Эверест, Ключ-камышинское плато
295808
846
attika
короче у меня сложилось мнение что половина квартир там явно пустует :dnknow:
Так и есть... :ухмылка:
Malish
:secret: Видимо когда квартиры начнуть сливать, будут демпенговать? :dnknow:
attika
>Из косяков: дыры в полу и на потолке, где трубы. Это они обещали
>заделать. И еще дуло из пластикового окна.

Ходил по разным этажам, смотрел квартиры. Не заметил чтобы дуло из окон, либо просто не обратил внимание. Были окна приоткрытые – проветривали строители. Но окна не самое главное. Если дует – замените уплотнитель, либо окна, цена вопроса… МЕНЬШЕ цены покупке в другом месте!!!
«дыры в полу» - а как иначе проводить коммуникации (тепло, воду, слив) – как ни через дыры в углах пола, потолка. Задержка от намеченного срока всего 1 месяц, и то по мелочам.
Косяки устраняются и будут устранены в ближайшие дни.


>фигасе... это че получается разница в стоимости кв.м. в сданном доме и в том которые >будет построен через год всего 1тыс. рублей?... они че там мухоморов обожрались чтоли

У вас есть альтернатива – купите по 36 за кв.м. у перекупщиков.. пардон, переуступщиков из блок секции 1-7 (эта же, 2-ая очередь).


>есть еще в третьей очереди (сдача 4 кв. 07 года) по 32 т.р за квадрат
А цена Палитры-Олмы сколько?
А дом-строй, .. ее цена.. при том что дом первый???
1сф, строймастер, ЗЧИЖ - Зеленый Бор???
Да инфраструктура на выборной ни в какое сравнение..
но расстояние от выборной до ККП – 5 км по трассе (5 мин. езды) и
2,5 км по прямой – по лесу конечно не попрешься – но перспектива прокладки дороги.


>ни в одном окне не горел свет
А сколько стоит ремонт, и как быстро он делается?


>да причем тут качество-некачество...
>тут большую роль район играет... транспортное сообщение.. инфраструктура

Здесь нас с тобой Malish разведет – *Каждому свое..*
Меня поразил вид из окон Эвереста – ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ ПОНАРАМЫ С ВЕРШИНЫ ГОР!!! А ТАМ КАК РАЗ ТАКОЙ ВИД. Если смотреть с верхних этажей.

А для другого качество - прежде всего (про Дм-строй.. кто-то говорил:миг:)
Женщина смотрела 14 этаж, так вообще не взглянула из окна – главное ПЛАНИРОВКА!

А для кого то инфраструктура – ни что. Закупил товаров в гипермаркетах .. в машину и домой. Кто то любит тишину, не любит суеты..
А что касается больниц, то на выборной только детская поликлиника. А взрослая на «Инструментальный». Один хер, ехать что с ККП, что с выборной (разница 5 минут).
bva2004
Ну вот и дыры заделаны - т.е. монолит залит по трубам.
2-ая очередь от Эверест-Н готова!
bva2004
Привет всем!!! Здоровья, любви, счастья!!!

Кто знает про проблемы Эверест-Н с подключением электроэнергии?
Говорят это уже хроническая проблема, даже старожилы, те кто давно живет, живут на времянки??

Если так, то рекомендация :respect: :
собраться всем жельцам дома, разбежаться, и по сильнее пнуть Эверест-Н.
Да, еще..
Как дела с юстицией?! :а\?:

Удачи!!! :agree:
Malish
Проблема с электричеством действительно есть. В конце апреля на собрание жильцов приглашали представителя Эвереста. Ничего конкретного про сроки она сказать не смогла. Повторяла какую-то выученную фразу про то что в следующий четверг она идет подписывать документы и.т.д.
На днях звонили им. Ответ не вопрос о сроках - "документы на подписании,звоните через неделю".
Самое смешное в этом, что на подъездах, где нет электричества висит объявление о том, что жильцам необходимо явится в "Эверест" и оплатить электроэнергию :шок:

Что касается юстиции, документы там. Наверно поедем на следующей неделе узнавать. Как узнаем, напишу.
Ann_d31
Что с электричеством? Решились проблемы?
barmalei
да, электричество дали(пару дней назад), документы из юстиции забрали. Наконец-то закочились полгода ожидания.
Ann_d31
При покупке жилья у данного застройщика, попросите показать вам насосы подающие воду на 10, 11, 12, 13, 14 этажи!
Иначе купив такое жилье, будите ходить за водой к соседям.

