Эверест, Ключ-камышинское плато
295777
846
906
И вы платили за все 4 счетчика или как ? во сколько вам обошлась установка?
shkolnik
Установили счетчики в январе. Пока ничего не платили, но застройщик говорит, что надо будет заплатить что-то около 25 т.руб. после сдачи дома.
906
видел план застройки района, так там обозначена улица кирова :улыб:кто что знает когда можно будет напрямую ехать, не через выборную?или эта фантастика? :безум: :безум:
GOrdeev1983
Эта улица уже функционирует, с осени, и даже автобусы планировалось через нее запустить.
bva2004
Уважаемые инвесторы дома 8/3, кто-нибудь подписывал доп.соглашение к ДДУ о переносе сдачи на 1кв.11года?
shkolnik
Эта улица уже функционирует, с осени, и даже автобусы планировалось через нее запустить.
это вы про какую улицу?
через бор сделали дорогу :безум:
GOrdeev1983
Я видно Вас не правильно понял, я писал про Ул.Кирова, выведеную на Выборную. А вы видно замахнулись еще дальше. Я уже и этой улице рад:улыб:
SerKo
Уважаемые инвесторы дома 8/3, кто-нибудь подписывал доп.соглашение к ДДУ о переносе сдачи на 1кв.11года?
Значит все-таки не успевают в этом году сдать?...
Tokatefuka
Говорят, что перестраховываются, т.к. из-за морозов этой зимой у них вылетело 2 месяца.
SerKo
дом 8/3 все-таки 16-тиэтажный или 12-тиэтажный? у агенств информация разниться по этому поводу...
Tokatefuka
он переменной этажности:улыб:
GOrdeev1983
Подождите, а вы с домом 8/2 не путаете? 8/3 вроде 16-тиэтажным по плану должен быть весь.
GOrdeev1983
форумчане, скажите, а дом 8/2 сдан горкомиссии, право собственности можно оформлять?
906
Добрый день!
Странно, а мне еще ни какого уведомления или приглашения подписывать акт приемки квартиры не приходил? может все таки факт сдачи дома надуман?
Гомпода может кто поделится информацией, а то в ДДУ написано что Эверест известит о факте сдачи и передачи квартир.
ЕСли дом сдан, кто нить подписывал ДопСоглашения на перенос сроков сдачи или как ? КАк эверест оформил задержку по срокам сдачи дома?
shkolnik
На подъезде повесили объявление о подписании акта. В объявлении также указан список документов, с которым надо подойти.
Там еще денежку надо заплатить. Можете еще сразу подключиться к системе Город, там и увидете сумму к оплате (отопление 2010г.). Будете подключаться к Городу, имеййте в виду, что номер дома теперь 12
906
Спасибо за ответ!
Я проживаю в другом городе и поэтому не по курсу объявлений на подъезде, в связи с этим уповаю только на этот форум и на официальные письма от эвереста.
может укажите какие документы нужно готовить, а так же сколько нужно еще дополнительно платить?
ВСеХ ПОЗДРАВЛЯЮ со столь значимым событием! СДАЧА ДОМА это подвиг.
Есть ли первопроходцы которые уже сдали документы на право собственности а может кто уже его получил и даже прописался.
В какое ТСЖ дом вошел или эверест создал свое?
shkolnik
так же вот у меня в панельке трешка, там 2 стояка получается что должно стоят 2 комплекта счетчиков на воде, подскажите может кто уже за них платил, размер оплаты?
shkolnik
В ближайшие дни сфотаю объявление и выложу. Документы буду сдавать на следующей неделе, т.к. на этой буду только подписывать акт приема-передачи. На подписание акта надо записываться заранее. Контакты выложу позже - с собой нет

