ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274907
1000
mixalich25
Уважаемые инвесторы!
Прочитал Ваши мысли по поводу всеобщего остекления-мысль отличная, тем более в моем случае(я живу на Горском) идея застеклить единообразно фактически реализовывается. Так вот, хочу предложить Вам сотрудничество по остеклению лоджий, единообразно, тогда Вы получаете соответствующие скидки и отсутствие головной боли с выбором подрядчика с четкой стоимостью и фиксирован.
mixalich25
нет, пока не видно работ по остеклению :dnknow:
Linde
Поменяли окна? Какую компанию выбрали?
flamenko
Заказали во "Фронтале". Посмотрим, как поставят...
flamenko
подробности озвучите? :спок:
__________________________________________

Идея проста-Вы собираете собрание собственников, решаете кому нужно застеклить лоджии в первую очередь, кому можно подождать. Для получения от нас хорошей стоимости этого проекта в Ваших интересах собрать как можно большее колличество желающих. Можете взять у застройщика эскиз проекта остекления. Мы либо составляем смету по этому эскизу и спецификации, либо можем изготовить для каждого индивидуально по его пожеланиям изделия, которые не будут нарушать архитектурного решения по Вашему дому. После составления нашего коммерческого предложения, Мы выставляем его на Вашем собрании. Вы рассматриваете его, вносите свои пожелания. После формируется конечное предложение. Если наше предложение будет устраивать Собственников, то мы заключаем с каждым или с ТСЖ (при наличае такового) договор поставки и монтажа. Форма оплаты 70% предоплата, остальные 30% после уведомления Заказчика о готовности изделия к монтажу.
pashio
дык это... компания какая?
Linde
Я смотрю, в вашей секции перебои с электричеством... Не знаете, с чем связано?
mixalich25
угловая, 14 этажка - забыла, какой номер у нее... :безум:
flamenko
До сих пор ни наша секция (14-этажка), ни первая очередь (10-этажка) не подключены к электроснабжению по постоянной схеме. Поэтому в 10-этажке до сих пор не работают лифты, хотя дом сдан в декабре прошлого года. Завтра истекает срок последних обещаний. ТСЖ внятно не смогло объяснить, почему в 10-этажке перебоев нет, а у нас есть. Ремонт ведется практически в половине квартир, нагрузку временная схема не выдерживает, в результате постоянно вырубается свет. Рабочие полчаса работают, 2 часа перекур. Интересно, что ТСЖ обвиняет их же в том, что включают обогреватели, поэтому типа проводка не выдерживает.
Кстати, с наступлением оттепели отопление чисто символическое. На градуснике 13 градусов внутри квартиры, это при том, что окна практически не открываются. После звонка в ТСЖ пришла от них тетенька, посмотрела, сказала, что нормальная температура, нечего типа нараспашку окна-двери держать :ха-ха!:
Собираюсь письменно с ТСЖ пообщаться, пусть придет ответственный товарищ, замерит температуру.
Linde
Да, и вправду - "если вы думаете, что все идет хорошо, значит, вы чего-то не знаете..."
Меня в свое время в СКИМСе заверили, что у них подстанция своя давно уже построена и проблем с электричеством, как в доме БКП, у них не будет...
А в чем проблема все-таки? Почему не подключают по постоянной схеме??
А про батареи - мне кажется, вы писали, что они горячие? :смущ:
flamenko
про подстанцию скажу одно - надо звонить в местную сетевую организацию и там все выяснять, к сожалению 2Гиса Нска у мнея нету.
Сейчас звонил в СКИМС, говорят, лифты в б/с 3.1. заказали. Окна, говорят, привезли. Монтаж вот-вот начнется...
Судя по коментам о нашей стройке, можно внести правку в название, а именно СНИМС (некачественно), надеюсь под буквой "М" не придется подразумевать антоним её значения (((
mixalich25
на секции 3.1 собираются срок сдачи переносить, вы интересовались?
На 1.1 сказали, что не будут - собираются сдать относительно вовремя - 2 месяца на передачу жильцам у них есть по закону...
Не знаю, по ощущению, там еще достаточно много работ...
flamenko
Подстанция построена, но ведь нужны еще правильно оформленные документы и не бесплатно для Сибирьэнерго (или как их там) подключаются дома. Заверяли, что доки все оформлены, сданы, специалист был и все проверил, осталось самое главное - подключить... Срок подключения последний раз озвучивался - понедельник-вторник, т.е. вчера-сегодня. Вторник вот уже настал... Ждем вечера.
