Эверест, Ключ-камышинское плато
295720
846
Наталичка
Объявление висит на подъезде, что завтра (03.10) с 9-00 запускают систему отопления!
Нужно быть, чтобы проверить на исправность.
OSV11
Соседи!Подскажите!Куда,к кому обращаться!На кухне один угол мокрый после дождей!Дом даже не сдали еще,а уже началось!:хммм:
Ловите для начала мастера или прораба (того же Павла или Александра-их проще всего найти на стройке). Они должны подсказать к кому обратиться и, возможно, ускорят процесс.
Чайный пьяница
Ну все, можно всех поздравить с отоплением :biggrin:
да, это очень здорово. ничего не слышно про сдачу дома? никто не звонит, никуда не зовет....
Zvetochek20
так и не позовут до НГ, я думаю.... сдавать будут три дома вместе... к пятиэтажке спешно подводять коммуникации и облагораживают территорию.
Чайный пьяница
Не всех.У нас на кухне батарея еле теплится,а в комнате - отопления вообще нет!
OSV11
Рекомендую всем проверить стыки на трубах отопления.
Мы обнаружили, что у нас два стыка плохо проварены-подтекают....
Завтра будем проверять .. У нас на 9-00 подключение назначено.
Наталичка
у нас только через пару дней вскрылось-краска вздулась на швах и появились небольшие ржавые разводы.
пришел сантехник, посмотрел и пообещал на днях прийти со сварочным аппаратом...... пипец обоям....
А меня предупредили, что при пуске-наладке системы отопления и водоснабж возможны такие фокусы и мы не стали обои клеить.
Наталичка
ннп
Уже приглашают акты приема-передачи квартиры подписывать. Подписывал кто?
Чайный пьяница
Уважаемые жильцы :biggrin:

28-го (воскресенье) в 17-00 состоится собрание в подъезде номер три по поводу творящегося безобразия (выставленные счета и затягивание сдачи дома). У нас появилась инициативная группа из числа дольщиков-жильцов 18-го дома, которые готовы взять взаимодействие с застройщиком и создание нашего ТСЖ в свои руки. Но нужно согласие 51% собственников.

На текущий момент ситуация следующая:
застройщику в лице собственника очень понравилось с нами работать. Т.к. мы ребята не конфликтные и стоически выносим все лишения и не выдвигаем ему никаких требований. Захотел-перенес сдачу дома. Захотел-не стал включать водоснабжение и т.п.
К тому же во многих квартирах, насколько я знаю, проблемы связанные с качеством выполнения работ(промерзают углы, текут батареи, течет вода по стенам и с потолка через технические каналы).
Поэтому застройщик очень быстро организовывает свою УК "Эверест" и хочет побыстрее передать туда дом без лишнего шума. По имеющимся данным руководителем УК будет г-н Н., который является директором Эвереста.
Т.е. все огрехи Строительной компании будет доделывать Управляющая компания, но уже за счет жильцов, хотя мы имеем гарантийный срок дома-5 лет. Избежать этого мы сможем создав свое ТСЖ. в противном случае либо будем платить из своего кармана, либо каждый будет судиться.

Сейчас о насущном: вам звонят, предлагают оплатить задолженность и подписать акт приема квартиры у застройщика. Но дом еще не сдан! Поэтому свидетельства вы все равно не получите. Подписав акт вы просто примите квартиру со всеми косяками(если они есть).
О задолженности: помимо задолженности за свет,воду и тепло по счетикам Вам выставят задолженность за содержани жилья! Последнее незаконно, т.к. до сдачи дома застройщик не вправе брать данную плату. Тариф за содержание жилья не может быть выставлен в одностороннем порядке. Он согласуется с жильцами!
Т.е. вот так новая УК начинает работать с жильцами-выставлять счета за непредоставленные услуги. Можно только догадываться что будет дальше.

