Эверест, Ключ-камышинское плато
295785
846
Kiri2011
опять же говорят, что не укладываются они в сроки сдачи домов.
тоже там смотрел.
Kiri2011
Узнавал в начале декабря. Они очень быстро пытаються продать денег у них нет на стройку.
Костет
был у них с утра на стройке. в первом доме монтируют лифты. тепла еще нет. второй дом на стадии седьмого этажа-кран бойко тягал панели.
со слов мастера-дома реально сдать в первом квартале. на ремонт можно бужет запускать с января в первый и с февраля во второй.
а почему сдача намечена только на второй квартал непонятно.
что то короче мутно. :безум: могут затянут, раз денег нет ...

они же еще три дома закладывают :а\?:
Kiri2011
в пятницу узнавал-были у них квартиры в первом доме. Однешки. На 2-м и на 9-ом этажах.
И ВТБ их аккредитовал. Поеду смотреть на неделе.
Вы какой подъезд смотрели? мне сказали, что 3-й подъезд "почти весь уже готов и даже двери заперты в квартиры".
Чайный пьяница
Вы какой подъезд смотрели? мне сказали, что 3-й подъезд "почти весь уже готов и даже двери заперты в квартиры".
:umnik: там табличек не висело. который ближе ко второму строению.
bva2004
Соседи,дорогие!Вручайте!Осталась шпатлевка масляно-клеевая Диола 20 кг*21мешок.Отдам дешево,уж очень хочется от нее избавиться!
Наталья175
вы из какой квартиры? :а\?: проверка на соседство :biggrin:
а вообще возможно вам имеет смысл разместить объявление тут
Kiri2011
Спасибо ,там тоже напишу.надеялась, что кто-нибудь ремонт делать начал у нас в подъезде, так хоть везти ее далеко не нужно.И Вам хорошо и Нам неплохо.Мы из 175 14/1.
Kiri2011
Добрый день!
Мы недавно купили в 1стр квартиру, на 10м этаже в среднем подъезде. на сколько знаю, они уже занимаются отделочными работами и монтируют лифты. В феврале будут запускать под ремонт, а окончательная сдача дома ближе к маю. Одноподъездный дом (2 стр) будут одновременно сдавать с трехподъездным. Но вообще эверест еще один дом закладывает, он на этапе котлована и сдается в 1 квартале 2013 года - там выбор квартир есть, стоять будет за 1 стр. Можете узнать про тот дом, если еще не купили квартиру
idona
:agree: уже заключил ДДУ. 1 стр 1 подъезд. на счет сдачи дома в мае был бы не столь оптимистичен, если смотреть на их прошлые успехи :безум: а за первым стр они планируют заложить три дома. :yes.gif:
но 2013 год уже не интересен.
думаю запстят на ремонт в марте, когда начнут отделку 2 дома и будут убирать краны.
Kiri2011
Пивет соседи :agree: стр 1.В феврале на ремонт не пустят 100%,сказали в апреле,и то ХЗ.Сдача ориентировочно июль-август.Информация от застройщика!
Мотогон
:dry: прям кардинально от ранее услышанного. Давно вам такое застройщик поведал и при каких обстоятельствах?
В конце декабря разговор был,при оформлении ДДУ.Иногда на стройку заезжаю,общаюсь с работягами.А Вы с какой целью интересуетесь?
Мотогон
Смотрел там квартиру. И в офисе и на стройке уверяли, что все тип-топ. последний раз на стройке был числа 27-го. смотрел очередной вариант.
отчего так все переменилось вам не сказали?
В ноябре,когда мы начали интересоваться квартирой нам говорили мол февраль-март запустим на ремонт,сдача май-июнь.В декабре при оформлении ДДУ сказали что на ремонт пустят в апреле,на вопрос когда сдаётся дом ответили как-то неуверенно 2ой квартал, скорее всего июнь(далее распрашивать не стал),но глядя на объем работ и темпы строительства думается что сдача сдвинется также как и ремонт на 1-2 месяца.Я считаю,что это не критично.Вобщем надеемся и ждём.