А батареи действительно были горячие до оттепели. А теперь кто-то экономит - или ТСЖ, или поставщик тепла.
flamenko
на секции 3.1 собираются срок сдачи переносить, вы интересовались?
На 1.1 сказали, что не будут - собираются сдать относительно вовремя - 2 месяца на передачу жильцам у них есть по закону...
Не знаю, по ощущению, там еще достаточно много работ...
Наша секция в той стадии, что сейчас б/с 1.1, находилась в декабре 2007 года (уже были установлены окна и подключили отопление). Сдали ее в конце июля 2009. Ну вот и считайте, где там 2 месяца... Сроки договора ни разу не выдержали - ни по предварительному варианту договора, ни по "отюстированному" ДДУ.
В б/с 1.1. сейчас нет фасадов, внутренней отделки, не говоря уже о прилегающей территории. Да и финансовые времена другие. Радует хотя бы то, что стройка не заморожена.
Linde
объясните пожалуйста, где в этом доме какие секции, а то я, что то не могу сам вкурить.
Так же хотелось бы посмотреть схему квартир на 16-17 этаже (у них на сайте почему то не нашел).
Есть мысль вложиться в квартиру в этом доме. Кто нить отговорит?))
maxON1
строятся 2 секции: 1.1 - вней вставлены окна и 3.1.
Linde
:зло: :cray-1: :зло: и еще смайлик с автоматом (почему его нет?!)
Не подключили нас сегодня!.. Недоделки у них там видите ли обнаружились. Теперь только на следующей неделе. Убила бы!... И опять же повторю - вот как у нас сдают дома комиссии? Вот где у них совесть, глаза и мозги?????!!!!!
Linde
Искренне сочувствую :dnknow:
Держите в курсе, пожалуйста - я за вас болею...
flamenko
Спасибо :улыб:Думаю, у Вас такой проблемы не будет - пока достроят Вашу секцию, подстанция наконец-то будет действующей.
flamenko
Меня в свое время в СКИМСе заверили, что у них подстанция своя давно уже построена и проблем с электричеством, как в доме БКП, у них не будет...
И это на самом деле так - подстанция построена, подключена по 6 кВ. А по 0,4 кВ, насколько я в курсе - ещё нет. Причина - жадность. Чья - угадайте с одного раза.
pashio
Компания "Ивакон" www.ivacon.ru
А вы че алюминием сами занимаетесь?
mixalich25
про подстанцию скажу одно - надо звонить в местную сетевую организацию и там все выяснять
Если подстанция сетям не сдана - там ничего не скажут. Но попробуйте - 266-50-41.
Linde
Подстанция построена, но ведь нужны еще правильно оформленные документы ...
А от подстанции к дому кабели прокладывали? Если да - то когда? По моим сведениям ещё нет.
flamenko
дык это... компания какая?
Могу предложить аналогичную схему. Но сказать по опыту - всем договорится будет сложно, а скореее невозможно... Как в той басне: "Лебедь, рак и щука"
Кроме того по замене окон могу предложить спец цену.

Мы производитель. Один из самых крупных в сибири. Реклама запрещена. Потому все вопросы в личку.
mixalich25
Предлагаю расшифровывать название компании как Строим Косячно И Можем Сдуться.
(для тех, кто не в курсе, как сам СКИМС себя расшифровывает, - Строим Качественно :ха-ха!: И в Минимальные :ха-ха!: Сроки)
новосиBEERец
Застрелиться!!! Они еще и кабель не проложили???!!! Я помню, что подстанция строилась одновременно с началом строительства нашей секции (1.2). Живу напротив с начала строительства еще 10-этажки, пристально наблюдаю за строительством уже 4 с лишним года. Неужели тогда, в начале строительства ума не хватило сразу кабель проложить? Или у нас всегда так - сначала строим, потом асфальтируем, а потом роем траншею, чтобы кабель/трубы проложить? Зашибись!!! :шок:
Linde
Высоковольтный кабель проложен весной. Низковольный строители решили сами прокладывать (сэкономить). В итоге инвесторы имеют то, что их (пардон) имеют.