Если Вам не безразличен наш новый дом, то предлагаем собраться 29-го числа и обсудить вопрос по сдаче дома и созданию собственного ТСЖ.
К этому времени инициативная группа обещает собрать информацию по тарифам и обоснованности выставленных счетов. Вы модете оплатить задолженность за свет и воду, но не торопитесь оплачивать задолженность за содержание жилья.
Вы не совсем верно скинули ссылку... То что я писала относилось не к УК находящейся на Ключ- Камышенском плато. Как на ККП я не в курсе... А насчет оплаты ЖКХ- по поводу долгов: откуда такая информация? В 20 доме пока тишина, никто оплату не просит...
Наталичка
оп. да. вставил вашу по ошибке-попросил модераторов, чтобы убрали.
по работе УК Эверест можно почитать в середине данной темы. В настоящий момент УК никакой уже нет. вместо него создано несколько ТСЖ. Но с появлением наших домов снова появляется УК эверест.


про 20-й дом не знаю. по 18-му начали обзванивать людей, чтобы брали расчет задолженности и гасили. потом приходили подписывать акты. Хотя одно к другому отношения не имеет :улыб:
те кто уточнял по задолженности-всем прописали содержание жилья. На вопрос откуда тарифы-сказали что тарифы вывешивались на подъездах и все жильцы должны быть в курсе. По запросу на руки их так выдать и не смогли. Сказали, что в пятницу передадут.


Передаю со слов. Поэтому лучше было бы всем собраться 28-го, чтобы так сказать из "первых уст" .
Почему 29-го!!!!!! Общее собрание жильцов пройдет 28.10.12г. в воскресенье в 17-00 во дворе дома. Ориентировочная повестка дня:
1)Как добиться у застройщика устранения всех не доделок как по квартирам (вонь в санузлах, промокание откосов т.д) так и по благоустройству (детской площадки до сих пор нет, ограждения от школы тоже).
2)Создание ТСЖ,
3) Обсуждение ситуации связанной с выставление счетов УК "Эверест" и принуждения вступления в УК.
4) Обсуждение необходимости мусоропроводов
5)Обсуждения ситуации по переносу сдачи дома
6)Включение лифтов
и др. вопросы связанные с содержанием дома.
Костет
Ну те кто был 28-го на собрании-все услышали, причем из первых уст. Сам г-н Н. заглянул на огонек оценить ситуацию.
Оценил и уже сегодня со свалки около первого вывозят строительный мусор и закатывают дырки в асфальте. Жаль что детской площадки так и нет пока.
Так же господин Нечепуренко сообщил, что не в курсе о выставленных счетах за обслуживание от УК Эверест-Н. Обещал разобраться и согласился,что не нужно по ним платить, кроме того, что положено оплатить по счетчикам.
Но сегодня же появились объявления на подъездах следующего содержания:
Чайный пьяница
В связи с этим хочу пояснить следующее:
УК Эверест-Н(которая якобы нас обслуживает) и СК Эверест-Н у которой мы купили квартиры (именно купили, а не взяли в займы или на прокат)-это две разные организации. И чтобы подписать акт с СК Эверест-Н и получить заветное свидетельство на право собственности вы НЕ ОБЯЗАНЫ ни перед кем закрывать задолженность, кроме САМОЙ СК Эверест-Н,и тем более, перед некой УК, с которой и договора никакого нет и тарифы не утверждались жильцами.
Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.
Не пдписывайте документы задним числом.
Не оплачивайте выставленные счета за услуги, которые фактически не оказывались, кроме задолженнсти по комунальным услугам(показания счетчиков).

Т.е. п.2 из объявления вы можете исключить., т.к. это чистой воды мошенничество.
Вам обязаны выдать все документы и без квитанций из УК. Но так как у нас владелец застройщика и управляющей компании одно лицо- то без ввода людей в заблуждение тут не обойтись.

Касательно тарифов:
сейчас нам предложено оплачивать услуги УК, исходя из 19 руб за кв метр жилой площади. Вы скажите, что это копейки.
Но дам цифры для сравнения.
Сейчас по городу аналогичные услуги стоят от 10 до 22 рублей. Где 22 рубля-это элитные ТСЖ с консъержами, видекамерами и охраняемыми паркингами. Нам же хотят поставить такой тариф, уповая на безальтернативность.
Инициативная группа проведет мониторинг цен в соседних управляющих компаниях и предложит снизить тариф УК Эверест до рыночного. Если они согласятся, то мы подпишем с ними договор на обслуживание. Если они откажутся, то мы можем просто сменить УК.
Поэтому не торопитесь подписывать какие-то бумаги с УК Эверест и оплачивать их счета.
Помните, что это наш дом и мы вправе сами выбирать где и за сколько обслуживаться.
И после того как мы купили квартиры-у застройщика перед нами обязательства, а не у нас перед ним.
А лицевой счет создадут непонятно когда? Поэтому оплата за воду и электроэнергию тоже неизвестно когда?
Смысла похода в ук вообще нет) что туда ходить только таблицу тарифов посмотреть, а там 19 рублей)))
Zvetochek20
Есть две новости: хорошая плохая :appl:
Начнем с хорошей :biggrin: : сегодня должны включить лифты (по крайней мере в первом подъезде утром налаживали работу и сказали что через час все будет).

Плохая:
народ идет подписывать акты и подписывает их 6-м октября!!!! Не подписывайте задним числом-вам с этого числа и начнут выставлять счета!
Плюс к этому подсовывают на подпись приложение к договору с УК Эверест от 01 августа(!). В нем есть пункт, что вы ознакомлены с договор и тарифами. На просьбу показать договор и тарифы следует отказ или отговорка, что все вывесят на подъездах, но потом, а сейчас подпишите.
Многие отказываются подписать данное приложение и все, а кто-то не глядя подписывает, и уже дома обнаруживает что он "согласен" с тем, чего не видел.
Акт выдается в любом случае. Ловят "на дурочка".
Если они таким образом подпишут эти приложения с большинством собственников, то ни о каких переговорах о снижении тарифов не может быть и речи.
Читайте, что подписываете.
bva2004
Люди!У меня ДДУ на квартиру в доме № 22 (строительный) на Ключ-Камышенском. Срок - 4 квартал 2012, но сразу подписывался допник о сроке на 2 квартал 2013. На словах говорили, что кровь из носу будут успевать до конца года (чтоб там люди получили возможность на получение каких-то субсидий и т.п.) Я решила, что даже если и 2 квратал 2013, то все равно меня такой расклад устроит, но надеялась на лучшее, собиралась в декабре начинать ремонт делать... :смущ:
НО!!!! Сейчас говорят, что не получили разрешение на ввод в эксплуатацию, и теперь раньше окончания отопительного сезона ничего не будет... А почитав эпопею про дома 18 и 20, мне кажется, что этот светлый миг раньше чем через год не наступит... :cray-1:

Люди! Кто в курсе? Подскажите, в чем там реально проблема с 22 домом? В какой он стадии готовности? А то информация от отдела продаж вызывает сомнения.... :хммм:

Дольщики дома 22! Отзовитесь! Давайте общаться! :knix:
LaInes
ситуация будет как и в 20-м доме. запустят на ремонт летом :yes.gif:
Чайный пьяница
Всем доброго здравия. а мы в 24 доме квартиру купили, а родственники в 18м доме. Нам говорили, что 22й и 24 дом будут сдаваться вместе почти, летом следующего года. Это нам так сказали, когды мы еще заняты были поиском квартиры, то есть летом этого года.
соседи, привет! кто- нибудь оформлял квартиру по предложенной Эверестом схеме? обязательно идти в УК или там ничего интересного?
за что необходимо заплатить? лицевой счет создан, куда оплачивать за воду и электричество?
LaInes
У нас ДДУ в 22 доме. Сегодня позвонили, что нужно перерегистрировать ДДУ в юстиции с в связи с перенесением сроков сдачи. Сдадут и запустят на ремонт к лету как и предполагалось. По отоплению нет решения.
Zvetochek20
соседи, привет! кто- нибудь оформлял квартиру по предложенной Эверестом схеме? обязательно идти в УК или там ничего интересного?
за что необходимо заплатить? лицевой счет создан, куда оплачивать за воду и электричество?
Пришло "заказное" по адресу прописки. Зовут подписывать документы. Позвонил в офис риелтору, уточнил о готовности документов, предупредил что "задним" числом не буду подписывать. Только датой получения уведомления. Те согласились. На неделе пойду в бухгалтерию за справкой.
Зашел в банк- по системе город нет данных по адресу Ключ-камышенское плато, 20.
Думаю уже после подписания документов с СК Эверест пойду в УК уточнять задолженность и брать расшифровки. а там будет видно.