ТСЖ создал Эверест во главе с женой гендиректора:улыб:
За 2 комплекта счетчиков отдал 14 тыс. (в договоре должа быть указана сумма).
906
а есть на форуме жильцы киричной части дома №12?
интересно, каково это - потолки 2,55.......
bva2004
Ув.инвесторы, раз дом сдали, может быть пора Вас на Коммунальный форум перенести, как думаете?
serega
Минуточку!
Мы тут еще пока месяц можем потусоваться. У нас есть пока претензии к строителям. К ТСЖ пока нет:улыб:
У меня, например, проблемы с вентиляцией. Как у вас сосеседи с этим дело обстоит?
serega
Вообще-то здесь и инвесторы второго дома , который еще в процессе строительства, присутствуют. Давайте продолжим пока тут общение, если не против.
SerKo
вроде должна в "новостройках" находиться,
я как то искал информацию, в новостройках нет , чисто случайно нашел
SerKo
Давайте пока продолжим общаться, только действительно на Новостройках.
serega
Если возможно предлагаю в этой же теме начать обсуждение недоделок по нашему дому бывший 8/2, или 12, думаю если мы будем делиться своими проблемами по приемке квартир, тот сможем держаться одной линии при подписании актов.
Мне никто так и не ответил, что делает Эверест в связи с несвоевременной сдачей дома? уговаривает подписать доп соглашения ил что? так как мне еще каких либо предложений не поступало, а в договоре ДДУ указан ни ка не 30 апреля 2010 года.
shkolnik
Добрый день!
я проживаю в другом городе, подскажите номера телефонов ТСЖ нового сданого дома 8/2.
Подскажите если кто уже начал оформление квартиры:
У меня 3-шка в панельке, сколько примерно составит кварплата за нее?
Какие еще вы оплачивали платежи и сколько кроме счетчиков?
Тут обмолвились в Эвересте мне по телефону что мол за отопление будут выставлять с января сего года хотя дом сдан 30 апреля, не пойму на каких основаниях?
Как решает вопрос Эверест по несовоевременной сдаче дома, заключаются Доп соглашения или как ?
shkolnik
Приветствую.
Мы подписали акты приемки-передачи (осталось БТИ и росрегистрация). Допники не подписывали. Квартплату насчитали с месяца подписания акта приема-передачи квартиры под отделку. С декабря по апрель заплатили около 14 тыс., включая воду (около 10 куб.м) и э/э (2700 кВт). - это за трешку. Плата за содержание составляет 13,8 руб./кв.м. 40 руб./мес.домофон.
906
Благодарю за информацию, хоть стала картина проясняться для меня особенно в области финансов и прописки:улыб:
906
Если не сложно напишите тел. ТСЖ Ключ-камышенский №2, а то в вашем объявлении телефон Эвереста а они говорят что мол не знают тел.ТСЖ. Хочу напрямую позвонить в ТСЖ и попросить чтобы озвучили сумму оплаты по моей квартиры. На основании которой они должны мне выдать справку об отсутствии задолженности.
bva2004
Продолжаю делать ремонт в 1-м подъезде панели ККП 12 дома так что соседи извеняйте максимум еще шуметь буду 3 дня.:улыб:
shkolnik
Соседи по дому 12. Почта ТСЖ:
tsgkk2 кошка ngs.ru
телефон: 327 ноль восемь 7 5
906
Благодарю за исчерпывающую информацию по Контактам ТСЖ. Благодаря Вам созвонился с бухгалтером и решаю вопрос по оформлению документов.
shkolnik
Всегда пожалуйста.

Кстати, кто-нибудь знает что с интернетом от Сибирьтелекома? Вроде, кабель в доме развели еще в начале мая, а до сих пор не подключают.