Мотогон
Странно. После праздников планировал встречу по дду-уточню эти моменты. Перед праздниками вносил залог за резерв квартиры-застройщик был оптимистичен.пугали что цену поднимут после нг.
Странно....!15 декабря во время подписания ДДУ нам сказали что с 16.12 цены поднимаются на 2000 за кв.м. и мол нам повезло,что мы успели до повышения.
Мотогон
:biggrin: первый раз узнавал у них про квартиры в 10-х числах, но так как дом не был аккредитован,то ничего не стал с ними заключать. Потом был 27-го. в этих же числах был на стройке. Постоянно пугали повышением цен,но цена не менялась. Мало того их риелтор знатный продаван - постоянно названивала. Видать про цены-это тактика у них такая. Когда отдавал залог и смотрел проект дду -речь шла о ремонте с февраля-марта и сдаче в мае-июне. Хотя у меня знакомый с ними судился-они затянули со сдачей прошлого дома, поэтому особо им не поверил. Благо есть теперь юрист с опытом. О чем я им не постеснялся сказать. Но после нг пойду подписывать дду и еще раз пораспрашиваю.
Показать спойлер
по цене получалось 37 за кв метр в 1- ке. Они считают по общей площади.
Показать спойлер
Чайный пьяница
Может кто в курсе, 14/1 официально сдали ?
Чайный пьяница
Все! Сегодня сдал ДДУ в Юстицию. :biggrin:
А мы 10 забрали ДДУ из юстиции,110 кв. стр 1.Сегодня подали доки в МФЦ,надеюсь 300 тыров вернут.
vdaemon
Может кто в курсе, 14/1 официально сдали ?
Мама моя сегодня звонила Застройщику, ей сказали что дом сдан еще до Н.Г. :безум: ждут офиц. бумажку "сегодня-завтра". и можно собирать доки для юстиции.
Мотогон
Нам через неделю забирать. 53 кв стр 1 :agree: деньги на этот год говорят заложены. К ремонту думаю получим.
Мотогон
А что за доки в МФЦ, интересно ?
ДДУ в юстиции уже зарегали.
Мотогон
Пивет соседи :agree: стр 1.В феврале на ремонт не пустят 100%,сказали в апреле,и то ХЗ.Сдача ориентировочно июль-август.Информация от застройщика!
Мутные они какие-то :biggrin:
Знакомые поехали смотреть квартиру-думают взять во втором строении. Им сказали, что сдача в 3-м квартале. Плюсом к вашим словам заставило позвонить их риелтору.
Сначала же они говорили, что оба дома будут сдавать одновременно, т.к. они на одном кадастровом номере.

Позвонил : Говорят, что все нормально, первым дом сдадим во втором квартале, а второй в третьем, т.е. все поменялось. :безум: На ремонт еще обещают в марте запускать.

Договор еще в юстиции :хммм:
Мотогон
Мы покупали квартиру в конце декабря и нас ориентировали на конец февраля. В любом случае 1-2 месяца задержки не страшно. У эвереста есть ряд преимуществ. И самый большой - это то ,что попадает под гос.программу. Мы кстати тоже подали документы в МФЦ сразу же в декабре и буквально сегодня вывесили реестр, куда мы попали. Так что дадут нам эти 300 тысяч :хехе:
idona
поздравляю с субсидией. :agree: правда говорят денег в январе нет, только на февраль заложено что-то. перед выборами дефицит бюджета. :безум: успеть бы получить до марта.

а самое большое преимущество, по-моему, то что наш дом должны успеть сдать при таких темпах строительства :улыб:
Выплаты субсидии уже начались!На выходных были на стройке,работа кипит.Более детально рассмотрел качество квартиры,порадовали ровные стены,пол и потолок.
idona
Мы покупали квартиру в конце декабря и нас ориентировали на конец февраля. В любом случае 1-2 месяца задержки не страшно. У эвереста есть ряд преимуществ. И самый большой - это то ,что попадает под гос.программу. Мы кстати тоже подали документы в МФЦ сразу же в декабре и буквально сегодня вывесили реестр, куда мы попали. Так что дадут нам эти 300 тысяч :хехе:
Согласно что большое премущество что квартиры от Эвереста поподают под гос.программу. Мы из дома 14/1 но субсидией уже воспользовались. :knix:
Причем как то все быстро у нас было. 01.11.2011 подали документы, а 06.12.2011г. пришли денежки. Так что соседи ждите, скоро придут.