StasRn
Дилерами являемся одной из фабрик по производсву изделий из ПВХ и алюминия. Вообще основной профиль организации-производство стальных дверей.
новосиBEERец
И теперь надолго это может затянуться, как думаете?
Linde
И теперь надолго это может затянуться, как думаете?
Если кабель от подстанции до подъездов не проложен (а по проекту должен быть построен кабельно-трубный канал и насколько я в курсе - этот проект ещё не согласован в гор. эл. сетях) - то на очень долго. Но я могу ошибаться и проверить эту информацию смогу не ранее следующей недели.
Если кто в этом доме живёт или часто бывает - велись осенью грандиозные раскопки во дворе?
новосиBEERец
Осенью таких работ не замечала, но они же могли проводиться раньше... Ой, узнайте про нас, пожалуйста, как будет возможность!
Linde
Осенью таких работ не замечала, но они же могли проводиться раньше... Ой, узнайте про нас, пожалуйста, как будет возможность!
ОК! Как только поправится тот чел, который в теме - узнаю.
Linde
Сегодня появилась возможность разузнать кое-что из обещаного. Работы по подключению дома к электрике выполнены (монтаж). Проведены ли пуско-наладочные работы (без них включение дома невозможно) - неизвестно. Возможно в электросетях уже кое-что могут и ответить - позвоните, телефон я выше приводил.
Linde
В секции 1.1. идут работы по установке батарей отопления, сверлят межэтажные перекрытия. Устанавливают на этажах подъездные двери. Двери хорошие, только вот вопрос в том, не ухайдокают ли их за время ещё длительного строительства? Скорее всего покоцают конкретно. Почему российские строители не умеют работать аккуратно???!!! Всё тяп-ляп им! Какие тут нанотехнологии с русским подходом: плюс-минус километр? В секции 3.1 устанавливают окна, начинали с первого этажа, дошли до 3-го. Единственное, жаль, что всё это происходит на черепашьих темпах, еле-еле. Мало строителей, мелкие объёмы.
cinetique
Они же не смогут подключить отопление без этих дверей, я так думаю...Так что пусть ставят :спок:
Еще обещали на днях фасад начать!
flamenko
Стеклят 3.1.?!?!?!?! уррррраАА!))) сегодня отпраздную начало, пусть черепашьего, но всё-таки темпа!) господа соседи, хочу обнаглеть в последний раз. Можно хоть одну фотографию, можно на телефон, секции 3.1.
flamenko
всё равно жалко двери, могли бы на этот случай сначала деревянные поставить, как в 14-ти этажке, а потом, под конец, заменить на эти металлические. Арматурой покоцают разной, без всякого сомнения. В Германии бы аккуратно их обернули защитным материалом, у нас - нет, потому что расейский подход. Мыслят и делают чисто по-русски. Секцию 3.1 с обратной стороны дома застеклили до 3-го, а с фасада поменьше.
flamenko
Нас подключилииииии!!! :superng: :biggrin: ттт не сглазить!
Linde
мои поздравления!!!:миг:ттт...
а я звонил в СКИМС, говорят б/с 3.1. застеклили АЖ до 5 этажа. Говорят, если бы не морозы, то успели бы сделать больше. Пожааалуйста, подтвердите сей факт (можно даж на мобильник щелкнуть;))!
и ещё сказали, что цоколь 10этажки займет продмаг., тож хорошая новость!
mixalich25
неплохо, если это будет Ашан. :biggrin:
mixalich25
Завтра сфотаю, выложу. До третьего этажа с внешней стороны точно застеклили, видела, но сегодня не обратила внимания, изменилось ли чего. В секции 1.1 уже установлены несколько дверей на общих лестницах, все на разных этажах.
Linde
Поздравляю! :superng: Жизнь помаленьку налаживается:улыб:
Кстати, в пристройку (которая будущий продмаг) завезли на прошлой неделе большие окна-витрины :спок:
mixalich25
Как обещала... Со стороны двора.
Linde
ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! Сегодня данный факт обязательно будет отмечен за шампанским!!!:улыб:
ттт...
Dmitriy
Поздравляю всех будущих соседей (а также сочувствующих) с Новым годом! :snegur: Желаю нам всем в этом году успешного решения жилищного вопроса! :superng:
cinetique
неплохо, если это будет Ашан. :biggrin:
Wal-Mart Stores и Auchan бьются сейчас между собой за эту точку :ха-ха!: