ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
274927
1000
flamenko
Присоединяюсь к поздравлениям! :superng: Все у нас всех обязательно будет хорошо! :santaclaus:
Linde
Согласен полностью, всё будет хорошо, все тернии останутся позади. Потом будем вспоминать, как ничто не даётся легко и просто. Терпение вознаградит проживанием в прекрасном, капитальном, кирпичном доме в наилучшем, на мой взгляд, местоположении Нска. Теперь теханализ, секция 1.1. Январь не на шутку холодный, с раствором особо не поработаешь. Лучше пусть с ним работают попозже, чем стряпать при -30. Отопление: батареи, стояки на завершающей стадии установки. Батареи кстати чугунные, а не конвекторы, так что при замене на алюминиевые радиаторы не надо будет переваривать трубы. Хотя надо подумать, менять ли чугун на алюминий? Что-то алюминий на долгосрок страшновато... В лифтовых шахтах смонтированы направляющие, идут подготовительные работы для установки лифта. Фасад со стороны Оби полностью ощетинился металлическими скобами для монтажа навесного фасада, работа идёт до темноты. Продолжается работа по электрике, установке подъездных дверей. Linde, как работают лифты в вашей секции? У нас похоже такие же будут, конечно, OTIS был бы лучше, но видимо решили поддержать российского производителя.)
cinetique
У нас лифты еще не работают :хммм:В ТСЖ говорили, что пустят в конце января, но я им давно уже не верю
cinetique
Здравствуйте! Спасибо за информацию, хорошо -что вы следите за всем процессом на стройке и сообщаете на форуме. Я нахожусь далеко от Новосибирска и хочется знать по больше о ходе строительства, а в СКИМС звонить часто как - то не удобно. В начале этого лета хочу всей семьей приехать на сдачу (если все будет у нас с домом хорошо с.1.1). Хотелось бы узнать ваше мнение, успеют сдать дом такими темпами до лета или мне придется переносить отпуск на более позний срок. С уважением ко всем общающимся. :agree:
ValeriyN
День добрый. Прогнозировать конечно дело неблагодарное, не буду загадывать точный срок сдачи. Главное - дом будет сдан, что для кризисного времени первостепенно. С подрядчиками рассчитались в том числе и квартирами, так же есть нераспроданные квартиры в основном в секции 3.1. В секции 1.1 осталась по-моему парочка квартир, думаю должны скоро улететь, как горячие пирожки, учитывая такие заманчивые цены. Таких цен потом не будет не один пяток лет. Зрящие да увидят. Так что это хорошо, когда есть ещё потенциал для продажи.
cinetique
На счет прогноза полностью с Вами согласен, да у меня в запасе есть еще пару месяцев, но а потом надо покупать билеты, что бы не пролететь совсем. Думаю с вашей помощью как нибудь с ориентируюсь по сдаче дома. Помню у вас был разговор по поводу остекленения балконов, так я только - за!- обеими руками, все равно к этому постепенно придем, так лучше уже сразу и всем вместе. На счет алюминевых батарей - я два года тому назад поставил и сразу стало намного теплее, даже рукой дотрагиваешься сразу чувствуешь большую разницу и красить не надо, плюс их все равно желательно добавить - живем то в сибири поди.
ValeriyN
буду мониторить дальше, раз есть спрос.) По поводу остекления, сейчас в центре, да и на окраинах практически все дома строятся с единым типом остекления лоджий. То, что в нашем случае такого нет, на мой взгляд, вопиющее упущение Госархстройнадзора, одобрившего проект. Понятно, что цель застройщика сэкономить, но цель Госархстройндзора - чтобы в центре города дома выглядели благообразно, принудив застройщика выполнить проект так, чтобы всё было безупречно. Без единого варианта остекления лоджий есть риск ухудшения внешнего вида здания из-за разномастного подхода к этому вопросу жильцов. Теперь из-за того, что на этот счёт облажались и Застройщик-проектировщик, и Госархстройнадзор, вся ответственность за красоту нашего дома ложится на плечи жильцов-инвесторов. Как отмечалось уже выше, это очень, очень непростая задача. Попробовать конечно стоит, поближе к сдаче собрав телефоны инвесторов, обзвонив, может быть встретившись, обсудив, попытаться найти консенсус по единому варианту остекления. Учитывая хорошую скидку от Исполнителя остекления, надо дать понять жильцам, что это выгодно с любой стороны, с финансовой, с эстетической, даже для инвесторов, собирающихся потом продать квартиру, это сделать будет проще, ибо покупатель думает и глазами. Думаю, в нашем доме будут проживать трезвомыслящие, умные люди, стремящиеся к лучшему, может быть удасться договориться.
Всё будет зависеть от нас!
По поводу алюминиевых батарей, выглядят конечно великолепно, но как-то пришлось видеть треснувшие, может они конечно были дешёвые, но риск затопить соседей для меня неприемлем ни при каких условиях. Тогда если уж ставить, то биметаллические (сталь-алюминий) высшего ценового диапазона, со всеми сертификатами, превышающими стандарты по избыточному давлению.
cinetique
Кстати, по поводу батарей:
сегодня смотрю - по Сакко и Ванцетти бодро так покряхтывая чешет мужичок с чугунной батареей наперевес. Первой мыслью было: тяжеловато ему, поди... Второй мыслью: а не с нашей ли стройки спер?! :ха-ха!: Судя по вашим сообщениям - очень даже возможно, надо было хватать за руки! :зло:
Linde
Linde, как ваши новые окошки - уже радуют хозяев? А с отоплением стало лучше?
flamenko
Новыми окнами довольны. Отдельная песня, в сколько этапов нам их ставили :безум: Но это уже в прошлом.
С температурой без изменений - без тепловентиляторов 12-13 градусов, с тепловентиляторами (один в комнате, второй в кухне) - доходило до 20. ТСЖ вроде собрание на конец января планирует, вот там и поговорим... Горячей воды, ксати, так и нет.
На прошлой неделе кто-то из нашей секции тоже окна менял - видела, как привезли.
С одной стороны, пожалела, что начали отделку под зиму (в октябре), правда, думали к Новому году уложиться :ха-ха!: Сохнет все медленно, влажность большая, тепла не хватает. А с другой стороны, все "косяки" и проблемы сразу проявились: и окна, и отопление, и промерзание ступеньки у выхода на лоджию, и сквозняки в пустошовке на откосах. В общем, устраняем проблемы по мере обнаружения в еще не законченном ремонте. Надеюсь, переделывать не придется.
Linde
да, что-то с теплом совсем плохо...
и работой ТСЖ, я так поняла, вы тоже недовольны... Нам тоже, видимо, оно достанется (или мы ему) :cray-1:
flamenko
с бригадиром говорил - все батареи вроде на месте, они у них поштучно, по счёту. Я б не рисковал, ребята суровые, если что не так, могут в полёт вместе с батареей отправить.)Установить батареи осталось на двух этажах, далее опрессовка, а там уж и до подачи тепла недалеко. По крайней мере в подвале всё готово на этот счёт. Затем они приступают к канализационным стоякам.
Linde, насчёт температуры батарей, наверное в подвале конуса перекрывают, как-то в прошлом году был в офисе у них, до батарей было не прикоснуться.
cinetique
Батареи горячие. Не так, чтобы прямо не прикоснуться, но очень горячие. Может и правда пока дом не заселен, не прогрелся, отремонтированные квартиры не просохли, то и не будет особого тепла. Ну это в том случае, когда с окнами все в порядке, то другой причины пока не нахожу.
А тот мужичок, что батарею тащил, - так он может купил ее у кого-то из жильцов, которые меняют? Мы вот свои чугунные продали, их тоже выносили из подъезда куда-то...