И УРА, у нас на этой неделе в доме будет Интернет. Заявки уже собирают!
Я может чего-то не понимаю...но в ДДУ у меня стоит строительный номер 20, а у меня одноподъездник и насколько я знаю в договорах трехподъездника стоит номер дома 18. В 2ГИС тоже номер вашего дома 18... Просто это уже не впервые- маишну заказываю и все говорят, что наш дом 18 (когда водитель ищет)... Что за путаница... :безум:
Наталичка
Говорили уже, что застройщик напутал с документами, поданными в юстицию.
18 строительный стал 20-м домом. а 20 строительный-18 домом. из-за этого пришлось вносить изменения в кадастровые номера и менять проектную декларацию. так же тормозится регистрация из-за изменения в документах в том числе.

кстате о регистрации: в БТИ данных по нашим домам нет. дом еще нигде не зарегистрирован!!! Люди подписывают акт с застройщиком, оплачивают задолженности, приходят в БТИ, а им говорят "приходите через 2-3 недельки". В юстиции, естественно, тоже документы пока не выдают.

по оплате задолженности: в УК дают распечатку по задолженности. там стоит задолженность по лифтам, отоплению(баснословные суммы). начинаешь возмущаться-они сразу дают задний ход и предлагают написать заявление на перерасчет. не начинаешь возмущаться-молчат. работают "на дурочка". еще раз предупреждаю-не подписывайте бумаги задним числом и требуйте обоснования-пишите претензии в случае несогласия.
Это информация от тех, кто уже начал бегать с оформлением документов. Поправьте, если не так.

по подстанции во дворе. она до сих пор не работает. дома запитаны по временному кабелю, поэтому:
-в подъездах постоянно темно(берегут мощности)
-в морозы могут быть отключения, если жильцы будут пользовать обогреватели.
-подстанция заваливается и может не пережить весну. просто разрушиться, т.к. внутри она вся в трещинах. снаружи замазали цементом.
Это информация от электриков, которые там копошаться.
спросите сами, если не верите.
Честно говоря о путанице услышала только от Вас... :безум: Надеюсь при регистрации (когда она наконец-то произойдет) проблем не возникнет. Узнавала месяц назад по своему дому по коммуналке у застройщика- информации никакой нет. А время-то идет ... а суммы-то увеличиваются... Позвонила в Эверест- говорят наш дом в 4 квартале сдадут, но что-то верится с трудом.
Наталичка
в трехподъезнике собирались собрания жильцов-там все это обсуждали :улыб: присоединяйтесь.
У нас немного не та ситуация пока- потому что у вас уже стоит вопрос о регистрации квартир, а у нас он вообще не стоит, поскольку дом будет сдаваться с пристройкой, а работы там похоже вообще не ведутся. Снаружи фасадчики лазят, а внутри изменений вообще не видно.:хммм:И я реально понимаю, что 4 квартал - это очередная отговорка... Буду бухам Эвереста дозваниваться сегодня - узнавать про компенсацию стоимости э/э, тепла и в/с. Если бы мы были на том же этапе что и вы- с удовольствием бы присоединилась.
Наталичка
Да начитался я жести)) Хочу в 26 в ближайшее время покупать.А манагеры красиво рассказывают, как типа все ровно все во время и ещё раньше на отделку запустят... На стройке так движение идет, нам обещают в 13 году в июле запустить в квартиру ремонт делать. Так понимаю не стоит обльщатся:хммм:
Charlz777
Работа у манагеров такая. Они, как правило, не в курсе о состоянии дел.
Лучше спросите на стройке-там ребята нормальные, не соврут.
а так как звезды станут. 20-й трехподъездник стоял уже застекленный, пока одноподъездник еще из плит собирался. а пустили на ремонт почти одновременно :biggrin:
Чайный пьяница
Подписали акт. Текущим числом. Больше никаких бумаг не подписывали.
кто еще не подписал-может не торопиться, т.к. следом нужо идти в БТИ.
В БТИ документов но нашему дому(20-й) не выдают. Звонили сегодня-сказали что данных еще нет.
Звоните через неделю.
В системе город данные по содержанию уже есть.
По моим подсчетам задолженность висит с сентября месяца: за однешку 3600(в т.ч. отоплениее 900 рублей).