На счет электричества - у людей, многих, сгорела техника. :зло:
bva2004
Поделитесь плизз, информацией по поводу строительства еще 2 домов на Ключ-Камышенском плато, компанией Эверест-Н., может фото или ссылку где можно пополнить свой провал в этом вопросе. :umnik:
shkolnik
Дом единый, ни каких "еще 2 домов" у Эвереста нет.
Это блоксекции, одного и того же дома №14.

Только оно Вам надо?
Я про геморой.
Можно конечно гемороя избежать, но послушайте про геморой:

1) второй год нет лифта в 14-ти этажке;
2) были проблемы с подачей (любой) воды на верхние этажи;
3) до сих пор у людей с одного этажа разная температура воздуха и воды.
Т.е. у одних горячая воды - это "горячая вода" ,
другим приходится спускать кубометры в канализацию, прежде чем почувствуешь тепло.
При том, стоят счетчике на стояках - платить будете по тарифу горячей воды, даже если она там ледяная.
4) Температура воздуха в неуоторых квартирах +25, в других - +17.
5) Слышимость лучше чем в панельном доме,
есть версия что последние этажи из сибита ложили.
В принципе сибит, держит 3-5 этажей.
То что некоторые перегородки из сибита- факт.

Ну вот, некоторые плюсы
этого объекта.

И вроде как у них, еще были проблемы с электроподачей,
дом сидит на времянки...
Александр__2
спасибо огромное за ответ.
ну а по большенству проблем в домах данного застройщика можно решить, простым способом: купить квартиру не выше 3 этажа и не знать проблем с лифтом и водой, и по слышимости я думаю там не настолька она отличается от панельных крущевок, ну и главное это цена метра, а если еще и приобретать с целью сохранения средств то может это и есть не плохой вариант. по вопросу электричества, так оно и есть у них кабель проложен с повреждениями они пробовали его запустить под нагрузкой но где то имеются повреждения поэтому ждут лета когда можно будет с минимальными затратами искать место повреждения, это всё со слов строителей. данный застройщик молод и следовало ожидать данных проблем, но у них есть плюс они не понтуются и ставят цену ту которая более или менее соответсвует их качеству. был в секциях которые щаз на сдаче и видел качество работ в кирпичном доме и сравнил с фотографиями выложенными www.investgrad.ru, по Сибири и Первому строительному фонду, я удивлен что у столь крутых :respect: застройщиков такое слабое :death: качество работ.
shkolnik
1) А вы поробуйте, купить квартиры, на этих этажах.
Думаю Вам скорей преедложать чердак:миг:

2) Слышымость лучше (то есть слышно сковзь 2-3 этажа и т.д.) чем в панели, что говорят соседи (громко) слышно так, как будто они в соседней комнате.

Короче, слышно все , что происходит в доме.

3) Но что касается качества - ровности стен, штукатурки, то здесь Эверест круче крутых - Сибирь
и им подобных.
shkolnik
Что касается цены, то Сибирь, со своим домом на Выборной - вне конкуренции.
Эверест, Дом-Строй, 1Строительный, здесь не соперники.
Александр__2
Доброе время суток!
поделитесь фотографиями пож-та хода строительства нового дома Эвереста. :спок:
bva2004
Могу щелкнуть какие-нибудь фотографии. Купил год назад однешку в 1-2 на 8 этаже, делаю сейчас ремонт. Но снаружи, кажется, уже нечего фотографировать - панельная секция 1.1 снаружи уже закончена построена, и она, кажется, последняя в этом доме... по крайней мере, других вроде бы нет. Или есть?

Вкратце впечатления:

- В квартире тепло даже при куцых "строительных" батареях, менять их до следующей зимы не буду.

- Про слышимость пока толком не понял: соседей сбоку вроде не слышно, а сверху-снизу просто еще нет пока. Впрочем, другие жильцы говорят неоднозначное... Поживем - увидим. Но что-то напугал меня этот топик в вопросе слышимости:хммм:

- Перегородки лично у меня вряд ли из сибита - кирпич местами видно, и стены толстенные. Штукатурка ровная, а вот потолочные панели в комнате лежат под небольшим углом... Впрочем, если не знать, то и не заметишь. И местами тоненькие трещинки в стяжке на полу. Больше особо придраться не к чему, особенно когда читаешь, какой ужос иногда достается под видом самоотделки.

