Эверест, Ключ-камышинское плато
295719
846
Новосёлка
Добрый день, соседи. Может кому поможет информация. Мы покупали квартиру по договору переуступки от других инвесторов. Когда уже договор был зарегистрирован в юстиции... Мы пошли в бухгалтерию Эвереста там мы непонятно за что заплатили почти 15т.р. (электропроводка, дверной звонок и прочая чушь... по какому прайсу такие цены непонятно вообще) Потом мы пошли в ТСЖ брать справку об отсутствии задолженности. Там нас принудили вступить в ТСЖ 1,5 и еще сказали,что задолженность по квартплате у нас с декабря 2009 года на квартире около 15т.р. Нас это жутко возмутило. Муж звонил риэлторше и та сказала, что никто не имеет право взыскивать квартиплату с инвестора, если он ничего не подписывал. В итоге нам дали справку об отсутствии задолженности и начислять будут квартплату с нас только с 1 июня. А сумму в 15 т.р. будут гасить через застройщика. Ну что-то типа того. Некоторые соседи наши не знали этого и платили. Вот оно как бывает.
Не планируете поменять председателя ТСЖ? Просто даренное ТСЖ грозит различными переплатами, придется гаждый год просматривать сметы на планируемые работы.
Новосёлка
Здравствуйте, я тоже уже почти собственник квартиры в 12ом доме. Меня крайне возмущает безпардонность застройщика. Давайте дружить домами:улыб:
IEEE
Добрый день!
Я думаю что председателя ТСЖ сменить будет сложно но можно, часто застройщики создают свои ТСЖ что бы прикрывать попу по недоделкам со стороны застройщика.
Я тоже являюсь собственником квартиры на моей квартире висит долг за содержание, порядка 18 000 рублей. Но договор под отделку и акт передачи подписал только в конце июня 2010 года. Меня крутят на то чтобы я заплатил долг, но в ДДУ черным по белому написано, что все расходы я несу после подписания акта передачи квартиры. так что буду бодаться с ТСЖ. Видно вся эта канитель расчитана на ЛОХОВ. ТСЖ не понимает, что пока я буду с ними бодаться и они мне не сделают перерасчет я не буду платить текущие платежи за квартиру ,так как не хочу чтобы ТСЖ самовольно мою кварплату переводило на погашения якобы моей задолженнности, а потом я еще и останусть должным по кварплате. ТАк что у ТСЖ есть один выход не считать нас дураками и сделать как можно скорее перерасчеты и люди начнут платить коммунатьные платежи в срок и полностью.
Кто то тоже сидит в подобной ситуации или я один такой бодливый?
shkolnik
У меня тоже был долг около 10 т.р., но мне сразу бухгалтер дала заявление на перерасчет. А кто-нибудь уже ходил в юстицию?Какие доки туда сдавать, в скольких экземплярах и как получить там очередь. Мы из БТИ уже получили, а до юстиции нет времени добраться!
shkolnik
я в такой же ситуации.
Вы обсолютно правы, Эверест считает людей дураками и тупо гнет свою линию, ну ниче, посмотрим еще кто кого загнет и в какую позу.
barabolka
barabolka, shkolnik, считаю, что председателя ТСЖ поменять нужно, потому что в противном случае нам всем это грозит переплатами, причем, возможно даже существенными.
Одна моя знакомая взяла в своем ТСЖ смету работ на 2010 год - там были притянутые за уши суммы на замену лампочек , стекол и т.д.
Просто я не хочу постоянно отвлекаться на эти моменты.
IEEE
для меня так и остается не понятным вопрос как можно было организовать ТСЖ (товарищество собственников жилья), если мы еще не являемся собственниками. И кто тогда мог голосовать и обеспечить 50 % на создание ТСЖ. Может кто из юристов подскажет так как я "Юрист" самоучка - по жизни.
IEEE
2==> IEEE, Давайте заваривайте кашу... а мы к вам присоединимся с ложками. Мы далеки от ТСЖ-ских дел... до этого были только арендаторами. Нас убедите, расчеты предоставите. Тогда, я думаю, народ подтянется... Правда председатель ТСЖ по совместительству ген.директор Эверест-На. Трудновато будет. Кстати, люди, не подключайтесь к интернету через Брайтком... Хамы... деньги берут непонятно за что... пока передо мной не извинятся, от своих слов не откажусь.
Новосёлка
А к кому подключаться? СТК разводку по дому сделал и затих. Подключился месяц назад к Брайткому. Подкличили очень быстро. В пятницу оставил заявку, в понедельник уже подключили. Но интернет конечно г...о - ни скорости, ни стабильности, ни внутренних ресурсов, да еще и далеко не дешев.
906
А к кому подключаться?
Народ, пишите заявки на http://www.myttk.ru/connect/
(я уже написал).