Кто-нибудь был в УК? Отпишитесь чего там.
Очень они неудобно работают...
Перед тем как идти подписывать акт справки брали об отсутствии задолженности?
Наталичка
брал справку об отсутствии задолженности в бухгалтерии СК Эверест. в УК не был.
Уважаемые жильцы! Подскажите, пожалуйста! Хотим брать 3ку в 26 доме. Но там только угловые(торцевые).
У кого тоже 3ка торцевая? Промерзают ли стены с торца? Боимся, что будет холодно(((
Крохочка
берите трешку понель хорошая в домах тепло
всегда найдётся человек в доме от которого так и прёт один негатив ремонты делают в тёплых квартирах,пользуются лифтами.электричеством.водой.дом обслуживается.дворник работает.мусор вывозится а как надо заплатить начинают говорить что то многовато а на самом деле живут уже в квартире пол года и больше . насчёт подстанции чётко сказали что её восстановят. это проблема не ваша а застройщика. ничего страшного что дом на времянке .в конечном итоге всё будет хорошо.всё сделают и облагородят.да есть не приятны моменты в компании они заставляют платить за счётчики это не законно это придумала Суслова Ирина Юрьевна директор в отделе продаж и ещё они придумали когда регистрируют долевик. что мы должны оплачивать пошлину за застройщика 2000 рублей .не платите.а только за себя 100 рублей
эдмон
Спасибо! Придётся брать в 26м. В 24 доме на 200 дороже, чем в 26.
Крохочка
Спасибо! Придётся брать в 26м. В 24 доме на 200 дороже, чем в 26.
есть от подрядчиков 3-ки.
эдмон
Лифты, вода, электроэнергия-это святое :biggrin: тут вопросов нет.
а вот уборщицу в подъезде так никто и не видел(при том ни в одном подъезде). И было бы здорово, если жильцы не уповали на то, что все наладиться, а сами делали к этому подвижки.

По содержанию: есть период до сдачи дома в эксплуатацию и после. так вот УК может взимать плату только за "после". т.к. до она ничего не убирала и не обслуживала-это делал застройщик. Но вот почему-то деньги она за это получить хочет.
И тут нет никакого негатива. Просто люди должны быть в курсе. Тут хоть кто-то от жильцов воздействует на застройщика и УК. Не было бы собрания жильцов в октябре- не включили бы лифты и мусор бы не вывезли. Поэтому давайте жить дружно.

И еще раз по содержанию: был в УК. Насчитали содержание с августа. Написал заявление на перерасчет. Пересчитали с момента ввода в эксплуатацию. Чего и всем желаю.
Какие расценки за воду, отопление, содержание жилья?
эдмон
А как аргументировать эти 100р?? Нам тоже за 2000р уже лечат)
Наталичка
Какие расценки за воду, отопление, содержание жилья?
вот.
charlz
100 рублей это пошлина от физ, лица за регистрацию договора долевого участия. а юр.лицо платит пошлину 2000тыс и вот эту свою пошлину они хотят взять с нас
Видимо достаточно умеренная стоимость отопления компенсируется стоимостью содержания...
bva2004
Приветствую! Кто-нибудь обладает информацией по срокам сдачи одноподъездника (20стр) в эксплуатацию? Вроде как обещали успеть в 2012, но пока ничего не слышно..
s0uL
Вроде бы мэрия подписала ввод в эксплуатацию (вчера на НГСе сообщали). Так что после НГ будем ждать приглашения в Эверест.
Наталичка
А где именно сообщали, ссылочку можно?