- Вода - холодная нормально идет, горячую пока не пробовал.

- Электричество - вроде бы есть, лампочки-розетки работают, но, судя по топику, проблема в другом - с тем кабелем, что к дому идет? Не радует, конечно, ну да посмотрим...

- Транспорт - мне пофиг, у меня машина и велосипед:миг:Рядом с домом - конечная остановка и я периодически вижу автобусы; правда, там всего три маршрута, и лично я пока не пользовался. Глухомань, да, но мне это скорее нравится. И радует, что до центра - всего 12 км на велике, причем на Большевистскую выезжать незачем (это не 25 км от шлюза).

- С видом мне не повезло - достался вид на пустырь в сторону ТЭЦ и собственно ТЭЦ. Индастриал, фигли... Зато видно, что угрозы экологии нет: дым несет в другую сторону :ухмылка:

Буду следить за темой, если есть соседи - пишите.
Леопольд
Индастриал, фигли...
а вы хайтек хотели?:улыб:у нас Новосибирскую АЭС пока только еще проектируют:миг:
Леопольд
Леопольд прошу если не сложно сбросить фотки новой застройки что началась между вашими готовыми домами и существующим микрорайоном. вступил в данное строительство и хотелось бы наблюдать процесс застроики , а проживаю пока в другом городе.
А так же ищу соседей будующих в данных секциях.
shkolnik
Леопольд прошу если не сложно сбросить фотки новой застройки что началась между вашими готовыми домами и существующим микрорайоном. вступил в данное строительство и хотелось бы наблюдать процесс застроики , а проживаю пока в другом городе.
Если я правильно понял, о каком месте идет речь, то, в общем-то, наблюдать пока особо нечего:улыб:На карте желтая линия - нынешний вид 14го дома, стрелка - место съемки, красный - собственно то, что снято. В двух словах - лежат кучи кирпичей, стоят краны, идет какое-то шевеление, достаточно постоянное.

А 14-й дом, кстати, все еще на времянке, как выяснилоь. Печальненько...
Леопольд
Спасибо за фото! :live: был в ноябре 2007 года били сваи, хорошо что хоть медленно но движется, я не спешу по срокам так как нужно расплатиться за это время с кредитом, а то потом еще нужно будет делать отделку, а на это пока нет средств. :yes.gif:
Леопольд
Подумал-подумал и развернул тематическую площадку, посвященную Ключ-Камышенскому в целом: http://kkp.nsk.ru - благо домены в nsk.ru халявные...

Попробую оживить. Надо подумать над оффлайн-рекламой, собрать в кучу побольше жильцов, туда же по возможности подключить ТСЖ, и может быть очень удобно - по крайней мере, форумы московских новостроек вполне себе живут.

Если есть проживающие или сочувствующие:миг:, заходите. Пока сыровато в части перевода интерфейса, но все самое нужное уже есть.
Леопольд
А чего случилось то, а? :dnknow:
serega
Мм... это мне был вопрос? не понял, о чем речь:улыб:
Леопольд
Если есть проживающие или сочувствующие , заходите
я про сочувствующих, чего стряслось то? Я просто немного не в теме может.. :dnknow:
Леопольд
Леопольд, как-то попыталась я зарегиться у Вас :смущ:не получилось :cray-1:
Планы развития, я так поняла, ул.Кирова сюда напрямую выйдет (это реально, как когда-то обещал Сопос, 7 минут до центра города).
Сами мы проживаем в доме 7 с его основания с 1990 года. Я переехала сюда 20-летней девушкой с ул.Блюхера 7 (пл.Маркса). Сначала было дико, потом села за руль. А какой был лес до 1998-2000 , счас тоже есть дальний кордон лесной полосы, он почти не тронут пока. Короче, я рада, что кому-то, как и мне, нравится природа и вид из окна :миг:
... Стоимость метра на сегодня около 40 тыр. Эх, если бы сразу у нас были денежки, то могли бы за 2100 т.р. (по 35 был старт в январе) выкупиться...
Да, строится в настоящее время 4-5 этаж панельки и 3-4 кирпичной секции, сдача этих секций в конце 2008.
0791
Спасибо за замечание, написал в личку. Хорошо, что я еще не начал двигать это в массы - потому как сам там пока не живу :смущ:ремонт затянулся...