ЗЫ Лифт обещают вот-вот запустить.
906
седня хотел драйв заказать сказали нет тех возможности , что с лифтами???
bva2004
Добрый день, соседи. Может кому поможет информация. Мы покупали квартиру по договору переуступки от других инвесторов. Когда уже договор был зарегистрирован в юстиции... Мы пошли в бухгалтерию Эвереста там мы непонятно за что заплатили почти 15т.р. (электропроводка, дверной звонок и прочая чушь... по какому прайсу такие цены непонятно вообще) Потом мы пошли в ТСЖ брать справку об отсутствии задолженности. Там нас принудили вступить в ТСЖ 1,5 и еще сказали,что задолженность по квартплате у нас с декабря 2009 года на квартире около 15т.р. Нас это жутко возмутило. Муж звонил риэлторше и та сказала, что никто не имеет право взыскивать квартиплату с инвестора, если он ничего не подписывал. В итоге нам дали справку об отсутствии задолженности и начислять будут квартплату с нас только с 1 июня. А сумму в 15 т.р. будут гасить через застройщика. Ну что-то типа того. Некоторые соседи наши не знали этого и платили. Вот оно как бывает. Кстати у нас, 3-шка поэтому так много... учитывая, ни светом, ни водой не пользовались, мусоропровод не работает, как и лифт... представить страшно какая нас ждёт квартплата-расплата. Кстати почему в панельке на радиаторах нет кранов???? В кирпичной вставке вроде они установлены. Непорядок.
bva2004
еще подскажите, какой интернет-провайдер в ближайшее время зайдет к нам в дом. Мы еще не переехали на Камыши, пользуемся Электронным городом, качество устраивает и IP-телевидение тоже, контент локалки огроменный - не хотелось бы уходить от них
Новосёлка
я надеюсь мусоропровод и не будет работать!!!!
Новосёлка
наврядли дойдет ЭГ ,
когда я был в офисе СТК там парень был с ККП вроде 14, сказали что скоро будет тех возможность, прошел мясяц
bva2004
А я надеюсь, что будет. Уже заметила, что у нас не очень опрятные жильцы, некоторым влом донести до контейнеров. Выставляют мусорные пакеты с помоями из квартиры на лестничную площадку (прямо из пакетов помои текут), а сами говорят, что не надо мусоропровод, а то тараканы и крысы заведутся. От таких жильцов и заведутся... нужно, чтобы мусор был в мусорке, а не в подъезде. Набралось мусора сбегал к мусоропроводу и выбросил. В ТСЖ (мы спросили) сказали, что мусоропровод заработает, но только попозже. И я думаю, что жильцам верхних этажей далеко не в легкую сбегать до контейнеров. Не у всех здоровья хватит. Благоустроенный дом должен быть благоустроен во всем
Новосёлка
незабывайте что теже жильцы у которых все течёт по пакету не закроют мусоропровод и все потечет по нему !!!! а от туда ванища !!! вот и вся чистота! я жил более 10 лет в панельном доме и вонь от этих мусоропроводов надолго запомнил. сейчас продал квартиру в 17 этажном доме где мусоропровод ни дня не проработал!!!!!

чистота и порядок!

кстати вы с какой квартиры? я с 13
victor80
а мы сейчас снимаем квартиру на 10м (крайнем) этаже, где мусоропровод работает и вони нет. Вонь почему-то идет из вытяжки в туалете и кухне. И тараканов тоже нет. Тараканы и крысы есть в основном в хрущах. Там где мусоропровода и нет...
Новосёлка
15 т. это, скорее всего за счетчики воды. Коммуналку платили с декабря 2009г., т.е. с момента подписания акта приема-пердачи квартиры под отделку. Вполне справедливо, т.к теплом, водой, э/э и вывозом мусора пользовались. За проводку и звонки не платили.
Вступление в ТСЖ дело добровольное. Правда не вижу выгоды от невступления окромя 1,5 т.р.
Квартплата за трешку совсем небольшая (есть с чем сравнивать).
Выставленных текущих пакетов с мусором не видел (2 подъезд панельной секции), сам не выставляю, мусор выбросить не влом, хотя живу на 10 этаже.
По интернету общался сегодня с ТСЖ, по Сибирьтелекому пока не ясно (но телефон они уже ставят), сейчас есть Брайтком и Комгейт (последний не рекомендуют)
Не нравится, что в последнее время отключают циркуляцию горячей воды - с утра вода в кране прохладная пока не сбежит.
Новосёлка
вонь как правило начинается с 6 по 1 этажи:улыб:
906
очень огорчает отсутствие горячей воды - то что там вытекает это комнатная....
в ТСЖ нам намекнули о оплате коммунальных с декабря месяца 2009, а квартиру купили в июне 2010.... :eek:
victor80
В ТСЖ такая большааая девушка? Ну вообщем разбирайтесь с бухгалтершей, и если предыдущие инвесторы ничего не подписывали о согласии платить за отопление и пр. коммуналку... то отправляйте их смело. И платите только за себя.
Новосёлка
Новосёлка посмотрите личку там вас ждет письмо. :хехе: