гл. инженер СКИМС сказал, что они будут отделывать балконы декоративными панелями. С этим мы уже, видимо, ничего сделать не сможем. А уже потом можно изнутри хоть кирпичом, хоть еще чем выкладывать... Ну и стеклить тоже каждый горвзд на свой вкус. Я бы вот предложила объединиться по части остекления -во-первых, у всех тогда будет единообразно, а во-вторых - скидку получим существенную :спок:
flamenko
Мы только ЗА, как организовать народ?
Petrovan
Я думаю, ближе к сдаче попробовать взять в Скимсе контакты инвесторов да обзвонить народ...Ну или собрание какое-то устроить - но об этом ведь тоже надо как-то всех проинформировать...
flamenko
Подскажите, пожалуйста, б/с 3.1. стеклить начали?