Эверест, Ключ-камышинское плато
295433
846
FaNaT
Ну середина месяца уже через неделю, надеюсь все будет хорошо с водой! Иначе как ремонт начинать..
Elf1982
Была сегодня в офисе Эвереста. Подписывают с жильцами соглашение о переносе сдачи на 3 квартал. Ваше мнение??...:хммм:
Elf1982
Обалдеть! Хотя этого и следовало ожидать. Вы подписали?
Elf1982
Кстати, что они по поводу воды и лифта говорят?
pix
У меня еще пока договор переуступки в юстиции. Еще не подписала.
Про лифт даже не спрашивала, а воду говорят дадут через неделю\ или дней 10. Кстати также сказали, что под ремонт уже и остальные два подъезда запустили . То есть внутри вроде как все доделали. Не знаю, так ли это
Elf1982
Забыла сказать: переносят ввод дома из-за проблем с подземной парковкой, которая строится рядом с нашим домом. Говорят, что пока ее прикроют как-то, и сдадут дом в августе. ХЗ, как говорится)))
Elf1982
Если начали подписывать перенос срока на 3 квартал, то врядли раньше 30 сентября сдадут. А при чем здесь парковка и наш дом? Если это один объект, то о нобходимости совместной сдачи сто пудов раньше знали.
evddu
Знали.И не скрывали этого. Но вот нам-то от этого что? Мы ведь можем не подписать этот допник?
pix
может найдутся знающие люди, кто посоветует как быть : подписывать или не подписывать доп.соглашение??
bva2004
:appl:Осталась одна трёшка в доме 8/3 (мы поставщики материалов) на 15 - ом этаже. 88.33 м2. Недорого.
Меняла
А у нас есть две трёшки в 8/3 на 11 и на 8 этажах по 82 м.кв. Недорого. :appl:
Меняла
Соседи, как обстановка? есть люди, которые получили ключи от остальных подъездов? известно что-нибудь новое? заезжала 2 дня назад на стройку: привезли горы щебня, видимо для придомовой территории
Elf1982
15.07 проезжал мимо, забор почти убрали, видел как привезли холодильник в первый подъезд
671
я тоже была там в пятницу. Порадовало, что придомовую территорию начали укатывать. Ну и двух будущих жильцов видела, заносили стройматериалы в 1 и 3 подъезды
Elf1982
Соседи, кто платил за водо и электро счетчики , какая сумма вышла? в однешке мне говорят что заплатили 4500 , в трешке 17000, откуда такая разница?
671
откуда разница не знаю, я за однешку за все счетчики что то около 8 500 отдала
mmol
Сеседи, а кто нибедь знает какой оператор инета и тв у нас будет??
mmol
наверно нужно написать заявки провайдерам, для подключения нашего дома к интернету.
mmol
Сеседи, а кто нибедь знает какой оператор инета и тв у нас будет??
У нас в 8/1 - ВебСтрём и Новотелеком. Есть еще Комгейт - только я этого зверя не знаю. НТК подключили - месяца три назад, то есть тех возможность есть, СТК - месяца через три после сдачи дома (май 2010).
Para-Bellum
Добрый день! смотрю, что уже некоторые даже заселились в дом. А известно что-нибудь про лифт, когда запустят?
Elf1982
Спрашивала у лифтера когда включат,говорит не знаю.Щас лифт включают только для подъема чего то тяжелого, по звонку лифтеру.Один подъем 400р соит.
mmol
А лифтер доступен в любое время?? и где его искать?
Elf1982
Интересуемя 3-кой в 8/3, может у кого есть планировка\ ?
В личку, плиз.
bva2004
трёшка в сдаваемом доме интересует - есть у кого хорошее предложение?
джидай
Подскажите реальную дату сдачи дома 8/3, а то окончание 3 квартала не за горами.
shkolnik
может кто посоветует, стоит ли в новой квартире дом 8/3 класть на пол фанеру а потом на нее ламинат или можно обойтись без фанеры?
shkolnik
интересует квартира 3 - ка в дома 8/3 не выше 8 этажа. Звонить тел. 89025796545.
shkolnik
2 или 3 недели назад звонила в Эверест-Н, сказали была комиссия. Больше не звонила. Кто-нибудь в курсе, как там обстановка со сдачей дома?
Elf1982
Народ, ну вот и вопросы возникли: на подъездах висит объявление с предложение пройти в ТСЖ для подписания договор. Кто уже подписал??? И на каких условиях он заключается??? Буду ли я платить за что-то в период с момента передачи квартиры в ремонт/подписания акта приема-передачи. Вопрос ВАЖНЫЙ прошу обратить ВНИМАНИЕ!!! Кстати соседи 3 подъезда давайте познакомимся!!! Пишите в личку, встретимся, обменяемся опытом ремонта, вообщем тему для разговора найдем!!! :appl:
Vortex_54
Непонятно, дом не сдан еще. За что платить то ?
Ради интереса посмотрел по системе "Город", какие долги висят на квартире.

От ТСЖ сумма под 5000 :eek: , удивилися.
vdaemon
я со второго подъезда,в ТСЖ не ходил,по отзывам дома напротив, тсж ни чего ни делает, а если делает, то со скрипом.
671
я со второго подъезда,в ТСЖ не ходил,по отзывам дома напротив, тсж ни чего ни делает, а если делает, то со скрипом.
Я тоже со 2 подъезда :agree: , тоже видела сообщение на двери, но идти не спешу в ТСЖ.
671
7 этаж с лифта направо :knix: , 3-ка.
А у Вас какой этаж ?
Живете уже или только ремонтируетесь ?
671
Ну вот и назревает необходимость собрания по поводу ТСЖ!!! :appl: [/цвет]
Косточка
думаю уже знакомы, мы под вами :хехе: :friends:
671
думаю уже знакомы, мы под вами :хехе: :friends:
Да-да знакомы (С-М рулит), но пока не лично :agree:
Как у вас ремонт продвигается, видим свет горит иногда...
У нас медленно, все не можем просушить квартиру (из-за потопа) :зло: .
bva2004
соседи, здравствуйте. А кто-нибудь в курсе когда дом сдадут? И что за непонятки с домофоном? Вроде , говорят, було какое-то объявление, что надо идти за ключами. Сейчас никаких подобных сообщений на дверях не висит. :а\?:
pix
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!ПРЕДЛАГАЮ СВОИ УСЛУГИ ПО ОТДЕЛКЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ!КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПОКАЖУ КАК СДЕЛАЛ СВОЮ В ЭТОМ ДОМЕ.ПИСАТЬ В Л.С
pix
На втором подъезде висит объявление, от руки написанное, что ключи в ТСЖ. И сам подъезд был вчера закрыт уже. Сама за ключами еще не ходила.
Elf1982
Мы из второго подъезда, да есть объявление такое, но тоже в ТСЖ не ходили, сегодня муж будет там днем посмотрит как там с проходом, а то придется за ключами идти, что в подъезд попасть.
bva2004
Народ подскажите пожалуйста у кого торцевые квартиры в панельке купленные у Эвереста промерзают ли панели, стыки и как вобще тепло ли в квартире. Вобще какие +- по домам. Есть желание взять квартиру в новом панельном доме. Еще вопрос как там в летний период с запахами с птицефермы. Вобщем посоветуйте есть вариант на среднем этаже но в торце, либо в серединке но 1 или последний этаж. Разводка по гор воде и отоплению верхняя или нижняя?
Заранее большое спасибо.
Костет
ННП
есть кто купил или покупает в 1-м или 2-м строениях? :а\?:
Kiri2011
:appl: неужели никого?
был в СК. сказали что квартир практически не осталось. 1 дом возведен. отделка на третьем этаже уже идет. второй дом-коробка до 6-го этажа.
Правда застройщий говорит, что сдаваться будут одновременно во втором квартале 2012, типа очередями они не сдают. :безум:
Kiri2011
почему никто я пытаюсь взять квартиру в 1 стр. правда у них по запясям остались квартиры на 1 и 10 этаже и нескольто торцевых. про 2ой дом не знаю. правда на первом доме отделку то часть сделали а крышу еще нет. как грит застройщик что в феврале будут пускать на отделку, а сдача 2 кв 2012 г. на счет одновренной сдачи 1 го и 2 го дома очень сомневаюсь.
Костет
во-во. про первый дом так же сказали, что квартир кроме первого этажа нет :хммм:вы давно у них узнавали про свободные квартиры?
не понял только почему сдавать не хотят очередями. ссылаются на то, что кадастовый номер участка один , поэтому сдача одновременно, хоть и первый дом "практически готов" :безум: Плюс, что строят за счет собственных, и квартиры сразу продают по ДДУ.