flamenko
Про ТСЖ даже не знаю, что сказать... Такое впечатление складывалось, что они прикрывают застройщика по всем его косякам. Ну или вообще беспомощные. Вот накой, спрашивается, принимать дом в эксплуатацию от застройщика, если не было подключено постоянное электроснабжение? Ведь все претензии в первую очередь ТСЖ получало. С горячей водой сейчас объясняют, что нужно предоплату собрать с жильцов, чтобы заплатить поставщику за подключение. А кто же, кроме сделавших ремонт и готовых жить в квартирах, будет сейчас платить предоплату??? А квартир с готовым ремонтом сейчас на весь дом не больше 5. Думаю, что застройщик не планировал платить за это из своего кармана, также, как и за подключение электричества, поэтому и собирали предоплату коммунальных платежей (кроме горячей воды) за 3 месяца вперед при подписании актов приема-передачи. Может я чего не понимаю, но уверена, что дом должен сдаваться застройщиком и приниматься в эксплуатацию со ВСЕМИ ПОЛНОСТЬЮ ПОДКЛЮЧЕННЫМИ системами и коммуникациями. Одно радует - не требуют что-либо из общих коммуникаций доделывать за свой счет. Пока... Еще радует, что дом сдали-таки и следующие скорее всего достроят (ттт)!
cinetique
Добрый день и всех с праздничком. Хотел спросить на счет частного дома во дворе, на последней фотографии я видел, что его еще не снесли, наверно проблемный хозяин попался для СКИМСа и на счет парковки тоже хотелось бы узнать, может они передумали строить ее. Плохо, что возле нас мало кооперативных гаражей, а то я бы присмотрел для себя, может кто в курсе по этой части из вас.
cinetique
Добрый день! Хотел узнать есть ли у Вас СКАЙП - это типа майл.ру :help.gif:, а то могли бы звонить друг - другу бесплатно, я недавно начал пользоваться им и мне очень понравилось, слышимость отличная, можно даже видео звонки.
maxON1
Добрый день - maxON1 ! Спасибо за фотографии, когда далеко от Новосибирска, то в двойне приятней посмотреть еще разок на свой дом. Я все-таки надеюсь, что к лету СКИМС успеет завершить строительные работы. Интересно узнать на счет магазинов, говорили, что один будет продовольственный и якобы уже есть арендатор, а на счет второго пока неизвестно. Может кто из вас знает эту информацию.
ValeriyN
К сожалению, Валерий, нет возможности уделять больше времени инету, ввиду большой загруженности. Что касается частных домов во дворе - они выкуплены Скимсом, так говорят сами жильцы. По подземной стоянке - в планах по-прежнему есть, но я думаю, всё это на послекризисное время. Капитальные гаражи ближайшие есть на Шевченковском ж/м, там несколько больших гаражных комплексов. Возле Автовокзала то же есть комплекс.
cinetique
Спасибо за информацию! На счет загруженности все понимаю, скоро тоже полечу в командировку дней на 20, так-что со временем у меня тоже будут проблемы. Мне сейчас главное это разобраться с билетами и подыскать бы к лету хорошую бригаду по ремонту, может кто из присутствующих на форуме пользовался услугами мастеров по евроремонту или видел где результаты работы специалистов и может взять адресок - буду благодарен за помощь. Не хотелось бы связываться на скорую руку с халтурщиками, такой негативный опыт уже имеется.
ValeriyN
Доброго дня! звонил в СКИМС. Инфа следующая:
1. остекление отложили до потепления, говорят, что надо не ниже -20. Радует, что подошли оветственно, а то могли бы укреплять рамы гвоздями, если клей с пеной "не возьмутся". Это у нас умеют).
2. Фасады на б/с 1.1. - причина та же.
Возникает вопрос, что такого нужно было написать в письме Д.Морозу, чтоб он так разозлился и холодил?!)))
Дамы и господа, соседи, как дела с монтажом отоплением в б/с 1.1.? "Почти закончили" (с) СКИМС. Так ли это?
mixalich25
был в квартире на прошлой неделе-батареи уже установлены.Этаж-17. Электрическая проводка тоже уже есть.
1 стеклопакет разбили((
maxON1
батареи и проводка - оч хорошо!
Мы тоже собираемся сходить, посмотреть что да как в ближайшее время. Скорей бы морозы прекратились!
Вчера на стройку завезли какие-то большущие коробки. Мы все пытались из окошка разглядеть - не удалось :dnknow:
Подумали - может , это лифт или, скажем, двери в лифтовые шахты...
flamenko
Да, это лифты - Карачаровский мех. завод, г. Москва :спок:
flamenko
СУПЕРНОВОСТЬ!