Мотогон
работа кипит :бебе:
а вас как на стройку в выходные пустили? без проблем? :а\?:
мне говорили, что только в будни и в присутствии мастера(Александр).
Хочу просто съездить замеры сделать для ремонта.
Косточка
Удачно у вас вышло )) Поздравляю.
работа кипит :бебе:
а вас как на стройку в выходные пустили? без проблем? :а\?:
мне говорили, что только в будни и в присутствии мастера(Александр).
Хочу просто съездить замеры сделать для ремонта.
А мы никого и не спрашивали:смущ:Заехали через соседнийе ворота и подъехали прям к дому :secret:
Мотогон
а там что ли никого ? :eek:
Мотогон
А можно узнать, про какую субсидию идет речь?
Мотогон
Ни чего не слышали про то будут ли стеклить балконы и когда?
Нам говорили, что за счет жильцов. :хммм:
Думаю стоит коллективно договориться с застройщиком(подрядчиком), чтобы дешевле было.
Чайный пьяница
Сильно удивлюсь, если вам Эверест застеклит. Он такого не практикует. Посмотрите в договоре. Если это не прописано, то не надейтесь.
Чайный пьяница
а была уже такая практика остекления балконов в эвересте? так-то удобно было бы и вообще красиво, когда у всех одинаковые балконы
vdaemon
разобрались по ТСЖ?, сегодня то же с застройщиком пообщался. просят оплатить задолженность по коммуналки с момента подписания договора на ремонт.
Vortex_54
решили вопрос по оплате, застройщик требует оплаты с момента подписания договора на ремонт?
pix
Сильно удивлюсь, если вам Эверест застеклит.
дык я на это и не надеюсь :not_i:
Имел ввиду, что чем больше жильцов соберется стеклить балконы-тем дешевле может выйти :yes.gif:
idona
Везде так практикуют. Про ранние стройки Эвереста не в курсе, но прораб говорил, что можно договориться с их подрядчиком. Вод думаю на неделе заехать и уточнить. Может кто раньше уже узнал.
Чайный пьяница
Сообщите, пожалуйста, как узнаете. Я думаю для многих этот вопрос актуален ))
ivk
да, платить с момента подписания договора на ремонт. Что-то немало выходит. С отоплением ясно, а вот со всем остальным...
pix
А чуть подробнее можно не мало это сколько??? Может дешевле дождаться пока введут в эксплуатацию?:улыб:А то как обычно делают застройщики насчитаю все + еще и свои долги включат.
bva2004
Кто нибудь знает информацию по 1 стр. отопление в доме пробывали запускать или нет?? Или еще комуникации не закончили??? (в конце декабря тепотрассу прокидывали)
pix
да, платить с момента подписания договора на ремонт. Что-то немало выходит. С отоплением ясно, а вот со всем остальным...
дык а установить счетчики на воду, а уже после этого подписывать акт на ремонт с отметками по показаниям воды и света? :а\?:
ИМХО, но нужно потом собираться с жильцами и смотреть что за УК и что у них за тарифы. Может и ТСЖ будет смысл создавать.
Чайный пьяница
да именно так и было сделано. Платить-то по счетчикам. С этим вопросов нет.Только вот с момента подписания договора на ремонт плата за содержания жилья составляет что-то около 800 руб. Возник вопрос, что там содержалось, стройка шла. Мусор и тот запрещалось выбрасывать.
Костет
Общались с застройщиком. По последним данным пустят в дом на ремонт не раньше конца апреля :хммм:Жулики. Когда продавали говорят одно, а потом уже другое.
Кстате, появились свободные квартиры. Народ с отказами по ипотеке снимает резервы.
Чайный пьяница
всё как всегда. И скорее всего на апрель не расчитывайте. Плавали-знаем. У них всегда информация день ото дня всё противоречивее. Но сильно не грустите, в итоге все равно там будете.Позже только и, к сожалению, не немного позже