MyTTK - магистральный провайдер , чем ближе к магистрали тем инет шустрее. Он уже присутствует на Выборной, так что до нас ему не далеко.
Новосёлка
2==> IEEE, Давайте заваривайте кашу... а мы к вам присоединимся с ложками. Мы далеки от ТСЖ-ских дел... до этого были только арендаторами. Нас убедите, расчеты предоставите. Тогда, я думаю, народ подтянется... Правда председатель ТСЖ по совместительству ген.директор Эверест-На. Трудновато будет.
Пара ссылок почему ТСЖ от Застройщика это плохо:
Ряз!
Двя!
Три!
IEEE
Вообщем, читать сейчас "Раз, два, три" времени нет. Заявочку оставила на ТТК пока они к нам придут 3 месяца пройдут и предоплата в Брайткоме пройдет. Вообще, убивает меня этот Брайтком и его олухи-монтажники с отсутствием контента-локальной сети, с каналом 1 Мб за 399 рублей в месяц, за отсутствие ip-телевидения... После работы почти 3-х лет с электронным городом просто ломает.
IEEE
Заявку в MyTTK отправил еще в апреле сего года. В ответ - тишина.
Новосёлка
Какой еще 1 Мбит? Максимум выжимал 0,5 Мбит.

Бесит еще отсутсвие нормального освещения на лестничных площадках.. 4-5 работающих ламп на подъезд
906
я вебстрим от сибирьтелекома подсоеденил проблем не знаю!

а по поводу ТСЖ правильно надо свое организовывать!
victor80
СТК пока подключает по ADSL, а мне телефон нафиг не сдался - платить за установку + абонентка. Тем более, когда им звонил насчет установки, сказали, что сначала надо установить тефон, потом они рассмотрят наличие портов для подключения интернета, потом после подключения интернета, рассмотрят возможность подключения IP-TV. Нафиг мне такие эксперименты. Буду ждять пока подключат по ETTH

Да, свое ТСЖ - это хорошо.
906
Кстати, до сих пор ТСЖ не разрулило вопрос с Демиургом по поводу доступа к антене. Не скажу, что виноват ТСЖ, но осадочек есть. В общем, в топку обоих. Буду ставить тарелку. Если есть желающие скооперироваться - вэлком.
906
скажу как я сделал !
на все ушло около недели:улыб:
правда IP tv руки пока не дошли настроить а так все пучком
victor80
Делитесь уж секретами мастерства
906
Соседи!!! Ёлки-палки!!! Что за мода городить отсечки. Кто-нибудь мне может объяснить зачем они нужны?
На прошлой неделе начали в подъезде воздвигать это монументальное сооружение неописуемой красоты из сибита. При этом за отсечкой оказалась кнопка пожарной сигнализации и, естественно, распределительный щиток. Теперь после установки отсечки, чтобы протянуть кабель интерент-провайдеру или телевизионный кабель необходимо будет ловить этих "умных" товарищей.
Выгоду для них понять вообще не могу, т.к. площадь за отсечкой равна 1,5х1,5 метра, не развернуться, а уж как заносить габаритные вещи в квартиру, которая не напротив двери отсечки, а слева, вообще не представляю. Если так и дальше дело пойдет, будет просто шанхай.
Может я. конечно, и не прав.
bva2004
народ не пора ли собрание созывать по поводу обслуживания дома и работы ТСЖ ?
достало уже отсутствие света в подъезде и отсутствие горячей воды!

а то как заделали яму во дворе вообще убило! :зло:
victor80
народ не пора ли собрание созывать по поводу обслуживания дома и работы ТСЖ ?
достало уже отсутствие света в подъезде и отсутствие горячей воды!