Может, оно и к лучшему: дороги по весне стали чудовищны, уже потерял одну покрышку и изрядно потерся днищем:хммм:Как зимой-то здорово было...
serega
я про сочувствующих, чего стряслось то? Я просто немного не в теме может.. :dnknow:
А, да нет, все нормально, это так - легкая ирония... Но, в принципе, кое-чему можно посочувствовать:

- грязища по весне кругом;
- стройка под окном - все бы ничего, но иногда сваи бьют :ухмылка:
- с оформлением права собственности (делаю через "Эверест") какая-то тянучка - вчера сказали, что только на днях сдалут в юстицию. Может, из-за той самой времянки;
- потолки 2.50 - это, конечно, не 2.20, но хочется побольше;
- ну и у меня лично - в холодную погоду вентиляция воет, если открыть окно. Непонятно пока, что делать (и стоит ли вообще - вроде уже привык:улыб:)

Как-то так. Вот перееду туда совсем - может, еще чего-нибудь мрачного напишу.
Леопольд
Добрыйй день Леопольд! Вы как то уже раз выкладывали фото стройки нового дома под вашим окном, хотелось бы увидеть новые фото, а то кроме как к вам мне не к кому обраться, а сам проживаю далекова-то пока. если не сложно то выложите пару фото, чтобы оценить динамику строительства.
а еще хотел у точнить разрешился ли вопрос по получению "права на собственность квартиры" или все еще идет оформление документов на вашу квартиру? :улыб:
shkolnik
С юстицией будет все нормально, раз люди 2-ой очереди оформили документы.
Фотки выслать не могу, могу пересказать.
Строят панелку последний 10-ый этаж, это при условии, что не захотят тянуть выше. Вряд ли.
Кирпичная секция - вроде 4-ый возводят.
При всей строгости к Эвересту, можно поставить оценку 3- удовлетворительно. Возможно даже 4-хорошо. Это для некоторых квартир, которые совсем без косяков.
Главное в Эвересте:
1. Не кидают
2. Строят по срокам, максимум до двух месяцев задержка.
3. Более менее доступны по цене.

Ну и куча минусов по качеству.
Шумоизоляция никакая - спроси об этом директра Владислава Анатольевича, ...

ТСЖ , его преседатель Олег Николавевич - не дай тебе Бог, просит его решить какую-нибудь беду.
Попросить можешь, но забудь - тебе ни кто ни чего не сделает. А если придешь требовать, на тебя начгут орать, угрожать и.. винить во всем застройщика - Эверест. Мол, дескать они должны по гарантии все исправлять 5 лет!
Отопление. Если при сдаче дома у тебя все впорядке, то нет гарантии, что тепло будет после. Люди меняют батареи, слесаря ошибаются .. ТСЖ будет по любому в стороне, даже если не откроет нужный кран...
Батареи, если плохие рекомендую менять сразу.

Свет. Если сейча все горит, (надо проверить все комнаты. Во 2-ой очереди прокладывали нерусские люди, под руководством морального урода Македонского, который не тестировал прокладку проводов, качество,- вообще перепутал провода).
Если сейчас свет есть, то завтра может перегореть автоматы. Вода, напора может нехватать последним этажам. Горячая вода, - уже 3-ья очередь, мужчина жаловался, что спускает кубы воды, чтоб добраться до теплой!
Надеется надо на временность данного положения.
Стены обычно ровные!!! Это плюс Эвереста, хотя некоторые жалуются отвливался раствор.
Да, лифт возможно будете ждать больше года.
Про мусоропровод забудьте, председатель ТСЖ, кроме сбора денег - ничего не умеет. Поэтому вам скажут, что работать к нам ни кто не идет, что бегуют ужасные крысы и тараканы..
О чистоте тоже забудьте, по тем же причинам. По крайней мере на год, здесь живет принцип дедовщины. Первый год вы навобранцы. А преседатель - бывший военный.. И вообще не отвлекате его строить гаражи!
Послденей беспредел в доме - жители одного из подъездов, конкретного этажа, перекрыли на него вход, поставили для себя замок. Чтоб соседние этажи не ходили. Это вопрос все к тому же ТСЖ...
Да рабочие-реМонетерЫ стучать могут и после 22:00 и после 24:00, что в голове у людей..клинет.Некоторые вообще любят работать исключительно под вечер, после 19:00, или после 21:00.