а Вы не вкурсе, это только в вашу б/с или на б/с 3.1. тоже?
mixalich25
нет, я не знаю :dnknow:
кстати, ваша секция с улицы примерно наполовину уже застеклена. :улыб:
flamenko
...жаль...
спасибо, мне высылали фото...7 этажей застеклено, а всего 17...погода сибирская мешает...

или там не 7, а больше?!? :eek:
mixalich25
уважаемые соседи! пожалуйста, подтвердите/опровергните информацию об остеклении 3.1.! Там по-прежнему готово только 7 этажей?!
очень признателен!
mixalich25
я 9 насчитала... :улыб:
что вы так волнуетесь? :улыб:
flamenko
СПААААСИИИИИБО!!! :respect:
очень рад :tease:
...а волнение мое связано с ОГРОМНЫМ желанием заехать в СВОЮ квартиру, думаю здесь все это поймут:yes.gif:
mixalich25
да, все поймут :agree:
Надеюсь, все мы через какое-то время въедем :спок:
flamenko
народ, а по проекту балконы не стеклятся?
неужели каждый сам во что горазд будет?
maxON1
сегодня проезжал мимо -видел : установили железные двери на всех этажах на площадках между лифтами и лестницами,а последнюю секцию застеклили до 8 этажа. Лифты действительно стоят на улице!!
Dmitriy
С удивлением не нашел нашего застройщика на сайте НП Строителей Сибирского региона (http://www.srossib.ru/index.php?id=161). Может кто-нибудь знает почему? :eek:
Petrovan
уважаемые соседи!
подскажите, пжл, как там с остеклением?
Спасибо!:улыб:
mixalich25
на секции 3.1 застеклено 10 этажей, а на с. 1.1 ставят подъездные окошки, ура!
maxON1
огромное спасибо!!! :respect:
жители 14этажной б/с - как у вас с лифтами? работают?
mixalich25
Нет, не работают. И горячую воду давать не собираются, пока все квартиры не заедут. А главное - холодно. Собрание ТСЖ переносят уже третий раз и, думаю, не в последний.
Linde
да уж((
а есть на форуме представители ТСЖ?
Интересно в правление ТСЖ хоть один жилец входит?
maxON1
Они этот топик читают
Linde
Тогда просьба к представителям с клиентским подходом, -в связи с тем, что сайт у СКИМСа мертвый, здесь давать оперативную информацию как по стройке, так и по работе ТСЖ.
В соседнем топике по Нижегород.18 представители тсж здесь ведут разъяснительную работу-выкладывая даже протоколы собрания тсж.
Linde
вам лифты даже и не запускали??
flamenko
Ну может и запускали для проверки - не знаю, ни разу не слышала, сколько там бываю.
Зато поставили почтовые ящики в подъезде. Так что можем теперь почту получать :biggrin:
Linde
Надо же, я была уверена, что вы давно уже с лифтами... :хммм:
Сочувствую. Что -то позитивных новостей совсем мало.
Представители СКИМС, скажите что-нибудь обнадеживающее, поддержите народ!
flamenko
Представители СКИМС, скажите что-нибудь обнадеживающее, поддержите народ!
А что представители вымерли все, или от 8 марта никак не отойдут?
maxON1
Наверное, ничего ободряющего они сказать не могут... :ухмылка:

2 Linde: как ваше собрание ТСЖ - состоялось наконец?
flamenko
Нет!.. Сложилось впечатление, что в этом ТСЖ вообще беспредел. Застать председателя вообще невозможно ни по телефону, ни в реале. Касса работает 3 раза в неделю в совершенно неудобные для работающих людей часы. Ну ладно мы, еще не живущие там, делающие ремонт или еще даже не начинавшие его. А вот жителей 10-этажки неужели все устраивает? Правление же можно переизбрать? Или я чего-то не понимаю...
Linde
а почему нет? Конечно можно. Вот подписи соберем и нах своих поставим, которые на форуме общаются со своими клиентами , которые им еслив что ЗП платят.
В феврале общался с челом с тсж (молодая девушка) -ни че так вроде с т.з. разума. И еще слышал что ее вроде и собирались поставить новым председателем тсж.
Скоро поеду к ним-узнаю что кого.