а то как заделали яму во дворе вообще убило! :зло:
пора. пишите в личку.
victor80
народ не пора ли собрание созывать по поводу обслуживания дома и работы ТСЖ ?
достало уже отсутствие света в подъезде и отсутствие горячей воды!

а то как заделали яму во дворе вообще убило! :зло:
виталия долбите, тока системно, а то так не разбежица
Airtrek
ну да он мне стекло на кухне 3 месяца менял!
мне оно надо такое бегать за ним ещё я счетаю что если он так и дальше работать будет - то нам такой работник не нужен!
victor80
Привет!!!!!!Купил квартиру в строящимся доме 8/3.Подошла по цене и по квадратам.Почитал что пишите.Детских болезней все равно не избежать первые 3 года.Так что знал на что иду.А за ТСЖ спасиб огромное,будем бороться вместе!!!!!!!!
P.S.Написал тебе,ибо не понял где общая колонка для писанины в форуме. :dnknow:
victor80
Работник еще тот! Мне уже два месяца как должен прийти устранить утечку из батареи
Здравствуйте соседи. Стал обладателем квартиры в кирпиче. Сейчас вовсю ремонтируюсь, к концу месяца въезжаю. Мне тоже 20000р пытались впарить за кварплату. После выяснений сумма превратилась в 2500р. По интернету понял, что Вебстрим пока единственный выход. Благо что я и на старом месте на нем сидел. Теперь осталось только подключится да оборудование перетащить. Очень надеялся что в этом доме не будет "гениального" изобретения мусоропровод, но видимо не судьба. Искренне сочувствую жильцам первых трех этажей. Сам мусор в него никогда не выкидываю, выношу на уличную помойку. По поводу ТВ по "тарелке" кто-то писал - давайте обсудим какие могут быть выгоды от совместного пользования. По поводу ТСЖ - с ним я чувствую еще намучаемся и не раз. Но надо долбить совместно, тогда может с мертвого места и сдвинется.
Den1ka
Работник еще тот! Мне уже два месяца как должен прийти устранить утечку из батареи
Здравствуйте соседи. Стал обладателем квартиры в кирпиче. Сейчас вовсю ремонтируюсь, к концу месяца въезжаю. Мне тоже 20000р пытались впарить за кварплату. После выяснений сумма превратилась в 2500р. По интернету понял, что Вебстрим пока единственный выход. Благо что я и на старом месте на нем сидел. Теперь осталось только подключится да оборудование перетащить. Очень надеялся что в этом доме не будет "гениального" изобретения мусоропровод, но видимо не судьба. Искренне сочувствую жильцам первых трех этажей. Сам мусор в него никогда не выкидываю, выношу на уличную помойку. По поводу ТВ по "тарелке" кто-то писал - давайте обсудим какие могут быть выгоды от совместного пользования. По поводу ТСЖ - с ним я чувствую еще намучаемся и не раз. Но надо долбить совместно, тогда может с мертвого места и сдвинется.
тоже на вэбстриме сижу, а по поводу мусоротрубы вроде речь шла что его не будут использовать, у нас на 5 этаже заварен и выше заварен
Airtrek
в Питере друзья живут в новостройке, так у них изночально мысоропровод был заверен ТСЖ и все мусор носят на улицу, так как это гораздо чищеЮ нет крыс и мышей, запаха.
да и еще идет экономия в кварплате за вывоз ТБО так как платят только за баки на улице а за обслуживание мусоропровода нет и дворникам не платят за уборку мусоропровода.
Да и еще их ТСЖ огородило их два дома забором с воротами, так как по началу в их баки таскали мусор из соседних домов, а платили они. Забор решил вопрос с чужим мусором в их баках оградил от сквозного проезда машин через двор, оградил от разгрома детскую площадку детьми с соседних дворов и обеспечил парковку на ночь только машины жильцов дома. да не спорю кто захочет и будет пакостить но уже как то не шибко удобно когда выход со двора только через одни ворота а через забор шибко не попрыгаешь. Охраны ночью не держат за парковку машин ни кому не платят, просто у каждго жильца есть ключ от калитки и от ворот которые закрываются в 23 часа вечера.
shkolnik
но у нас такого не получится у нас все 24 часа движение машин идет!
а вот по поводу включения освещения на доме и в подъезде это да.....
еще неплохо было бы осветить заднюю часть дома а не только над подъездом
AlexDee
Так же приобрел квартиру в строящемся 8/3 кто что слышал отзовитесь, вчера (6.11.10) был на стройке 16 этаж местами начали возводить.
bva2004
Соседи(Ключ-Камышенское, д.12), а поделитесь опытом кто уже зарегистрировал право собственности на квартиру, я подал документы , но через некоторое время из юстиции пришло письмо, что им нужен кадастровый(технический) паспорт на весь дом( т.е. я так понимаю его у них нет)