Вот основные +/- данного жилого комплекса.
Данные привидены по свидетельствам очевидцев, всего происходящего.
ДА, транспорт ездит достаточно хорошо!

Будут вопросы пишите лично. :хехе:
А последние две построенные (кирпичная и панельная) секции - это какая очередь? 3я?

Про мусоропровод - при мне в ТСЖ какая-то тетенька пожилых годов (из жильцов) активно поддерживала идею оный ни в коем случае не открывать: мол, все люди - свиньи и все такое. Думаю, таких много... и таки-да - веры в человечество у меня тоже нет никакой, увы.

Вопрос, может быть, наивный, но все же: а председателя поменять, если все так грустно - были попытки или всем пофиг?

Ну и шумоизоляция - да, отстой, тут даже спрашивать никого не надо, достаточно посмотреть на дом со стороны лоджий: видны тоненькие пустотелые плиты перекрытий - и больше ничего.
shkolnik
Про стройку Александр уже в принципе рассказал, а про юстицию - продолжают тянуть, но говорят, что все документы уже собрали и обещают уже со дня на день сдать. Такие дела...
Леопольд
Спасибо Александру и Леопольду за информацию!
Вчера звонил в Эверест, интересовался судьбой договоров долевого строительства в 3 очереди, как обычно кормят обещаниями, что мол вот вот все будет готово.
Хотел приехать в сентябре и сдаль документы на регистрацию в юстицию, но чует мое сердце что дом будет построен и люди заедуть обживаться, а документы будут еще на оформлении.
Еще хотелось бы уточнить имеются ли подвижки по строительсту дороги в центр?
По вопросу смены председателя ТСЖ , я столкнулся с такой вещью в Красноярске, там частенько, все года пока идет застройка участка земли в ТСЖ работают люди от строительной компании, а после сдачи всей застройки уже можно менять руководство.
И по мусоропроводу, в Питере большинство новостроек отказываются от его, так как это и впраду антисанитарно и + все делают ремонты и дурней хватает кто строительный мусор спускает в мусоропровод и забивают его.
Мусор выгодней для самих жильцов выносить на улицу в мусорный бак, нет запаха в подъезде и нет мышей и крыс. И если есть возможность ТСЖ также при согласии и участии жильцов потом огараживаю территорию застроки и ставят ворота, с целью чтобы жильцы ставили машины на ночлег на внутридворовых территориях. Из моих наблюдейний в городах нашей страны.
Леопольд
Еще хотел поднять одну тему!
Я был удивлен такой информацией выдаваемой в Эвересте, что цена метра в готовой очереди и в строящейся почти одинаковая, если не сложно просвятите с чем это связано?
Хотелось бы знать какова стоимость метра на уровне котлована и на сколько стоимость метра поднимается на момент сдачи дома?
если есть информация то поделитесь
Вторая очередь - сдача конец 2006 года. Первые счастливчики получили документы из юстиции в начале мая. Т.е. спустя 4-5 месяцев после сдачи, официальной дома. Надейтесь налучшее. Главное, что у Эвереста есть прецеденты успешного оформления права собственности.
Очереди сдачи, 1-ая наверное 2005 или 2004 год,
2-ая - 4кв. 2006, 3-ья 4кв. 2007, относились сугобо к уже построенному дому №14.
Вновь возвадимы дома, это как я понимаю, секции другого дома, следовательно, это 1-ая очередь, дома №Х. Спрашивать надо Эверест.
shkolnik
Соглашусь про мусоропровод. Да, наверное так лучше, лучше его, не трогать. Не понравился подход к его закрытию. Не менее половины было за его работу. А если вообще одна семья захочет им пользоваться, здесь, как мне кажется тонкие юридические вопросы, вопросы свободы, права.
Либо решение общественности, общаком, - побеждает большинство. Но в нашем случае одно большинство достигает своего результата, а второе оказывается "прокинутым", ущемленным.
Хотя .. это мелочь. Лчше бы уберали чище и чаще в подъезде!
shkolnik
По поводу машин.
Было предложение от владельца автостоянки, предложение председателю ТСЖ и членам его правления.- владелец автостоянки сос своей стороны оплачивает половину штата дворников ТСЖ, уберающих двор, садят своего охранника проитив угона машин, также предполагалось ввести пропускную систему, чтоб чужие не заезжали во двор, не зангромождали проход. Плюс расчерчивается площадка, и все машины ставяться окуратненко по разметке, а не как попало. За все это счастье, с одного атовладельца - 20 рублей за сутки - 600 рублей за месяц.
Итог: председатель отказался, ..
Правда сам хозяин атостоянки не активный, вместо вопрашения преседателя, должен был через объявления оповестить всех жителей дома. Либо, еще лучше прейти на собрание.
shkolnik
Про цены теперешние не заню. Раньше. 2006 год - отличался от сдачи 2007 примерно на 2 т.р. Возмжно это объяняется стабильностью постройки.
У нас основной пример в городе - "Сибирь", не кидает, но и цена, говорят, стемиться к вторичке.
Так, что Эверест, качает и уже накачал себе авторитет. Осюда и цена. Плюс они момнополисты на Ключ-Камышенском.
Правда военные начали строят дом, но продают ли для всех они, и как быстро и, "что", главное, построят?
Плюс конкурент, 1-ый строительный фонд, но они через реку, в Первомайки, хотя и близки.
Вообщем рынок- спрос и предложение.
Дельное предложение поступило от хозяина автостоянки. ТСЖ хорошо тем что большинство определяет будет или не будет принято решение, я думаю если люди захотят то смогут переломить ситуацию так как если в протокол собрания ТСЖ будет внесено большинство голосов за! то ему деваться не куда. ЕЩе он может тянет резину так как Эверест планирует строить парковку кажись подземную и поэтому им щаз не выгодно что бы все ставили во дворе, так как они заинтересованы в продаже мест на новой своей парковке.
Уточняющий вопрос! как происходит оплата комунальных платежей, так как в большинстве строительных компаниях оплата берется только после того как хозяин квартиры подпишет акт приема, квартиры. а как решается данная ситуация у Эвереста?
и еще если не секрет сколько ежемесячная плата за 2 комнатную квартиру, при 0 проживающих ?
shkolnik
А я вот не вижу особых плюсов... Офисных зданий тут нет, откуда возьмутся "чужие"? Шлагбаум, может быть, все равно имеет смысл, но последний, с кем по этому поводу стоит иметь дело - владелец автостоянки: его-то выгода - как раз в том, чтобы во дворе было ставить неудобно. Или я чего не понимаю?

Коммуналку считают после подписания акта приема, это да.
bva2004
Панелка - возводиться техэтаж (11).
Кирпич- начали 5-ый
shkolnik
Люди все разрознены. А председатель молодец, сколоитил бригаду из 3-5 верных людей. Многим денег нехватает, подрабатывают за любые копейки.
Нет солидарности у простого народа. На собраниях в основно бабули , ну и они наводят больше базара, нет единой стратегии, один гул.
Вот такой и результат.
А об аккуратном размещении машин, председатель и не опомянул на годовом отчетном собрании - ему не надо, жалко 600 руб в месяц.
машины стояли как попало обычно, может сами утрясут места жители. Поэтому разметка не помешала бы, плюс крепко спать зная, что машина под охраной. Ведь нередко пиликают сигнализацией водилы, боятся - проверяют, все ли в порядке.- при этом если окно открыто то слышит весь двор выходяший окнами во двор.
bva2004
Тех этаж панелки, заставлен плитами.
Осталась крыша.
Спасибочки за информацию!
я думаю люди сами не смогут разделить парковочные места так как в нашем обществе есть куча людей которые живут по принцыпу кто сильнее и наглее тот и счастлив, поэтому гораздо удобнее разметка:улыб:
shkolnik
На против дома, переносят металлические гаражи. Можно поставить рядом свой, договорившись (не знаю с кем, наверное с председателем, опять же ТСЖ).
Эверестовцы умницы, насадили кустарников, готовят урные, внутри площадку заасфальтировали.
Скорей бы напротив дороги доделали асфальт.
Обещали детские площадки.
Хочется надеяться, что наша страна становится более культурной, и бизнес вместе с ней, и Эверест видно тоже, так что за столь хорошие деяния только хорошие эмоции.
Может кто расскажет на сколько раельно продать квартиру в строящейся очереди , что бы купить у Эвереста в только начинающейся стройке? ( я как понимаю там где убирают гаражи готовят площадку под новую очередь строительства)