Кто-нибудь уже зарегистрировал право на квартиру в 12 доме?
IEEE
Соседи(Ключ-Камышенское, д.12), а поделитесь опытом кто уже зарегистрировал право собственности на квартиру, я подал документы , но через некоторое время из юстиции пришло письмо, что им нужен кадастровый(технический) паспорт на весь дом( т.е. я так понимаю его у них нет)

Кто-нибудь уже зарегистрировал право на квартиру в 12 доме?
В общем , как говорит эверест юстиция что-то трет с земельным комитетом. Сроки не говорят. Печально.
IEEE
мы тоже думали что побыстрому получиться ан никак ! седня сдались на временную прописку
AlexDee
Тоже купили там квартиру. кто-нибудь знает, когда на ремонт пустят? В обещанное на конец декабря не верится совсем:хммм:
pinca
Информация от застройщика на июль 2010 - для ремонта пустят под новый год. Я так думаю что не раньше февраль-март 2011.
bva2004
Здравствуйте. Хотим купить квартиру в 12 доме на 13 этаже в 16-ти этажной части , подскажите, кто-нибудь живет на 14, 15 :(, 16, как вода, как отопление?
koty12161
на десятом напор очень сильный, отопление качегарит во всю.
koty12161
Добрый день, может кто подскажет подрядчиков которые продают квартиры на Ключ Камышенском плато 8/3, хотел у них купить квартиру.
bva2004
Добрый день! тут на днях подробно изучил распечатек по кварплате по дому 12, у меня трешка в панельке, что сильно удивило это строка Электроэнергия МОП - позвонил в тсж и мне объяснили что это мол расходы эл. энергии на освещение подъездов и т.п. вещи, я не против но 116 рублей за месяц! я в шоке. и закрадывается мысля а не финансируем ли мы освещение строительство новых домов? и страшно подумать что будет дальше, как я понимаю поюоры только начинаются!!!:хммм:
shkolnik
да ты не переживай они еще систему не отстроили полностью - то свет днем горит, то вообще не горит!
а еще за домом необходимо фонари повесить и др..
victor80
Свет в подъездах не только не правильно настроен, но еще и не очень рационально. Зачем работают лампы около мусоропровода? Лучше бы работали все лампы напротив, т.к. они гораздо большую площадь освещают. А вообще целесообразно закупить и установить энергосберегайки, но не сильно мощные и температуры 4200, чтобы не тырили. Оптовая цена у них очень привлекательная, а экономия серьезная, учитывая что они горят почти круглосуточно.
906
это все правильно но собрания как небыло так и нет - поэтому ....
906
Кстати, кто иницировал установку шлагбаума? Интересна цена вопроса.
906
кто инициировал не знаю
но если снег почистить то можно и не ставить шлагбаум так все войдем! (хотя я подписался за!)
victor80
Да, я и сам не против. Но инетерсна цена вопроса и как это будет оформлено (в долевую собственность жильцов?)
906
на практике у меня уже был шлагбаум + парковка никак не оформляли! парковку продал за скока купил(без документов)!
bva2004
Слышала, что денег не хватает у Эвереста на зарплату строителям. Бедные получают по 5 т.р. в месяц, как рабы. А шлагбаум не нужен, я так считаю, одни неудобства будут из-за него. А это безобразие с невывозом мусора целую неделю. Просто кошмар. В ТСЖ ссылались на то, что в морозы замерзли мусоровозы. А мне кажется, что они им просто не заплатили. Парковочных мест уже ощущается нехватка, а это еще не все заселились.
Новосёлка
снег надо почистить и все нормально с парковкой. Ни разу за пол года не ощущал нехватку мест.
А по поводу мусоровоза ну да промерзает гидравлика у них тут ничего не поделаешь, а вот мусорных баков уже мало!!!